Социoника, психoлoгия и другие тесты.

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi, только ради тебя прошла тест Мегедь-Овчарова, хотя догадывалась, что результаты будут "не фонтан"... :oops:

Миротворец 25
Романтик 21
Прогнозист 21
Фантазёр 13
Победитель 9
Логик 9
Профессионал 9
Эпикуреец 7

"Художник - Мыслитель"
Правополушарность 15
Левополушарность 5
(художественный склад)

Хотя многих вопросов просто не поняла, и, может, ответила неправильно. Не то чтобы не поняла даже, а - такой вопрос, например: "Люблю всё красивое и возвышенное, и хотела бы жить в прошлом или будущем". Ну, я люблю всё красивое и возвышенное - значит, "да" (или там, "чаще да, чем нет)? Но при этом я знаю, что в прошлом я была бы чьей-нибудь крепостной (истинная правда, по происхождению), а в будущем - кто скажет, как мы будем жить вообще? Сказать, что я ХОЧУ там жить, реально ХОЧУ, я никак не могу. А красивое люблю... Или такой вопрос: "У меня часто меняется настроение, и я легко передаю его другим". Часто - да, не то слово. Но что легко передаю - очень сомневаюсь. Что отвечать, да или нет? Часто, редко, откуда я знаю? Кстати, даже не помню, что ответила. Что, на самом деле, характерно. Может, в другой раз и в другом настроении я бы ответила по-другому...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Karla wrote:Я тоже хочу присоединиться и сказать, что буду рада, если все ко мне будут обращаться на "ТЫ". Я не хотела бы принадлежать к тёмным силам. :lol: :lol:
Karla, давай перейдем на ты :D . Тем более как выяснилось, твой тип "Габен" дуал моему "Гексли". Я не знала точное значение слова, вот что мне выдал инет: " Дуал-это отношения полного психологического дополнения. Являются наиболее оптимальными для обеспечения жизнедеятельности индивида. Эти отношения - самые удобные, там не нужно приспосабливаться друг к другу. Общаясь с дуалом, человек может оставаться самим собой. Происходит естественное, самой природой обусловленное разделение обязанностей, и человек в такой паре получает возможность заниматься посильным и интересным для себя делом. В дуальных парах редко возникают конфликты, а если и возникают, то быстро и безболезненно разрешаются. Партнеры подходят друг к другу как две половинки разорванной фотографии, вместе составляющие одно целое. Но именно из-за того, что быстро устанавливается взаимопонимание и нет внутренних источников напряжения, дуала не сразу выделяешь среди других людей.:D "
Мне интересно, если это не будет бестактно спросить, а какой у тебя знак по гороскопу? :D
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Rinata wrote:дуал... Я не знала точное значение слова, вот что мне выдал инет...
Rinata, спасибо за детальное определение понятия. Я думала, как это слово воспринимать, теперь мне лучше понятно.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Нюша, да я сама такая рассеяная, что мне чужие оговорки как индульгенция :D . "Постоянно быть мягкой и пушистой" и соответствовать "ангельскому описанию" совсем не требуется :D , скорее наоборот необходимо работать над собой в противоположном направлении, я так понимаю развивать именно те качества которые отсутствуют. Я не имею ввиду что надо стать "стервозной бабой", возможно просто выбирать более земные решения и усилить собственные проявления чувств. Мне не хочется навязать какие-то конкретные решения, я просто рассуждаю, для меня самой еще не все понятно в этом вопросе. Но развитие собственной личности мне кажется очень интересная тема :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

LaSi, ты когда -то сама написала что переполнена информационно и используешь инет как "жесткий диск" (что-то в этом роде). Я решила воспользоваться твоей идеей и это дало хороший результат :D
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Unread post by Karla »

Rinata wrote: Karla, давай перейдем на ты :D . Тем более как выяснилось, твой тип "Габен" дуал моему "Гексли". Я не знала точное значение слова, вот что мне выдал инет: " Дуал-это отношения полного психологического дополнения. Являются наиболее оптимальными для обеспечения жизнедеятельности индивида. Эти отношения - самые удобные, там не нужно приспосабливаться друг к другу. Общаясь с дуалом, человек может оставаться самим собой. Происходит естественное, самой природой обусловленное разделение обязанностей, и человек в такой паре получает возможность заниматься посильным и интересным для себя делом. В дуальных парах редко возникают конфликты, а если и возникают, то быстро и безболезненно разрешаются. Партнеры подходят друг к другу как две половинки разорванной фотографии, вместе составляющие одно целое. Но именно из-за того, что быстро устанавливается взаимопонимание и нет внутренних источников напряжения, дуала не сразу выделяешь среди других людей.:D "
Мне интересно, если это не будет бестактно спросить, а какой у тебя знак по гороскопу? :D
Я с удовольствием согласна. Наверно у нас много совместного . Не только Габен и Гексли. Я тоже училась в техническом вузе на инженера, рекомендуемая сфера деятельности тоже не соответствует, но изменять это уже не собираюсь. :lol: По гороскопу я Козерог.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Karla, спасибо за ответ, ты меня удивила (сначала я решила что ты воздушный знак). Все мои знакомые козероги очень обстоятельные, ответственные, целеустремленные и ответственные и при этом очень добрые, не злобливые люди, с ними действительно надежно и комфортно :D . Как здорово, значит ты тоже инженер, мне очень нравился сам процесс обучения, в результате я инженер-технолог, не смотря на то что тянуло меня к гуманитарным наукам, точный подход и возможность математического расчета меня всегда восхищали :D .
А еще раньше меня всегда возмущала несправедливость и я постоянно воевала отстаивая "правду" и "истину". Довольно позно я поняла что у всего в этом мире есть две стороны, и как говорил Жиглов герой Высоцкого в "Место встречи изменить нельзя" "наказания без вины не бывает" и мы имеем то что заслуживаем и "получаем" по делам нашим (на самом деле по нашим мыслям, мысли имеют даже гораздо серьезнее последствия чем слова). Это я к тому что сейчас я стала более рассудительная и стараюсь сначала думать, потом говорить и иногда (если хватит усидчивости довести дело до конца) делать. А думать и делать это основные качества которые меня восхищают и которые присущи всем моим знакомым "козерогам" :D
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Нюша, Анита, Елена, спасибо Вам за Ваше результаты теста Мегедь-Овчарова на биоакценты типа. :hb:
Я предполагала, что именно Ваше будут иметь оборотную очередность от моей, т.е. впереди будут сенсорика и этика, потому что Вы чувствительные и нежные души. Видимо я ошиблась. :o
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

:D Специально для тех кому характеристики психологических типов показались слишком "комплементарными" :D , спуститься с небес на землю и желающих посмотреть на все это юмористическим взглядом оставляю ссылку : "женская характеристика соционических типов"
http://www.socionika.info/women.html
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Rinata wrote:"женская характеристика соционических типов"
http://www.socionika.info/women.html
Rinata, очень-очень интересная ссылочка! Я одушевлённа. :eusa_clap:
С большим удовольствием перечитаю, протестирую.
Здесь более информаций, лучше описано, наглядно/обзорно сгруппировано.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Тест на определение соционического типа:
(http://www.socionika.info/test.html)
Ваш социотип: логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"
Социотип Вашего дуала: этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"


Здесь один проблем: Я не считаю себя экстравертом, хотя на форуме возможно так выгляжу. :?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Хорошая станичка - http://www.socionika.info/priz.html:

Темносиний текст совпадает с моим "Эго":

Кто вы? Экстраверт или Интроверт?
Экстраверт:
- ориентирован на внешний мир, раскрыт происходящим событиям;
- активен, инициативен, склонен к риску;
- открыто высказывает свое мнение;
- контактен, легко знакомится и также легко расстается с людьми;
- соотносит свои взгляды с мнением окружающих;
- хорошо работает в коллективе.
Интроверт:
- ориентирован на свой внутренний мир и свои впечатления от внешних факторов;
- часто с трудом входит в новые контакты, поэтому имеет узкий круг друзей;
- стремится к тишине, старается защититься от обилия новой информации;
- внешне спокоен, выглядит задумчивым, как правило, молчалив;
- обычно не любит неожиданностей;
- хорошо работает в одиночку.

Кто Вы? Сенсорик или Интуит?
Сенсорный тип:
- живет здесь и сейчас;
- быстро ориентируется в пространстве;
- практичен и деятелен;
- уверен в себе;
- реалист, многое любит делать своими руками.
Интуитивный тип:
- размышляет о том, что было или, что предстоит;
- интересуется всем новым, даже если это не обещает практического результата;
- проявляет беспокойство о будущем (копит деньги на старость);
- склонен к колебаниям и сомнениям;
- тяготеет скорее к теории, чем к практике, к "ручной работе" не склонен.

Кто вы? Логик или Этик?
Логический тип:
- ориентирован на систему, закон и порядок;
- любит анализировать и устанавливать логические связи;
- в интересах дела может игнорировать чувства людей;
- не способен говорить о своих эмоциях, которые устойчивы и скрыты;
- не любит выяснять причины ссор и недоразумений.
Этический тип:
- человек чувства, хорошо разбирается в эмоциях окружающих;
- способен влиять на других своими эмоциями и сам подвержен такому влиянию;
- принимает решение под влиянием симпатий антипатий;
- склонен идти на компромиссы ради хороших отношений;
- сам обидчив и боится обидеть других;
- часто говорит комплименты;
- любовь для него самое важное в мире.

Кто вы? Рационал или Иррационал?
Рациональный тип:
- склонен к планированию и доведению дел до завершения;
- стабильно работоспособен;
- не любит менять своих решений, которые обычно хорошо продуманы;
- соблюдает дисциплину сам и требует этого от других;
- стремится все "разложить по полочкам", любит точность и пунктуальность.
Иррациональный тип:
- может начинать сразу много дел, не доводя их до конца;
- его работоспособность связана с изменчивым настроением;
- предпочитает не связывать себя обязательствами, часто отпускает все "на волю случая";
- любопытен, интересуется всеми новинками; обычно действует без подготовки, "веря в свою удачу".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ну, в общем, по любому тесту я всё равно "Есенин". От себя никуда не деться. :)
А насчёт "Есенинки-Ассоль" - есть и правда, а есть и абсолютная неправда: например, любовь к шумным компаниям и постоянная готовность к общению - это совсем не про меня. То есть дело обстоит совершенно обратным образом. Форум в интернете - это другое. Как говорил Меркуцио, "я ряженый - пусть маска и краснеет". :wink: Не случайно на маскарадах люди чувствовали себя свободно. Однако, если ты здесь как бы "в маске", это не значет, что ты неискренен, как раз наоборот. А степень открытости каждый определяет сам. И потом, здесь заранее знаешь, что попала в общество людей, которым заведомо, так или иначе, всё-таки интересно то же, что и тебе. Сойдётесь - не сойдётсь, будет видно в дальнейшем. Но "задел для беседы" уже есть. Поэтому общаться легче.
И, конечно, я интроверт.
Но всё же интересно, а Даниил-то кто? Что не экстраверт - понятно. Но кто именно из "интро...", вот вопрос! :?:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
AnnaGodo
Posts: 36
Joined: Wed 29 Aug 2007, 06:15
Location: Приморский кр.

Unread post by AnnaGodo »

Rinata wrote: AnnaGodo, кажется я выбрала подходящий центр, если тебе не сложно посмотри пожалуйста, вот их сайт:
http://www.gongfu.ru/index.php
У меня почему-то ссылка не открывается :( Увы!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анита wrote:Однако, если ты здесь как бы "в маске", это не значет, что ты неискренен, как раз наоборот. А степень открытости каждый определяет сам. И потом, здесь заранее знаешь, что попала в общество людей, которым заведомо, так или иначе, всё-таки интересно то же, что и тебе. Сойдётесь - не сойдётсь, будет видно в дальнейшем. Но "задел для беседы" уже есть. Поэтому общаться легче
Анита, как хорошо Ты описала мои чувства! :o Точно это я имела в виду, когда сказала: "Я не считаю себя экстравертом, хотя на форуме возможно так выгляжу."
Хотя никогда не забываю, что мои посты/сообщения может перечитать любой человек на свете, высказываю здесь свои мнения более открыто/легче чем у личного контакта, даже с друзьями. :o И это все благодаря факту, что мы все здесь анонимно! Мне кажется, что как публично знакомая/известная персона (актёр, политик и др.), которая "несёт свою/родную кожу в базар", я бы журналистам о себе не сказала почти ничего. :lol:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links