Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

Как приятно, когда друг высказал свои мысли и можно увидеть все в цвете и слушать музыку!!!! :exalt:
Спасибо,Слава!!! :daisy: ППКС!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Слава wrote:
Ksana wrote: Может и правда не все но большинство наших отвлеченных разговоров, которые никак не относятся к главному герою, неуместны и только лишь создают видимость активности на форуме ?
Моё мнение-видимость активности на интернет сайте создать нельзя.
Ну не знаю... какая видимость активности? -/ О чем вы? Я поначалу тоже читала только "специализированные" темы. Сейчас же, прочитав сотню ( наверное, тысячу?)- другую постов Вали, Аниты, Ксаны, Елены, Славы ( всех, всех, всех) мне еще интереснее читать и их посты в основных темах. Ведь я же "знаю" уже немного этих людей, читала их мнение по тем или иным вопросам и, поверьте, мне гораздо интереснее прочесть по поводу какой-то новости, связанной с ДС, мнение конкретного человека, а не просто кого-то неизвестного мне, скрывающегося под неким ником.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by AlinaR »

Hel wrote:Валя = Lina , Lina - наш новый техадмин сайта
Не понял.
Валя = Lina, но Lina - не Валя. 8-/

Еще конкретней - когда я буду писать админу по ником Lina, к кому я должна буду "мысленно" обращаться?
Hidden text:
К Пушкину. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

AlinaR wrote:Еще конкретней - когда я буду писать админу по ником Lina, к кому я должна буду "мысленно" обращаться?
К тех-админу. :-)) :-)
А если захочешь со мной (Валей) и мысленно, и письменно пообщаться - то к vak. Всегда рада. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Ksana wrote: Хотя... :think: Теперь задумалась уже я сама. Может и правда не все но большинство наших отвлеченных разговоров, которые никак не относятся к главному герою, неуместны и только лишь создают видимость активности на форуме ? :oops:
Девочки, а давайте, и правда, уберем Болталку. Оставим только профильные темы, и чётко пропишем в правилах, что здесь можно размещать посты исключительно о конкретных работах Даниила, "от" и "до". Была в театре - отчиталась - всё. Или, пришла какая-то мысль насчёт определённой роли - высказала - всё. И не надо никаких "спасибо" от прочитавших, никаких улыбок, никаких "как я хотела бы попасть на этот спектакль!", ничего - это только засоряет. Правда, высокие умные мысли приходят в голову не каждый день, и мы за несколько лет уже не по одному разу обсудили всё, что видели, и что хотели бы увидеть. Ну так ничего не надо. Пусть всё будет чётко, шаг вправо, шаг влево.
Давайте форум вообще уберем? А зачем он, правда? Сайты создаются ради информации об актёре, а нечего тут "самопиариться".
И тогда мы будем нравиться всем. А может, опять не всем.
:joke!:
Мы же не пряники. И сам Даниил тоже не всем нравится. И что теперь?..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Анита, конечно же я не думаю, что надо убрать "болталку" и все темы, кроме "профильных". :-)
Я ещё когда-то раньше говорила за что люблю наш форум, ничего не поменялось с тех пор, так я думаю и сейчас.
Нас объединяет не только интерес к творчеству Даниила Страхова, но том числе и беседы на темы "вокруг да около". Ежедневное общение не даёт этому форуму скатиться до сухой отчётности о проделанной работе и констатации каких-то фактов. Форум живой и дай Бог ему ещё многие годы жить и зравствовать.
Просто, когда высказываются вот такие мысли об неуместности обсуждения природы и погоды на форуме актёра ( а это точка зрения реально существующего человека ), то я понимаю, что такое мнение может быть не только у неё одной, но и у многих наших скрытых читателей. Все люди имеют право на собственную точку зрения. И потому я задумалась над этим вопросом.
Конечно же мы не будем подстраиваться под желания или видения других людей в ущерб той уникальной атмосфере, которая сложилась в нашем с вами коллективе. По большому счёту - кому не нравится, тот читает только определённые темы на форуме и не интересуется остальными, отвелечёнными. Вход свободный, каждый читает то, что ему по душе.
А мы продолжим общаться как и впредь, и будем рады если к нам будут присоединяться хорошие люди. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by lar »

