Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

Гвардейцы и должны быть красивыми, рослыми, на то она и гвардия! :-)
Сколько же медведей убили ради таких красивых шапок! Жалко мишек!
И гвардейцев жалко, которые в таких жарких шапках стоят на солнышке.
Но традиции в Англии- дело святое!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Англичане вообще консерваторы и традиционалисты еще те! Один этикет английского парламента чего стоит. :-)

http://adelanta.info/encyclopaedia/social/414/

Неужели на дворе 21 век?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Еще об английских традициях.
Моя коллега-немка поделилась со мной своими заботами. У нее дочь уже лет пять живет в Англии, сначала там училась, а потом осталась там работать, потому что встретила свою любовь. И вот в следующем году в июле у них свадьба, то бишь венчание. И моя коллега уже озабочена подготовкой костюма для себя и своего мужа. Муж должен быть во фраке, а у нее должно быть платье и шляпа. А надо сказать, что Рози - так зовут мою коллегу - вообще не носит платья. Но это еще не все. Такой дресскод для всех родственников, естественно. Так она должна теперь каждого к этому празнику подготовить.

Если честно, мне всегда импонирует соблюдение традиций, даже самых старых. Это говорит о том, что народ уважает свою историю, какой бы она не была.
Немного отступлю от темы. Я вчера не всю, но частично смотрела пресс-конференцию Путина. У меня к нему очень сложное отношение, но вчера он меня поразил многими умными мыслями, даже я бы сказала, мудрыми. Один вопрос и, соответственно, ответ касался непосредственно истории - о восстановлении памятников советских времен. Мне понравился его ответ - сравнение с памятником Кромвелю. Я не буду пересказывать всю историю, кто захочет прочитает. Но соглашусь - и это так - какая бы история не была, но она наша, и мы не должны ее ни забывать, ни отвергать и ни унижать. Иначе, мы унижаем самих себя.
Last edited by vak on Fri 20 Dec 2013, 15:04, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

vak wrote:Англичане вообще консерваторы и традиционалисты еще те!
Ну, да. На том и стоят.
vak wrote:Если честно, мне всегда импонирует соблюдение традиций, даже самых старых. Это говорит о том, что народ уважает свою историю, какой бы она не была.
...какая бы история не была, но она наша, и мы не должны ее ни забывать, ни отвергать и ни унижать. Иначе, мы унижаем самих себя.
Согласна. Нравится нам это прошлое или нет - другого-то нет :unknowing: (хотя и у других стран история тоже..."загогулистая" ;-) и "комплексовать" тут вообще незачем имхо)
Hidden text:
По-моему прошлое нужно изучать (и своё, и не своё - чтобы разбираться ;-) ), уметь его понять и принять, делать правильные выводы ( иначе мы просто обречены вечно "плясать" на одних и тех же "граблях" ) ( ну, это я уже совсем банально-очевидные вещи говорю :old: :-)) )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Natka wrote:
Волшебная wrote:Но предыдущий мэр был еще хуже.Писать про это подробнее незачем, потому что это буквальное воплощение поговорки " и смех и грех". Достаточно сказать, что он, избравшись мэром Архангельска, вскоре выдвинул свою кандидатуру на выборах в президенты России, а сейчас он держит музей эротики в Москве. :-)
Да. Но проблема-то в том, что "бузить"не="уметь работать" и выбирать подчас не из кого. Вот это и есть печалька :-(
Это точно. Мы его выбрали как меньшее из зол.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

snejok wrote: Мэр Архангельска очень виноват перед вами, Надя! Оторвите ему уши!!!
Снежок, представила себе эту процедуру. :-) Спасибо за идею :-) Ты очень позитивный человек, солнце просто :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

Ой, Надя... я не в прямом смысле, я не так кровожадный человек! :oops:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

snejok wrote:Ой, Надя... я не в прямом смысле, я не так кровожадный человек! :oops:

:-) :-) :-) Ничего, ничего, пусть работает, водопровод новый нам прокладывает. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by mirena »

