Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Что-то у нас затишье, как на летних каникулах :-)
Девочки дорогие, чем вы занимаетесь на новогодне-рождественские праздники? Чем развлекаете себя и своих родных?
А я уже третий день на работе... Как будто и не было никаких рождественских каникул. И время сейчас к отпуску полетит с бешеной скоростью. :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение mirena »

У младшего ветрянка, сидим пока дома. Зелененькие. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Ой... развлекаемся, как можем... :oops:

Сегодняшняя сводка новостей из Яндекса:
1.В Петербурге четверо мужчин с оружием ограбили прохожего
2.В Петербурге рождественским утром сгорели дотла два дома
3.В Петербурге в Рождественскую ночь пьяный пенсионер заминировал кафе
4.Инцидент на Ленинградской АЭС не сказался на радиационной безопасности
5.В ДТП на Витебском проспекте пострадали мужчина и 8-месячный ребенок

Погуляли... :drinkers:

А серьёзно - были гости, были в гостях. :-) :drink: :christmas: Смотрим "Шерлока" по ночам. :television: :detective: :sleepfull: :-)) Наступило некоторое праздничное отупение... :blush2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Девушки, всех - с наступившим Рождеством! Мои самые добрые и тёплые пожелания - каждой из вас ! :rose:
vak писал(а):чем вы занимаетесь на новогодне-рождественские праздники? Чем развлекаете себя и своих родных?
В этом году мы праздники встретили и провели дома в компании друзей. На НГ снега практически не было, мороз держался около минус 5 градусов. Первого января съездили в Киевский национальный цирк на новогоднее представление, зарядились позитивными эмоциями, понравилось всем - и взрослым и детям. В канун Рождества у нас наконец-то выпал снег, чему не возможно не радоваться. Вчера мы гуляли в лесу, взяли с собой орехи и яблоки - кормили белок. А вообще, недалеко от нашего дома во дворе школы залили каток. Мы с мужем стараемся максимум свободного времени проводить там. Скоро обещают потепление, плюсовую температуру, так что ловим морозные деньки. Так и развлекаемся. ;-)
катке.jpg
катке.jpg (52.66 КБ) 1128 просмотров
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

mirena писал(а):У младшего ветрянка, сидим пока дома. Зелененькие.
(голосом Рины Зеленой из фильма "Подкидыш") Весёленькое дело!
Анита писал(а):Сегодняшняя сводка новостей из Яндекса:
Ну, Анита, это нормальное явление: у нас праздничные (новогодние) сводки новостей были тоже не только радостные - и аварии на автобане с жертвами, и пожары с жертвами, и разные другие не очень приятные моменты. Я имею в виду, конечно, не наш город, а страну в целом. Но если учесть ее не очень большие территории, то это - чрезвычайные обстоятельства. Такое в принципе не часто случается, но как правило в Новогоднюю ночь из-за фейерверков без пожаров с тяжелыми последствиями не обходится. Уходишь вечером из дома в гости 31 декабря и думаешь, как бы не вернуться к пепелищу. Одно успокаивает, наши балконы выходят во внутренний дворик, а в нем не "бабахают".
Ksana писал(а):Вчера мы гуляли в лесу, взяли с собой орехи и яблоки - кормили белок. А вообще, недалеко от нашего дома во дворе школы залили каток. Мы с мужем стараемся максимум свободного времени проводить там.
Вот это называется полезный активный отдых. :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

С 5 января работаю...как лошадь! :-)) Мороз у нас зачетный -10 С и сильный ветер... для меня это слишком!!! :snowball: Жаль, что нет никакого снега!!! Уви и ах!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение mirena »

Ксана, завидую, ты там за нас тоже пару кружочков пробегись, а то наше
vak писал(а):Весёленькое дело!
все планы нам поломало. :-))
Всем трудящимся поменьше рабочей рутины. :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

mirena, обязательно пробегусь и за вас в том числе. Только бы вам это помогло. Выздоравливайте поскорее :great: .
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

mirena, скорейшего выздоровления твоему младшенькому!
Ksana, я тебе завидую!( я сама так и не научилась кататься на коньках!)
И вообще, здорово погулять в ясный морозный денёк! У нас было относительно холодно:за -20., сейчас потеплело, так что на улице хорошо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

mirena писал(а):У младшего ветрянка, сидим пока дома. Зелененькие. :-))
Привет, сестра. :-) Попроавляйтесь! Зелененькими мы были на прошлый Новый год. :-) На этот были большие планы, но увы, опять заболели. 31-го я стартанула, потом муж, потом оба ребенка, теперь еще бабушка подключилась. Так до сих пор еще и не оклемались. Сегодня старший получше себя чувствовал, на лыжах немного покатались, завтра ждем колядующих-ряженых в гости. Ну надо же хоть как-то праздновать. Рождественский гусь до сих пор в морозилке. :-) Спасаемся настольными играми и домашней фильмотекой. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Надя, желаю всему твоему семейству поправиться побыстрее и больше не хворать! :-)
Последний раз редактировалось Jackdaw Чт 08 янв 2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Спасибо! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, всем - и большим, и маленьким - ЗДОРОВЬЯ!
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Marfa »

Из темы "Кино и телевидение"

