Социoника, психoлoгия и другие тесты.

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Социoника, психoлoгия (тесты)

Непрочитанное сообщение vak »

Анита, спасибо за тест. Первый раз получилось более менее правдоподобно, но: то, что есть на самом деле вышло почему-то в "менее выраженном", ну, например профессия, черты характера. Второй раз была полная ерунда.
А вообще все это очень интересно, я в течение жизни много раз проходила тестирование, иногда это было нужно для работы. Получается довольно любопытная картина всегда, процентов на 80 всегда правдивая. Причем это подтверждаешь даже не ты сама, а люди, которые тебя хорошо знают. Вот попробуй в таком случае не доверять этим тестам. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Социoника, психoлoгия (тесты)

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): Вот попробуй в таком случае не доверять этим тестам. :-))
Так вот и я о том же... :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Социoника, психoлoгия (тесты)

Непрочитанное сообщение vak »

Это, конечно, не совсем психология и совсем не новость. Вероятно, некоторым из вас знакомо. Как напоминание и в продолжение темы в "Поговорим о Данииле...", т.е., о положительных эмоциях. Читайте и ... влюбляйтесь, живите положительными эмоциями, и увеличивайте количество серотонина на душу населения отдельно взятой планеты :-)) :-))

Серотонин: секретный код счастья

Серотонин - это химическое вещество,которое образуется в результате обмена аминокислот и относится к группе так называемых биогенных аминов.
Биогенные амины обладают сильным фармакологическим действием на множество физиологических функций человека.
Серотонин является регулятором(медиатором) нервных процессов в центральной нервной системе, по-научному -нейромедиатором.
Нейромедиаторы действуют на нервные клетки и вызывают биологические реакции. Обмен серотонина в организме человека достаточно хорошо изучен.
В каких органах и тканях нашего организма содержится серотонин?
Больше всего серотонина в нервной ткани и в мозге, где он играет огромную физиологическую роль.

Какие функции выполняет серотонин?
Серотонин обладает сосудосуживающим действием, участвует в центральной регуляции артериального давления, температуры тела,дыхания, почечной фильтрации.
Нормальный обмен серотонина обеспечивает положительный эмоциональный настрой.
Доказано, что именно серотонину мы обязаны возможностью испытывать радость, счастье и интерес к жизни, быть работоспособными и иметь хороший тонус.
В популярной литературе его называют«гормоном радости».


Как осуществляется регулирующее действие серотонина?
В мозге есть миллиарды нейронов (нервных клеток), общающихся друг с другом посредством нейромедиаторов. Одним из них является серотонин.
Он переносит нервные импульсы, участвует в процессах возбуждения и торможения. Без него невозможно нормальное функционирование нервной и мозговой тканей.

Какие последствия для организма человека может иметь нарушенный обмен серотонина?
Очень негативные! При нарушенном обмене серотонина развиваются такие заболевания,как депрессия, шизофрения, мигрень, различные аллергии, геморрагический диатез, токсикоз беременности, ослабление иммунитета с частыми простудами, энурез.
Следует подчеркнуть, что не недостаток серотонина в организме вызывает перечисленные патологии, а именно нарушения в его обмене.
В результате многочисленных научных исследований было доказано, что при шизофрении в организме заболевших есть всё необходимое для нормальной работы мозга, но это «всё» не работает, потому что утрачены регулирующие функции серотонина и других медиаторов.
Нервные клетки не сообщаются друг с другом, они представляют собой многочисленные разрозненные скопления.
Именно поэтому в психиатрии шизофрению образно называют «оркестр без дирижёра», а само название болезни переводится как «шизо» - много, «френ» -мозг.
Мозг человека как бы распадается на отдельные участки, не имеющие друг к другу никакого отношения. Этим объясняется неадекватное поведение больных людей, их патологически сниженное настроение, безразличие к жизни.

Какая связь между серотонином и депрессией?
Самая прямая. Депрессия развивается при нарушении обмена серотонина. Настоящая клиническая депрессия граничит с шизофренией,поэтому так необходимо начать лечение вовремя,проводить его правильно и систематически.
В аннотации многих лекарств-антидепрессантов указывается их влияние на серотониновый обмен с целью его нормализации.
Не стоит путать клиническую депрессию с преходящими депрессивными состояниями,присущими практически всем.

