Юмор в сети

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Анита »

Ребята, это, конечно, уже, как говорится в Интернете, "баян", и не обсудил только ленивый, и - скорее всего, это просто газетная "утка" - но тем не менее. :-)) Думала, в "Поболтаем?", но как-то рука сама собой к "Юмору" потянулась.

Любовь признали болезнью и внесли в реестр заболеваний ВОЗ
Всемирная организация здравоохранения приравняла любовь к алкоголизму и токсикомании.
ВОЗ признала любовь психическим отклонением и внесла это чувство в реестр заболеваний под пунктом "Расстройство привычек и влечений неуточненное". Новая болезнь - любовь - зарегистрирована под номером F63.9.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 0%2F128166

И, хотя говорят, что дотошные исследователи, перелопатившие список болезней ВОЗ, такого номера там (пока?) не нашли, всё равно впечатляет.
:enthuse1: 8-O :enthuse2: :oriental: :give heart: :oops: ;-0 :colour: :blush2: :ecstasy2: :dance2: :serenade: :hand-kiss: :head-kiss: :embrace: :duel: :debate: :cuck: :lasso: 8-)
В общем, какой смайлик ни возьми, всё в тему...
И всё-таки - куда же мы без F63.9? :unknowing: ;-)

Вообще-то наши СМИ что-то развеселились раньше времени. До 1 апреля ещё далеко....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение vak »

Анита, я просто в восторге(или лучше в истерике) от такого юмора. ;-0 Спасибо, слов нет, одни смайлики :ecstasy2:
Тогда на нашей планете живут практически только люди с психическими отклонениями, а мы еще удивляемся и говорим, что мир сходит с ума. Так он уже ... того 8-x :madhouse:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Учёные, по-моему, забыли сказать, что любовь- болезнь заразная! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Елена »

Я тоже видела в интернете заголовки на эту тему, но, честное слово, не очень удивилась, т.к., во-первых, и раньше встречала вполне серьёзные рассуждения на эту тему, а, во-вторых, девочки, ну что же тут удивительного, я вполне склонна с этим согласиться! Разве можно влюблённого человека назвать абсолютно нормальным? :enthuse2: Только назвала бы это, скорее, не расстройством, а особым состоянием личности, а то и правда юмором сильно отдаёт. ;-) Уверена - это не "утка", но только о любви ли конкретно идёт речь (см. ниже).
Анита писал(а): хотя говорят, что дотошные исследователи, перелопатившие список болезней ВОЗ, такого номера там (пока?) не нашли
А я вот что нашла: Международная классификация болезней МКБ-10. Не знаю, идентично ли это Реестру заболеваний ВОЗ, но там в классе "Психические расстройства и расстройства поведения" действительно заболевания в блоке "Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте" имеют номера F60-F69. И вот, пожалуйста, F63.9 - http://www.mkb10.ru/?class=5&bloc=70&diag=3307. Только там слово "любовь" не фигурирует почему-то. ;-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Анита »

В общем, ребята, я всех вас очень F63.9! :-* :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):В общем, ребята, я всех вас очень F63.9!
Взаимно, Аниточка! Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Rinata »

Как там в песне :есть "разминка для хвоста", есть "для хобота зарядка", а есть для повышения "тонуса" или поднятия настроения, кому как нравится :-)). Сотрудники на работе развлекались как дети и веселилсь каждому угадонному персонажу. Ну вы можете догадаться какого персонажа загадала первым, а потом на радостях вторым :-)) , о оказывается Акинатор знает их обоих ;-) .

http://ru.akinator.com/

Кто придумал эту развлекалочку не знаю, можно написать любой ник, свой возраст и пол и загадайть персонаж , ответить на вопросы и он угадает его имя , если он не отгадает с первого раза, нажмите продолжить и отвечайте дальше, до полной "индетефикации". :-)
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Анита »

А-бАл-деть! :swoon: :-))
(Главное, персонаж был отыгран 958 раз. Наверное, теперь число сильно увеличится ;-) )

Акинатор знает даже Миледи из "Трёх мушкетёров".
И президента Рузвельта. )))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Анюта »

Знаю такую штуку. :-) Тоже его закадывала.:-) «До чего техника дошла» :-)
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Dezire »

Ой, девочки, был период, когда я каждый день загадывала этому Акинатору много персонажей. :-)) И героев книг, фильмов, актёров, всех-всех... Ну и Даниила Страхова загадывала, и Корфа, и Исаева.. кажется, Грозовского тоже. :)
В 9 случаях из 10 он угадывает. Даже казалось бы, не популярных героев :) Я уже устала с ним играть потом :-))
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Анита »

Слушайте, но то, что он Александру Бруштейн угадает, я не ожидала. Моя любимая книга была - "Дорога уходит вдаль". И ведь отгадал, хотя и со второй попытки! Первой он назвал... министра культуры Фурцеву. :-)) Вот так Акинатор! :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение vak »

Вот в преддверии Нового Года из инета...

