Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by AlinaR »

Аленушка, не переживай слишком сильно. Лично я всегда стараюсь думать, что всё к лучшему. Главное сейчас - поддержать сынишку, чтобы он не потерял уверенности. Все его победы впереди. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

AlinaR wrote: Все его победы впереди.
Алина, я тоже на это надеюсь.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

Полностью присоединяюсь к тому, что сказали девочки.
Алёнушка, всё у вас будет хорошо!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Jackdaw, благодарю за добрые слова.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Алёнушка, ну как твой Данечка сегодня?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Елена. Благодарю тебя за то, что интересуешься.
Вчера я много говорила с ним. И похоже, что что-то из сказанного он услышал.
С утра был уже молодцом (по крайней мере внешне - ярких отрицательных эмоций не демонстрировал). Он всё ещё расстроен, но видимо сумел взять себя в руки. Встал рано и убежал в спортивный лагерь, где проведет день с командой и тренером (она в курсе наших событий) + у него сегодня концертное выступление перед детьми из лагеря (играет на синтезаторе). Завтра поедем покупать школьную форму. Это его расстраивает, так как напоминает о необходимости вернуться в школу, которую он в мыслях своих уже покинул. Считает, что одноклассники теперь перестанут его уважать, будут считать неудачником. Так что предстоит еще его убедить, что это не так. Я думаю, что всё будет хорошо. В этом году поменяется режим его учебы и тренировок, появится много новых учителей, новые школьные предметы - он вынужден будет переключить своё внимание на школу и учебу. Давать волю эмоциям будет просто некогда. Кое что изменится и в графике моей работы, поэтому ему придется быть ещё более самостоятельным. Честно говоря, сын меня удивил. Похоже, что он адаптируется к ситуации быстрее взрослых родственников. Но не расслабляюсь пока - наблюдаю за ним.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Алёнушка wrote:Честно говоря, сын меня удивил. Похоже, что он адаптируется к ситуации быстрее взрослых родственников. Но не расслабляюсь пока - наблюдаю за ним.
Вот молодец! Ты ему обязательно об этом напоминай, потому что это правда.
А наблюдать - это конечно. Ему еще понадобится твоя поддержка. Главное, он начинает понимать, что ничего фатального не произошло.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Анита wrote:ничего фатального не произошло.
Похоже, что так. Сегодня с утра неожиданно получила в личку в ВК несколько писем от незнакомых людей - родителей тюменских мальчишек, которые тоже не поступили в наше училище. Люди хотят держаться вместе, общаться, чтобы обмениваться информацией и попытать счастья на следующий год в Омске или Краснодаре (там принимают в 6 класс). Кто знает, может быть благодаря этому общению сначала родителей, а потом и детей, ребенок как минимум приобретет новых приятелей, у которых такая же цель. Даже если дело не выгорит, новые знакомства ему не помешают. А то его круг общения сейчас ограничен школой и спортивной командой. А он очень общительный человек. Конечно, я настороженно отношусь к новым знакомствам и всё всегда проверяю. Посмотрим, как дальше сложится.

Девчата. не ожидала, что наша история вызовет у вас такой интерес и что вы не ограничитесь лишь первыми словами поддержки. Даже неудобно как-то. Но я благодарна.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Алёнушка wrote:похоже, что что-то из сказанного он услышал
Ну вот и хорошо. Алёнушка, держитесь с Даней. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by blir »

Алёнушка, самое трудное, это пережить первые сутки, когда небо с овчинку кажется, и не наделать в это время каких-нибудь глупостей (проверено на себе: "утро вечера мудренее"). Хорошо, просто замечательно, когда рядом оказываются люди, которые смогут помочь понять человеку, что жизнь на этом не заканчивается. Есть цель, есть возможности - продолжайте стремиться. Успехов вам в достижении этой цели.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

blir wrote:Есть цель, есть возможности - продолжайте стремиться. Успехов вам в достижении этой цели.
blir, спасибо.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Велточка »

Алёнушка wrote:найдет свою дорогу
Алёнушка! Не расстраивайтесь! Может это знак, и ему не стоит идти именно этой дорогой. Но в любом случае, что не ломает нас - делает сильнее. Я уверена, что всё будет замечательно! :rose: :great: :daisy:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Велточка wrote:всё будет замечательно!
Надеюсь.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Лена Ласка »

Аленушка, извини, что опять затрагиваю больную тему, многое тебе и Дане уже сказали, хочу и от себя добавить. Может я фаталист, но по моему мнению жизнь - это некий алгоритм (если так , то - ..., иначе - ...) и в конце всей этой цепочки - цель, которая, опять же, по моему мнению, предопределена, и какой бы мы путь не выбрали мы все равно достигнем этой цели, только один путь может быть длиннее, другой - короче.

Стать отличным военным можно и после окончания школы. Приведу пример из жизни. В школе с самых начальных классов я была тайно влюблена в одноклассника (правда, как через много лет призналась наша учительница, он тоже был в меня влюблен, эх, кабы знать!), а после девятого класса на каникулах я случайно узнала, что он забрал документы из школы, чтобы поступать, кажется, а Суворовское. Меня не удивил его выбор, мне, почему-то, всегда казалось, что он будет военным, а моих глазах он был эдаким князем Болконским. Но меня очень огорчил тот факт, что я его больше не увижу. Наступила осень, оказалось, что он вернулся в школу (я подробности не знаю, кажется, он хотел поступать в Петербург, потому что там жили родственники и он мог ходить в увольнение и быть под присмотром, но у военных все по округам и ему вроде как предложили Суворовское в другом регионе, а его мама туда его не пустила, она его одна воспитывала), десятый и одиннадцатый класс он учился уже в параллельном классе, виделись мы редко, да и я уже мысленно с ним попрощалась ещё летом. После школы он поступил в артиллерийское училище в Саратове (сейчас его уже расформировали), теперь мой князь Болконский уже ,наверное, полковник, пару лет назад я видела его фото - подполковник ракетно-космических войск стратегического назначения. Учавствовал в Параде 9 мая на Красной площади в знаменной группе. Мы всем классом гордимся.

Так что, Аленушка, может путь Дани к воинской славе начнется позже, зато его детство будет длиннее. И пусть детство будет счастливым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Лена Ласка, благодарю тебя за добрые слова и твою историю.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links