Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Уважаемые форумчанки! Снова ЦИТИРОВАНИЕ - я последний раз исправляю цитаты. Не будете соблюдать правила цитирования, буду просто удалять пост! Это серьезно.
Не называю имен, у кого исправила - сам поймет. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Может человек не видит своей ошибки, может в личку лучше написать? Тут все адекватные люди, думаю проблема быстро решится.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):Может человек не видит своей ошибки, может в личку лучше написать?
Не видит - это как? И сколько личек писать? Примеры привести после 10 апреля, когда я об этом писала? Елена писала об этом 11-го. Сегодня 14-е - а у некоторых воз и ныне там.
Только без обид :oops: Мы ведь не из вредности это делаем и не для красивости.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Ну, конечно, без обид. Может я что-то не так делаю, стараюсь цитировать только смысл того, на что отвечаю. Но, может это много? Так и другим, может, не понятно. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

А что считается "неправильным цитированием"? "Двойная цитата" типа такой вот:
Ksana писал(а):
vak писал(а): Только без обид :oops: Мы ведь не из вредности это делаем и не для красивости.
Ну, конечно, без обид.
Так раньше, вроде это не считалось неправильным.Изображение
Скажите прямо: кто, где неправ - так проще будет.ИМХОИзображение
Последний раз редактировалось Natka Пт 14 апр 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):Но, может это много? Так и другим, может, не понятно
Нет, Ксана, речь не о больших текстах идет, а о маленьких - когда предыдущий пост, состоящий из одной строки, повторяется полностью в следующем посте. Или пост пишется как продолжение уже начатой темы и без цитат понятно, что речь идет о том, что в предыдущих постах обсуждается - например, в теме Творчество... после коллажа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Natka писал(а):Скажите прямо: кто, где неправ - так проще будет.
Поддерживаю.
А то стихнет обсуждение, чтоб ненароком правил не нарушить. Или же всё продолжится, как и прежде.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Ксана, ну не нужно так уж из крайности в крайность... Общение никто не запрещает. Вы же в реальной жизни тоже какие-то правила соблюдатете, у нас точно так же. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Я не против правил. Я предполагаю, что кому-то может быть не совсем понятна его ошибка. Кто-то пишет и не считает ошибкой, то, что с точки зрения модератора недопустимо в виду объективных причин. Я об этом.
Потому, как и Натка, я предпочла бы услышать в свой адрес реплику-подсказку о конкретном нарушении, если его сделала я, мне не пришло бы в голову обижаться и инцендент был бы исчерпан в течении 2 минут.
Нас тут с 10 апреля не более 10 человек постоянно общается. Потому указать конкретным людям на их конкретные чрезмерные цитирования в личку (не публично) легче, чем все эти дни редактировать посты, убирая лишнее.
А про прекращение общения я написала, как предположение. Ведь все всё воспринимают по-разному. Одни предпочтут промолчать, даже если ничего не нарушали, раз уж зашел такой разбор полётов. А как раз те, кто "грешит" постоянно, могут совершенно не обратить внимание, полагая, что не о них речь. Словосочетание "огромные цитаты" каждый по-своему понимает. :-)
Последний раз редактировалось Ksana Пт 14 апр 2017, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):речь не о больших текстах идет, а о маленьких - когда предыдущий пост, состоящий из одной строки, повторяется полностью в следующем посте.
Валя, а как нужно правильно? Когда цитируется строчка из большого поста, то тут всё понятно. На что отвечаешь, то и цитируешь. А когда текст поста, который необходимо процитировать, маленький (из одной строчки) и он пишется, к примеру, НЕ как "продолжение уже начатой темы", тогда как быть? Или писать что-то типа "Хочу высказаться вот по этому поводу...." или по-другому как-то?

Или вот так, к примеру, можно, как я писала в теме БН вообще без цитирования: "Natka, благодарю за напоминание. "Песенка о дуэли" - очень душевно"?
Ksana писал(а):Кто-то пишет и не считает ошибкой, то, что с точки зрения модератора недопустимо
Чует моё сердце, что это про меня.
Ksana писал(а):я предпочла бы услышать в свой адрес реплику-подсказку о конкретном нарушении
Я бы тоже.
Последний раз редактировалось Алёнушка Пт 14 апр 2017, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Ксана, мне кажется вот здесь всё конкретизировано.
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 41&start=0
Мы работали над этими правилами целый месяц, выверяли каждую запятую. :-) Если вы считаете, что что-то еще не понятно, давайте, предлагайте свои формулировки, мы внесем корректировку.

Аленушка, например в теме Творчество размещены коллажи по теме "Выставка", и после поста Ксаны только моя реплика по этой же теме, и продолжение идет по этой же теме - зачем цитировать реплику Ксаны в таком случае? Ведь понятно, что это относится к ее коллажу. Конечно, если ты хочешь прокомментировать коллаж с предыдущей страницы, то тогда цитата допустима.
Еще пример: Размещается информация о гастролях одним человеком - одна строка. Зачем ее цитировать, если в следующем посте идет реакция на это сообщение, и в последующих постах явно идет разговр об этом же - зачем цитата? :-)

Вот я сейчас всё сообщение написала без цитат - вы же поняли кому и по какому поводу я ответила?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): если ты хочешь прокомментировать коллаж с предыдущей страницы, то тогда цитата допустима.
Валя, теперь понятно.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Я так понимаю, девочки, что чаще всего вы для ответа просто заходите через кнопку "цитата" в тот пост, на который хотите откликнуться, и пишете под уже получившейся там цитатой, не думая о том, что эта цитата в вашем ответе бывает ни к чему и её можно просто удалить и писать только свой комментарий.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Helga »

Поздравляю Ольгу Ломоносову со статусом многодетной мамы ;-0 У неё и Павла Сафонова, режиссёра "Мужской аромат. Оркестр." родился третий ребёнок, долгожданный сын :daisy:
http://7days.ru/lifestyle/family/zvezda ... -mamoy.htm

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

ПОЗДРАВЛЯЮ! ЗДОРОВЬЯ МАМЕ И МАЛЫШУ!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 7 гостей