Письмо Деду Морозу.

"Дорогой Дед Мороз! На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее. Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора. В общем-то мне и Джейк Гилленхаал сойдет. (Это примерно то же самое, Что Брэд Питт, только моложе.)

Впрочем, я отвлеклась..

Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.

Теперь о прическе.

Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.

Эпиляция.

Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.

Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чем попало, вроде: "Тебе надо отформатировать жесткий диск", "У нас кетчуп заканчивается" или "Чего звонишь? Что-нибудь случилось? ". А о чувствах, о прошлом: "Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая" - и о будущем: "Я хочу жить с тобой до самой старости". Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало. Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой?

И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины - это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что их жена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению к любой секретарше на работе.

Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки.

Распродажи. Станут ли они круглогодичными?

И снимут ли в этом веке фильм ужасов, героиня которого не была бы круглой дурой? Я не требую, чтобы ее играла современная Софья Ковалевская. Я бы вполне удовлетворилась адекватной барышней, которая, найдя на опушке обезглавленный труп, не уходит прогуляться в темный лес или, узнав что в районе орудует сексуальный маньяк, не остается на ночь в полуразвалившемся доме без дверей.

Заодно, может, разберешься с актерами, которые играют всех этих бандитов, ментов и прочих бумеров? Пусть они хотя бы изредка меняют выражение лица.
Уверена, что если какой-нибудь солдат, не знающий слов любви, вдруг чихнет на крупном плане, ему тут же дадут главную награду Кинотавра, или чем там сейчас награждают идиотские фильмы?

Теперь о главном. Целлюлит.

Это слово звучит как название желудочной инфекции, хотя гораздо ужаснее. Это женский бич. Кара богов. Неважно, какая у дамы фигура, - проклятый целлюлит есть практически у всех: и худых, и полных. Есть он даже у глянцевых красоток - надо только сжать их посильнее или отменить фотошоп. Но обидно не то, что он у нас есть, - обидно, что раньше на него не обращали внимания. Представляешь, Дед, какими чистыми и добрыми были люди в те времена, когда эти маленькие ямочки на женских бедрах считались вполне милыми? А теперь ты можешь быть распутницей, убийцей или расхитительницей гробниц - тебе простят все. Кроме целлюлита. Это не прощают. Поэтому производители антицеллюлитных кремов наживают состояния, а косметологические салоны гребут пиастры от встревоженных клиенток.

Поэтому, дорогой Дед Мороз, повторяю - сделай мужчин умнее. Или - Гилленхаал. Не забудь!!! “

http://www.iwoman.ru/phpBB_14-index-act ... 18071.html
Последний раз редактировалось vak Пн 19 дек 2011, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Ирина »

vak писал(а):Вот в преддверии Нового Года из инета...Письмо Деду Морозу.
Vak, браво!!! ;-0 Где ты это нашла?! (надеюсь, ты простишь, что я на "ты")
Это просто Манифест "Измученных цивилизацией женщин" :clap:
Очень понравилось! :great: Особенно про обмен веществ-баклана и мохнатых женщин! :-))
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Анюта »

Vak, спасибо большое :ROFL:
vak писал(а):Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки.
:ROFL: :LOL: :ROFL:
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Rinata »

vak писал(а):Вот в преддверии Нового Года из инета...

Письмо Деду Морозу.
Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. :drunk: ;-))

Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. :LOL: 8-))

Теперь о главном. Целлюлит.
Это слово звучит как название желудочной инфекции, хотя гораздо ужаснее. Это женский бич. Кара богов. :ROFL: :clap:

И снимут ли в этом веке фильм ужасов, героиня которого не была бы круглой дурой? Я не требую, чтобы ее играла современная Софья Ковалевская. Я бы вполне удовлетворилась адекватной барышней, которая, найдя на опушке обезглавленный труп, не уходит прогуляться в темный лес или, узнав что в районе орудует сексуальный маньяк, не остается на ночь в полуразвалившемся доме без дверей.
:-)) :fine: :great:
Заодно, может, разберешься с актерами, которые играют всех этих бандитов, ментов и прочих бумеров? Пусть они хотя бы изредка меняют выражение лица.
Уверена, что если какой-нибудь солдат, не знающий слов любви, вдруг чихнет на крупном плане, ему тут же дадут главную награду Кинотавра, или чем там сейчас награждают идиотские фильмы?
8-)) :great: :clap:
Ой Вак, спасибо :friends2: , очень осторумно :great: , посмеялась от души, ;-)) каждый пункт - просто перл 8-)) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TrendictionBot[de] и 14 гостей