Можем ли мы влиять на обмен серотонина в организме?
Можем и должны! Серотонин - это посредник между нашими мыслями и нервными реакциями.
Методики аутотренинга и самовнушения основаны на повторении положительных установок,аффирмаций.
Являясь регулятором нервных процессов,серотонин первым откликается на наши мысли.

Как влияют наши мысли на выработку и обмен серотонина?
По-разному. Хорошие мысли способствуют правильному обмену серотонина, плохие - нарушают его обмен.
При постоянных негативных мыслях и отрицательных эмоциях развиваются психосоматические заболевания, суть которых -патологические изменения в организме на нервной почве.

Поэтому есть смысл начать думать хорошо и выбирать только хорошие мысли. Давно известен и сейчас даже не оспаривается факт материализации наших мыслей.
Мы есть то, что мы о себе думаем. С нами происходит то, что мы обычно представляем. «Мозг -это ваше оружие». Вы выбираете ваши мысли, а не наоборот.
Каков механизм действия наших мыслей на серотониновый обмен?
Механизм действия наших мыслей можно отобразить следующими схемами:
хорошая,позитивная мысль - мозг - серотонин - правильный обмен - передача нервных импульсов - радость,счастье, тонус.
плохая,отрицательная мысль - мозг - серотонин - нарушение обмена серотонина - нарушение передачи нервных импульсов - горе, астения, болезнь.

Так же действует воспринимаемая нами положительная и отрицательная информация. Важно научиться спокойно и с юмором реагировать на жизненные перипетии и неудачи, чтобы сохранить своё психическое и физическое здоровье.
Какие продукты следует употреблять для нормализации обмена серотонина?
Бананы, шоколад, кофе. Если у вас плохое настроение, позвольте себе плитку чёрного шоколада, чашечку ароматного кофе или тропический фрукт.
При онкозаболеваниях груди врачи рекомендуют каждое утро натощак съедать один банан.
Не стоит дожидаться разных заболеваний. Включайте эти продукты в свой рацион как можно чаще и думайте только о хорошем!

http://health.passion.ru/khoroshee-samo ... m?page=0,3

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
elen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2012, 00:00
Откуда: Izrail

Re: Социoника, психoлoгия (тесты)

Непрочитанное сообщение elen »

Валя,а еще наши изр.ученые мужи посоветовали чаще бывать на солнышке.Это способствует повышению серотонина в организме и улучшению настроения.Они константируют такой факт,что в странах,где меньше солнечных дней,это такие как Финляндия,Норвегия,Швеция,ну и кое-какая часть России.Люди в этих странах больше всех подвержены депрессии,большое кол-во случаев суицида.Но вот по последним обследованиям наши врачи забили тревогу,что в организме израильтян очень существенно не хватает витамина D.Просто на протяжении последних лет они же и пропаганду вели,чтобы население меньше пребывало на солнце,меньше облучалось.И вот результат не заставил себя ждать,теперь пичкают всех витаминами,при нашем солнце.Будем нажимать на бананы,благо этого добра хватает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Социoника, психoлoгия (тесты)

Непрочитанное сообщение Ирина »

;-) Ой, Валь, спасибо за руководство к действию. Так, идем покупать бананы (жаль,что кофе не относится к числу моих любимых напитков, а вот шоколад, да еще темный - это мое). :exalt:
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Социoника, психoлoгия (тесты)

Непрочитанное сообщение Анита »

