Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

Возможно, "Москва слезам не верит"... :-)
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение KATERINA »

Волшебная писал(а): Может, что из своего опыта может рассказать, как вы добились своего мужчины...
Надюша, я тебя из личного опыта, к сожалению, в плане "добивания" :-)) не порадую. Из 19 лет брака, действительно хорошо мы прожили 7 лет, затем начались измены с его стороны. Следующие 9 лет ушли на удержание с переменным успехом. Я проявляла чудеса терпения и любви во всем, что могла и понимала. Совершенствовалась на всех семейных поприщах и т.д. Очень долгий срок, чтобы понять, что любовь нельзя заслужить. Она либо есть, либо нет. Очень долгий срок, чтобы понять, что подстраиваясь и ублажая, ты теряешь свою личность, здоровье и в итоге жизнь. Еще 3 года ушли на великую битву - "ОСВОБОЖДЕНИЕ". Потому как, добровольно он уходить не хотел. И только потом, отбросив социальные стереотипы об этом понятии "счастье женщины", а может быть перестав быть женщиной, а став просто человеком, я обрела покой и гармонию. Счастье ли это? На данном этапе жизни - да. Что будет потом? Не знаю.
Ах да, вывод... 8-/ Добиваться не надо... Надо жить полной жизнью, уважать не только окружающих, но и себя. "Говори, что знаешь; делай, что обязан; и пусть будет, что будет!" - девиз Софьи Ковалевской.
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Слава, ЗДОРОВЬЯ всем - и детям, и взрослым! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

KATERINA писал(а): И только потом, отбросив социальные стереотипы об этом понятии "счастье женщины", а может быть перестав быть женщиной, а став просто человеком, я обрела покой и гармонию. Счастье ли это? На данном этапе жизни - да.
О, да, Катя. Конечно, счастье. Ведь многие так и не могут освободиться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Marfa »

Волшебная писал(а):Девочки, мне ОЧЕНЬ нужна ваша помощь! Напишите, пожалуйста, какие фильмы- книги приходят вам на ум при фразе "Путь к сердцу мужчины"? И, если не трудно, в двух словах, как героиня добивалась этого самого сердца мужчины. Добилась ли?

А сами вы как считаете, каков он, верный путь к сердцу мужчины? Может, что из своего опыта может рассказать, как вы добились своего мужчины, может кто-то борщом его "взял", а кто-то совместным катанием на сноуборде?

Заранее БЛАГОДАРЮ!
Надя, привет! если будет полезна моя информация, буду счастлива!
Первое -то, что приходит на ум. :speculate: :read: Книги Ларисы Ренар "Круг женской силы" и др. Многим она нравится, есть знакомые, которые даже очень изменили свои отношения, но лично мне она не очень нравится. НО это лично дело каждого, может тебе будет интересно.

Второе, то что идет от сердца... :heart: Лучше почитай психолога Николая Козлова. Прочитав лет эдак 12 назад его известное творение "Как относиться к себе и людям, или Практическая психология на каждый день", полюбила его удивительно позитивный взгляд на жизнь. А главное, для меня стала счастливым открытием его мысль, ставшая в последствии моим девизом "Счастливые дети растут у счастливых родителей!".Так просто и так действенно! У него много интересных рассуждений, идей относительно взаимоотношений между мужчиной и женщиной....Уверена, тебе понравится!

