Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Похоже, Рината расхворалась не на шутку :( . Ринаточка, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ :victory:! Мы с тобой давненько не летали на крыльях наших БН-фантазий. Собираюсь поразмять «крылышки» и после очередной отлучки (дней 10, если выдержу :eusa_silenced:) подробно расскажу о своём полёте.
Всем пока! :fly:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Rinata, выздоравливай! Пей витаминки! Елена, буду тебя ждать, возвращайся. :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Пусть все будут здоровы и не покидают нас надолго! :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi wrote:В всех упомянутых сказках г-на Трошки + "Ангелском лице" главную героину всегда играла Михаела Куклова (1968), хотя ей тогда было уже около 30 лет! Видимо она придворная актриса режиссёра Трошки. :D Заметно у нас тоже фильмовые кланы. :wink:
LaSi, у нас ею наверняка заинтересовался бы режиссёр Эмиль Лотяну,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%BB%D1%8C
который снимал очень красивые фильмы из цыганской жизни. Именно он, кстати, привёл в кино Светлану Тома (Сычиха в БН). Она и Михаела Куклова даже чем-то похожи. Светлана Тома была такая, когда играла в фильме "Табор уходит в небо", по мотивам ранних рассказов Максима Горького.

А "Чонкина" я, к сожалению, не видела, говорят, что очень хороший фильм.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Анита wrote:Пусть все будут здоровы и не покидают нас надолго! :D
Я бы, тоже, поболела чуток, но не дают, гады!
Анита wrote: Что-то меня опять пессимизм одолел.
Сегодня, не очень здоровая, из чувства долга, потащилась по делам в город. Смотрю. афиши с Красиловым кругом расклеены, "Азазель" привезли. В маршрутках по радио с восторгом зазывают на спектакль, говорят, что аж 70 людёв на сцене будет, типа, билет денег не зря стоит. И никому не надо объяснять, что это за миловидная рожица на афише, все и так помнят...
Грустно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анита wrote:LaSi, у нас ею наверняка заинтересовался бы режиссёр Эмиль Лотяну, который снимал очень красивые фильмы из цыганской жизни. Именно он, кстати, привёл в кино Светлану Тома (Сычиха в БН). Она и Михаела Куклова даже чем-то похожи. Светлана Тома была такая, когда играла в фильме "Табор уходит в небо", по мотивам ранних рассказов Максима Горького.
Анита, Ты права. Тёмную Михаелу Куклову действительно несколько раз употребляли в ролях цыганок. :wink:
Фильм "Табор уходит в небо" с юного детства хорошо знаю/помню, несколько раз его видела. Он мне очень понравился. Главную героиню в исполнении актрисы Светланы Тома я тоже хорошо помню, она была чудесная. Во время посмотра "БН" я Сычиху очень долго осматривала, не могла поверить, что эта актриса - цыганка Рада из "Табора...". Она в "БН" казалась мне слишком молодой, она почти не изменилась, её глаза постоянно молодые, живые, морщин мало... Переубедило меня только отысканное имя актрисы. И год её рождения 1947 совсем ошеломил меня!
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Анита, Елена, Наташа спасибо большое за добрые пожелания и извините что не ответила сразу. Вообще болеть самое противное дело, рушатся все планы, дела не делаются, а самое главное нет моральных сил ни на что. Единственное приятное воспоминание это когда ты в детстве лежишь болеешь, мама с тобой дома, читает тебе книжки, все вокруг тебя ходят, предлагают скушать вкусненькое и заботятся.
Ой Pastello, лучше пока "не очень здоровая" отлежаться, чем потом "очень больной" лежать болеть в два раза дольше это я теперь из своего не очень удачного опыта сделала вывод :D.
Анита как-то я обещала тебе название фирм написать, которые выпускают интерактивные программы на дисках и которые можно порекомендовать. Так я до них и не добралась, но зато могу кое-что более интересное порекомендовать. По моему в последнем номере журнала "Мир ПК" была реклама интернет-университета, который предлагает получить образование в области компьютерных технологий. Можно у них заказать книги, можно ту же информацию на дисках, а самое главное многие материалы есть в бесплатном доступе у них на сайте. Представляешь, можно не выходя из дома и не тратя деньги (я собиралась пойти на курсы при Бауманском университете, там обучение по каждому направлению стоит от тысячи до полутора тысячи в долларах, за учебу конечно можно и заплатить, только вот если потом окажется что это тебе не интересно или не нужно, а ты уже оплатил курсы.) можно все попробовать и выбрать то что будет интересно. Но я решила начать с азов и начала с самых первых шагов, даже если местами объясняется то, что тебе уже знакомо, все равно можно быстро пробежать так как курс позволяет систематизировать знания и восполнить недостающие пробелы. Вот оставляю ссылку, там открывается страница и внизу слева перечисляется название курса, а справа содержание. Если кликнуть по названию курса, то открывается весь текст и можно сразу приступать к обучению:
http://www.intuit.ru/department/office/windowsb/
Материал написан очень "доступным" человеческим языком, как раз на уровне чайников, с примерами которые позволяют тут же применить все прочитанное на практике, в оригинальной методике которая учитывает все возможные вопросы возникающие по мере изучения. Не знаю, может кому-то удобней заказать диски или учебники, но мне нравится что можно в любой свободный момент открыть лекцию и продолжить обучение, с того места на котором остановился. :D
А здесь можно почитать о том что это вообще за проект и как можно учиться:
http://www.intuit.ru/help/learning.html
http://www.intuit.ru/help/how.html
Что бы получить диплом университета и получить доступ к обучению в полном обьеме нужно оплатить выбранный курс, но если есть желание просто получить знания без диплома и бесплатных лекций достаточно представлено в большом количестве :P.