Ой, девчонки, а если совсем серьезно - мне помогли только антидепрессанты. Настоящие, которые врач прописал, и продают только по рецепту. Вот, наверно, они и делают там чего-то с серотонином. Я понимаю, что это "химия", и т. д. - но скажу правду, никакие "методы", никакой тренинг, никакая акупунктрура не помогали мне никогда. Ну, то есть помогали на полчасика. А потом... Это даже не то, что, как в песне, "значит, вам надо влюбиться". В том-то и дело, что, если находишься в стадии "ремиссии", и способна получать радость от отношений, еще больше начинаешь бояться за дорогих людей. И соответственно, начинаешь психовать и мучиться. А если в стадии обострения, то в том и жуть, что ничего не надо. И физически мерзко. В общем, описывать долго и бесполезно. Врач даже ругал меня, что я обратилась за помощью так поздно. (Ну, не в смысле - совсем поздно, :-) но запустив ситуацию на столько лет) Я даже не думала, что наше состояние настолько зависит от химических процессов в мозге. Ведь мне даже молитва не помогала. Ну, это, может быть, потому, что я не заслужила. А с другой стороны - может, Бог как раз услышал и послал на моем пути этого врача...
Но бананы и шоколад - дело хорошее. Еще Марина Цветаева писала: "Шоколадом лечи печаль". А Гарри Поттер ел шоколад всякий раз, как сталкивался с какой-нибудь нечистью. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Ифа, вопрос «на засыпку»: Когда человек вот так пишет слово от руки «serialNASTYA» (в разное время и по разным случаям), как ты это объяснишь как психолог? :-)
(из серии «Обмани меня», или как называется этот сериал?)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Валюш, а куда пишет? если можно, чуть больше деталей. Если нет, то скорее из серии "Обмани меня"!
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Ифа, актер, игравший в сериале, когда подписывает открытку или дает автограф

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Еще интересней, тогда смею надеяться, что это просто клише, чтобы не заморачиваться...
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Да? Я же думала, что на подсознательном уровне это слово является значимым раздражителем, раздражителем не обязательно с негативным значением. То, что остается в памяти, что имеет значение :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Вряд ли, если на протяжении лет??...это уже скорее отклонение. Мне кажется все проще
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Ну, не на протяжении многих лет...
Закрываю здесь тему. Продолжу в ЛС.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Социoника, психoлoгия (тесты)

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Анита, а ты исключила органику? Может, начать с эндокринолога, прежде чем лопать антидепрессанты?
ЗЫ - мне можно сказать "не лезь не в свое дело" и я правильно пойму:-)

Я тут тестик Сонди прошла - какие там личики были - в холодном поту проснуться:-) По тестику я получилась очень самодура:-), а мне то казалось, что я - роза, нежная-), ну ладно, не роза, но хоть на ромашку какую-нить должна была потянуть:-))
Решительность, жесткость,предприимчивость, лидерство, эгоистичность, трезвый взгляд на жизнь, уверенность в себе, властность, независимость, отсутствие озабоченности переживаниями других людей, нежелание ограничивать себя в чем-либо. Преклонение перед достижениями технической мысли, страсть к скоростям, спартанские черты, воинственный характер, агрессивность, сексуальная активность без выраженной склонности к глубокой привязанности.
Высокий уровень мотивации достижения. Активность. Агрессивность. Отсутствие склонности к pефлексии. Эмоции проявляются достаточно бурно внешне как негодование,гордость,возмущение,злость, восхищение, но не оставляют глубокого следа в душе. Стиль межличностного поведения независимый, лидирующий.
Тип восприятия: интуитивный, без достаточной опоры на опыт, ориентированный на собственное субъективное чутье.
Избирательность в контактах, скрытность, подозрительность, ранимость в отношении критики, скептическая оценка чужого мнения, настороженность, тенденция приписывать окружающим избыточную враждебность, стремление к правдоискательству и pазоблачению непpаведных деяний
Стиль мышления: конкpетный

Безобразие, художника обидеть может каждый :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Социoника, психoлoгия (тесты)

Непрочитанное сообщение *ifa* »

JaneDoe писал(а): Я тут тестик Сонди прошла - какие там личики были - в холодном поту проснуться:-) По тестику я получилась очень самодура:-), а мне то казалось, что я - роза, нежная-), ну ладно, не роза, но хоть на ромашку какую-нить должна была потянуть:-))
Безобразие, художника обидеть может каждый :-)
( Прости, можно присоединиться? :oops: )
Ну что тебе сказать??? .... Привет подруга!!!! я этот тест эннное количество времени назад проходила - и результат идентичный. Так что вот подобрались мы тут эдакие... :-)) :-)) :-)) :-))
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей