Юмор в сети

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Татьяна Гр. писал(а):Алиночка! спасибо, что развеселила!!! мне это было очень необходимо!!!
Танюша, Об этом думать веселиться никому не рано и никогда не поздно. :-))
А костюм полицейского тебе идет. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение потапова »

Истеричный хоббит с шампанским! Ха :-))
Представила картинку x-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алина, и мне понравилось "примерять костюмы"! :-))
AlinaR писал(а):ДанСаныч - в тему.
Надо же, он даже здесь безупречен и предусмотрителен! :hi: :great:
Анита писал(а):А почему желтый-то?..
Это наверно солнечный свет пробивается сквозь красную шубу - он же солнце. :sun: :-)
Татьяна Гр. писал(а):Мой вариант: истеричный полицейский в валенках
Обаятельный полицейский, Танюша! :daisy: И фуражка к лицу, и валенки в вашем климате - самое то.
А мне предложен костюм "волосатого чайника с красным носом"... :-0 :-)) А мужу - очень трогательно: "маленький гномик в дырявой шапке". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ой, а я истеричный Чебурашка в дырявой шапке! Дырявой шапки у меня нет, а вот на истеричного Чебурашку я бываю иногда похожа! Забавная игра!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение vak »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Helga »

Бычок на медведика похож, на бурого :-))
Но раз мы так пристрастились к восточному животному календарю, то тогда и сроки наступления Нового Года по этому календарю стоит соблюдать. А новый год у них, у китайцев, японцев, корейцев и др. наступает во второе новолуние, т.е. в этом году 11 февраля (в каждом месте 3емли время Новолуния своё). Так что в целом 2021 год - это год Быка, но он ещё не наступил. Пока балом правит уползающая Крыса.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Велточка »

Последний раз редактировалось Велточка Вс 10 янв 2021, 22:02, всего редактировалось 2 раза.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Велточка, улыбнуло! :-) Это ответ на вопрос, почему я не только не собачник ни разу, но уже и не кошатник - любители мы спать! :-)) А музыка - вечна! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Анита »

Велточка, классный музыкант, только укажи ссылку, откуда он, пожалуйста.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Слава »

Ой, :rofl3: :rofl3: а мне оказывается было предложено быть жёлтой ёлочкой с пушистым хвостом!! А муж- волосатая Баба Яга с красным носом! Эх, вот всё пропустила я...хотя впереди самый загадочный праздник Старый Новый Год... к тому времени всё ёлочки становятся желтыми, а у Бабок Ежек могут и носы покраснеть! Всё ещё может сбыться! :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Давно я собиралась тут поднять эту тему, наконец-то дотянулись лапы

Как у вас с КВНом, девчонки? В смысле следите или следили?

У нас в семье КВН с самого моего детства был традицией семейного просмотра ТВ. Правда я, конечно, почти ничего не понимала, но "пошли, там КВН начинается!" это было святое. :television:

А вот лет с 12 мне ой как все это пошло - КВН стала смотреть буквально взахлеб, потом еще и недолго поиграла в него в школе (там же и веселость и находчивость, и всякие мои связи со сценическим закончились накорню :-)) x-) ) но смотрели мы где-то до 2016, когда окончательно ушли самые по-настоящему смешные команды.

А недавно я что-то стала на ютубе пересматривать старые номера и вспоминать как бежала к телеку и цитировала гениальную Олю из "Города Пятигорска", Черепа и Жигуля из "Триода и Диода" и других... а сегодня хочу вам показать вот этих ребят, которые так и не прошли дальше полуфинала, не были такими уж фаворитами лично у меня, но были очень классными - это команда "Кембридж" из Кемерово. У них была визитная карточка - они выходили на сцену с табличками с фотографиями и сравнивали себя со знаменитостями (довольно метко), а еще у них были любимые и постоянные персонажи, с которыми было поставлено много номеров - это молодой человек и его близкие - очень харизматичный и неунывающий папа, чья молодость прошла в 70-е и где он остался душой, и папин закадычный друг дядя Валера. Сын обычно куда-то собирается - в ночной клуб, на футбол, на свидание, а неразлучная парочка пытается увязаться за ним из любопытства или каких-то своих небольших выгод, и вокруг их самых разнообразных конфликтов, в основном "отцов и детей" и строились сценки, смешные и главное добрые.