Ксана, привет! С Новым годом и Рождеством наступившим!!!! От всего сердца желаю любви и вдохновения, душевного тепла и мира! :fireworks:
К сожалению, мне не удалось на новогодние праздники посидеть хоть немного у ТВ, -до 31 была работа,и даже в самую ночь -возилась с ребенком, в 23.30 пришлось идти укладывать не дождавшуюся полночи и разбушевавшуюся малышню спать, 8-/ 8-/ прилетела к столу с гостями в 23.55.Что-то смотрела, кажется Вечерний квартал и концерты вперемешку, но это не принципиально. И позже, фильмов, если они были,я тоже не смогла по тВ посмотреть. НО дело не в этом. 1 января позвонила мама и с волнением ,чуть ли не не со слезами, рассказала о скандале с Интером, о том, что программу канала изменили, убрали Юбилейный концерт Крутого, которого дна ждала с нетерпением, нет повтора Новогоднего огонька, который она не смотрела, т.к рано легла спать, зная, что все эти шоу повторяют первого числа.Одни сериалы. не имеющие к празднику никакого отношения.. Пожалуй, это обстоятельство меня очень расстроило. Запрет на просмотр российских музыкальных программ. Я считаю это неуважением к довольно большой части населения Украины (по рейтингу 27,9% зрителей в Новогоднюю ночь смотрели Интер, который транслировал шоу с телеканал Россия, а 1+1 собрал 11%). Раз смотрели. значит хотели смотреть, значит люди хотят мира и прежней дружбы, а не ругани и взаимного презрения в праздник.Может я не права, но я так расцениваю эту ситуацию. Нужно не запрещать, а делать самим новые интересные программы,пусть зритель сам выбирает.
Собственно, поддерживая тему о новогоднем ТВ, я хотела сказать о доступности и недоступности тв программ, в данном случае на нашем украинском ТВ.
Зная о ситуации, я и и не стала искать по ТВ то, что хочется посмотреть на Новый год, смотрели все со старшей дочкой Он-лайн. Благо, существует интернет-доступность , и там ты можешь делать свободный выбор, самостоятельно. Что ж, и пусть там было несколько выступлений артистов, имеющих иное мнение, это не значит, что их творчество от это стало другим, это не значит, что они не желают нам, зрителям , добра и счастья в Новом году.
Возможно, это ностальгия по тем временам, когда мы большой дружной семьей, за большим веселым столом общались, звонили в Россию друзьям и родственникам с поздравлениями, смотрели праздничные концерты и артисты были "наши" и "заграничные". Неужели это тепло ушло безвозвратно!?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Ksana »

Владира, я согласна с тобой, что запреты ничего не решат, а возможно только усугубят разногласия. Согласна и с тем, что нам самим надо научится делать качественные, рейтинговые новогодние "огоньки", и обязательно приглашать в них участвовать тех, кого народ смотрит, слушает и любит.
Скандал с Интером был кому-то нужен, именно потому он и возник. На обвинениях телеканала, как и на защите его позиций, кто- то заработал себе рейтинг. Такими технологиями не гнушаются в последнее время (и не только у нас), жаль только, что твоя мама не посмотрела первого января концерт И.Крутого. Но ты же записала ей из интернета , чтобы она не расстраивалась и посмотрела долгожданную программу?

Владира, ты приводишь рейтинги телеканалов в новогоднюю ночь, я не знаю, что тебе на это сказать. Мне кажется естественным, что Интер сейчас отстаивая свою правоту, будет говорить, что у них рейтинг в 3 раза выше, чем у того же 1+1. Но я этим не интересуюсь и не принимаю в даном вопросе ни одну из сторон. По большому счёту, мне безразлично, что по ТВ показывают, поскольку телевизора в моём доме нет.
Мы в этом году встречали НГ дома, пригласили друзей с маленькими детьми. 31-го вечером у нас было шумно и весело, детвора играла в игры, устраивала конкурсы и викторины на знание мультфильмов. Дети даже приготовили своими руками всем взрослым призы и подарки и вручали их под всеобщее ликование. Взрослые в это время готовили праздничный стол, общались. Потом мы присоединились к малышне и вместе играли в напольную игру Твистер. Дети естественно устали и мы уложили их спать ближе к 23-00, пообещав поездку в цирк на следующий день. Сами же, встретив НГ, пошли к центральной городской елке фотографироваться. За весь вечер ( было 7 человек взрослых) нами была выпита одна бутылка шампанского вина и безмерное количество безалкогольных коктейлей. Вернувшись " с ёлки" мы улеглись спать с чувством глубокого удовлетворения.

Зачем я рассказывала это все так подробно? Просто за весь новогодний вечер и ночь никому из взрослых и детей не понадобился телевизор, никого не интересовало, что и кого там показывают, мы не пытались найти ни один из телеканалов в интернете. Мы отдыхали от обыденности, общались с детьми, разговаривали, строили планы.
Я не призываю всех поступать, как мы, и не утверждаю, что те кто празднует НГ под ТВ в чем-то не правы. Мои родители и родственники встречали НГ именно под аккомпонимент праздничной телепрограммы, смотрели и российские телеканалы и украинские и не почувствовали себя ущемленными. А на своём примере я лишь хочу сказать, что есть альтернатива, если вас совсем никак не устраивает то, что вам предлагают, если не сказать навязывают. :daisy:

И ещё одна маленькая реплика по поводу того, что безвозвратно ушла теплота общения между нами. Я не верю в то, что ушла. Конечно, если мы сами будем отмежевываться друг от друга и рвать связи на фоне разногласий, то это произойдёт. Но мы не должны этого допустить. Это зависит только от нас и ни от кого больше, персонально от каждого из нас. Если мы будем налаживать мосты человеческих отношений ( извините за високопарный слог) , то никто не будет в силах повлиять на наше сознание. Я безоговорочно в это верю. :give heart:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей