Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Валя, спасибо за информацию, это действительно интересно.
vak wrote: ...из статьи в журнале «Шпигель» о сегодняшней встрече ЕС-Россия в Брюсселе:
По мнению ЕС, действия оппозиции несплоченные и неумелые.
http://www.spiegel.de/politik/ausland/p ... 45882.html
Да мы это тоже видим и знаем... Оппозиционного лидера, которого единогласно поддержали бы все протестующие, не было и сейчас пока нет. И это печально.
Но повторю, люди вышли на баррикады и на Майдан не за союз с Россией или Европой или против таковых. Сейчас об этом уже и не вспоминают. А за наведения порядка в собственном доме, за правосудие, равенство перед законом, и повышение уровня жизни в стране, против произвола власть имущих. Может быть ( и скорее так оно и есть) геополитические интересы и передел сфер влияния на мировой арене происходят в другом свете и судьба нашей страны решается без нашего участия. Может быть. Но. Порядок в стране надо навести своими силами. И наш народ делает для этого всё что может. Сегодня наш премьер-министр подал в отставку и президент подписал его заявление. Будет формироваться новое правительство. Тут можно говорить и говорить... Надеемся на лучшее. За то и боремся.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

Ksana wrote: Может быть ( и скорее так оно и есть) геополитические интересы и передел сфер влияния на мировой арене происходят в другом свете и судьба нашей страны решается без нашего участия.
Да не "может быть", а точно.
Ksana wrote:Порядок в стране надо навести своими силами. И наш народ делает для этого всё что может.
Ксана, ты всерьез считаешь, что гражданская война ( будем называть вещи своими именами!) способствует "порядку в стране"? Я придерживаюсь противоположного мнения. Говорю от своего имени, а не от имени народа.
Вступила в разговор только потому, что искренне симпатизирую всем форумчанкам и уважаю право каждого на свое мнение. У меня тоже есть свое. Для ясности: я не "за" ПР и Януковича (не вижу принципиальной разницы между ним или тем же Ющенко), но я против бардака и анархии - всем мало не покажется. А мы, к сожалению, в полушаге от этого... :-(
Но дискутировать на эту крайне болезненную для меня тему просто НЕ ХОЧУ. Тем более, что это прямо запрещено правилами этого форума :daisy: Надеюсь, меня поймут правильно :obeisance:
Last edited by Natka on Tue 28 Jan 2014, 19:24, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Слава »

Честно сказать,не особо поняла приведённый Валей отрывок.
vak wrote:У Европы нет денег, чтобы бороться с Россией за Украину, и она не хочет идти на открытый конфликт с Россией.По мнению ЕС, действия оппозиции несплоченные и неумелые. Восточная политика ЕС провалилась, и Москва (Путин) не принимает Европу всерьез в решении этого конфликта, обвиняет ее в свою очередь в медлительности. Нужно искать новые пути выхода на диалог с Москвой – таково резюме Совета ЕС-Россия.
:unknowing:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Ну, собственно, речь о членстве Украины либо в одном, либо в другом Союзе.

Под "восточной политикой" понимается политика вступления восточных стран в ЕС или сотрудничество с ЕС в рамках Ассоциации. Просто все после 2005 года принятые восточно-европейские страны принесли больше головной боли ЕС, чем выгоды. И ЕС откровенно признается, что "подъемных миллиардов" у него больше нет. Более того, некоторые "старенькие" члены ЕС, такие как Великобритания, например, грозят выходом из ЕС, если Брюссель не изменит миграционную политику и политику "протягивания руки помощи" всем желающим.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Natka wrote:Ксана, ты всерьез считаешь, что гражданская война ( будем называть вещи своими именами!) способствует "порядку в стране"?

Natka, конечно же, я так не считаю. Я против силовых методов решения каких бы то ни было конфликтов. Конечно же, метание "коктейлей Молотова" в "Беркут" - это выходит за допустимые рамки разумного поведения. Я против таких методов. Но с термином "гражданская война" я тоже не согласна. Разве у нас граждане воюют друг против друга? У нас граждане воюют с властью, которая потеряла совесть и обнаглела до предела, с беззаконием и безнаказанностью власть имущих.
Natka wrote:Для ясности: я не "за" ПР и Януковича (не вижу принципиальной разницы между ним или тем же Ющенко)
И я не вижу между ними разницы и не поддерживаю ни одного из них. Я хочу видеть президентом человека, у которого есть понятие чести и совести (далее развивать тему не буду).
Все хотят мира, а не войны. Но никто не слышит, когда народ требует выполнения Конституции мирными путями. Наши правители слышат только тогда, когда происходит вот такое восстание, которое сейчас произошло.
Я очень не хочу вооружённого конфликта и надеюсь, наши совместные молитвы не допустят этого. :pray:
Last edited by Ksana on Tue 28 Jan 2014, 22:05, edited 1 time in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

