Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Ну какая же это болтовня, если ты делишься впечатлениями о передаче про Даню? Это как раз разговор , который можно было перенести в раздел "Поговорим о Дане" или "Даниил на ТВ". Мне кажется, ты просто не захотела там об этом говорить. Я ошибаюсь?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Северянка писал(а):Ну какая же это болтовня, если ты делишься впечатлениями о передаче про Даню? Это как раз разговор , который можно было перенести в раздел "Поговорим о Дане" или "Даниил на ТВ".
Я поделилась своими впечатлениями о музыке в программе.
Попыталась понять выводы Верника.
Северянка писал(а):Мне кажется, ты просто не захотела там об этом говорить. Я ошибаюсь?
Северянка, ты всё правильно поняла! :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Нюша писал(а):Северянка, ты всё правильно поняла! :wink:
Твоя интерпретация увиденного любопытна. Дане было бы полезно прочитать и такое мнение о себе любимом.
Нюша, а каким образом ложечка фиксирует сосуд в подстаканнике ?:lol: :D Она слишком короткая для этого. :wink:
Нюша писал(а): Заподозрить её в отсутствии знаний этикета сложно, поскольку в театральном эту науку проходят досконально)
Ты , видимо, имеешь ввиду сценический этикет? В театральном много чему учат, однако не все пользуются этим в жизни. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Северянка писал(а):Твоя интерпретация увиденного любопытна. Дане было бы полезно прочитать и такое мнение о себе любимом...
Северянка, я изложила свои ощущения от интерпретации Верника о быте Даниила с Машей. Делать свои собственные выводы по чёрно-белым кадрам и по посуде я не берусь. Да и не считаю себя в праве обсуждать чужой вкус и навязывать свои порядки.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Простите, если я так резко меняю настроение и тему, но не могу все же об этом не сказать. Сегодня хоронят Ростроповича, ушел Кирилл Лавров. О них говорили , и наверное, скажут очень много. И все же у меня ощущение от их жизни, их творчества такое, что эти люди прожили отпущенное им ДОСТОЙНО.
Ростропович, на мой взгляд, был не только великим музыкантом , но и Честным человеком. Достойная жизнь. Думаю, хорошо, что мы успели сказать ему это при жизни, а не только в виде посмертных речей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Вечная им память. Эпоха требовала Личностей, и они появлялись. Не хочу брюзжать, но нынешняя эпоха - пока, во всяком случае - этого не требует. А может быть, она начнает требовать только тогда, когда "всё плохо"? А когда "всё хорошо", то и бог с ним, и как бы не надо? Обойдёмся "звёздами"? "Звёзды" не случайно беру в кавычки. Может быть, великие вещи в творчестве появляются только "вопреки"? Ну, то самое - через тернии к звёздам? Неужели нужна война, ГУЛАГ, "проклятый царский режим", "зажимание рта свободе", вообще - недовольство чем-то, чтобы появлялись Режиссёры, Актёры, Поэты? Не знаю... Хотя недовольство - это точно. Недостаточность того, что имеешь. Желание прорваться куда-то ещё (не в материальном смысле). Другое дело, что в относительно благополучном мире культивировать в себе это желание трудно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, конечно, подобное желание прорваться куда-то еще, вещь труднопереносимая и для других, и для самого человека. Тем не менее даже в наше "сытое" время, на мой взгляд, Даниил - тот человек, который носит в себе эту боль. И спрашивает с себя по гамбургскому счету. За это его и уважаю. И радуюсь, что есть такой человек.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

