Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Stassie »

оза писал(а):Можно получить магнитную левитацию без низких температур
Я помянула только сверхпроводимость при низких температурах, т.к. Анита спрашивала именно про нее. Или я опять что-то неправильно поняла? :-))
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение оза »

Stassie писал(а):Я помянула только сверхпроводимость при низких температурах, т.к. Анита спрашивала именно про нее. Или я опять что-то неправильно поняла? :-))
Правильно конечно :-) , просто я хотела сказать что для реализации идеи автора рассказа не нужна сверхпроводимость при комнатной температуре, магнитная левитация -простая вещь, если погуглить рекламный левитрон, то можно найти и цену и заказать по интернету, в Китае таких игрушек много делают, хотя стоят они недешево :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»
snejok писал(а):Вот и я...с приветом!!!
;-0 уррря-а-а!!! Снежок вернулась :give heart:
ИзображениеИзображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Снежок, очень рада твоему возвращению на сайт! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Всецело присоединяюсь. :colour:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

Снежочек, привет! :hallo:
Заглядывай на форум почаще. Мы тебе так рады!

Поделюсь "открытием". :-) Вчера сварила и угостилась "барановской" кашей, любимой кашей императора Александра II. По крайней мере, вычитала это в ЖЖ. Написано буквально следующее:

"История этого блюда удивительна. «Барановская» каша называлась так по имени графини Юлии Федоровны Адлерберг, в замужестве баронессы фон Баранов. Баронесса Юлия была воспитательницей царских детей, в том числе и старшего сына императора Николая Первого — Александра, которого много лет спустя назовут Освободителем. В семье Адлербергов был любимый рецепт ячневой (дробленое зерно ячменя. — прим. ред.) каши, хранимый в эстляндском имении. Собственно, эта каша и стала на всю жизнь любимым блюдом Александра. Даже став взрослым мужчиной, император вкусу детства не изменил и неизменно угощался «барановской» кашей, отправляясь с сыном своей воспитательницы на охоту."

Рецепт и способ приготовления по ссылке.
https://p-syutkin.livejournal.com/496467.html "Каши русских императоров"

Скажу словами Голохвастова из "За двумя зайцами" - "...это ж ведь очень и очень!да!да!..." Каша больше на запеканку похожа, если подавать с абрикосовым вареньем (вместо сахара), то остановиться невозможно. На самом деле очень вкусно. :great: Если будет желание, попробуйте разнообразить приготовление такой привычной ячневой каши. Не пожалеете.
Последний раз редактировалось Ksana Ср 31 окт 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение snejok »

:give heart: Люблю всех!!! Здесь я...никуда не уходила. :obeisance:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

snejok писал(а):никуда не уходила.
И правильно делала! Снежина, я тоже очень тебе рада. Радуй нас своими постами не только по праздникам, пожалуйста.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение snejok »

У меня большая нагрузка, которая длиться год и конца не видно. Ето факт, я не жалуюсь.
Жизнь интересная щука. Не знала что человек стойкии, как жвачка.
Как би там не било, наконец поняла что не сделаю всьо и все...
Я решила потратить больше времени на людей, которих я ценю и забить опроблемах с офисом .
У меня нет Е умлаут и ери, надеюсь что ви понимаете мои слова...
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Снежок, мы понимаем! :hug:
Вот по поводу
snejok писал(а):решила потратить больше времени на людей, которих я ценю и забить опроблемах с офисом
По-моему, очень здравые мысли:
http://izbrannoe.com/news/mysli/pismo-8 ... e-podruge/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Диана »

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Хорошего всем дня :rose: .
Валя, хотелось бы спросить у тебя ( в связи с тем, что случилось), а как в твоей стране относятся к проблеме курения в общественных местах? То, что происходит у нас, очень огорчает. Курят всюду без зазрения совести. В подъездах, на остановках, под окнами, на детских площадках. Несмотря на запрет. Почитала комментарии по этому поводу - это даже не бескультурье, это просто тотальное неуважение к людям, к тем, кто живет рядом. Ведь многие люди не переносят табачного дыма, у некоторых аллергия, астма и др. Маленькие дети особенно страдают. Часто наблюдаю такую картину - курят родители рядом с коляской.
Пишут в комментариях, что никто не вправе ограничивать свободу человека (курильщика в данном случае). Свободный человек достает сигарету и курит в лицо людям, которые выбирают свободу не курить.
Это равнодушие, наплевательское отношение очень коробит. Если можно, расскажи, пожалуйста, как обстоит дело в твоей стране, в твоем городе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение blir »

Анита писал(а):По-моему, очень здравые мысли
Согласна. Если представить (а в наше время в большом городе особенно), что наступили последние часы твоей жизни. Похожие мысли появились после того, как меня переехал автомобиль. Отделалась легким испугом, но стала ценить каждое мгновение и называю это счастьем. Счастье, что имею возможность наслаждаться жизнью, и слова Камышева " если ты еще жив" воспринимаю буквально.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Диана писал(а):как в твоей стране относятся к проблеме курения в общественных местах?