Елена, ты права, чем ближе к Новому году, тем больше хочется сказки, чего-то волшебного и романтичного, у меня БН как раз ассоциируется с чем-то подобным, фильм шел как раз в холодное время года и воспоминание о нем отложились в сознании как раз вместе со всеми зимними "удовольствиями" :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

И всё-таки, девушки,лучше не болеть! Это в детстве приятно, а сейчас бегать вокруг нас никто, к сожалению, не будет... Ну, может, не то чтобы совсем никто, но как в детстве, не получится... :cry:
(как Надя тогда в ВГВ бегала вокруг Грозовского: "Вам в кроватку, в кроватку надо..." :D :wink: )

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Rinata, спасибо тебе большое, я попробую. Но, наверно, мне лучше всё же книгу. Мне трудно воспринимать текст в компьютере. То есть в каких-то пределах я могу, но всегда лучше, чтобы было "на бумаге". Не знаю, почему. Я даже газету на стенде (то есть когда текст расположен перед глазами вертикально) воспринимаю хуже, чем когда она лежит передо мной на столе.
Я уже немного прочла, и там смешно: отнеситесь к компьютеру, как к телевизору! :lol: :wink: Я и в телевизоре не разбираюсь, если честно. Только на кнопочки нажимаю, а программировать каналы не могу. Нет, я пробовала, но получилась какая-то ерунда. А в общем, всё равно делать что-то надо. Так что "учиться, учиться и учиться!". :D :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi wrote: Фильм "Табор уходит в небо" с юного детства хорошо знаю/помню, несколько раз его видела. Он мне очень понравился. Главную героиню в исполнении актрисы Светланы Тома я тоже хорошо помню, она была чудесная
LaSi, так ты его знаешь?! Да... А я помню, как моя мама пришла домой и увидела, как мы с подружкой перевернули все стулья, навесили на них разных тряпок, переодели всех кукол в какие-то лохмотья, и играем "в цыган". Это были сильные впечатления! В том числе и от того, что она нам сказала...

Pastello, так вам повезло! А к нам "Азазеля" не привозили, насколько знаю, ни разу... Я бы с радостью посмотрела!
А по поводу того, что кое-кто не занят в театре... :mrgreen: Понимаю. Разделяю. Грустно. Даже очень. :cry:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Анита!Как говориться, спасибо, но не за что :lol: При всей симпатии к П.Красилову, я на "Эраста Фандорина" не собираюсь идти, да и вообще, ни на какие культурные мероприятия меня не тянет. У нас ещё и афиши с Хабенским вывесили. "Каллигула", однако... А во Дворце Спорта будет Энрике Эглесиас :| Культурная жизнь бурлит, но я - мимо.
Last edited by Pastello on Wed 21 Nov 2007, 00:06, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Pastello, а тебе за последний месяц ДанСаныч еще не примелькался? :wink: :lol: Сначала на кинорынке ты его в натуральном виде почти всесь день наблюдала, потом 2 видеоинтервью,а сегодня вон Света откопала 317!!!! новых фотографий (кстати, все уже видели? ссылка ЗДЕСЬ) так ты еще хочешь, чтобы и на афишах вместо Красилова Даня был? :wink:

А если без шуток, то что-то я уже не верю, что спектакль с Даниным участием к нам в Киев привезут :( Вон "ПЗ" куда только не возили, а до нас так и не доехали :roll: Так что, смотреть на афишу с Даней, да и на сам спектакль , скорее всего опять надо будет ехать в Москву. Ты готова? :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Ты бы ещё подсчитала все "знаки внимания" :oops: , которые я получила за время наблюдения объекта в натуральном виде :lol:
И, вообще, сравнила, в ПЗ один стул был и задник, появлятся в Киеве с этим нереспектабельно. А Красилов должен "накормить" 70 человек, понятно, что и билет дорогой, зал хороший, публика "приличная" :roll:
Я теперь довольно пофигистски отношусь к работе, и с радостью бы её прогуляла :wink: , но есть трудности в принятии такого решения.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Pastello wrote:Я теперь довольно пофигистски отношусь к работе, и с радостью бы её прогуляла :wink: , но есть трудности в принятии такого решения.
Ну вот, пока Дан Саныч таки надумает вернуться в театр - у тебя есть время для принятия правильного решения :wink: :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Hel! Ты намекаешь, что я успею к этому времени выйти на пенсию?! :(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links