Елена wrote:
mirena wrote:Не понимаю, что я не так сделала?
Мирена, это не только к тебе. Этот технический вопрос обсуждался в Технической болталке, там откликнулись только двое, все остальные промолчали, и решение практически не было принято, пока не пришлось об этом снова напоминать уже здесь.
Прошу прощения, что не сдержала эмоций. :oops:
Елена, и я прошу прощения, что сразу не смогла ответить. Тебе не за что извинятся :rose: , я как раз увидела что ты говорила это, и собиралась написать, но мне отключили интернет за неуплату. Но я на них не в обиде, когда связь появилась не могла прорваться к компьютеру, были дела.
Девочки про олимпийский огонь не отписалась по той же причине.
Зато я вдохновилась песенкой и сделала для сайта ролик. Смотрите в темке видео. :daisy:

ЗЫ У меня не записались некоторые картинки, подправлю и выложу :fine:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Слава »

из темы Наши фотовпечатления
Ksana wrote: За окном слякоть, туман; до Рождества не обещают ни снега ни морозов
А у нас даже и слякоти не осталось!Снег не просто стаял,а ещё и высохло всё,травка зеленеет,дожди идут,теплынь почти весенняя,настроение тоже,впору Восьмое марта отмечать,а не Новый год!А вчера я даже радугу видела! Люблю радугу в небе в конце декабря! :-))Не удобно фейерверки запускать-воткнуть некуда,но народ предлагает вместо них в новогоднюю ночь китайские фонарики в небо запускать!Наш народ всегда найдёт как повеселиться,нам праздник ничто не испортит! :oriental: :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Из темы "Наши фотовпечатления"

Ксана, спасибо за прекрасные фотографии прекрасного города. С детства хотела побывать в Чернигове, оттуда родом была моя любимая подруга, которая приезжала к нам в деревню на лето :-) Такие древности чудесные, церкви, такая природа! Особенно вид на Десну с Вала- это что-то!
Ksana wrote: Я живу в Чернигове только 8 лет, но никуда отсюда больше переезжать не хочу.
Искренне тебе завидую. Я живу в Архангельске уже 13 лет и только недавно привыкла к нему, смирилась так сказать. 8 лет я, находясь здесь, для учебы или работы, уезжала отсюда при первой же возможности. С Архангельском меня не примирило даже замужество. Все тянула мужа в Питер переезжать, а когда 5 лет назад родился сын, я внезапно почувствовала себя здесь дома. Хотя тоже очень люблю местную историю, собираю книги по краеведению, но неуютно мне почему-то здесь было, а теперь как будто корни проросли. :-) Еще этому способствовало то, что я стала интересоваться историей его семьи. До этого я через архив раскапывала историю своего рода, а когда почитала выписки из метрических книг и ревизских сказок, в которых скупо, по крупицам описана жизнь уже его предков, до меня дошло, что это же и предки и моих детей вообще-то :-) Вообще очень увлекательное занятие. Максимум, что удалось, это составить поколенную роспись до середины 18 века, то есть на 7 поколений.

А насколько далеко вглубь веков знаете свою историю вы?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