В общем, складно описать не получается, лучше смотрим несколько лучших номеров, вошедших в историю под хештегом #и_дядяВалера_с_нами :-))










На самом деле сценок с дядей Валерой было больше, это только самые запоминающиеся. Какое-то у этих персонажей было особое обаяние. Посмотрим, посмеемся? :-)) "И дядя Валера с нами!" (с)
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Dorotheya писал(а):Как у вас с КВНом, девчонки?
Даша, спасибо! Симпатичные ребята. Дядя Валера и папа - :great2:
С КВН у меня в детстве всё было как у тебя. Моей любимой командой несколько лет была "Махачкалинские бродяги", ставшие чемпионами высшей лиги в 1996 году, - сделали мне подарок к первой сессии первого курса. Некоторые эпизоды их выступлений запомнила на всю жизнь. Например, в конкурсе капитанов

меня очаровало, как на 1.03 минуте невзначай Шабан Муслимов элегантно отвернул полу своего пиджака. А его фраза "У нас на Кавказе с женщиной не спорят..." вообще у меня крылатая - это для меня то же, что Наткино "Никогда не спорь! Стой на своём - и точка." :-))

А это - муз. конкурс их чемпионского финала: .
С тех пор, как в новом веке рассталась с ТВ, и встречи с КВН стали редкие-редкие. Конечно, с командой Пятигорска знакома немного. Ну, то ж звёзды. :-))
Александр Васильевич и сейчас - душка. :-) :give heart:
Последнее, что муж кинул мне посмотреть в декабре, было выступление команды "Русская дорога" (нравятся, хотя конкурентов их и не знаю...). Может 1-2 раза в год сейчас смотрю какие-то отрывки, если муж обнаруживает и советует...
Вот, и ты мне напомнила. Спасибо, давно своих "Бродяг" не видела... лет... :think: 24...
Кстати, чуть не забыла, Константина Лавроненко впервые увидела не в "Исаеве", а именно в КВН - мы как раз более внимательно смотрели сезон, где он был в составе жюри.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Dorotheya писал(а):Как у вас с КВНом, девчонки? В смысле следите или следили?
Когда-то очень любила КВН. Сейчас не смотрю - не хочу портить себе настроение. Мне не смешно. Совсем. Хотя, может быть Александр Васильевич Масляков прав, говоря: "Как живем, так и шутим". Я не ощущаю себя человеком, нашедшим место в этой, постсоветской жизни. Все мне чудится, что это сон, который вот-вот закончится. Поэтому я из тех, для кого раньше и солнце ярче светило, и трава была зеленее. И КВН смешнее.
Пересматриваю иногда старое и любимое. Причем с каждым разом стараюсь разыскать записи все древнее и древнее. А в последнее время полюбила интервью с Александром Пушным. Четкость его мышления (ничего удивительного, он же физик, учившийся не абы где, а в Новосибирском государственном университете) и мудрое отношение к жизни завораживают меня, потому что сама я такими качествами не обладаю. И я очень хорошо помню тот момент, когда я "влюбилась" - это было, когда по телевизору показали игру с его пародией на Стинга. Сейчас она смотрится уже совсем не так впечатляюще. И многие молодые просто не поймут, а что здесь такого. Но тогда это был для меня взрыв мозга. Я впервые поняла, что такое фанатизм. Теперь, когда я знаю историю создания этого номера, он мне еще ближе. Правда, к юмору это вряд ли имеет отношение. Пушной - в первую очередь, музыкант, а не юморист. Правда, другие его музыкальные КВНовские номера, хоть и были изобретательными, но такого впечатления уже не произвели. Да он и сам говорил, что после этого номера у него был какой-то авторский ступор, и он для КВНа ничего не мог толкового написать. А еще я стала искать в интернете и слушать его каверы. Оказалось, что это неплохая таблетка от потенциальной депрессии. Конечно, есть у меня и другие воспоминания о КВНе и КВНщиках. но это будет очень долгой песней. PS. А у моего сына Александр Пушной ассоциируется с любимой передачей "Галилео".


