Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Я приняла душ сегодня ночью. :-) Священники говорят, что вода Крещенской ночи - уже святая, поэтому очень хорошо совершить ею омовение. А прорубь - для тех, у кого безупречное здоровье. Кстати, вот в воскресенье в еженедельной программе на радио один батюшка сказал так: "Если вы не очень здоровы - лучше не искушайте Господа Бога. В прорубь нырять совсем не обязательно. Ведь, прежде всего, смысл этого праздника - духовный". И ещё он сказал, что люди иной раз выдумывают всякую чушь - вроде того, что святая вода "лучше" и "сильнее", если набрать её с утра 19-го на Водосвятии в церкви, а если вы, например, зашли в церковь за нею, идя с работы вечером или на следующий день - она уже "выдохнется". Но это же святая вода, а не Кока-кола! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а): ... один батюшка сказал так: "Если вы не очень здоровы - лучше не искушайте Господа Бога. В прорубь нырять совсем не обязательно. Ведь, прежде всего, смысл этого праздника - духовный". И ещё он сказал, что люди иной раз выдумывают всякую чушь - вроде того, что святая вода "лучше" и "сильнее", если набрать её с утра 19-го на Водосвятии в церкви, а если вы, например, зашли в церковь за нею, идя с работы вечером или на следующий день - она уже "выдохнется". Но это же святая вода, а не Кока-кола!
Я раньше в церкви набирала воду. Потом прочла где-то, что можно вообще воду набирать в этот день из под крана. Она вроде как свою структуру меняет. И какая разница, где набирать. Не поверила. Подумала, что это всё чушь какая-то. Но решила всё-таки проверить, убедиться, что действительно чушь (это очень по-нашему, правда?). Оказалось, что эта вода год может стоять в банке и не "зацвести". Может быть и больше может. Я дольше не экспериментировала. Объяснения с научной точки зрения я не знаю. Цветы в такой воде стоят долго. Ну а что касается пользы омовений для здоровья, то священник прав.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Оказалось, что эта вода год может стоять в банке и не "зацвести".
Это правда. :yes: Есть свидетельства разных людей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Сегодня Международный День Объятий. :-)
Я вас всех обнимаю. :hug:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Я тоже! :hug:
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

А что это сегодня у нас такое затишье? Понедельник - день тяжелый? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Понедельник - день тяжелый? :-)
Да, день как-то не задался. Предчувствую, что и вся остальная неделя веселой не будет у меня. Тем не менее, есть повод для праздника (ну или просто дата для размышлений) - День почерка, который учрежден с целью напомнить об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека.

Подробнее - http://www.calend.ru/holidays/0/0/3063/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ввела новую традицию. Договорились с подругой устраивать театральные вечера по мере возможности (например, по выходным). Из-за отсутствия нужного количества финансов на культпоходы в театр решили начать с просмотра видеозаписей спектаклей. Подготовились основательно - дождались отъезда её мужа в командировку, нашли занятие для детей, чтобы никакие домашние заботы не отвлекали. Поскольку за программу первого такого вечера отвечала я, то смотрели мы "Варшавскую мелодию". Подруга всплакнула, а потом мы долго говорили "за жизнь". Спектакль на неё произвёл сильное впечатление. Решили это дело продолжать, а при первой возможности всё-таки посетить "реальный" театр - несколько премьер текущего театрального сезона остались без нашего внимания. У подруги дочь в этом году завершает обучение в школе. На мой вопрос о "Ревизоре" она не смогла вспомнить такого произведения!!! Так что "Ревизор" у нас теперь стоит следующим в программе наших театральных вечеров. На этот раз пригласим и юную леди.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):У подруги дочь в этом году завершает обучение в школе. На мой вопрос о "Ревизоре" она не смогла вспомнить такого произведения!!!
Вполне возможно, что им про него и не рассказывали... :oops: Заняли эти часы чем-то другим, и всё.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

А я бы еще предупредила, что это не классическая постановка...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Интересный праздник-День почерка!
Помню как мы выводили перьевой ручкой буковки, с нажимом! Почерку уделяли большое внимание, я даже чистописание застала! На 5 баллов не вытянула! :-))
Сейчас у большинства школьников почерка не ах!(мягко говоря)
Алёнушка, вы замечательно придумали смотреть записи спектаклей! Таких спектаклей целое море!Так что у вас работы непочатый край! :-)
Но ты права, надо бывать в театре и смотреть спектакли из зрительного зала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение blir »

Jackdaw писал(а):Почерку уделяли большое внимание, я даже чистописание застала!
Да, были такие времена, когда почерку уделяли внимание, а сегодня я не написала ни одной буквы, зато натыкала цифр целую книгу в 16 листов. Скоро забуду как ручку держать. x-)
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Умница Юлия Пересильд продолжает своё благородное дело. А ещё не забывает благодарить людей, которые к ней присоединяются:
#помогатьпросто#каждоезернышкоужепомощь Паша Акимкин - мой родной человек. Кум. Товарищ. Человек , кот верю больше , чем себе. Человек, кот люблю сестринской любовью. Уважение моё к нему безмерно. Преклонение перед его талантом тоже. Пашка- ты Солнце!
А здесь есть фотография Павла Акимкина с галчатами https://www.instagram.com/p/BP7yYOKgshL ... iaperesild
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Девушки, среди нас есть цветоводы-любители? Я любитель, но совсем, к сожалению, не цветовод. :-)) Мой "декабрист" в этом году не цвел в декабре, но вдруг задумал расцвести в феврале... Вообще, он уже старенький у меня, ему почти 10 лет, и вид мне его не очень нравится. Может, его уже пора ликвидировать?

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение blir »

vak писал(а): Может, его уже пора ликвидировать?
Да, их периодически омолаживают, т.е. самый красиво цветущий побег укореняют заново, в тепличке доводят до товарного вида, а старое растение используют как маточник или выбрасывают. Но! у старого растения своя прелесть! Моему самому старому декабристу лет... в общем, он живет с 1992 года. Ветки спустились почти до пола, покрылись корой как у настоящего дерева. Расцветает всегда весной к моему дню рождения, но иногда и в ноябре цветет. Называется он шлюмбергера, это самый неприхотливый вид из декабристов, особого ухода не требует, только полив не слишком обильный. В прошлом году у него отломилась самая старая ветка, товарный вид потерял, а выбрасывать всё-равно рука не поднимается.
А что за растение у тебя на заднем плане в столешнице отражается? Не могу разглядеть.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей