Юмор в сети

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):Инструкция по использованию модели "ВЛАДИМИР КОРФ"
Ой, БЕСПОДООООБНО!!! Изображение Изображение Изображение СПАСИБО за ссылку, Ласи :hb:!!!

У меня, кстати, тоже есть кое-что забавное в этом роде, и в свою короткую бытность на красном форуме я выкладывала там. Возможно, все там читали, а если нет, могу здесь тоже разместить. :?:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

Потрясающе, посмеялась от души!!!! Спасибо!!! :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Я рада, что делко в ссылке Вам понравилось. Таких похвал не ожидала. Признаю, что немножко колебалась, не будет ли некому казаться неприятным, неуместным, и так ее не выложила в теме "БН", а только в Болталке. Однако мне понравилось, для меня оно в допустимых рамках вкуса. :)
Кстати: Странно, с чем человек в интернете столкнется, ищет ли что-то другое. :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

LaSi писал(а):Инструкция по использованию модели "ВЛАДИМИР КОРФ"
Кaк посмеялась!!!.... :lol: :lol: :lol: :10:
Спасибо за ссылку, LaSi!!! :hb: :hb: :hb:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Только сегодня прочитала "Инструкцию.."Ну,Lasi,молодец!Браво,браво! :lol: Давно так не смеялась!Ты зря беспокоилась о том,что тебя могут не так понять.Мы же люди с чувством юмора! :D
А образ Корфа стал ещё родней и милей,ей Богу!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Jackdaw писал(а):А образ Корфа стал ещё родней и милей,ей Богу!
:eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):У меня, кстати, тоже есть кое-что забавное в этом роде, и в свою короткую бытность на красном форуме я выкладывала там. Возможно, все там читали, а если нет, могу здесь тоже разместить. :?:
Елена, истинно размести. :) Наверно я не читала, даже не понимаю, который форум красным называешь. :oops:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

С удовольствием размещу, только лучше, наверное, в теме БН. Правда, «мой» опус под названием «Что удивительного можно узнать из американского телевизионного романа на русскую историческую тему» намного уступает «Инструкции…» :). LaSi, а красным форумом часто называют вот этот nastya.borda.ru, ты его знаешь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):LaSi, а красным форумом часто называют вот этот nastya.borda.ru, ты его знаешь.
Ах так, да, знаю. Спасибко за пояснение. Знаешь, "красный форум" - слишком неопределенное выражение для меня, предпочитаю имена форумов, сайтов.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Сегодня прочитала ИНСТРУКЦИЮ. LaSi, спасибо! Так смеялась! :hb: :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Купила для подарка диск с "Ликвидацией", а на нём, в отличие от моего, есть ещё "Курьёзные случаи на съёмках". Посмотрела. Да-а, актёры - поистине странные... даже хочется сказать "существа", не в обиду им, конечно, а.. ну как будто немножко "инопланетные". Хотя ясно, что нам, обычным зрителям и "чайникам", никогда их не понять. Вот я не понимаю, как можно играть трагичные эпизоды - и видно, какие глаза у людей, всё отдай - не жалко, Боже, как они это делают? - и вдруг, глядя друг на друга, они начинают хохотать. А потом - ещё дубль! - хлоп! - и опять серьёзные. Вот, например, когда допрашивают героиню Ксении Раппопорт, и вдруг все втроём - она, Машков и Пореченков "раскалываются" и заливаются смехом. Чаще всего там подобные сцены и есть.

А вообще мне запомнились, например, такие (за дословность не ручаюсь, но общий смысл).

Машков и Пореченков в театре, к ним подбегает молоденький "гопник", уверяет, что на концерте Утёсова всё будет тихо-мирно, и отходит.
Сцена, вошедшая в фильм: Гоцман говорит: "Ну вот видишь, Виталик, всё в порядке, "братва" предупреждена, а если что не так - своей головой ответят".
Сцена, не вошедшая в фильм: Машков: "Ну... (видимо, с ним приключается "белый лист", и он начисто забывает текст) В общем, вот так вот оно, Виталик..." Пореченков (невозмутимо): "Ну я примерно так и думал".

У Жукова на собрании.
Сцена, вошедшая в фильм: Жуков: "А это кто там такой?" Гоцман (встаёт): "Начальник отдела УГРО по борьбе с бандитизмом Гоцман".
Сцена, не вошедшая в фильм: Меньшов: "А это кто там такой?" Машков встаёт, и снова - "белый лист". Ошалело смотрит на "высокое начальство", покачнувшись, вытирает вспотевший лоб: "Фу ты, аж повело..."

Происшествие в семье одесситов.
Сцена, вошедшая в фильм: Семчев несёт горящую сковороду, еле удерживая в руках, проходит рядом с кисейной занавеской, чудом её не подпалив. Его жена бросается кое-как тушить огонь.
Сцена, не вошедшая в фильм: актёры явно устали, Семчев (в который раз, обжигаясь) минует занавеску, жена колотит по пламени, повторяя: "Вот собака!". Семчев: "Туши её, туши, сейчас ещё дубль будет, ......мать!"

Арест "Академика".
Сцена, вошедшая в фильм: входит Гоцман с товарищами. "Академик": "Тебя что, выпустили?" Гоцман: "Да, место свободно".
Сцена, не вошедшая в фильм: Пореченков-"Академик", стоя спиной к камере, видимо, начинает "раскалывать" Машкова. Дубль-один: Входит Машков. Пореченков: "Тебя что, выпустили?" Машков: "Да... Ну чего ты лыбишься-то..." Оба прыскают от смеха. Дубль-два: входит Машков. Пореченков: "Тебя что, выпустили?" Машков (после молчания, еле сдерживаясь): "Ну кончай ржать... что ж ты делаешь-то, скотина?.."

И, наконец, Гоцман и Нора просят их зарегистрировать, а начальник отказывает. Гоцман выходит, хлопая дверью. Заглядывает снова, Норе: "А ты чего стоишь? Пошли!"
Во время дубля Машков выходит, хлопая дверью - и косяк с треском вылетает из стены.

Это, конечно, не в пример смешнее, когда видишь, но всё-таки... :lol:
Я вот думаю: а на съёмках "Исаева" тоже наверняка было что-то, достойное пополнить такую "коллекцию"?.. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

:D :D

Анита, здорово!
А насчет Исаева если захотят курьезы в допматериалы найти, значит, увидим. Ох, остается только гадать. 8)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Для разрядки.
Нашла старый текст Жванецкого
"Трудности кино"

Очень большие трудности у киношников. Самые большие, жуткие трудности у киношников. Прямо не знаешь. Требования к достоверности возросли, а танков старых нет, маузеров мало. Фрак народ носить разучился. Хамство и грубость в Сибири как раз получается ничего, а образование в Петербурге не идет пока. Аристократизм в Петербурге пока не идет. Если герой просто сидит - еще ничего, а как рот откроет - так пока не идет. Или, там, собственное достоинство, вот эта неприкасаемость личности...

Чувствуется, что ему рассказывали. Может, требовали, ругали, зарплаты лишали, по больничному не платили. Ну, чтобы сыграл он чувство этого достоинства. И, видимо, хочет: и голову поднимает, и на цыпочки, и выпивает, чтоб укрепиться, но еще не знает как.

Женская гордость - так, чтоб без мата, изнутри... Ну, еще когда лежит, укрывшись простыней, диктор говорит:

"Гордая очень". А когда откроется, так еще пока не доносит - вздрагивает, косится, и это еще чувствуется.

Граф английский - тоже неловко, боком, все боится войти к себе в замок. Ну, если пиджак от шеи на четверть отстает и шейка как пестик в колоколе, как же ты аристократизм покажешь, если штаны и пиджак надо непрерывно поддерживать?! Или руку королеве целовать, или панталоны держать. И руку пока еще надо у нее искать: она тоже пожать норовит.

Еда не дается пока, вот не само глотание, а еда как трапеза. Старух на консилиум приглашали, но и они подрастеряли искусство еды: тоже норовят целиком заглотнуть и еще - в сумку. А это реквизит.

И старики подзабыли ходьбу такую, чтоб пиджак не двигался отдельно от хозяина. Или - весь гитлеровский штаб в мундирах не по размеру, а диктор говорит, что вся Европа на них работает. Но это все внешне, конечно, и раздражает какого-то одного, кто остался в живых и еще помнит.

Внутренне плохо идут споры, даже литературные. Все как-то придерживаются одного мнения и, ради Бога, не хотят другого, ради Бога.

Пока еще смешно выглядит преданность одного мужчины одной женщине, пока смешно выглядит. И вообще, обращение с женщиной, все эти поклоны, вставания, уважение, преклонение... Их делают, конечно, но за очень дополнительные деньги. Консультант один, лет восьмидесяти двух, тоже уже замотался: Душанбе, Киев, Фрунзе, Ташкент... "Извольте, позвольте", "Только после вас", "Я был бы последним подонком, мадам, если бы оставил вас в соответствующем положении". Не идет фраза: "Позвольте, я возьму на себя" - или: "Вам ведь трудно, разрешите я..." А уж фраза: "Я вами руководил, я отвечу за все" - прямо колом в горле стоит. А такая: "Мне не дорого мое место, дорого наше дело" - получается только по частям.

Сложно пока стало играть эрудированного, мыслящего человека, и хоть исполнитель морщит лоб и прищуривается, такой перекос лица еще не убеждает.

Сохранились костюмы и обувь, но, когда мы над старинной дворянской одеждой видим лицо и всю голову буфетчицы современного зенитного училища, что-то мешает нам поверить в ее латынь.

Группа американских ковбоев на лошадях пока еще криво скачет, и даже у лошадей наши морды.

Ну а там - баночное пиво, омары, крики "Я разорен!" или "Мне в Париж по делу!" хоть и русским языком, но ни исполнитель, ни аудитория этого языка пока не понимают.

Но с уходом стариков со сцены и из зала равновесие между экраном и зрителем постепенно восстанавливается.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Нюша »

Наглядная иллюстрация к написанному Анитой
http://www.youtube.com/watch?v=J0ps9B8Pjko

Natasha, что-то в этом роде имел в виду Урсуляк, объясняя свой выбор Дани на роль Исаева. ;-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Елена »

Ой, Наташа, только сейчас прочитала, до слёз смеялась, спасибо! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Нюша писал(а):что-то в этом роде имел в виду Урсуляк, объясняя свой выбор Дани на роль Исаева
Очень тонко подмечено! :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot[us] и 9 гостей