Ksana wrote: У нас граждане воюют с властью, которая потеряла совесть и обнаглела до предела, с беззаконием и безнаказанностью власть имущих.Но никто не слышит, когда народ требует выполнения Конституции мирными путями. Наши правители слышат только тогда, когда происходит вот такое восстание, которое сейчас произошло.
Бросая "коктейли Молотова" в "подневольных" милиционеров, тоже не с луны к нам упавших? Я тоже против беззакония, но я не верю в то, что для достижения цели "все средства хороши" - эту "сказочку" мы уже слышали. И не один раз. Кстати, "заезжие сказочники" у себя дома возможность такого развития событий "пресекают на корню".
Ksana wrote: Я хочу видеть президентом человека, у которого есть понятие чести и совести (далее развивать тему не буду).
Я тоже. Но беда в том, что я такого человека НЕ ВИЖУ. :bored: Ни на Майдане, ни в других местах.
Эти "лидеры" только и умеют, что сталкивать людей И "тягать свою рыбку в мутной водичке".
Ksana wrote:Я очень не хочу вооружённого конфликта и надеюсь, наши совместные молитвы не допустят этого. :pray:
Я тоже всей душой надеюсь на то, что мы все же сможем остановиться у края пропасти. :pray:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Meggy »

Девочки, наши в ФБ создали страничку для мировых правовых организаций. У кого появится желание порассуждать о добрых милиционерах и беркутовцах, просто делающих свою работу, зайдите сперва туда.
https://www.facebook.com/Crimes.against ... ian.people
А потом, если ещё будет желание, можем подискутировать. Я собрала статистику сколько и каких инструкций и законов нарушили правоохранительные органы в этом противостоянии. Кстати, фашисты в Германию тоже не с Марса высадились, - свои выросли. Тоже, наверное, сначала мало кто верил, что начнут соседей и друзей в концлагеря бросать.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

Желания "рассуждать" нет.Об этом и речь. Меня от наших "політиків" всех цветов тошнит и все мои "иллюзии" уже давным-давно сдохли.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Слава »

Читали?Как вы к этому относитесь? http://interfax.com.ua/news/general/188001.html
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Девочки. Простите мое занудство. Натка вовремя вспомнила о правилах форума. Конечно, они не означают, что здесь никто не может высказывать отношения к происходящему где-либо на планете - тем более, в родной или соседней стране. Безусловно, может!
Только насчет дискуссий и обсуждений. Я, как древний реликтовый динозавр, ;-) помню дискуссии, которые шли у нас несколько лет назад, посвященные не нынешним, а давно прошедшим событиям. И потребовалось немало усилий, чтобы они окончились миром. Если в процессе подобных разговоров рушатся даже любящие семьи - а примеров не так мало, и я знаю такие - в сетевом общении тем более трудно удержаться на грани. Это ведь тот самый эффект "слово за слово..". Тем более, когда тема такая горячая и больная. Очень легко "перейти черту", тут человек над собой не властен. Кажется - "я ничего такого не сказал" и, в конце концов, "мы же тут все взрослые разумные люди". А получается... Будем осторожны, внимательны и терпеливы друг к другу. И будем помнить, что это все-таки форум сайта, посвященного актеру - его тематика широка, но не совсем безгранична.
Извините, если я "дую на воду". Но не могла не сказать...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Анита wrote:Извините, если я "дую на воду". Но не могла не сказать...
Нет, Анита, ты правильно сделала. Я только "за".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
KATERINA
Posts: 927
Joined: Sun 19 Jan 2014, 10:32
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by KATERINA »

vak wrote:
Анита wrote:Извините, если я "дую на воду". Но не могла не сказать...
Нет, Анита, ты правильно сделала. Я только "за".
Анита очень разумная девушка у нас. Я "за".
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Ну, насчет моего разума... :oops: ;-)) Я знаю кучу людей, которые бы весьма удивились.
Просто я действительно видела, и в реале, и в виртуале, чем могут обернуться слишком усердные дискуссии. Может, я неправа - всегда готова радостно ошибиться. Мне очень хочется, чтобы здесь - хотя бы здесь - был мир. Ради Даниила и ради нас всех.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

Жизнь и без споров достаточно сложна, так по крайней мере если на форум будет мир - ето лучшее! :heart:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Слава »

snejok wrote:Жизнь и без споров достаточно сложна, так по крайней мере если на форум будет мир - ето лучшее!
Соглашусь! :friends2:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links