Да по-разному относятся. Просто прошло уже много лет (если я ничего не забыла, то года с 2005) со дня принятия закона о запрете курения в общественных местах, и нашлись какие-то решения, которые устраивают в основном всех. Хотя и раньше, например, в электричках были вагоны для курящих и некурящих, залы в ресторанах так же были отдельно для тех и других. Ну на рабочем месте в принципе никто не курил, для этого были отведенные места - они и сейчас есть, только теперь вынесены за пределы здания.
На лестничных площадках и раньше не принято было курить, а сильно курящих в своих (съемных) квартирах - были случаи - даже выселяли, если курящие жильцы сильно докучали дымом соседям.
На вокзалах есть определенные места для курения на перронах, на остановках общественного транспорта можно курить без ограничений, так же как и просто на свободном уличном пространстве. Исключения составляют частные территории. А их здесь много. :-) Здесь трудно сравнивать - у немцев и россиян разные менталитеты и отношение к закону. Драться у подъезда вряд ли кто-то будет, так же как и гонять с лестничной площадки. Попросят вежливо, а если не получится решить проблему мирным путем, то к арендатору или в суд. И тогда уж точно проблема будет решена быстро. Любая - потому что закон работает и перед ним все равны. И еще нужно учитыватть, что немцы - народ законопослушный. Есть закон и его надо выполнять, нравится он тебе или нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Диана »

Валя, спасибо за ответ. Так хочется думать, что где-то есть порядок. На меня эта ситуация с хамством и неуважением друг к другу прямо вселенскую грусть наводит. Мне кажется у общества, в котором люди настолько наплевательски относятся друг к другу, нет будущего. Почитала по Европе разные ветки с мнениями жителей, сложилось мнение, что такие люди (думающие только о своем удобстве в ущерб другим) есть всюду :-(
vak писал(а):Здесь трудно сравнивать - у немцев и россиян разные менталитеты и отношение к закону. Драться у подъезда вряд ли кто-то будет, так же как и гонять с лестничной площадки. Попросят вежливо, а если не получится решить проблему мирным путем, то к арендатору или в суд. И тогда уж точно проблема будет решена быстро
.
А у нас, к сожалению, эту проблему решить невозможно.
У меня сыновья, поэтому с одной стороны мне, конечно, хочется, чтобы они могли постоять за себя, а с другой стороны страшно, что какой-нибудь моральный урод может причинить вред в ответ на замечание. Это проблема. Ведь молчание порождает наглость у этих людей, а ответить им, пойти на конфликт себе дороже. И как тут быть? Так хочется, чтобы мир вокруг стал лучше, чище, добрее. Но получается для этого нужно объявлять войну.
У нас на детской площадке двое сели, достали пиво и сигареты. Им говорят, здесь нельзя, здесь дети. Ведь вокруг много места, идите туда. А они в ответ - а нам здесь хорошо. И добавляют: и вообще, ваши дети все равно научатся курить и пить, какая разница? И эти двое не гопники какие-нибудь, не пьяницы. Хорошо одетые парни. Но вот такие.
Проблема разобщенности, проблема агрессии, проблема непонятной ненависти к друг другу. Как ее решать, неизвестно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Диана писал(а):Почитала по Европе разные ветки с мнениями жителей, сложилось мнение, что такие люди (думающие только о своем удобстве в ущерб другим) есть всюду
Диана писал(а):Проблема разобщенности, проблема агрессии, проблема непонятной ненависти к друг другу. Как ее решать, неизвестно.
Идеального мира, страны, города нет нигде. Всюду есть какие-то свои проблемы, есть правила, есть исключения из правил. И есть тенденции развития общества, которые в принципе трудно предсказать и которые зависят от массы причин и факторов. Но рая земного не существует. И каждое поколение переживает свои трудности, имеет свои испытания, опять же независимо от места проживания. Такова диалектика жизни. Мы буквально вчера с дочкой говорили о том, какие страхи испытывают родители за своих детей - они не меняются со временем, как это ни странно. Мои родители пытались оградить нас, своих детей от тех же опасностей, что и я сейчас своего ребенка. Я не знаю, насколько стабильным должно стать общество, чтобы исчезли агрессия, ненависть, равнодушие и прочие недобродетели.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей