Социoника, психoлoгия и другие тесты.

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Социoника, психoлoгия и другие тесты.

Непрочитанное сообщение Анита »

Девушки, я в психологиии ( в любой) полный профан, :oops: и о соционике, например, или о психологических типах слышала только самым краем уха. Просто нашла тут в Интернете такую ссылку:
http://www.psychotypes.ru/
Мне показалось интересно попробовать определить свой психотип. Я, конечно, слышала, что на самом деле всё не так прямолинейно, и типы личностей, казалось бы, несовместимые, прекрасно дружат, любят и общаются друг с другом. А типы, вроде бы созданные друг для друга, находятся иной раз в очень прохладных или нейтральных отношениях. Так что принимать всё совсем всерьёз не стоит. Но почитать интересно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):Просто нашла тут в Интернете такую ссылку:
http://www.psychotypes.ru/
Спасибо, Анита! Очень интересная ссылка! :hb:
Я уже думала о таких тестах на русском языке. На нашем/чешском форуме мы тоже недавно с девушками сделали похожие тесты. Очень интересные результаты были. Помогли нам лучше понять друг друга... (минимально мне помогли в этом). :wink:
Более или менее я этим тестам верю, потому что я в течении своей жизни по случаю сделала несколько психо-тестов из разных серьёзных источников и они в результатах всегда с 80-90% точные.
На этой страничке любопытно попробовала тесты "Вайсбанда" и "Мегедь-Овчарова", потому что они имеют мало (лишь 4) вопросов.

Результат теста Вайсбанда = Штирлиц (Логико-сенсорный экстраверт, ЛСЭ)
Результат теста Мегедь-Овчарова = Максим Горький (Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ)

Эти результаты опять большую частью совпадают с предыдущими моими тестами. :)
На вопросы тестов всегда отвечаю искренно, но меня морит вопрос/проблема, насколько я сумею себя объективно оценить/характеризовать/описать, насколько объективно вижу себя? Не знаю. :(
Я очень засмеялась словам "...не наряжается. Сам неудобной обуви не носит, но и все другие должны одеваться только очень красиво. Эстет." Они со мной совпадают на 100%! Здесь я себя считаю полным чудаком/психом, потому что действительно у остальных женщин "требую"/оцениваю классическую неудобную красивую женскую одежду (юбки, каблуки и т.д.), хотя наоборот сама одеваюсь только спортивно удобно (ни юбки, ни каблуки и т.д.). :lol: :oops:
Последний раз редактировалось LaSi Пт 14 сен 2007, 07:36, всего редактировалось 2 раза.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
AnnaGodo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 29 авг 2007, 06:15
Откуда: Приморский кр.

Непрочитанное сообщение AnnaGodo »

Анита писал(а):Девушки, я в психологиии ( в любой) полный профан, :oops: и о соционике, например, или о психологических типах слышала только самым краем уха. Просто нашла тут в Интернете такую ссылку:
http://www.psychotypes.ru/
Мне показалось интересно попробовать определить свой психотип. Я, конечно, слышала, что на самом деле всё не так прямолинейно, и типы личностей, казалось бы, несовместимые, прекрасно дружат, любят и общаются друг с другом. А типы, вроде бы созданные друг для друга, находятся иной раз в очень прохладных или нейтральных отношениях. Так что принимать всё совсем всерьёз не стоит. Но почитать интересно...
Почитай Иоанну Хмелевскую "Как выжить с современным мужчиной" - там тоже идёт деление мужчин на типы. По моему очень остроумно и жизненно. У писательницы великолепная интуиция.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Иоанна Хмелевская: "Как выжить с мужчиной"
http://www.lib.ru/DETEKTIWY/HMELEVSKA/muzhchina.txt
http://bookssite.ru/lib/sex-tech/MUZHCHIN.rar
http://lib.jp-net.ru/files/muzhchin.html

Иоанна Хмелевская: "Как выжить с современной женщиной"
http://www.lib.ru/DETEKTIWY/HMELEVSKA/zhenshina.txt
http://bookssite.ru/lib/sex-tech/ZHENSHIN.rar
http://lib.jp-net.ru/files/zhenshin.html

Правильно?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Анита, спасибо за ссылку, так здорово, я думала я одна такая неправильная, а оказывается нас таких целый психотип :D . У меня почему-то открылся только тест Вайсбанда, по нему я Дон Кихот :D .(интуитивно-логический экстраверт). LaSi, я прочитала твою характеристику Штирлиц, какие мы с тобой разные однако :shock: :D :D :D . Слушайте как здорово, можно "поближе" познакомиться для лучшего взаимопонимания, а кто нибудь кроме нас с LaSi еще "себя посчитал"?
PS получилось заполнить тест Мегедь-Овчарова результат Гексли (интуитивно-этический экстроверт)
Последний раз редактировалось Rinata Чт 13 сен 2007, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Karla
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007, 12:35
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Karla »

Очень интересно, я была тоже любопытная и попробовала тесты "Вайсбанда" и "Мегедь-Овчарова".
Результат теста Вайсбанда = Бальзак (Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ)
Результат теста Мегедь-Овчарова = Габен (Сенсорно-логический интроверт, СЛИ)

Спасибо, Анита! Очень интересная ссылка! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Ух, Анита, заинтриговала своими тестами :wink: :lol:
Только что прошла все три. Не знаю на сколько точно получилось, т.к. все время ловила себя на мысли, что подходит часть первого и часть второго вопроса, поэтому, приходилось выбирать тот вариант, в котором больше всего совпадений. В итоге получилось следующее:

Тест Вайсбанда - Жуков (Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ);

Тест Мегедь-Овчарова - Дон Кихот (Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ)