На форуме такие мысли возникают периодически, обсуждались не единожды с разной степенью горячности и будут обсуждаться. Особенно в периоды, когда информации собственно по "повестке дня" :-) явно маловато и когда
Анита wrote: уже не по одному разу обсудили всё, что видели, и что хотели бы увидеть
.
Вот тогда и создается впечатление, особенно если не являться постоянным читателем, что творческие разделы форума - это придаток к "неформальным" его разделам, а не наоборот. Как, казалось бы, должно быть на актерском сайте.
Вход, конечно, свободный, "ходи, где вздумается и гуляй сам по себе" :-) . Но при этом я все же полагаю, что распространенное удобное представление о том, что общение на форуме происходит в узком "своем" кругу, всего лишь приятная иллюзия. И форум - это нечто более схожее с освещенной сценой и постоянно меняющимся присутствием зрителей-читателей в "темном зале". Приходят, уходят, иногда молча, иногда аплодируют :-) Позиция актеров ;-) "не любо-не слушай" вполне понятна, но не всегда уместна - как-то так. И дело даже не в степени корректности, ИМХО.
По-моему, это относится к любому форуму, так что не воспринимайте написанное как адресованное кому-то лично. "Никого не хочу обижать" :-), а также провоцировать на дальнейшее развитие темы в каком-то возможном конфликтном направлении.
На мой взгляд, здесь дело в чувстве меры (на самовыражения :-) ) каждого участника. И в поддержании все же определенного баланса НЕ
Ksana wrote:в ущерб той уникальной атмосфере
Last edited by lar on Thu 29 Jan 2015, 15:03, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

lar wrote:форум - это нечто более схожее с освещенной сценой и постоянно меняющимся присутствием зрителей-читателей в "темном зале". Приходят, уходят, иногда молча, иногда аплодируют Позиция актеров "не любо-не слушай" вполне понятна, но не всегда уместна...
На мой взгляд, здесь дело в чувстве меры (на самовыражения :-) ) каждого участника. И в поддержании все же определенного баланса ...
lar, интересная аналогия "освещенная сцена - зрители-читатели в зале". ;-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by lar »

Тематика сайта, что же с этим поделать... :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Девочки, я согласна. Я только не знаю, что такое чувство меры в этом случае. Мы когда-то, давно, уже об этом говорили, и, по-моему, к единому мнению так и не пришли. Чувство меры всё равно у каждого своё.
Ну, хорошо, вот, положим, мне захотелось поговорить про какой-то фильм, где не играет Даниил, или вообще "за жизнь", а я вижу, что я уже на этой странице что-то написала, и довольно много. И вообще мы вот в этой теме уже два дня активны, а в профильных три дня не писали. Ладно, подожду делиться, а то неудобно. :-) Я вообще довольно-таки "человек норы". Из норы вылезла, в нее и уйду, если что. Мне нетрудно. А кто-то - душа нараспашку, радостно и с энтузиазмом начинает что-то обсуждать, тормошить, вовлекать в разговор. И Болталка "кипит". А в профильных топиках сейчас нет, ну вот просто, извините, нет в данную минуту темы для кипучего возвышенного разговора. Как быть?.. Помолчим, пока счёт не сравняется?
Я видела сайт Елены Ваенги. Там каждая строчка посвящена ей буквально. Я иногда даже удивляюсь, как одни и те же люди, ежедневно, днём и ночью находят столько слов, чтобы сказать об одном и том же: Вы - Великая, Несравненная, Космическая, Королева, Вы озарили мою жизнь, да святится Имя Ваше, Вы - самый родной мне человек, Вы... вот у меня уже запас эпитетов иссяк. :-) Там не иссякает. Если сейчас, в эту минуту по ТВ показывают Королеву, кто-то тут же бежит с истошным криком: "Леночка по Первому Каналу!!", и все кидаются смотреть Первый Канал. Не важно, что эту запись все видели уже много раз. Там постоянно поддерживается какое-то состояние "вздрюченности", круглосуточного, ежесекундного подъёма чувств. Я так не могу.
Я ни в коем случае не сужу поклонников Ваенги, тем более, что среди них одна из моих подруг :-) (которая, кстати, пишет там весьма немного). Но на каждом сайте, видимо, собираются люди определённого склада. У нас сложилось так, у кого-то по-другому. Даже у одного и того же артиста могут быть разные сайты, сделанные разными людьми по-разному. Кто-то создает сайт не только для артиста, но и для общения, кто-то - ради того, чтобы исключительно "спеть песнь о Нём (или о Ней)". Не знаю, как правильно, и есть ли тут критерии вообще.
Девочки, я тоже ни с кем не полемизирую, и очень хорошо вас понимаю. Пытаюсь размышлять. Правда, пока к "консенсусу с самой собой" не прихожу. Эта тема, как Восток, "дело тонкое".
А может быть, я просто не умею "true love". Ну что ж, как Бог дал, так и умею.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Анита wrote:Я только не знаю, что такое чувство меры в этом случае. Чувство меры всё равно у каждого своё.
Я думаю, что имеется в виду, не чувство меры касательно колличества постов на форуме за единицу времени от одного пользователя, а нечто другое. Скорее всего - чувство меры у каждого из участников разговора по отношению друг к другу. Меры уважения, меры вежливости, меры понимания и принятия взглядов другого человека, меры своего влияния, и других подобных мер. Тут тоже, кстати, тонкая грань. :-) Ведь мы все всё воспринимаем по-разному. Кто-то чувствительный и ранимый, кто-то более закаленный и непробиваемый. Мы по разному реагируем на слова друг-друга о чем бы ни говорили, не важно. Одним словом, мне кажется, что чувство меры в плане межличностного общения имеет гораздо больший вес, чем колличество и частота сообщений в процессе общения.
Анита wrote:Но на каждом сайте, видимо, собираются люди определённого склада.
И согласна и нет. ;-) Мы тут все разные-преразные. У нас не склад одинаковый, у нас стиль общения выработался определённый. И те, кто его приняли, сочли возможным для себя общаться в такой тональности, в таком ритме, по таким писаным и неписаным правилам и традициям, те и общаются. И не важно, часто или редко, общаются в принципе.
Анита wrote:Даже у одного и того же артиста могут быть разные сайты, сделанные разными людьми по-разному.
Да, такое встречается. Это и не хорошо и не плохо. Просто - так есть.
Анита wrote:Пытаюсь размышлять. Правда, пока к "консенсусу с самой собой" не прихожу. Эта тема, как Восток, "дело тонкое".
И я порой тоже. Тут не поспоришь. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Ksana wrote:Скорее всего - чувство меры у каждого из участников разговора по отношению друг к другу.
lar же имела в виду меру открытости себя миру - "на самовыражение": сколько и о чем можно о себе написать. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

vak wrote:lar же имела в виду меру открытости себя миру
Ну, может и так. И это тоже важно. Хотя мне показалось, что межличностные отношения в среде тех, кто общается на форуме, их мера, не менее весомый фактор. Именно это я "увидела" в посте lar.
Впрочем, не будем заострять внимание. :rose:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Ksana wrote:что межличностные отношения в среде тех, кто общается на форуме, их мера, не менее весомый фактор.
Разумеется. Но это-то вообще должно подразумеваться априори, по умолчанию. И не только на нашем сайте/форуме, а во всем интернетпространстве, равно как и в реальной жизни. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

Наш форум является абсолютно нормальным, на мой взгляд ... :-) ГГ артист, не поп-певец и трудно поддерживать "высокую температуру" общения из-за характера его публичных выступлений - они редко произходят и могут рассматриваться как подарок!
В промежутках у нас весело - в пределах, допускаемых нами.
*
Мне кажется, что я повторила слова народа передо мной :oops:, но меня разрывает желание общаться !!! Вот, написала, что написала...
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links