Третье...это от души... :sun: Я считаю, что истинно верный путь к сердцу мужчины не лежит в бытовой сфере, не в физических удовольствиях, а в энергетическом притяжении. Наша женская энергетика, манкость, внутренняя притягательность -та самая сила, на которую мужчины бегут толпой и тут уже не нужно никаких путей искать.Он, твой мужчина, сам будет пути искать...Необходима им та женщина, которая своей энергией пробудит, заставит бороться, даст в жизни тот заветный "волшебный пендель"... Да, лыжи, борщи, внешние атрибуты и "тщательно продуманные случайные встречи" никто не отменял.НО эти методы вторичны...Держат нас друг с другом, мужчин и женщин, именно невидимые нити...Как говорят -"между ними искра пробежала...", а погаснет она -никакие борщи и женские уловки не помогут...
Нужно работать над собой, взращивать внутреннюю энергию, научиться быть всегда веселой, легкой, стремительной, страстной, полной идей. Как говорят, чтоб "глаз горел" :-) Кстати, как мужчина подпитывается женской энергией,так и нам , женщинам, необходима мужская энергия, но в меньшей степени...Мы то сильнее :oops:
В этом я убеждена лично, абсолютно и бесповоротно уверена, что именно потеря внутренней энергии приводит к потере отношений, к их угасанию. В моей жизни был период и бурного энергетического взрыва внутри, и определенно могу сказать, что мужчины очень чувствуют такую энергетику, будь ты в вечернем платье или в халате , в тапочках. Сейчас, к сожалению,я испытываю крайне противоположное состояние, семейные хлопоты и рождение ребенка, забирают много сил. НО я ищу все способы вдохновится, загореться чем-то, короче, говоря, пока выкарабкиваюсь, и не дамся, пока не стану сиять изнутри, как тогда.Ради себя, ради детей, ради мужа.Нужно стать здоровой, веселой и счастливой! В интернете много информации на эту тему...
И еще...конкретный приземленный метод, реально сработавший. Узнай , чем он интересуется -хоть это танки или снайперское оружие, а может еще что похуже -тему его диссертации, например. 8-/ Изучи вопрос, наберись терминов и в разговоре иногда выбрасывай маленькими порциями свои знания, как бы невзначай, задавай вопросы -пусть расскажет поподробнее, ведь тебе это ТАК интересно! У меня всегда это срабатывало. Мой муж страсть как любит автомобили, автогонки и Формулу 1 особо! Я дарила ему подписки на журналы автомобильные, знала и знаю (мне уже тоже интересна Ф1) расписание заездов, гонщиков и время, когда показывают гонки -святое!Никто ему не мешает и непременно все интересуются результатами...
Это, конечно, все замечательно и весело, но и у нас, как в любой семье , куча проблем в отношениях (все-таки мои батарейки сели), и решает каждый их по-своему.Универсальных способов нет!!!
Надюша, от всей души желаю тебе найти свой путь к сердцу того, кто дорог, не потерять себя и на пути этом стать сильнее и счастливее!!! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Vladira писал(а):Необходима им та женщина, которая своей энергией пробудит, заставит бороться, даст в жизни тот заветный "волшебный пендель"....Как говорят -"между ними искра пробежала...", а погаснет она -никакие борщи и женские уловки не помогут... Нужно работать над собой, взращивать внутреннюю энергию, научиться быть всегда веселой, легкой, стремительной, страстной, полной идей. Как говорят, чтоб "глаз горел"
Да, Владира, ты тысячу раз права... и всё же. ;-)
Как мне видится, всю совместную жизнь стремительной и страстной, метающей искры оставаться не выйдет, и постоянно находится на вулкане страстей, не спускаясь тихой заводи, не получится. Утомительно. При чём для обеих сторон.
Я Козлова тоже прочитала почти всего ( мне нравится, что и как он пишет), если не ошибаюсь, он как-раз таки утверждает, что любовь и страсть для семейной жизни не обязательны, а обязательны - трезвый взгляд на вещи, некоторая схожесть во взглядах и взаимная симпатия друг к другу.
Тут можно долго-долго говорить, я согласна и с тем, что без энергетики никуда :great: , и с тем, что общность увлечений много стоит, и с тем, что людям должно быть элементарно комфортно в обществе друг-друга. Чтобы не надо было из кожи вон выпрыгивать, пытаясь доказать друг-другу и самому себе, что я самая-самая-пресамая (самый-самый-пресамый). Совместная жизнь - не олимпиада, как-никак. :-))
Бывает, и очень часто, что люди, у которых поначалу была просто-таки сумасшедшая любовь, теряют всякий интерес друг к другу, сходят на нет самые горячие чувства. А со стороны посмотришь - и он - умён, и она - красива, и достаток есть - а вместе у них ничего не выходит.
А вообще, да ;-) - сколько людей, столько и мнений, столько и прожитых судеб.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Marfa »

Ksana писал(а):всю совместную жизнь стремительной и страстной, метающей искры оставаться не выйдет, и постоянно находится на вулкане страстей, не спускаясь тихой заводи, не получится. Утомительно. При чём для обеих сторон.
Согласна, это реально сложно, и ,вероятно, не возможно(хотя это от темперамента зависит), но сохранять и поддерживать в себе огонь непременно нужно всегда. :-) Тратить энергию, отдавать себя -с радостью и не забывать накапливать, восстанавливать её. А вот это мы часто забываем, а потом -усталые грустные глаза, ощущение пустоты и т.д.