Елена Ф. писал(а):А это - муз. конкурс их чемпионского финала:
Музыкалка, конечно, у бродяг шикарная. Плотность юмора очень высокая. Даже выбрать сложно, что в этом номере нравится больше всего. Пожалуй, форма "Песня с юридическими комментариями".
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

О, девчонки, а я уже подумала что никто тут КВН не смотрит - а оказывается Дорик потерял тему по форуму :-))

Лена, посмотрела - не сказать чтоб в восторге была (мне из того периода КВН нравились по двум выступлениям Гусары, ну может это конечно было на волне любви к гусарской теме как к таковой :-)) ) )

Видимо дело реально в актуальности - у меня еще родители заметили - КВН такая штука, ежеминутная, вплане что юмор понятен только в ту эпоху, когда его показали. Мама рассказывала - они в студентческие годы с подругой по знакомству попали на запись игры, играли ХАИ и Гусары - тогда ухохатывались до предела, спустя много лет нашла и посмотрела запись - осьалось одно недоумение что было смешного

А тут еще меня тогда на свете не было и видимо я не понимаю всего юмора :-)) как не понимаю, что такого в знаменитом номере "Папа и сын наряжают елку" старого Пятигорска

Сейчас правда КВН никакой стал, приятное исключение - "Русская Дорога", за которых было вдвойне приятнее болеть - и за их юмор, и за то, что это земляки моего папы, из Армавира ("значит не чужие нам люди"). Они самые обаятельные были в последние годы, вот чемпионство последнее наконец-то забрали они, но вот осталось горькое осознание, что играй они лет 7-8 назад, когда были Триод и Диод, Пятигорск, Днепр, Камызяки те же - они бы не очень далеко ушли... Но в последние годы лучше их действительно не было. И это не отменяет любви к ним :-)

Мне еще очень нравилась ярославская команда "Радио Свобода" из последних - они были просто короли бытового юмора :exalt:





Аленушка, а ты посмотри, те что я наверху привела, про папу с дядей Валерой - может тебе понравиться, они такие, ностальгически-родные были :-)
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Dorotheya писал(а):играли ХАИ и Гусары - тогда ухохатывались до предела
Да, это тогда были просто улетные команды, одни из самых любимых. Их ждала, прямо предвкушение было. Еще из того поколения нравились ДГУ, МФТИ (но эти постарше), "Одесские джентльмены". Сейчас смотрю эти игры и понимаю, что прошло с тех пор... тысячелетие.
Вот любимые номера того времени:



"Ты начальник, я дурак, ты москвич, я сибиряк. А я взял и отделился, сам начальник, сам дурак". Мой папа, помню, услышав это, тогда хохотал до слез.


Dorotheya писал(а):КВН такая штука, ежеминутная, в плане что юмор понятен только в ту эпоху, когда его показали.
Да, это так. Вот Александр Пушной вспомнил давнюю игру (я её смотрела в свое время с удовольствием!), когда старая команда НГУ пошутила: "Партия, дай порулить!". И в зале была укатайка, и дома у нас от невиданной смелости, даже дерзости такой шутки. А сейчас эту шутку молодежь и не поймет совсем. Но она вошла в историю КВН и в нашу эмоциональную память.
Dorotheya писал(а):Аленушка, а ты посмотри, те что я наверху привела, про папу с дядей Валерой
Посмотрела. Что могу сказать? Ребятам за попытку - спасибо. Сделано с любовью к старшему поколению, но я, увы, не улыбнулась ни разу.
Dorotheya писал(а):Камызяки те же
Если честно, никогда не понимала людей, любящих "Камызяк". На мой личный взгляд (никому его не навязываю), юмор у них плоский, совсем не смешной. Перечисленным тобой, Даша, рядом с ними командам они в подметки не годятся. Недавно смотрела вечер встречи выпускников в Екатеринбурге. Там были "Камызяки". В очередной раз убедилась в том, что моё мнение о них было правильным и тогда, и сейчас. И вот что еще странно: когда я смотрю записи шоу "Уральские пельмени", то получаю удовольствие, а когда смотрю их выступление на вечере встречи, то ничего кроме разочарования не испытываю - как будто разные команды играют.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей