Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: O театре

Unread post by Алёнушка »

blir wrote:Теперь с 2014 года ИТАР-ТАСС опять называется ТАСС, имеет свои странички во всех соцсетях.
Ну надо же, проворонила! Позорище. Вот что значит несколько лет в новостях не работать. blir, :-)
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: O театре

Unread post by blir »

Алёнушка wrote:Ну надо же, проворонила!
Я некоторое время работала в Информационной службе и чаще всего следила за информацией именно этого агентства. А проездом в Москве, впервые решив задержаться на несколько дней, поселилась в гостинице неподалеку (специально). От Театра на Малой Бронной тоже недалеко. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Алёнушка »

Его должны были расстрелять, потом заменили наказание на пожизненное лишение свободы. А теперь он вышел на волю. Это пока единственный случай в России.
http://tass.ru/proisshestviya/4940724
http://www.mk.ru/incident/2018/02/07/sm ... o-udo.html
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Ksana »

Только этого и не хватало. :-(
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Анита »

Алёнушка wrote:Это пока единственный случай в России.
Час от часу не легче.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Лена Ласка »

Как же я соскучилась! У меня спонтанно начался ремонт... Вот совершенно спонтанно. Утром поша на работу, а вечером затеяли ремонт. У нас труба на кухне потекла, чтоб до нее добраться, пришлось разобрать всю кухню. Давно хотела фасад шкафчиков обновить, а тут еще муж тумбу сломал, пока двигал. Как сказала моя мама: " Не было счастья, да несчастье помогло!" Заказала заново нижнюю часть кухнного гарнитура. Дтей пришлось отправить к бабушке, потому что жить в спартанских условиях без воды и слива на кухне с двумя маленькими детьми сложо. Теперь жду, когда же мне сделают мебель. Муж в шоке "нифигасе протечеку устранил!" Есть у меня и еще новости, но о них поделюсь, когда результат будет. Главное, верьте в меня, а то я сама в себя не очень верю!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Алёнушка »

Лена Ласка wrote:Главное, верьте в меня, а то я сама в себя не очень верю!
Ну и зря. Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий! (фильм "Чародеи").
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Лена Ласка »

Я очень сомневающийся в себе человек. Очень мнительный. Да ещё и не лидер. Сейчас я временно руководитель ( правда, у меня всего один подчиненный, мы хоть и маленькое структурное подразделение, но очень значимое), но у меня не получается , как бы выразится, быть на равных с другими руководителями. Учусь с ними "биться", учусь "ставить на место". Периодически наживаю врагов. И дискриминацию по гендерному признаку никто не отменял.
А верить в себя я так и не научилась...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Алёнушка »

Лена Ласка wrote:А верить в себя я так и не научилась...
Научишься. Я тоже такая девочка-стесняшка всю жизнь была. А теперь меня мама не узнаёт. Обстоятельства нас меняют. Просто все привыкли воспринимать тебя в одной роли, а теперь не желают воспринимать в другой. Рамки. Стереотипы. Это нормально. Я понимаю, что тебе сейчас не особо комфортно. Но у всех бывают такие ситуации, когда из зоны комфорта мы вынуждены выходить, даже когда нам этого очень не хочется. Всё будет хорошо. Ты, я думаю, и сама это знаешь. Нужно терпение и время. Извини, если получилось нравоучительно. Я поддержать тебя хочу. Делаю это, как умею.
А с дискриминацией по гендерному признаку я не сталкивалась никогда на работе. Для меня это из области рассказов из женских журналов. Видимо, просто повезло.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Анита »

Лена Ласка wrote:Главное, верьте в меня, а то я сама в себя не очень верю!
Я тоже в себя не верю :-) Но иногда получается. Крайне редко, правда.
Может, это как раз тот случай, когда и у тебя получится. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Лена Ласка »

Аленушка, ты как раз уловила суть - не воспринимают всерьез! Вот те, кто появился на предприятии недавно относятся ко мне совершенно по-другому! Есть, конечно, исключение - те, кто и раньше и сейчас относятся с уважением, те, кто прислушиваются, приходят за советом. А вот с отдельными личностями приходится бороться. Иногда дело доходит до скандала ... О внутреннем комфорте приходится только мечтать. И нужно учиться говорить категоричное НЕТ. Для меня это проблема. Не хочу, чтоб на меня валили чужую работу.
Анита, Аленушка, спасибо за поддержку!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Natka »

Лена Ласка wrote: У меня спонтанно начался ремонт... жду, когда же мне сделают мебель. Муж в шоке "нифигасе протечку устранил!" . Как сказала моя мама: " Не было счастья, да несчастье помогло!"
Лен, мама права - нужно уметь посмотреть на ситуацию и с "другой стороны" Image
Лена Ласка wrote:Есть у меня и еще новости, но о них поделюсь, когда результат будет. Главное, верьте в меня, а то я сама в себя не очень верю! Я очень сомневающийся в себе человек. Очень мнительный. Да ещё и не лидер. Сейчас я временно руководитель
а "кого попало" руководителем не поста-авят ;-)
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by snejok »

Лена, сердце чует лучше всех, тьi его сльши! У тебя все получится!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Анита »

А я вот тоже не умею говорить людям "нет". Вернее, кое-как учусь, но по большому счету все равно не умею. Почему-то практически всю жизнь я делаю то, что нужно кому-то, а не мне. :-) Как так получается - не знаю. То есть, не совсем так. Теперь я могу, хотя и с трудом, послать, например, подальше какой-нибудь банк, доставший меня обзвонами и откуда-то взявший номер моего мобильника. Позавчера я так и сделала. Не в прямом смысле, конечно (хотя хотелось и в прямом), но я их послала. Думаю, они меня поняли.
Но это когда банк. Или когда порываются всучить тебе брошюрку свидетелей Иеговы или назойливо хотят поменять провайдера. А когда к тебе обращаются "из самых лучших побуждений", "по-доброму", то я не знаю, как себя вести.
Причем люди искренне считают, что действуют мне во благо. И именно поэтому я не знаю, что с этим делать. :-)
Может быть, не очень хороший пример, но буквально вот на днях: родственники мне собираются на день рождения смартфон подарить. "Дадим деньги, а ты купи". У меня хорошая, надежная "звонилка", я не собиралась в ближайшее время покупать смартфон. "Нет, купи, тебе надо". Да спасибо большое, у меня хороший телефон, мне сейчас не очень актуально, зачем вы тратитесь? "Нет, мы так решили!" А я?.. :confused: И ведь правда неудобно, люди же добра хотят. Только так, как сами понимают. А спросить, что нужно мне - просто не приходит в голову. Я пыталась объяснить, но они уже решили. И ведь потом будут спрашивать, пытать. "Купила? Купила?" :-)) Дело не в том, что я принципиально против смартфонов (хотя спокойно без них обхожусь). Ладно, в конце концов. Ну, пусть будет. У него много положительных сторон. Но почему я должна покупать то, что кто-то решил, что я должна покупать, и потому, что "у всех есть"?!.. :oops: Но ведь придется. И так всегда...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by vak »

На самом деле говорить "нет" умеют немногие, значительно меньше людей, чем кажется со стороны. Для меня, например, это тоже проблематично. А вот от нового смартфона в подарок я бы не отказалась. :-)

Анита, не переживай. Ты сможешь это быстро оценить. :-) И не только потому что в нем много положительного, а потому что твой телефон "старится", и его рано или поздно ( даже быстрее, чем тебе это может казаться) нужно будет менять.

Лена Ласка, и у тебя всё обязательно получится - если есть знания и желание, то сомневаться не нужно. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links