Юмор в сети

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Юмор в сети

Unread post by Jackdaw »

Пёcики очень милые, только за что же их так повесили сушиться? :-)
Если не ошибаюсь, это лабрадоры?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
МАРИШКА
Posts: 99
Joined: Fri 27 May 2011, 08:45
Location: Россия

Re: Юмор в сети

Unread post by МАРИШКА »

Jackdaw wrote:Пёcики очень милые, только за что же их так повесили сушиться? :-)
Если не ошибаюсь, это лабрадоры?
Да, это лабрадоры :-) Значит малость напроказничали :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Юмор в сети

Unread post by vak »

Какая прелесть :exalt: Жалко, что повесили "посушиться" :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Юмор в сети

Unread post by Meggy »

Какая тема замечательная! Я раньше сюда не заходила. Насмеялась от души и решила кое-что добавить.
На работе в кабинете нас трое: шеф и два зама. Второй зам - жена шефа. Мы очень давно дружим и все время смеемся. Жаль, что мне не пришло в голову раньше записывать эти сценки.
На днях. Подруга - мужу-шефу:
- Босс, ты домой идешь?
Шеф:
- Идите, девочки, мне нужно еще поработать.
- А вот Лев Николаевич, между прочим, управлял огромным имением, романы писал, кучу детей растил, и находил еще время вести переписку со всеми известными литераторами.
Шеф (из-за компа):
- Кто у нас - Лев Николаевич?
- Толстой!
Шеф (тихо-задумчиво, не выходя из компа):
- Граф... мог позволить себе графоманить.

Позавчера. Вечером накануне пересматривали в стотысячный раз "Покровские ворота". Прилетаю на работу с минутным опозданием. На мне белое платье в черную клетку. В кабинете - один шеф.
я:
- Ой, прости, я вся сегодня такая несобранная, опоздавшая вся такая.
Следом - в черном платье в белый горошек (мы не сговаривались!) - влетает подруга:
- Ой, я сегодня такая непунктуальная, непрофессиональная такая.
Шеф (как всегда задумчиво):
- Какие-то вы, девки, сегодня все такие монохромные... геометрические все такие.
От хохота рыдали.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Unread post by Анита »

Meggy, ;-)) :great: !

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Юмор в сети

Unread post by Meggy »

Анита, :curtsy:
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Юмор в сети

Unread post by Jackdaw »

За таким шефом записывать надо постоянно! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Юмор в сети

Unread post by Meggy »

Jackdaw, как говорят у нас "далі буде" :-)
Я как-то сказала ему, что буду записывать его высказывания (после "одновалентный мужчина"). Ответ (тихо и задумчиво):
- Нашла, блин, Мао-дзе-Дуна...
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Юмор в сети

Unread post by vak »

Meggy, смеши нас почаще :rose: Классный шеф у тебя. С таким уж точно не соскучишься, и работа будет в удовольствие. А еще, юмор - это признак ума :fine:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Юмор в сети

Unread post by Meggy »

vak, да нет проблем! Мой шеф - кладезь юмора. Мне просто раньше не пришло в голову записывать.
Сегодня.
Шеф купил себе к празднику новый мобильник. Огромный, как булыжник с мостовой 1905 года!
Я:
-Босс, ну и мобильник у тебя! Прям - орудие пролетариата. Как только в руку помещается?
Шеф (с детской непосредственностью):
- Да я уже раза два по ошибке калькулятор к уху прикладывал.

После обеда.
Подруга (заглядывая через мое плечо в комп):
- Босс, прикинь, она твои перлы записывает!
Шеф (смущенно):
- А я смотрю, че это она на меня поглядывает, как Каштанка на сахарную косточку...
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Unread post by Анита »

Где берут таких шефов?! :-)) Или это эксклюзив...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Юмор в сети

Unread post by vak »

Анита, вероятно, это эксклюзив!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Юмор в сети

Unread post by vak »

Поскольку разговор начат был здесь, то и помещаю эту статью тоже здесь. Только это опубликовано на полном серьезе, это не первоапрельская шутка.