из темы Наши фотовпечатления
Ksana wrote: Я очень люблю свой город, могу рассказывать часами его историю и современность. О самом городе и тех знаменитых людях, которые жили и творили на Черниговщине. У нас так много древностей, ещё не изученных тайн и загадок. Я живу в Чернигове только 8 лет, но никуда отсюда больше переезжать не хочу. Я люблю путешествовать, но когда возвращаюсь в Чернигов при въезде издалека вижу купола Екатерининской церкви, на душе становится спокойно и тепло, как дома. :-)
Ксана, я тебе очень хорошо понимаю!Я тоже очень люблю свой Город (харьковчанка я, что называется,"коренная" ) :give heart: и понимаю о чём ты говоришь "на душе спокойно и тепло" :-) Я тоже, когда возвращаюсь ( даже из коротких поездок и ненадолго), просто каждой клеточкой чувствую:" Я ДОМА!" ;-0 Это прекрасное ощущение - оно, наверное, есть у каждого человека, как и такие места, в которых они себя чувствуют дома... :exalt:
Ksana wrote: За окном слякоть, туман; до Рождества не обещают ни снега ни морозов
Слава wrote:А у нас даже и слякоти не осталось!Снег не просто стаял,а ещё и высохло всё,травка зеленеет,дожди идут,теплынь почти весенняя,настроение тоже,впору Восьмое марта отмечать,а не Новый год
Нееее, у нас снег ищщо есть, но МАЛО!!! ;-( И "глобально-тепловато", как для декабря :-)) Ну, может ещё подсыплет снега-то... :winter:
Слава wrote:Люблю радугу в небе в конце декабря! :-))Не удобно фейерверки запускать-воткнуть некуда,но народ предлагает вместо них в новогоднюю ночь китайские фонарики в небо запускать!Наш народ всегда найдёт как повеселиться,нам праздник ничто не испортит! :oriental: :-))
Слава :friends: Это да!!! Мы всегда выкрутимся ;-) 8-))
Волшебная wrote:До этого я через архив раскапывала историю своего рода, а когда почитала выписки из метрических книг и ревизских сказок, в которых скупо, по крупицам описана жизнь уже его предков, до меня дошло, что это же и предки и моих детей вообще-то :-) Вообще очень увлекательное занятие. Максимум, что удалось, это составить поколенную роспись до середины 18 века, то есть на 7 поколений.

А насколько далеко вглубь веков знаете свою историю вы?
Да, Надя, это ОЧЕНь увлекательно! ( а ещё, по-моему, крайне полезно - начинаешь понимать, что и до нас жили отнюдь не глупые люди :-)) Это мягко говоря! :-) ) Мне тоже пока удалось продвинуться лишь на 5-6 поколений вглубь. :read2:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by mirena »

Волшебная wrote:А насколько далеко вглубь веков знаете свою историю вы?
18 век до 9 поколения.
Но самым большим потрясением для меня стало, когда я узнала как в ВОВ погибли наши прадеды. Когда видишь немецкий архив, с фото своего прадеда с табличкой на шее, с подробным описание его внешних данных, где от него остались одни глаза. И тут же идет тщательное описание его родственников, меня пугает немецкий педантизм, которой восхищается мир. Без слез я не могла это читать. Страшно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

mirena wrote:Но самым большим потрясением для меня стало, когда я узнала как в ВОВ погибли наши прадеды. Когда видишь немецкий архив, с фото своего прадеда с табличкой на шее, с подробным описание его внешних данных, где от него остались одни глаза. И тут же идет тщательное описание его родственников, меня пугает немецкий педантизм, которой восхищается мир. Без слез я не могла это читать. Страшно.
Это очень страшно. Мне таких дел читать не доводилось, но читала дела на немецких военнопленных из советских архивов - с некоторых пор советские военные архивы рассекречены, и родственники здесь стали получать информацию где, как и когда погибли или умерли их родные. Судя по тому, как ты рассказываешь, дела советской стороны ничем не отличались от тех дел. Помню, как взяла в руки первое такое дело. Чувства даже не могу описать. Это было дело на деда моей хорошей приятельницы здесь, которая родилась "глубоко" после войны и которая за несколько лет для меня стала как родная, так она много для меня сделала. Война и все, что ей сопутствует, вообще очень страшно, и принять, и понять нормальному человеческому разуму, мне кажется, невозможно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

mirena wrote:меня пугает немецкий педантизм, которой восхищается мир.
Меня пугает не сам педантизм ( тщательность) - это лишь черта национального характера, а вот "точка приложения", найденная для нее вождями, действительно, пугает. До дрожи.
План "Ост"
Вот уж точно:" Спасибо деду за Победу"! И так хочется верить, что такое больше невозможно.
vak wrote:Война и все, что ей сопутствует, вообще очень страшно, и принять, и понять нормальному человеческому разуму, мне кажется, невозможно.
ППКС.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links