Социoника, психoлoгия и другие тесты.

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: Социoника, психoлoгия (тесты)

Unread post by Айви »

LaSi wrote:Здесь не поняла, что бы могло быть невыносимо для меня, чем я отличаюсь от других людей? :oops:
Э... Я наверное, не так выразилась. Не невыносимо, а очень тяжело общаться, потому что ты отличаешься тем, что общаешься очень культурно Сейчас постараюсь немного объяснить тебе манеру общения на оргиях 1) ужасное коверканье русского языка (вот знаешь, я сама иногда не понимаю о чем речь идет, хотя этим же отличаюсь) 2) флуд (это вообще нормально для таких сайтов) - жаловаться админу бесполезно (сама побывала) Я просто решила тебя от этого огродить. Здесь идет такое культурное и интеллигентное общение (мне так нравится :-* ), а оргии один из самых свободных (нет, не это слово, есть такое непритязательных) в смысле общения сайтов. Там допустимо все, исключая только не нормативную лексику
Хотя вот я хожу на оргии и нормально общаюсь, там кстати, я научилась многое мимо ушей пропускать. Например, один участник сказал мне "Дура!", я ответила "Сам такой!" и дальше разговариваю :-) То есть, если закрывать на такое глаза и относится ко всему проще, то общаться там можно, потому что интересные и умные люди там тоже есть, и там хорошо типируют.
LaSi wrote:Но я узнала, что ответы в анкете надо написать собственными словами!
Ласи, ты даже не представляешь, какая проблема это была и для меня. А на оргиях анкетка другая и еще сложнее Я просто замучилась отвечать своими словами на безумное количество вопросов ;-/ А когда я наконец закончила и собиралась отослать анкету, выключили свет и потом мне пришлось заполнять ее заново ;-/ :-)) :-)) :-))
LaSi wrote:Перечитала все вопросы и должна признать, что хотя они несложны, у многих бы я не знала, ЧТО ответить.
Аналогично. Есть такие вопросы в этих анкетах, на которые я никогда не знаю, что и ответить.
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Социoника, психoлoгия (тесты)

Unread post by Анита »

А мне бы просто не хватило терпения отвечать на все эти вопросы. Я как список увидела, думаю: у-у-у... И Бог с ним. Для меня не настолько важно, к какому типу я отношусь. Вообще, по-моему, "доходить до донышка", выяснять всё до конца - это не про меня. А вдруг мне это самое "донышко" не понравится? А потом, я, как и Даниил однажды сказал: "Мне нельзя слишком много думать, а то я, как та сороконожка, забуду, с какой ноги ходить". :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Социoника, психoлoгия (тесты)

Unread post by LaSi »

Опять нашла нечто интересное:

Психософия
http://www.psihosofiya.ru/

(Пока себя не определила.)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Айви
Posts: 190
Joined: Sat 31 Jul 2010, 15:40
Location: Столица ВДВ)))))))))

Re: Социoника, психoлoгия (тесты)

Unread post by Айви »

LaSi wrote:Опять нашла нечто интересное:

Психософия
http://www.psihosofiya.ru/
Спасибо, Ласи! :rose: Я слушала о такой штуке, но как то не пробывала себя по ней определять. Теперь попробывала, но не смогла, у меня почему-то и Логика и Эмоция - 1 :dissent: А так быть не должно, но у меня именно так. Может, я что неправильно делаю?
А никаких тестов нет по этой теме? Вот хотя бы протестироваться, для примера, чтобы было с чего начать :dissent:
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Из темы Поговорим o Данииле
Dezire wrote:По поводу жестов, когда человек теребит кольцо, как Даниил, или крестик - я читала много информации об этом, и сделала вывод, что это вольная интерпретация, которую я бы и сама могла сочинить и изложить в занимательной форме. Я, к примеру, часто прикасаюсь к любому украшению у себя на шее или к браслету, во время разговора, и никакой закономерности тут не вижу, иногда от нервов, иногда просто так...
Dezire, ты буквально мои мысли озвучила насчёт украшений на шее! Я не решилась сказать там о себе, чтобы не нарушать правила, и обошлась общей фразой о женщинах и бусах. Однажды я до того доприкасалась, что они прямо на мне рассыпались. :-)) Всегда кручу-тереблю, если на мне что-то есть такое, независимо от нервов. А тема эта любопытна, на мой взгляд. Знаю людей очень нервных, взрывных, некоторые из которых, тем не менее, никогда ничего не теребят, не крутят, а у других всегда есть какие-то привычные жесты. Мне тоже кажется, что все эти объяснения действительно не более, чем вольная интерпретация, придумки, простите, психологов или кто там этим занимается. Когда-то слышала очень серьёзные пояснения, что скрещенные на груди руки - это психологическая защита, закрытость от собеседника. По-моему, полная ерунда. :unknowing:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by я*н*а »

Я тоже к различным проявлениям психоанализа отношусь скептически. Но дело даже не в том что это значит, а скорее в том что у Даниила эта "фишка" есть. Когда смотрю интервью, невольно обращаю внимание на руки Даниила в ожидании этих бессознательных движения пальцами. (на счет меня - это уже наверно "клиника" :-)) ).
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by LaSi »