:-)) :exalt:
Любовь - психическая болезнь. И её крайние случаи близки по проявлениям к алкогольной и наркотической зависимостиК такому грустному выводу пришли учёные. А недавно болезнью любовь признала даже Всемирная организация здравоохранения. Она поставила её в ряд психических расстройств. Получается, её надо лечить? Не всё так страшно!

Счастье или болезнь?
«Любовь - это изменённое состояние сознания, - считает Дмитрий Воедилов, психолог, преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, - очень близкое к трансу, когда левое полушарие головного мозга, отвечающее за логику, притормаживает, а вот правое (эмоции, чувства) работает вовсю. В крайних выражениях любовь может превратиться в психическую зависимость, наподобие алкогольной или наркотической, когда человек, привыкая к постоянному всплеску гормонов, подсознательно всё время стремится любить и быть любимым».
С трансом понятно. Но весна-то здесь при чём?
«Физиологическая основа любви - гормоны, соответствующая картинка и либидо (сексуальный аппетит), - объясняет Юрий Левченко, кандидат психологических наук, сексолог. - Именно весной все эти три фактора сразу сходятся. Повышенное солнечное излучение способствует усиленной выработке гормона радости серотонина. Когда по жилам, как весенние ручьи, начинают струиться коктейли гормонов, люди становятся радостными, возбуждёнными и поневоле привлекают внимание друг друга. Второй важный фактор: с наступлением тепла люди скидывают зимнюю одежду. Мы начинаем видеть противоположный пол: женщины - мужчин, мужчины - женщин. Именно это становится первым стимулом взаимного притяжения. Наконец, от солнца увеличивается выработка тесто¬стерона, а значит - просыпается сексуальный аппетит».
Отрешённый взгляд, лёгкая походка, частое упоминание в разговорах одного имени, каждый день новые причёска и наряд, странные поступки… Диагноз ясен: перед вами влюблённый. Но, оказывается, он ещё и заразен!
- Если в коллективе появилась влюблённая парочка, ждите - скоро к ним присоединятся ещё как минимум две-три, - говорит Дмитрий Воедилов. - Исследования показали: когда люди долгое время находятся в коллективе, у них становится одинаковым даже энергообмен головного мозга. Они дышат с одинаковой частотой, сопереживают вместе. Своим состоянием - будь то влюблённость или нервозность - они «заражают» окружающих.
Есть такой термин - «психологическое заражение местности». Почему легче загипнотизировать толпу, чем одного? Если в толпе найдётся хотя бы один гипнабельный человек, он потащит за собой других. Так что чем больше коллектив, тем больше вероятность любовного «заражения».
Ничто не вечно?

Весна кончается и любовь вместе с ней?
«Не всегда, - уверяет Юрий Левченко. - Во время страсти, влюблённости в организме вырабатывается гормон окситоцин. В этот момент прелести окружающих влюблённого не волнуют. Учёные доказали: окситоцин работает максимум 17 месяцев, у кого-то месяц. Вот за это время надо научиться любить друг друга - обзавестись общими интересами, традициями и ритуалами - от быта и секса до совместных планов на будущее. Эти планы «забиваются» в левое полушарие. И тогда, даже когда страсти утихнут, возникает крепкая привязанность. Иными словами, из цветов созревают ягоды. А в том, что влюблённость проходит, виноваты мы сами. Но не путайте любовь с невротической привязанно¬стью. Когда только страх одиночества заставляет держаться за недостойного или просто неподходящего вам партнёра, лучше отпустить его и поискать настоящую любовь».
Но если не получается найти взаимность, знайте - время лечит.
«Правое полушарие не может работать в состоянии крайнего возбуждения бесконечно, - утверждает Д. Воедилов. - Так что «излечение» обязательно наступит».

http://www.aif.ru/health/article/51221

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Unread post by Анита »

Ну, в психическую зависимость можно попасть от чего угодно. ;-) Лучше уж в такую... :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Юмор в сети

Unread post by vak »

Анита wrote:Ну, в психическую зависимость можно попасть от чего угодно. ;-) Лучше уж в такую... :-))
Ой, а мне больше нравится сравнение с наркотической. :exalt: Вошел в транс и забылся, а потом "ломка" начинается :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links