Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by AlinaR »

Девочки, простите великодушно. :-))


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Алина, ;-)) :bravo: !

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

О..о..о...что здесь произошло? Я снова пропустила шоу?! :-))
Покажу вам фотографии с краткой экскурсии - в теме.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Анита wrote: я не очень понимаю, как должен измениться сайт, когда "к власти" придут "молодые и задорные"...
"Теребят" "Бедную Настю"? Ну так никто же никого не просит, тем более не заставляет ее обсуждать... В чем криминал? Обсуждай, что хочешь...
О чем конкретно мы должны говорить? Может, о личной жизни Даниила Страхова? Может, надо восхвалять его со всех сторон, и ежедневно? Или, может, выискивать что-то скандальное? ЧТО мы должны делать, чтобы нравиться всем вокруг?
На днях я пересматривала один из фильмов с участием актера Станислава Бондаренко. А потом нашла его страничку в Инстаграм. И волосы у меня встали дыбом. Там как раз очень активно обсуждают его личную жизнь, делают внушения актеру за его поступки (за развод с женой, за выбор новой подруги), дают нелицеприятные советы. И всё это, не особо стесняясь в выражениях. Каждый. конечно, имеет право на свое собственное мнение о поведении того или иного человека. Но зачем превращать публичную страничку в помойку, побывав на которой, хочется скорее отмыться? Я не знаю, насколько это всё устраивает самого Станислава, который периодически выкладывает в том числе и откровенные фотографии и никак не реагирует на словесный (прошу прощения) понос в свой адрес. Количество просмотров и комментариев там зашкаливает. Но я очень рада, что у нас здесь и на наших страничках в соцсетях, слава Богу, не так. Да, может быть, не очень весело и задорно. Да, здесь нет бесчисленных орд (по количеству) поклонников актера Даниила Страхова. Здесь не обсуждают так бурно его личную жизнь. Но мне здесь комфортно именно поэтому. А всё, что меня интересует о жизни актера, мне уже известно. И этой информации достаточно, чтобы делать для себя какие-то выводы о нём, как о человеке. Да, мне было бы любопытно узнать больше. Но если не узнаю, то жизнь моя от этого никак не изменится. Личная жизнь потому так и называется, что она никого не касается, кроме самого человека. А о жизни общественной Даниила Александровича здесь и на других ресурсах информации много: ищи, читай, анализируй, смотри кино, спектакли, думай. А хочется веселья - для этого существует цирк. Есть желание создать веселую тему, высказать своё мнение - разве кто-то запрещает? Просто правила поведения в обществе еще никто не отменял. Веселье и хамство - не одно и то же. А впрочем, и здесь порой бывает весело. Особенно меня веселит Алина - талантливый, ироничный, доброжелательный и, насколько я могу судить, улыбчивый человек.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Алёнушка wrote:Особенно меня веселит Алина - талантливый, ироничный, доброжелательный и, насколько я могу судить, улыбчивый человек.
"А вот это всё правда!" ;-) :yes:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Слава »

О, как -" ...а у нас тякучка, уж така тякучкааа!(с) :wacko: :-)) Мммдяяяя...А знаете, придя работать в д.с., стала замечать одну особенность, которая в очередной раз подтвердилась нынче.Родители, так сказать "возрастные", при возникновении каких проблемных ситуаций с их ребёнком, готовы к диалогу с воспитателем, готовы выслушать его обеспокоенность, привести свои аргументы, спросить, рассказать, посоветоваться с воспитателем. А родители молодые, встают в позу, ощетиниваются, не принимают и не понимают позицию воспитателя. Они не умеют вести диалог аргументированно , интеллигентно и разумно.Это как видно характерно для некоторых представителей :-( нынешнего молодого поколения?
Last edited by Слава on Fri 19 May 2017, 20:04, edited 1 time in total.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 651
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by appleflower »

Слава wrote:А родители молодые, встают в позу, ощетиниваются, не принимают и не понимают позицию воспитателя. Они не умеют вести диалог аргументированно , интеллигентно и разумно.Это как видно характерно для некоторых представителей :-( нынешнего молодого поколения?
а у меня это проявилось с младшим сыном. с родителями одноклассников старшего вообще проблем не было, да, в общем, мы не очень-то друг друга и знали. а вот с младшим просто беда: группы в вотсапе создаются, закрываются после каждого более-менее бурного обсуждения, постоянно ругаются, одного удаляют, другого принимают, постоянно встают в позу - ужас на крыльях ночи! :hanged: Так и хочется им по попе надавать, как детям малым, или как Балу в нашем мультике, помните, пощечину дал волкам, которые поддержали Шерхана?
может, и правда, старые мы все тут? :old: те, кто не хочет ругаться, рьяно обсуждать желтые темы :orator: и кого-то пытаться перетащить в свою веру? :pope: сидим за своими компами, посмеиваемся над шутками Алины,
Hidden text:
я тебя обожаю :kiss2:
"интеллигентно" говорим "за жизнь" и об искусстве, общаемся без цыганских страстей...
но мне нравится!!! :group:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

appleflower wrote: ужас на крыльях ночи!
Ой, какая знакомая фразочка. Один из моих младших братьев этот мультик в детстве постоянно смотрел. Вот у меня в голове и застряла на всю жизнь мелодия и " Я ужас, летящий на крыльях ночи!". Как мало нужно, чтобы вернуться в своих воспоминаниях в счастливую юность.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Yulia »

Девочки, позвольте и мне, как говорится, свои пять копеек. Повторюсь, люблю именно этот сайт по творчеству ДС. По моим ощущениям, здесь именно тот уровень обсуждения и та допустимая его степень (когда, о чём, как), соответствующие нашему любимому артисту. Лично меня никто и никогда здесь не поучал и не одёргивал. И остаются тут надолго те люди, кто чувствует без слов, когда, о чём и как. Мне лично здесь уютно всегда, интересно. Меня привлекает атмосфера понимания, деликатности и доброго разума (это как в полюбившемся родственном доме, где тебе всегда рады). Спасибо вам всем за это, дорогие форумчанки. А работа модераторов... она просто огромная! Всякий раз, читая новости, глядя на новые фото, думаю о том, с какой душой делается это всё. Ну, а если кому-то не нравится атмосфера пребывания здесь - это личный выбор. И, кстати, не такие уж мы старые-престарые тут :-)) особенно по европейским меркам.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Я тут подумала... :-) Все эти обвинения в притеснении инакомыслящих, в поучалках-училках, в занудстве и т.д. как заезженная пластинка, что-нибудь новенькое бы уже придумали. И подобное злопыхательство рождается от собственного бессилия, как защитная реакция перед собственной несостоятельностью. Сегодняшний, вернее, уже вчерашний случай лишний раз подтвердил, что мы, собравшиеся здесь... мы не просто из одной песочницы, объединенные одним интересом, наша общность давно уже вышла за рамки одного увлечения. Можно сказать, что мы одной группы крови, и к нам присоединяются подобные.
И неважно, сколько человек высказались именно в этой теме. Для меня как модератора, которого чаще всего обвиняют во многих грехах, важным было то, что форум не замолчал, а продолжил свою жизнь в обычном режиме. Это и ответ, и отношение к тому, что здесь происходит.
Yulia wrote:И, кстати, не такие уж мы старые-престарые тут
Молодость - явление проходящее, просто иным кажется, что они вечно будут между тридцатью и сорока. И возраст ведь не на лице проявляется, а в душе и мыслях. Да и лицо при современной косметологии может оставаться вечно молодым. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Yulia »

Валя, поддерживаю. А «инакомыслие» зачастую некоторые люди путают с принципом нарушения гигиены слова. Между тем, свою точку зрения всегда можно высказывать деликатно, уважительно по отношению к другим, без надрыва и надуманных обид. Без бури в стакане воды. И если уж задан уровень беседы, поддерживаемый постоянными участниками - почему он должен с бухты-барахты меняться? Меня лично настораживает резковатый, несколько развязный тон в общении некоторых людей. Я этого боюсь, потому что за развязностью этой, как правило, нет меры. Зачастую облегчённая поступь чревата тяжёлыми последствиями. Как выразился Звягинцев, «...раньше было принято прежде думать, чем говорить». Элементарная гигиена слова, по-моему. На то нам и разум. Для меня лично Даниил и всё, что связано с его личностью - из той среды, где низменного и упрощённого нет. Даниил не похож на многих и многих коллег по цеху. Это редкий человек по уму, по самовыражению, по наполнению внутреннему... да и не только. Видела немало форумов, где из артистов делали таких «людей-людей», что становится страшно. Необходимы мера и такт, я считаю, во всём.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

Yulia wrote:«инакомыслие» зачастую некоторые люди путают с принципом нарушения гигиены слова.

Не поспоришь.
Вообще, очень многие слова зачастую используются , как какие-то "погремушки".
Мне думается, что прежде чем спорить о том где и что есть ли или нет ( "свобода", демократия", "ценности"-расценности и тд и тп), стоило бы для начала определиться, кто и что имеет в виду, употребляя эти слова.
А то можно спорить хоть до посинения, но толку-то - чуть... имхоImage
Yulia wrote:Зачастую облегчённая поступь чревата тяжёлыми последствиями.
Как и "словесные витийства" зачастую прикрывают собою неприглядную суть. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Yulia »

Natka, здорово сказала насчёт словесных витийств :great: Тоже замечаю это. Слов не нашла, чтобы выразить как можно точнее это явление :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Алёнушка »

из темы РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!
daria.turkina wrote:Вот авторгаф Дани который я брала в этом году с пожеланиями мне
Если это личные пожелания артиста зрителю, то к чему же их на всеобщее обозрение выставлять? Мне это не очень понятно.
daria.turkina wrote:Тогда ведущий спросил у Сергея ... Ну сергей и ответил
daria.turkina, я Вам завидую. Поделитесь, пожалуйста, секретом, как Вам удалось так близко познакомиться с Сергеем Анатольевичем Голомазовым, что Вы его вот так запросто называете просто по имени? Я бы так не смогла, даже если бы вдруг оказалась в одной с ним компании. Всё-таки человек старше меня по возрасту. Или в Самаре принят какой-то другой стиль общения? Я, наверное, отстала.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
daria.turkina
Posts: 140
Joined: Wed 08 Jun 2016, 20:45
Location: г Самара

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by daria.turkina »

Доброе утро . Если Вы внимательно прочитали . То я просто рассказала . Что ответил Сергей Анатольевич Голомазов . На вопрос который ему задали ведущие . А лично я с ним никогда не встречалась . Этого нет в моем рассказе . Это же просто цитата что он сказал на заданный ему вопрос.
Алёнушка wrote: Если это личные пожелания артиста зрителю, то к чему же их на всеобщее обозрение выставлять?
Доброе утро. Аленушка . Я просто поделилась со всеми присутсвующими на этом прекрассном форуме . Автографом который Даня дал мне совсем недавно . Просто это так меня расстрогало . И я решила поделиться с Вами всеми . Удачного Вам дня .
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links