Ой, вы интересную мне темку продолжаете здесь!
День на форуме не была и почти все темы зелены. 8-)
Приятно видеть, что форум ожил. :disco:

Я пришла сюда выложить интересное видейко:
Любите крутить кольцо на пальце?
Делайте это с удовольствием

http://www.rb.ru/office/gyncyclo/zvuki/ ... 92114.html
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by LaSi »

Елена wrote:Всегда кручу-тереблю, если на мне что-то есть такое, независимо от нервов. А тема эта любопытна, на мой взгляд. Знаю людей очень нервных, взрывных, некоторые из которых, тем не менее, никогда ничего не теребят, не крутят, а у других всегда есть какие-то привычные жесты.
Интересно мне читать. Когда я где-то сижу, стою, тоже несмотря на настроение что-то тереблю. Мои руки вынуждают неустанно что-то совсем лишнего делать. Привычка у меня по маме. В детстве я ее привычке удивлялась, а теперь все такая же. :-))
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by LaSi »

я*н*а wrote:Я тоже к различным проявлениям психоанализа отношусь скептически. Но дело даже не в том что это значит, а скорее в том что у Даниила эта "фишка" есть. Когда смотрю интервью, невольно обращаю внимание на руки Даниила в ожидании этих бессознательных движения пальцами. (на счет меня - это уже наверно "клиника" :-)) ).
Думаю, что с сегодняшнего дня будем две. :-))
Такими мелочами я всегда интересовалась. :exalt:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

LaSi wrote:Я пришла сюда выложить интересное видейко: Любите крутить кольцо на пальце? Делайте это с удовольствием
Ласинька, спасибо за такое любопытное видео. Я таких колец ещё не видела. :-)) Воистину, есть ли на свете что-то, чего нельзя было бы найти в интернете?!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

LaSi, мне так понравилось твоё милое слово " видейко"! ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Я уже не знаю, куда это писать, чтобы было по теме, но ведь у Даниила именно такое кольцо и есть, которое удобно крутить! Не такое, как на этом видео, но там как-то их два, одно внутри другого, и верхнее проворачивается (а может, нижнее, не поняла). Об этом же говорили в программе Вадима Верника, которая была посвящена Даниилу и Марии. Ещё Маша сказала: "Страхов своё уже сломал". А Даня тут же ответил: "Ничего не сломал, нормально всё..." :-))
Есть такие кольца с эффектом проворачивания, они, наверное, специально для таких людей и делаются, которые любят что-то покрутить...

А я вот даже затрудняюсь сказать, есть ли у меня привычные жесты. Если есть, то наверно, совсем бессознательные. Хотя я нервная по натуре.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Анита wrote:Есть такие кольца с эффектом проворачивания, они, наверное, специально для таких людей и делаются, которые любят что-то покрутить...
У меня таких особых колец нет, я любые кручу! :-)
Анита wrote:А я вот даже затрудняюсь сказать, есть ли у меня привычные жесты. Если есть, то наверно, совсем бессознательные. Хотя я нервная по натуре.
Вот именно - получается, что такие вещи не обязательно связаны с нервностью натуры. Анита, если бы у тебя были такие жесты - ты бы знала. :-)
Jackdaw wrote:LaSi, мне так понравилось твоё милое слово " видейко"!
Да, слово получилось очень ласковое. Ласи часто его употребляет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Dezire »

Елена wrote: Мне тоже кажется, что все эти объяснения действительно не более, чем вольная интерпретация, придумки, простите, психологов или кто там этим занимается. Когда-то слышала очень серьёзные пояснения, что скрещенные на груди руки - это психологическая защита, закрытость от собеседника. По-моему, полная ерунда. :unknowing:
Не смотря на то, что я тоже скептически отношусь, насчёт скрещенных рук - по-моему, доля истины в этом есть. У нас в университете вообще был курс один - "Невербальная коммуникация", пришлось начитаться всего, так вот некоторые моменты по наблюдениям - сходяться. Но скрещенные руки как признак закрытости - имеется ввиду, когда обе тыльные стороны ладоней спрятаны под руками. Короче говоря :-))
не так: - (эта поза означает многое, может, просто человеку некуда деть руки,либо устал, либо сосредоточен..)
Image

а так - (рук не видно):
Image

Объяснение в том, что, если человек старается спрятать ладони, то он хочет что-то скрыть (не обязательно плохое :-)) ). А если говорит откровенно, то часто может делать жест разворачивания ладошки к собеседнику :-)

Но думаю, из этого правила тоже есть исключения ;-)
Ну и плюс - признаки кокетства, желания понравиться - дотрагиваться до волос, если речь идёт о мужчине и женщине - то шеи... :-)
Елена wrote: Анита:Есть такие кольца с эффектом проворачивания, они, наверное, специально для таких людей и делаются, которые любят что-то покрутить...

У меня таких особых колец нет, я любые кручу!
:clap: Я неосознанно вообще могу украшения расстёгивать, застёгивать, снимать браслеты, одевать на другую руку)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by я*н*а »

LaSi спасибо за видео. Колечко прости волшебное :-) и такие родные шестереночки :exalt: .
Last edited by я*н*а on Sat 02 Jul 2011, 20:27, edited 1 time in total.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links