Тест Гуленко - Наполеон (Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Маршал Жуков + Цезарь/Политик Наполеон =>
Хел, словом Ты предопределена быть админом сайта. :appl:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

По примеру Hel прошла еще и тест Гуленко, результат Гексли (интуитивно-этический экстраверт). Прочитала рекомендации и выпала в осадок, чем я только не занималась в своей жизни, в техническом вузе 5 лет на инженера училась, а оказывается двигалась столько лет не в том направлении :cry: . Там написано рекомендуемая сфера деятельности: теоретико-гуманитарная; культура, гуманитарное образование и воспитание, кино, театр, реклама, литература, журналистика, политика, драматургия; медицина (особенно диагностика по внутренним болезням), практическая психология; организация экскурсий и т.п. :shock:
Как там у классиков " что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". :cry: Говорила мне мама учись дочка на врача или гида, надо было слушать родителей :cry: .
AnnaGodo, ты писала что ты учитель и психолог, а можно спросить, ты сразу две профессии осваивала или по очереди, получала профильное образование? И что это значит практическая психология? А что есть чисто "теоретическая"? Интересно зачем она нужна тогда без практической? :wink:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi, AnnaGodo, спасибо за Хмелевскую! :D

А я - "Есенин". :) Причём по нескольким тестам. А один тест я, помню, давно пробовала, в каком-то журнале он был напечатан, ещё когда у меня компьютера не было. Теперь вот на этом сайте проверила по другим тестам - всё равно Есенин...

А интересно, ДС - кто? :wink:
Последний раз редактировалось Анита Чт 13 сен 2007, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Rinata, прошу прощения, что "влезаю", я понимаю, что вопрос совсем не ко мне, и не пытаюсь отвечать, тем более я не психолог, но просто я думаю, что практическая (прикладная) психология помогает людям ориентироваться в окружающем мире, справляться с непростыми ситуациями, или, не дай Бог, несчастьсями. Есть же "медицина катастроф", например, туда конечно же входит психология! А теоретическая... ну ведь любая практика невозможна без теории, наверно? Она на ней базируется. Люди изучают физику и математику, например, а потом работают по какой-нибудь конкретной специальности. Может быть, в психологии то же самое. Или как хирург сначала изучает анатомию, а потом - режет... :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Анита ну что-ты, наоборот спасибо я же понимаю что ты хочешь помочь, тем более теперь прочитав про твой тип мне стали более понятны твои "душевные порывы", раньше я не всегда понимала почему ты так глубоко переживаешь из-за всего, судя по твоим статьям ты все принимаешь близко к сердцу, оказывается в этом выражается твоя духовная суть. И тем более понятны твои сложности с освоением компа :D . Я про себя поняла что моя причина кроется в увлечении и желании заниматься одновременно множеством вещей, а надо всего лишь попытаться сосредоточиться на чем то одном хоть не надолго. :D А тебе приходиться тяжелее всех :D , я прочитала и можно позволю себе процитировать: "Есенин как будто находится в стороне от проторенных дорог к успеху, от торжества технологий, рационализма западной культуры, но не остается в прошлом, а идет своей особенной дорогой, опираясь на интуитивное чувствование, не боясь неизвестности и перемен".(Я помню за мной должок :D , у меня никак руки не доходят покопаться в своих компьютерных дисках, ну я думаю в ближайшее время я все таки займусь этим :P ).
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Rinata, а я расстроилась, что я - "Есенин". Я-то как раз надеялась, что окажусь кем-нибудь другим... На этом сайте расписали этот тип личности прямо комплиментарно, приятно почитать, а в том журнале было написано, что это самый ужасный тип. :shock: Других мучает и сам мучается, одно слово - Есенин! И насчёт неизвестности и перемен, вот это не знаю... Мне как раз не нравится неизвестность, и "сюрпризов" не люблю... Может быть, конечно, там имеется в виду другое, не во внешнем, а во "внутреннем" смысле? Но надо же как интересно: здесь собрались совершенно разные типы личностей, по-моему, никто не "повторился" дважды! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):А интересно, ДС - кто? :wink:
Да, интересно. И мне также любопытно, кто остальные девушки на форуме? :?:
Анита писал(а):здесь собрались совершенно разные типы личностей, по-моему, никто не "повторился" дважды! :)
Анита, опять у нас точные мысли. Я тоже думала - пока кажется, что здесь используем/перечислим целый табель типов. :wink:
Мы такие разные. :o Аж меня удивляет, как вопреки мы хорошо понимаем друг друга, часто сойдёмся в мнениях. :eusa_clap:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
AnnaGodo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 29 авг 2007, 06:15
Откуда: Приморский кр.

Непрочитанное сообщение AnnaGodo »

Тест Вайсбанда - Есенин (Интуитивно-Этический Интраверт, ИЭИ)
Тест Мегедь - Овчарова - Гексли (Советчик, Интуитивно-Этический Экстраверт ИЭЭ)
Тест Гуленко - То же (ИЭЭ)
Вот такая смесь Интро - Экстро :D

Анита, LaSi - я когда-то в подражании Хмелевской, решила "рассовать" женщин по типам, но не сама, а с помощью мужчин, так, как нас видят мужчины. Мой друг (вместе занимались Ушу и Цигун) военный, контрактник и я дала ему задание провести на работе опрос на тему "Какие бывают женщины? Разделите на типы" Для понятливости дала почитать отрывок из Хмелевской. Так через неделю у меня весь стол был завален такими сочинениями!!! (Оказывается он провёл этот письменный опрос в обязательном порядке :) ) И НИКТО!!! не повторился. Оказывается воображение у наших мужчин (особенно у призывников :D ) - философы и психологи отдыхают (лежат в нокауте).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей