Социoника, психoлoгия и другие тесты.

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Шкала психотизма Среднее значение 5-12
Ваше значение 3

Шкала интра/экстраверт Среднее значение 7-15
Ваше значение 3

Шкала нейротизма Среднее значение 8-16
Ваше значение 22

Шкала искренности Допустимый уровень искренности <10
Ваше значение 11

Это я. Самое смешное, что в прошлый раз результаты были другие. Не запомнила точно, но точечка на рисунке стояла справа вверху в разделе "меланхолик", а теперь стоит вверху слева. Наверное, если третий раз пройду тест, ещё что-нибудь новое получится. Вроде я старалась не врать. Но какой смысл тогда проходить тесты, если всё выходит по-разному?
Кроме того, по вышеприведённым тестам я всё равно тупо продолжаю быть "Есениным".
Вообще-то я начала этот разговор в "Поболтаем?" только потому, что мне это показалось забавным. Не думала, что эта тема всех увлечёт...

Изображение

Легенда:
Hidden text:
L - МЕЛАНХОЛИК флегматичный
M - МЕЛАНХОЛИК ярковыраженный
m - МЕЛАНХОЛИК слабовыраженный
N - МЕЛАНХОЛИК холерический

A - ХОЛЕРИК меланхоличный
B - ХОЛЕРИК ярковыраженный
b - ХОЛЕРИК слабовыраженный
C - ХОЛЕРИК сангвинический

D - САНГВИНИК холерический
E - САНГВИНИК ярковыраженный
e - САНГВИНИК слабовыраженный
F - САНГВИНИК флегматичный

G - ФЛЕГМАТИК сангвинический
H - ФЛЕГМАТИК ярковыраженный
h - ФЛЕГМАТИК слабовыраженный
K - ФЛЕГМАТИК меланхоличный
Последний раз редактировалось Анита Чт 08 ноя 2007, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а): ...Кроме того, по вышеприведённым тестам я всё равно тупо продолжаю быть "Есениным".
...
Анита, значит ты и есть - Есенин! :lol: У меня в этом сомнений нет. Ты надеялась, что "выплывет" другой психотип?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Здравствуй, Анитка, с тестом! Я не сомневалась, что Ты будешь вблизи Нюши. Но не ожидала, что Ты будешь настолько вблизи меня! :o Я ошеломлена! Здравствуй в "клубе меланхоликов". :D

Шкала психотизма Среднее значение 5-12
Твоё значение 3 (моё 4)
Шкала интра/экстраверт Среднее значение 7-15
Твоё значение 3 (моё 11)
- здесь единственная большая разница, :wink: Ты вероятно "тяжёлый"/"чистый" интроверт
Шкала нейротизма Среднее значение 8-16
Твоё значение 22 (моё точно 22)
Шкала искренности Допустимый уровень искренности <10
Твоё значение 11 (моё 12)

Анита писал(а):Кроме того, по вышеприведённым тестам я всё равно тупо продолжаю быть "Есениным".
Анитка, что плохого на Есенину? :o
Анита писал(а):Вообще-то я начала этот разговор в "Поболтаем?" только потому, что мне это показалось забавным. Не думала, что эта тема всех увлечёт...
Разве Ты жалеешь, что на форуме тему начала? :o
С психо-тестом темперамента я пришла весной на чешский форум (разве это удел меланхоликов? :lol:), девушки тоже увлеклись более, чем я ожидала. Но я этому порадовалась. Психология - ведь это такая хорошая темка!
Иногда жалею, что я не стремилась её обучаться, идти в школу. :( ...Ну, возможно это хорошо, потому что я не хороший аналитик людей, я плохо разбираюсь в чужих душах. :oops: С детства мне были ближе животные. С ними я всегда лучше общалась.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Анита писал(а):Не запомнила точно, но точечка на рисунке стояла справа вверху в разделе "меланхолик", а теперь стоит вверху слева. Перенести картинку не получилось. Но это и не важно. .
Анита, если вверху справа так это же холерик, о мы с тобой значит "братья по разуму" :D , вернее по психотипу. А если теперь вверху слева значит меланхолик, может у тебя сезонные миграции в пределах типа? А вот чем принципиально отличается меланхолик от холерика?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rinata писал(а):
Анита, если вверху справа так это же холерик, о мы с тобой значит "братья по разуму" :D , вернее по психотипу. А если теперь вверху слева значит меланхолик, может у тебя сезонные миграции в пределах типа? А вот чем принципиально отличается меланхолик от холерика?
Не-е-е-т. Анита не может быть холериком. Все мои знакомые "Есенины" - меланхолики. А по поводу того, чем принципиально отличаются меланхолик от холерика, то LaSi давала интересную ссылку, где даются описания соционическим психотипам и темпераментам
http://www.socioniko.net/ru/gazeta/2003-11/temper.html

холерики, тип сильный и неуравновешенный
ЭИЭ ("Гамлет"), ЭСЭ ("Гюго"), ЛИЭ("Джек Лондон"), ЛСЭ("Штирлиц")

