Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Ksana wrote:Радикально настроенные митингующие используют коктейли Молотова, потому что воспринимают наш политический режим, как фашистский.
8-/ Ksana, очень сильное заявление. В курсе ли они, что такое фашизм?

А вообще мир, действительно, сходит с ума. Сейчас ужаснулась новости, что в КНДР "истребили" всех родственников казненного несколько месяцев назад одного из лидеров страны, включая малолетних детей. 8-/ Дети-то в чем виноваты? А чтобы не осталось ничего и никого, продолжающих семью... Разве можно сделать такое в нормальном человеческом сознании? История показывает, что можно. Сначала убивают одни, потом их убивают другие. Здесь история тоже развивается по спирали.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

Нынешний лидер КНДР вызывает лично у меня стойкое неприятие: жирный, самовлюблённый истукан, упивающийся своей безграничной властью.Тоже взял право единолично распоряжаться жизнями других людей.
Валя права, диктаторы, как правило, редко умирают спокойно!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

*
Я боюсь смотреть телевизор - ничего хорошего не может произойти на баррикады! Я боюсь за всех тех искренних верующих в революции! Кто будет управлять потом ,какова его вера и мораль - вот ето главний вопрос?!
Меги, где ты?
* *
Про КНДР - не могу поверить, что ето происходит сейчась , это как средневековье!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

snejok wrote:Я боюсь за всех тех искренних верующих в революции! ...Меги, где ты?
Я тоже волнуюсь зв Meggy. Она точно там, на Майдане.
vak wrote: 8-/ Ksana, очень сильное заявление. В курсе ли они, что такое фашизм?
В последнее время многие наши журналисты, политологи, политики из оппозиции проводили параллели между этим режимом и тем курсом, которого придерживаются наши власти. Не буду приводить примеры таких сравнений, но они очень красноречивы и показательны. Причём звучат во всеуслышание из средств массовой информации. Радикально настроенная часть майдана подхватила эту мысль. И теперь люди и верят только в силовое решение проблемы. Власти по-прежнему сдерживают натиск и не хотят выполнять требований протестующих. Я согласна, что силовое противостояние, это ужасно, оно ни к чему хорошему не приведёт в нашем случае. Но надеюсь на лучшее. Жду новостей от Meggy.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

snejok wrote:не могу поверить, что ето происходит сейчась , это как средневековье!!!
Ой, snejok, злоба, ненависть, жестокость, так же как и глупость человеческая не имеют временных границ.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Могу сказать только одно: желаю Украине мира и благодати. Помните, как в "Исаеве" говорил пожилой солдат? "Свобода - это когда мир и благодать". Вот я этого искренне и желаю, хотя, видя происходящее, это трудно представить. Но нельзя терять надежды. Девушки, украинки, храни вас Бог.
Если будет возможность, сообщайте о себе, пожалуйста!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
KATERINA
Posts: 927
Joined: Sun 19 Jan 2014, 10:32
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by KATERINA »

vak wrote:КНДР "истребили" всех родственников казненного несколько месяцев назад одного из лидеров страны, включая малолетних детей. 8-/ Дети-то в чем виноваты? А чтобы не осталось ничего и никого, продолжающих семью... Разве можно сделать такое в нормальном человеческом сознании? История показывает, что можно. Сначала убивают одни, потом их убивают другие. Здесь история тоже развивается по спирали.
У большевиков научились.
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by mirena »

Не знаю в какую тему лучше, решила тут.
Иногда мне приходится совершать дальние поездки, да еще и в полном одиночестве, и чтоб как-то разнообразить свой путь, отвлекаю себя музыкой. Семь утра совсем не хотелось начинать с кричащих голосов, как правило по радио редко услышишь что-то стоящее, но тут я была приятно удивлена.Хотя ведущие меня местами ужасно раздражали своими нелепыми комментариями, жаль не скоро услышим продолжение..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

mirena wrote:Не знаю в какую тему лучше
Разумеется, в тему "Культура....".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Meggy »