В ситуации, о которой писала Волшебная, как раз нужна "энергетическая атака" ;-) ;-)) :horseman:, а потом уже можно позволить себе и тихие заводи...но не надолго:)))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Vladira писал(а): если будет полезна моя информация, буду счастлива!
Очень полезна! Спасибо! :-) Козлова читала, тоже понравилась его книжка "Как относиться к себе и людям". А для меня самой полезной книжкой на эту тему оказалась "Травматология любви" Владимира Леви. Она, можно сказать, спасла меня пару раз. :-) Когда познакомилась с мужем, нашла в его библиотеке точно такую же. :-) Теперь у нас два экземпляра. :-)

Очень понравилось словосочетание "волшебный пендель". Тебе надо его запатентовать. :-)
Vladira писал(а): Узнай , чем он интересуется -хоть это танки или снайперское оружие, а может еще что похуже -тему его диссертации, например. 8-/ Изучи вопрос, наберись терминов и в разговоре иногда выбрасывай маленькими порциями свои знания,
О, да! Мы с мужем так и сошлись. :-) Я снимала для ТВ материал о научной экспедиции, в которой участвовал мой тогда будущий муж. Он мне помогал, разъяснял что к чему. Результат- две премии на конкурсе программ на экологическую тематику и двое детей.
Vladira писал(а):НО я ищу все способы вдохновится, загореться чем-то, короче, говоря, пока выкарабкиваюсь, и не дамся, пока не стану сиять изнутри, как тогда.
А как тебе это удается?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

У нас, наконец-то, наступила зима. :-)) Промозглая, мокрая, но с колючим то ли снегом, то ли снегодождем - на тротуарах и дорогах хлюпает, но на крышах, на деревьях и в скверах лежит снег, настоящий. :-) И, оказывается, в середине января иногда это может быть приятнее при 0 градусов, чем плюс пятнадцать - как-то несерьезно для средней Европы. Итак, наступила зима - это раз. :great:
У меня закончился длинный семестр, можно в течение шести недель немного расслабиться, иногда откровенно погонять балду, даже доставить себе какие-то удовольствия - это два. :great:
Сегодня, идя с работы, решила себя побаловать и потратила на себя немного денег - это чертовски приятно, когда можно тратить деньги ;-) - так по мелочи: купила сумочку и шарф. Правда, приятно - это три. :great:
И, наконец, у меня просто сегодня вечером хорошее настроение, я делюсь им с вами - это четыре. :-* :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение blir »

vak писал(а):И, наконец, у меня просто сегодня вечером хорошее настроение, я делюсь им с вами - это четыре. :-* :great:
Спасибо, Валя! :-* И у меня настроение улучшилось :-) , наверное, оно при делении тоже умножается, как и радость. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Валя, здорово, что ты сможешь отвлечься и отдохнуть. Рада за тебя. И спасибо, что делишься хорошим настроением. :daisy:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

blir писал(а):Спасибо, Валя!
Ksana писал(а):И спасибо, что делишься хорошим настроением.
Честно, честно, именно у нас на форуме так хочется всех обнять, чмокнуть в щечку и сказать: "Вы мои хорошие!" :mama: :dance2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

Новые покупки - это очень и очень приятно !!! :enthuse2:
Суть в "новых" и "для себя" !!! :exalt: Браво, Валя !!! :clap:
Обнимаю тебя нежно - как новый шарф !!! :embrace:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

snejok писал(а):Обнимаю тебя нежно - как новый шарф !!!
Спасибо, Снежочек! :-*
Я уже почувствовала твою нежность и тепло. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): И, наконец, у меня просто сегодня вечером хорошее настроение, я делюсь им с вами - это четыре. :-* :great:
Валя, СПАСИБО! :give heart: :hug:
Отдыхай и набирайся сил!
Желаю всего самого мягкого и пушистого.
Изображение
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 12 гостей