сангвиники, тип сильный, уравновешенный, подвижный
СЭЭ ("Наполеон"), ИЭЭ ("Гексли"), СЛЭ ("Жуков"), ИЛЭ ("Дон Кихот")

флегматики, тип сильный, уравновешенный и инертный
ЛСИ ("Максим Горький"), ЛИИ ("Робеспьер"), ЭСИ ("Драйзер"), ЭИИ ("Достоевский")

меланхолики, тип слабый
СЛИ ("Габен"), ИЛИ ("Бальзак"), СЭИ ("Дюма"), ИЭИ ("Есенин")
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi, спасибо за помощь с графиком! :D

"Меланхолики всех стран, объединяйтесь!" :( :wink:
Последний раз редактировалось Анита Чт 08 ноя 2007, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша писал(а):Анита, значит ты и есть - Есенин! :lol: У меня в этом сомнений нет. Ты надеялась, что "выплывет" другой психотип?
Да я бы от Бальзака не отказалась... :)
Есенин - реальный - был, конечно, большой поэт, писавший поразительные стихи, но в жизни, наверное, с ним лучше было не пересекаться. Это человек, который себя мучил и других мучил. А тут, получается, не обладая есенинским даром, "коптишь небо" и измываешься над окружающими...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Rinata писал(а):
Анита писал(а):Не запомнила точно, но точечка на рисунке стояла справа вверху в разделе "меланхолик", а теперь стоит вверху слева. Перенести картинку не получилось. Но это и не важно. .
Анита, если вверху справа так это же холерик, о мы с тобой значит "братья по разуму" :D , вернее по психотипу. А если теперь вверху слева значит меланхолик, может у тебя сезонные миграции в пределах типа?
Rinata, не знаю. Меня удивило, что между тестами прошла пара дней. Значит, если человек даёт ответы в разном настроении, то и результаты способны меняться? Я меланхолик, конечно. Но, значит, в тот день настроение было вздрюченное, вот точечка и сдвинулась... Ради смеха пройти тест в третий раз, что ли?!

Да, вот, забыла рассказать. Прошу присутствующих не кидать в меня картошкой, но я с удовольствием читаю "Гарри Поттера". Но я сообщаю об этом не затем, чтобы его здесь обсуждать. Просто на каком-то сайте (теперь не помню, где) я набрела на полушутливый тест "Кто вы в жизни Сириуса Блэка?" (Сириус, если кто не знает, это крёстный Гарри и один из главных героев). Так вот, я тоже смеха ради этот тест прошла. И вышла на результат: "Вы удивитесь, но Сириус Блэк - это вы сами!" На самом деле я думаю, что этот тест к "Гарри Поттеру" имел мало отношения. Это тест на адекватное восприятие - вот только я не поняла, другого человека или себя самого. А может быть, и то, и другое. Так что, в общем, я довольно адекватна. Как ни странно.
Последний раз редактировалось Анита Пт 09 ноя 2007, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а):сангвиники, тип сильный, уравновешенный, подвижный
СЭЭ ("Наполеон"), ИЭЭ ("Гексли"), СЛЭ ("Жуков"), ИЛЭ ("Дон Кихот")


Да как же так, если там я холерик, а тут пишут что Гексли сангвиник, то как же на самом деле-то? А вообще на холерика я не тяну. Все мои знакомые холерики в приступе гнева кто вазу ценную может разбить, кто телефон сотовый об стол легко. Одна моя знакомая даже ноутбук в мужа запустила :lol: . А я на такое не способна, хотела я как-то в сердцах запустить косметичкой, да косметику стало жалко и передумала :lol: тут же. Вообщем могу значит себя контролировать, а настоящие холерики уж если "пошли в разнос", то это такой ураган, что мало не покажется.
Значит, тот тест не совсем соответствует, значит можешь ты LaSi оказаться не совсем меланхоликом? А Нюша не совсем флегматиком? :D
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Rinata писал(а):Все мои знакомые холерики в приступе гнева кто вазу ценную может разбить, кто телефон сотовый об стол легко. Одна моя знакомая даже ноутбук в мужа запустила :lol: .
Rinata, а вспомни Пьера Безухова - флегматика. Как он мраморной доской чуть не убил жену?! Всё это гораздо более сложный вопрос, чем нам кажется на основании тестов. То есть, в них есть рациональное зерно правды, но человеческие реакции многолики и многогранны...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
L.V.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2007, 11:32
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение L.V. »

Анита писал(а): Да, вот, забыла рассказать. Прошу присутствующих не кидать в меня картошкой, но я с удовольствием читаю "Гарри Поттера". Но я сообщаю об этом не затем, чтобы его здесь обсуждать. Просто на каком-то сайте (теперь не помню, где) я набрела на полушутливый тест "Кто вы в жизни Сириуса Блэка?" (Сириус, если кто не знает, это крёстный Гарри и один из главных героев). Так вот, я тоже смеха ради этот тест прошла. И вышла на результат: "Вы удивитесь, но Сириус Блэк - это вы сами!" На самом деле я думаю, что этот тест к "Гарри Поттеру" имел мало отношения. Это тест на адекватное восприятие - вот только я не поняла, другого человека или себя самого. А может быть, и то, и другое. Так что, в общем, я довольно адекватна. Как ни странно.

Анита, я тоже читала "Гарри Поттера", только с дочкой наперегонки ( она быстрее), и вот по этому тесту оказалось, что "в жизни Сириуса Блэка я - Джоан Роулинг", было ужасно обидно, выходит я - существо, склонное выдумывать прекрасных, благородных героев, а потом с наслаждением их уничтожающее.Вы читали последнюю книгу?Сколько она там народу положила, страсть!И ведь, чует моё сердце, пока всех позитивных персонажей не прикокнет, не остановится. :D
"...если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции, у моря..." И.Бродский

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rinata писал(а): ...А Нюша не совсем флегматиком? :D
Rinata, ну почему же, я флегматик и есть по любым тестам. :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

L.V. писал(а):Вы читали последнюю книгу?Сколько она там народу положила, страсть!И ведь, чует моё сердце, пока всех позитивных персонажей не прикокнет, не остановится. :D
L.V., может быть, если будет настроение поговорить на эту тему, мы потом перейдём в "Поболтаем?". Но, если коротко, да, я последнюю книгу читала. И... сейчас трудно так сразу с мыслями собраться, но однажды я подумала: жаль, что во времена моего отрочества не было этой эпопеи. Потому что ведь сказка там - это только "антураж". Антураж не в плохом смысле, нет. Просто под сказочными покровами там ведь говорится о жизни, о взрослении человека, о нравственном выборе и о жертвах, которые могут потребоваться от нас на выбранном пути. И - да, о смерти тоже. Она ведь бывает. Ну бывает. Причём смерть таких людей, которые... И наша собственная смерть тоже. А Роулинг учит подрастающего человека, ну, если хотите, осваиваться с этой мыслью. И жить. Всё равно жить. Жить дальше. Моя подруга в детстве чуть не получила нервный срыв, прочитав в "Короле Матиуше Первом", что он в конце погибает. Потому что как же так, всё ДОЛЖНО кончаться хорошо! Может быть, у нас было слишком много сказок с "хэппи-эндом"? Думаю, мне в своё время была бы полезна такая история, как "Гарри Поттер".
А насчёт позитивных персонажей - надейтесь и верьте до конца. :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rinata писал(а): Да как же так, если там я холерик, а тут пишут что Гексли сангвиник, то как же на самом деле-то? А вообще на холерика я не тяну...
Rinata, ты какой тест имеешь в виду? Самый последний, с графиком? Мне он не понравился из-за некорректно поставленных вопросов. И вообще пришла к выводу, что чем вопросы проще и понятнее, тем резултат ближе к истине. А кто ты по вот этому тесту?:
http://www.socionika.info/test.html
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Есенин моя фамилия...
Могу сказать, что в этом описании точно не про меня, хотя многое совпадает.


Верит в хорошее будущее. Успокаивает людей, вселяя в них надежду фразами о скорых переменах к лучшему. Не сосредоточивает свое внимание на ошибках прошлого.
(Совсем не так)

Шутит, дурачится, тормошит близких людей, вызывая у них положительные эмоции разными способами.
(Не так)

Умеет элегантно, со вкусом одеться. Грациозен, радует глаз эстетическими движениями.
(Ну не зна-а-ю... Что-то не замечала...)

Долговременные отношения у него нередко сочетаются с прагматическим расчетом.
(Не знаю, не пробовала. В смысле человеческих отношений это неверно)

В экстремальных ситуациях становится хладнокровным. Мысль работает четче, легче принимаются обоснованные решения.
(Полная неправда)

Удачно пользуется знакомствами и личным обаянием.
(Не умею, к сожалению)

Не зависимо от фигуры очень хорошо владеет своим телом...
(Не так)

Во время разговора иногда имеет склонность заглядывать в глаза собеседнику, а также брать его за руку.
(Полная неправда)

Склонен давать пустые обещания.
(Стараюсь этого не делать)

Любит говорить о своей непрактичности. Но при этом умеет неплохо провернуть коммерческие дела.
(Поговорить, может, и могу, а провернуть даже на ум не приходило)

Неплохо руководит за счет того, что умеет подбирать себе надежных заместителей.
(Активно не хочу вообще чем-нибудь руководить, так что о заместителях речи нет)

Эмоции очень гибкие, включаются и выключаются сознательно.
(Ах, если бы!)

Любит красивую, "салонную" жизнь, поэтому выдвигает большие запросы. Склонен к бракам по расчету.
(Не так)

Будущее Вы представляете себе оптимистически.
(Полная неправда)


"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AppleBot[us] и 6 гостей