А я сегодня наблюдала с балкона своей работы за съёмками Хабенского в роли Колчака в одноимённом фильме (или сериале). Имела возможность видеть несколько дублей одной сцены, когда главнокомандующий выходит из авто и направляется к Графской пристани, исчезая за колоннами арки. Что происходило на самой пристани, видеть с балкона возможности не было. Только периодически слышались возгласы «ура» с 14 до 17 часов. Что так долго можно было снимать с одним и тем же текстом, в одной тональности, даже не догадываюсь: радость встречи моряков с главнокомандующим или радость по поводу снятия Колчака с этой должности?… Возвращалась домой с работы, а съёмки всё не завершались.
Хабенского никто из зевак не беспокоил – он находился в ограждённой от посторонних лентой зоне на самом видном месте площади им. Нахимова. Прохожие в подавляющем большинстве остались равнодушными к такому не частому событию для нашего города, как съёмки фильма. Совсем редкие индивидуумы останавливались, чтобы сфотографировать это действо на мобилку.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

У меня сегодня какие-то проблемы с форумом. Два часа бьюсь, как рыба об лёд... Нормально смогла добраться до форума без глюков только через английскую версию сайта.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Нюша писал(а):У меня сегодня какие-то проблемы с форумом. Два часа бьюсь, как рыба об лёд... Нормально смогла добраться до форума без глюков только через английскую версию сайта.
Странно, даже и не знаю в чем может быть проблема. Вроде бы все нормально грузилось. :cry: Будем надеяться, что все уладится, а если нет, то "наедем" на нашего провайдера :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

У меня тоже грузится через раз. По сохраненной ссылке форум не загрузился, только через главную страницу и то с трудом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша, слышать возгласы "ура!" с 14 до 17 часов - это круто. :shock: А наблюдать с балкона за съёмками Хабенского - ещё круче. :wink: С доставкой на дом, можно сказать.
Но ничего удивительного, что так снимают кино. Наверное, это всегда: "ура" с 14 до 17-и (и это ещё мало!), а на экране - секунды две... Помните, Cat рассказывала, как они мучались, разучивали фокстрот, танцевали целый день, а в фильме это пролетело мгновенно?
А я помню, как в детстве, кажется, в Адлере, где мы отдыхали летом, тоже снимали кино, какую-то музыкальную комедию из старинной жизни. Там ещё танцевали на набережной. Всю площадь заклеили старинными афишами, замаскировали современное кафе-"стекляшку" огромным транспарантом с портретом какого-то борца типа Ивана Поддубного. А мы как раз завтракали в этой "стекляшке", и оттуда никого не выпускали, сказали, потерпите, пока снимут эпизод. Вот мы стояли в духоте и из щёлочки смотрели. Режиссёр кричит: "Мотор!"... Солнце заходит за облако. Все ждут. Наконец, прояснилось. "Мотор!"... "Чей это ребёнок?! Уберите ребёнка!" Убирают ребёнка. "Мотор!"... "Где шестой каторжник?! Почему нет шестого каторжника?!" Шестого каторжника в полосатой робе находят у пивного ларька и водворяют в кадр. "Мотор!!!"... На переднем плане осёл поднимает хвост. "...!!!"
При этом я ничего не преувеличиваю и не утрирую, всё именно так и было. Озверели все: и те, кто снимал кино, и те, кто не мог попасть на пляж, запертые в кафе. Однако, наконец, как-то сняли. Честно говоря, не представляю. как в таких условиях можно что-то ИГРАТЬ. Для меня это загадка. Ладно ещё, сериал какой, а если - "Братьев Карамазовых"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Всё бы ничего, но эти возгласы "Ура!" роты матросов с винтовками со штыками доносились до наших кабинетов и сегодня с 9 до 17... Видимо снимают на совесть. И из всего многочасового материала в фильм войдут те 6 минут, о которых говорил Даня. :wink: :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

А я прошлым летом на "Чистых прудах" видела как снимают фильм "Дом Солнца". Правда, близко не подпускали, но пару раз мне все же удалось близко посмотреть на это действо. Снимали сцену прогулки главной героини (Светлана Иванова) и ее молодого человека(Смиранин кажется это был). Погода была холодная, хоть и лето, а герои и массовка в открытой летней одежде.
На Чистых прудах частенько кого-нибудь снимают или берут интервью-место красивое.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей