Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote: ...Могу только прибавить, что дело не всегда в том, "свои" или "чужие" экранизируют классику. У нас есть уже новая экранизация "Героя нашего времени" Лермонтова, которую я оправдываю куда меньше, чем европейскую ВиМ! Там хоть люди искренне пытались понять душу другого народа, а здесь ничтоже сумняшеся "осовременили" бедного Михаила Юрьевича, "приблизив к народу", и попутно уничтожив то, ради чего Михаил Юрьевич вообще взялся за перо...
Значит не одной мне не понравилась новая версия "Героя..." :?
Karla wrote: Видно, что англичанине не имеют ощущение, что только у них патент хорошо снимать собственную классику. И не важно если это Артур Конан Дойль или Уилям Шекспир. Отличают только если проект хороший или нет. Но здесь у проекта ВиМ я чувствую скорее: "Как они посмели?! Ведь Толстой - это наш писатель!"
Karla, англичане тоже очень придирчиво смотрят на попытки экранизации отечественной классики за рубежом. И очень часто ропщут, когда на исполнение английских персонажей приглашают американцев.
Но поверь, Karla, к отечественным экранизациям классики у нас спрос ещё больше. Я не могу назвать ни одну картину, которую бы однозначно приняли и зрители и критики. Так было даже с великолепным фильмом Бортко "Собачье сердце" - критика ужасно ругала этот фильм. А ведь это наверное одна из самых удачных экранизаций.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Как говорится, "чутька" не по теме, но всё-таки хочу спросить. Вот, например, сюжет из "Всё сразу!", выложенный на форуме, это же Winamp-файл? Каким образом его можно посмотреть, если у меня есть Winamp, проигрыватель Windows Media, DivX Player, DivX Movies? Это всё, или ещё чего-то не хватает? У меня нормально воспроизводятся диски mp-3 с видеофрагментами (например, из серии "Поющие актёры", там вставлены фрагменты из фильмов). Недавно совершенно нормально посмотрела целый фильм, записанный на CD - через этот самый Winamp. Просто открылся файл, и пошёл фильм. А "Всё сразу", например, никак не воспроизводится. Такое ощущение, что начинает грузиться, появляются "песочные часики", а потом - всё. Ничего не происходит. А после этого, кстати, временно перестают воспроизводиться даже звуковые файлы, например, музыка из БН. И так было, когда я какой-то клип перекачивала. Просто и клип, и сюжет из "Все сразу", они короткие, то, что длиннее, я даже не начинаю качать, долго будет. У меня и YouTube загружается так медленно, что пока человек на картинке рукой махнёт, пока глазом моргнёт, пройдёт вечность. Но это зависит от скорости интернета, здесь вопросов нет. Но когда уже перекачано, что ещё надо для того, чтобы воспроизводилось?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Странно, у меня в Winampе все нормально открывается :unknw: А ты какой файл качала? Тот, что Лика Н выкладывала, или тот, что я для Пастелло перекодировала?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Как приятно снова оказаться среди вас! :hugs:
Пришла на короткую побывку и … дар речи потеряла. Сколько обновлений! Это надо же ТАК измениться за какие-то 2 недели! Впору заново знакомиться :hi: :) . Все стали более романтичными, утончёнными. А как много интересного написано здесь за это время! И почти на всё хочется откликнуться, но на всё не хватит времени, а кое-что уже, как говорят, проехали.

Прежде всего, хочу поздравить всех не просто с наступлением календарной зимы, а с началом ДЕКАБРЯ - самого, на мой взгляд, волшебного, чудесного месяца в году, кануна сказочных праздников – Нового года и Рождества. С детства декабрь у меня ассоциируется с ожиданием чуда, сказки (как я люблю старый добрый мультфильм «12 месяцев»!), чего-то необыкновенного и красивого, любимой новогодней (правильнее, конечно, рождественской) ёлки. Покрытые инеем деревья, «мороз и солнце», чудо тихого снегопада и метель-завируха (помните песню у «Верасов»?). В январе к этому уже, видимо, привыкаешь, а в феврале начинаешь ждать весну. А вот декабрь…
:winter: :newy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Hel wrote:Странно, у меня в Winampе все нормально открывается :unknw: А ты какой файл качала? Тот, что Лика Н выкладывала, или тот, что я для Пастелло перекодировала?
Тот, что для Pastello. Да это, наверное, это какие-нибудь мои местные проблемы.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Елена wrote:Как приятно снова оказаться среди вас! :hugs:
Пришла на короткую побывку...
Елена, с возвращением! :D Жаль, что на короткую...

Да, скоро Новый Год. :newy: Только зима у нас не такая, как в Сибири... В прошлый раз её вообще не было. А сегодня + 4

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Елена, наведывайся почаще! От тебя праздничные флюиды исходят. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Анита wrote:Елена, с возвращением! Жаль, что на короткую.
Нюша wrote:Елена, наведывайся почаще! От тебя праздничные флюиды исходят.
Ой, девочки, спасибо, я прямо растаяла. :oops: :sm182: С каким удовольствием я бы отсюда вообще не выходила. Но невозможно целыми днями сидеть за компьютером. А именно так и происходит, когда я «на форуме». Часами самозабвенно пишу свои «выступления» и с удовольствием читаю ваши. :val:. Вот и приходится периодически себя изолировать. :(
Last edited by Елена on Tue 15 Jun 2010, 12:35, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Елена wrote:Прежде всего, хочу поздравить всех не просто с наступлением календарной зимы, а с началом ДЕКАБРЯ - самого, на мой взгляд, волшебного, чудесного месяца в году, кануна сказочных праздников – Нового года и Рождества.


Я тоже обожаю предновогодние декабрьские дни. Возвращается ощущение сказки, вновь переживаешь ожидание чуда, каких то счастливых изменений который принесет наступающий год.
Елена wrote:Покрытые инеем деревья, «мороз и солнце», чудо тихого снегопада и метель-завируха (помните песню у «Верасов»?)
:)

Вот вот, с этим и ассоциируется, а когда под ногами сплошные лужи и дождь в декабре, как-то уже начинаешь всерьез опасаться угрозы "глобального потепления" :roll: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julechka
Posts: 135
Joined: Mon 12 Nov 2007, 18:53
Location: Таллинн

Unread post by Julechka »

Девчонки!У меня вопрос не по теме немного: Мне нравится актриса Татьяна Абрамова. Вроде у нее сайта нет?(или есть) Может мне сделать сайт про неё??Если да, то поможите с инфой? :)
Каждый человек в нашей жизни – не зря.
Замахнись на невозможное . Перемахни несколько ступенек, раз уж по воле судьбы оказалась у подножия. Лезь вверх, пока не выдернули лестницу. Будет страшно — помолись, но не отступай!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Дерзай! Чем смогу - помогу! :wink:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julechka
Posts: 135
Joined: Mon 12 Nov 2007, 18:53
Location: Таллинн

Unread post by Julechka »

Ок!!
Каждый человек в нашей жизни – не зря.
Замахнись на невозможное . Перемахни несколько ступенек, раз уж по воле судьбы оказалась у подножия. Лезь вверх, пока не выдернули лестницу. Будет страшно — помолись, но не отступай!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Rinata wrote: ...Нюша, ну ты же умный человек и понимаешь что мы не можем отвечать за то как воспринимают наши слова и мысли
другие собеседники. Каждый слышит в одних и тех же словах свое в зависимости от собственного настроя и состояния души. В твоей адекватности можешь не сомневаться, ты можно сказать сама "адекватность" :) :) :) .
Rinata, я никуда не ухожу, продолжаю посещать форум. :? Просто мне надо какое-то время помолчать.
Уже второй человек обиделся на мои слова, значит проблема всё же существует. :mud:
А всё от дефицита позитивного настроя. Фильмы новые не радуют, может быть победа любимых фигуристов исправит всё дело :10: :23:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Нюша, я не в коем случае не навязываю тебе свое мнение и уважаю твое решение, но со стороны выглядит это совсем не так как мне кажется ты это воспринимаешь. Ты берешь на себя ответственность за то, что от тебя абсолютно не зависит.
То есть пока ты сама себя наказываешь молчанием (и нас в том числе) за совершенно нормальное, адекватное высказанное свое мнение, проблема (заметь не твоя проблема) все равно этим не решается, так как истинная причина по которой собеседники могли обидится остается не подвластна нашему пониманию, не поддается нашему воздействию, и зависит исключительно от восприятия самого собеседника. :sm100:
Если в реальной жизни нам приходится "быть взрослыми", реально оценивать ситуацию, контролировать и отвечать за свои слова, то особая специфика форума позволяет расслабиться, быть более открытым, выйти за обычные рамки и позволить себе некоторые слабости, например вести себя как ребенок, покапризничать и позволить себе обижаться. Но если взрослый человек начинает вести себя как ребенок, то он должен быть готов что и реагировать на него будут соответственно, ведь детские капризы обычно не воспринимаются всерьез. Я абсолютно спокойно отношусь к этому (сама порой веду себя так же), но мне кажется если ты себе позволяешь свободно высказываться, то соответственно не имеешь права лишать других такой же свободы самовыражения. (Нюша я как раз против того что бы ты лишала сама себя этой самой свободы высказывать свое мнение :D )
Ну Нюша, представь сначала ты будешь подстраиваться и молчать, потом я например буду вынуждена молчать, а потом следующий, чем это закончиться для форума, так все и уйдут в подполье :o :cry:.
Last edited by Rinata on Thu 13 Dec 2007, 16:05, edited 1 time in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Rinata wrote: Ну Нюша, представь сначала ты будешь подстраиваться и молчать, потом я например буду вынуждена молчать, потом кто следующий, чем это закончиться для форума, так все и уйдут в подполье :o :cry:.
Золотые слова :eusa: :sm134: На то форум и создавался, чтобы каждый мог высказать свое мнение, даже если это мнение не совпадает с другими :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links