Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

vak wrote:У нас... форум актера Даниила Страхова. Давайте обсуждать его творчество.
Давайте, за этим сюда и пришли. :rose:
Я ответила отнюдь не для продолжения дискуссии. Но если человек по окончании разговора ставит вопросы и считает, что ему не ответили, то вроде как совсем не прореагировать нельзя. :oops:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Nadin wrote:Валя, Лена и Анита, позвольте вас поздравить с новыми званиями на форуме!!! Очень рада за вас. :group-dance: Желаю быть строгими, но справедливыми и с радостью нести нелегкую модераторскую службу.
Nadin, спасибо. :rose:
Признаюсь откровенно - я не люблю строгостей, по природе я совсем другая, и назначение модератором было для меня как снег на голову - но, заходя в эту тему, последнее время я испытываю большое искушение эту самую строгость проявить. Очень не хотелось бы.
Впрочем, прошу прощения, Валя уже всё сказала достаточно доходчиво.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Девочки, параллельно с рассказами кто где встречает НГ, скажите кто какие оригинальные блюда или выпечку готовит к новогоднему и рождественскому столу. Не традиционные, а может нечто такое, чтоб не как у всех. ;-)
Охота чем-то эдаким вкусненьким и необычным порадовать родных на праздники, да вот никак не придумаю чем. Всё уже было. А вы что готовите ?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by mirena »

У нас солянка (готовит муж) как то в последнее время популярность набрала. Удобно очень, утром, 1 числа ( а утро у все по разному начинается), на ура проходит! Встреча НГ традиционно -мясо, рыба, салатики, закуски -по минимуму. Вот тоже думаю, чем удивить? Новый год последние года только дома - стареем. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

А я вот вспомнила, когда-то на дне рождения у подруги пробовала кролика тушеного в винном соусе. Готовил муж подруги, как-то по особенному мариновал, потом тушил тоже по собственной технологии. Такого вкусного и лёгкого мясного блюда я с тех пор не пробовала. Надо позвонить ей, пусть муж рассекретит рецепт, может приготовлю.
mirena, а солянка на утро - хорошая мысль, надо взять на заметку. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by mirena »

Рецепт позже закину, только он варит так, что ложка стоит! Очень много мяса разнообразного от копченого до вареного закладывает и свои хитрости есть, но это уже химия из приправ. :exalt: И кролик и индейку могёт, короче , все что с мясом тут он спец! В этом плане мне повезло. :manicure:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

mirena wrote:Рецепт позже закину
Буду весьма признательна. :obeisance:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Katena
Posts: 93
Joined: Wed 26 Nov 2014, 09:55
Location: Республиа Коми, пгт. Войвож

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Katena »

я на НГ делаю фаршированного поросенка... из картофеля)) просто, недорого, а самое главное, очень вкусно)))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Katena wrote:фаршированного поросенка... из картофеля))
Смысл в том, что фаршированный картофель ты выкладываешь и оформляешь на блюде в виде поросёнка ?
Или он уже запекается в таком виде ?
В двух словах, если можно, расскажи. Заинтриговала. ;-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Katena
Posts: 93
Joined: Wed 26 Nov 2014, 09:55
Location: Республиа Коми, пгт. Войвож

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Katena »

Ksana, неет))) делается из пюре ифарша, формуется в виде поросенка и запекается))))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Katena, теперь я поняла :great: , как-то сразу не сообразила.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by mirena »

Ксана, даю расчет на 8 чел. :-)

Варишь мясо-костный бульон, лучше обычную грудинку говяжью, там и кости и мясо,(не путай с ребрами) вес примерно + - 500 гр.
Процеживаешь, кости и мясо отделяешь, бульон пока в сторону.

Отдельно отвариваешь почки говяжьи или язык 1-1,5 часа при слабом кипении.
Если берешь почки с ними дольше возится, нужно убрать пленки, разрезать, отстоять в холодной воде часа на 3, каждый час меняя воду, можно и чаще и только после этого на газ. Если хочется поскорее, то язык, весь ты его все равно не порежешь, что останется можно как нарезку с зеленью и на стол, вариантов много.

В это время пока все варится очищаешь лук грамм 200 полукольцами и пассируешь его на сковородке
под крышкой на масле 40 гр до мягкости, добавляешь томат-пюре 80 гр.
Всю эту процедуру нужно обязательно проследить,пока масло не окрасится и не отделится от томата.
Надеюсь, что понятно, как должно быть.)

Соленые огурцы 200 гр очищаешь от кожицы и семян, нарезка ломтиками, тоже обжариваешь отдельно с добавлением бульона 10 минут.

Подготавливаешь оливки и маслины без косточек.

Вареные говядину, язык или почки, копчености по 90 гр - колбаса,ветчина, сосиски,сардельки и т.д на что фантазии и денег хватит, все это нарезаешь тонкими ломтиками.

Складываешь нарезку в кастрюлю, туда же пассированный лук и томат, припущенные огурцы,
оливки, лавровый лист, маслины кольцами, перец, соль и заливаешь бульоном.
Варить 10 мин при слабом огне. Настоять минут 15 перед подачей.
При подаче добавляют сметану и кружочек лимона с зеленью.

Очень вкусно и очень выручает нас, бывает иногда гости нежданные приходят-приезжают, как снег на голову и обязательно вечером 1-го, а там уже все как в песне у гр. Несчастный случай "С первого по тринадцатое" с разным сценарием. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Katena wrote:Ksana, неет))) делается из пюре ифарша, формуется в виде поросенка и запекается))))
А, только мы это называли "фальшивый заяц". :-)) Еще внутрь можно положить несколько вареных вкрутую яиц, вдоль, одно за другим.
А тут недавно мама моей подруги открыла "ноу-хау": свежие яблоки порезала на несколько долек, и положила на пару дней в рассол, который остался от маринованных огурчиков. Получились пикантные моченые яблочки. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by blir »

Анита wrote:Получились пикантные моченые яблочки. :-)
Изюм, мочёный в капустном рассоле, я пробовала, а вот яблочки в огуречном ещё нет. Обязательно попробую. :-)
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Katena
Posts: 93
Joined: Wed 26 Nov 2014, 09:55
Location: Республиа Коми, пгт. Войвож

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Katena »

Анита, я сливы в таком рассоле ела)))) необычный вкус))))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links