Здравствуйте, девочки! :give heart:
Спасибо всем, кто беспокоится и кто молится. Вашими молитвами я жива и даже относительно здорова. Относительно, потому что в такой мороз быть на Майдане и не простудиться просто невозможно. ;-)
Пару слов с передовой. Первое. Не верьте вашим СМИ - ситуация во многом кардинально противоположна. Силовое противостояние есть и очень сильное. Со стороны Майдана трое убитых. Одна смерть - свидетельство того, что власть перешла к военным действиям - совсем не резиновая пуля. Четвёртый - 51-летний учёный-геодезист замучен беркутом и выброшен в лесу умирать. Найден мёртвым со страшными следами пыток (кто-то, может, ещё и сомневается в эпитете "фашистская" относительно власти, но не мы). Особенно после показаний 17-летнего мальчишки, которого схватили на улице (а чтоб не ходил где попало! - такое у нас в стране "право"!): пытали, били, резали ножом анальное отверстие и заставляли, стоя в снегу на коленях, петь гимн Украины и кричать "я люблю беркут". Это - не фейки, девочки, все задокументировано, снято и положено в архив. Надеюсь, ненадолго, до суда. Вчера разгоняли митинг в Запорожье. Я работала там 10 лет учительницей. Пишут мои ученики, что вооружённые дубинками и бейсбольными битами бандиты (у нас их называют титушками) под прикрытием милиции били всех подряд, не разбирая, митингующий или прохожий. "Восстановление порядка" изначально похоже на полный беспредел. Но Украина уже поднялась, и её никто не в силах остановить, даже интервенция. Единственный город, который не восстал - это родной Донецк януковоща. Там вчера учудили представление: две партии титушек устроили драку, якобы "блюстители порядка" с "правым сектором". Умора! Костюмеры подвели, да и с гримом - засада. У правого сектора никогда не было таких лиц и таких нарядов, - это знают даже бабушки в "забитых" сёлах.
Майдан стоит. Мороз 20 градусов, взрывы и пули на Грушевского, разгоны в областях. А Майдан стоит. И даже растёт. В областных центрах восставший народ занимает помещения администраций, избирает народные рады и сразу же формирует отряды национальной гвардии для защиты. В Киеве заняты здания министерств, в частности МинЮст. Министр лукаш в истерике, я представляю себе содержимое тамошних архивов. Снайперы с крыш стреляют во врачей и журналистов. Разгромили госпиталь на Грушевского. Короче, материалов для Гаагского трибунала достаточно. И власти это понимают и защищаются, как могут. А могут кроваво и бездарно. Многие из них в прошлом - участники и даже руководители донецких преступных группировок (факт доказан!), им к убийствам не привыкать.
Страшно, что всё это стало возможным в моей доброй Украине. Ведь люди у нас совсем-совсем не злые. Видели бы вы, как выводили из Украинского дома солдат ВВ! Смотрели, чтобы никто не ударил, не задел, - нам крови не нужно. Повстанцы не хотели войны. Два месяца на морозе - тому свидетельство. Но. если будет война, мы к ней готовы. Упаси Бог, конечно! Но этой власти в Украине не бывать - такую позицию занимают с каждым днём всё больше украинцев.
Я понимаю, Снежочек, чтО тебя беспокоит. Этот же вопрос беспокоит и нас: кто придёт на смену? Оппо мало кто верит. Но тут есть один интересный исторический генетический ход. Вкратце: если муравьёв пересадить на новое место, они в экстремальной ситуации начинают строить муравейник. Когда украинцев поставили на грань жизни и смерти, они за два месяца (интуитивно!) построили Запорожскую Сечь. И это - не баррикады на Майдане! Это - государственное устройство, родившее первую в мире Конституцию Пилипа Орлика. Государство уже есть, оно растёт и укрепляется. И вот, проследив этапы его развития по истории Сечи, я увидела, что следующим этапом там было рождение головы. То есть, возникал гетман, способный возглавить государство Сечь. Посмотрим! Пока всё идёт по плану.
Теперь о нас. Помогаем Майдану, чем можем: возим медикаменты (врачи оперируют прямо там) и продукты, чистим снег, пишем отчёты в сети, говорим с людьми на востоке и юге. Были на передовой, когда началось силовое противостояние. Коктейли Молотова не бросали - не наш стиль, но слезоточивым газом надышались слегка. Дороги назад нет: или победа - или тюрьма, эмиграция, или... ну, помолились, покаялись. Готовы.
Last edited by Meggy on Mon 27 Jan 2014, 18:05, edited 1 time in total.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

Мэгги, наконец отписалась!!! Жива!!! :pray:
Тебе повезло жить в "интересные" времена!
Является ли это проклятие или миссия твоей жизни, я не знаю, но я с тобой по духу. Наконец трусливо прошу - не рисковать слишком!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Meggy »

snejok wrote:Мэгги, наконец отписалась!!! Жива!!! :pray:
Тебе повезло жить в "интересные" времена!
Является ли это проклятие или миссия твоей жизни, я не знаю, но я с тобой по духу. Наконец трусливо прошу - не рисковать слишком!
Спасибо, дорогая! :-*
Я не рискую. Возраст не тот. Недавно вот услышала, как мой Сашка по телефону другу рассказывал: "Не, - говорит, - на самую передовую не заходил, маму придерживал. У меня такая мама, что - не держи - могла бы в беркут каменюкой запульнуть". Приятно, конечно. Но слишком преувеличенно. :-))
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Мэгги, спасибо, что вышла на связь. Ты нас тоже не бросай, рассказывай, как у вас дела! Я смотрю и наши СМИ, и читаю разные блоги. Взгляды, информация самые противоречивые. Надеюсь, что у вас все получится, что не будет многих жертв ни с одной из сторон и родится новая Сечь на благо украинцам!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
KATERINA
Posts: 927
Joined: Sun 19 Jan 2014, 10:32
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by KATERINA »

Meggy wrote:Здравствуйте, девочки! :give heart:
Спасибо всем, кто беспокоится и кто молится.
Молюсь за Украину.
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Коль уж мы все равно к этой теме периодически возвращаемся, я думаю, девочкам будет это интересно. Кратко из статьи в журнале «Шпигель» о сегодняшней встрече ЕС-Россия в Брюсселе:

Настало время говорить начистоту о ситуации на Украине, но у Европы нет четкой позиции по этому вопросу. У Европы нет денег, чтобы бороться с Россией за Украину, и она не хочет идти на открытый конфликт с Россией.
По мнению ЕС, действия оппозиции несплоченные и неумелые. Восточная политика ЕС провалилась, и Москва (Путин) не принимает Европу всерьез в решении этого конфликта, обвиняет ее в свою очередь в медлительности. Нужно искать новые пути выхода на диалог с Москвой – таково резюме Совета ЕС-Россия.


http://www.spiegel.de/politik/ausland/p ... 45882.html


Жаль. Искренне. Была надежда, что они о чем-то существенном договорятся. :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links