Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а):А когда посыпал при +5 (как у нас) и расстаял...Брр.
Понимаю. Нас скоро тоже это ждёт. В последнее время какие-то сезоны "размытые", не поймёшь, когда осень начинается и заканчивается. Может повалить снег в начале октября, расстаять, высохнет и ещё пару недель будет до +15. В последние годы уже так бывало. Глобальное потепление, наверное, действует.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Не хотела обсуждать эту тему, но вчера сама попала в двоякую и неловкую ситуацию. Посты в соцсетях и том, как кто-то помог бабушке оплатить продукты с одной стороны - напоминают нам о человечности, сострадании и вообще призывают помогать людям нуждающимся , а с другой - ну помог, чего трубить-то об этом (Слава, только не принимай на свой счет, от твоего-то поста веет чувством неловкости: вроде и помогла, а вдруг обидела?!). А со мной вчера произошел случай: возвращаюсь с работы домой, уже почти рядом с домом ко мне подходит женщина примерно пенсионного или предпенсионного возраста и просто дать денег на хлеб, мол у сына так и т.д. в дальше и не вслушивалась. На вид вроде не пропитая женщина, одета просто, не не вид бомжа. Я достала кошелек, а у самой мысль: только что на работе сняла наличные в банкомате, а этот денежный ящик оказался загружен только крупными купюрами, а ним такое часто бывает ( иногда голову ломаешь, как с этой 1000 рублей в маршрутку или автобус садиться, где проезд 18 рублей), так что в этот раз самая мелкая купюру в моем кошельке - 500 рублей. Ну не на столько я богата, чтоб вот так по 500 рублей раздавать. Нашла 25 рублей монетами и отдала. Она сказала спасибо и пошла дальше. А меня совесть начала грызть, что ж так мало. А мое второе в говорит: " Вот дура, там в соседнем переулке небось не писательница или приятель тем же занимается, наберут на бутылку, еще и на закуску может останется, а ты тут переживает, что ей на эту бутылку сразу не дала, придется ещё у прохожих поспрашивать!" Вот такая ситуация... может и правда на хлеб просила, а может и нет... Если обманула, то Бог ей судья. А я тут с угрызениями совести, что помочь не смогла.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Лена Ласка писал(а):Посты в соцсетях и том, как кто-то помог бабушке
Такие посты могут основываться и на реальных случаях, а могут и быть выдуманными, просто как красивая правдоподобная история. Не вижу ничего плохого в этом. Если написано талантливо, если сочиненный каким-то блогером рассказ мотивирует читателей помогать посторонним нуждающимся, то ради бога, я только "за" такие "фейковые" истории. Лишь бы мир вокруг стал чуточку добрее. :-)
Лена Ласка писал(а):На вид вроде не пропитая женщина, одета просто
Обычно тех, кто просит на выпивку, видно сразу по внешним признакам. Но всякое может быть. Порой не угадаешь.
Лена Ласка писал(а):Если обманула, то Бог ей судья.
Некоторые мои знакомые не подают и не помогают случайным людям на улице, так как абсолютно уверены в том, что всё это профессиональные попрошайки, чтобы из тебя не делали дурака, участвующего в финансировании этой преступной "индустрии". Вместе с тем некоторые помогают детским домам, кто-то волонтёрит, т.е люди делают добро конкретными деяниями, там где они видят результат своего участия. А некоторые мои знакомые подают милостыню всегда и всем, кто попросит 10-20 рублей, просто потому что неудобно отказать просящему или потому, что считают, что на 20 рублей не обеднеешь, а вдруг кому-то эти деньги действительно помогут в трудной жизненной ситуации. И даже, зная, что в большинстве случаев их обманывают, всё-равно дают, потому что не доверяя никому пройдёшь мимо того, для кого эти 20 рублей - вопрос жизни и смерти.
Я сама никогда не подаю "непросыхающим" гражданам, там и раздумывать нечего, всё сразу понятно, ну и в "хлебных местах" тем же женщинам с младенцами, которых не раз уже замечала за "инкассацией" вырученного. В остальных случаях, если вижу и понимаю что моя помощь нужна - помогаю всегда. Деньгами или участием. Когда-то женщина у нас на переулке просила денег у прохожих, говорила на еду. Я живя неподалёку, возвращаясь домой, попросила её подождать и принесла ей еды (уже не помню что, сложила в пластиковый контейнер по-немножку то, что у меня было в холодильнике). Правильно ли я поступила, не знаю, но я не сомневалась и не пожалела. Она поблагодарила меня и ушла. Больше я её никогда не видела.
Как и чем помогать, каждый решает сам. И вообще помогать или не помогать. У каждого своя философия.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Прочитала свой пост, такие ошибки, мой телефончик с Т9 мне так отредактировали ! Ужас! Я торопилась , в обеденный перерыв писала, где сразу замечала - исправляла.
Ksana, так я не против помогать, просто это чувство неловкости... может женщине и правда на еду нужны деньги, а у меня и дать нечего было, кроме этой мелочи. Ладно, не хочу опять об этом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

"Безысходность - это, когда на 40-ой день ТЫ стоишь у могилы, и понимаешь,что это не страшный сон, не чья-то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорогого человека. Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше. Вот что такое БЕЗЫСХОДНОСТЬ.
А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает.
Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов!" Константин Хабенский.
https://vk.com/protheatre
Эти слова полностью отражают моё отношение к жизненным неприятностям и так называемым бедам- мерилом для них стало понятие безысходности сорокового дня. Но, возвращаясь к тому моему посту...Безысходность старости, беспомощной и беззащитной, когда тоже не можешь ничего ни изменить, ни исправить. Ты жив, но у тебя нет ни одного из миллиона вариантов и выходов. В том то и дело, что та бабулечка, она ведь даже и не просила о помощи! А все мы так боимся нарушить границы личного пространства, так боимся показаться назойливыми и бестактными. И когда вдруг открываются глаза и чужая трагедия бьёт в глаза, да, первое, что я ощутила- растерянность. Потому что все уже привыкли к словам:"Дай! Помоги"- в метро, на улицах, возле церквей- по обычаю. И тут уж все поступают так как велит им разум или сердце. Но ведь бывает и по другому, и, я так думаю, это- самое страшное.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

За окном дождливо и сыро. Я лежу больная. Хочу в театр. Это признак выздоровления или бред больного мозга? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Валя, выздоравливай!
Изображение

Но не от ДС. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Стараюсь, Анита. Спасибо. :give heart:
Анита писал(а):Но не от ДС.
Какой же театр без ДээСа? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Всем в эту осеннюю пору желаю крепкого здоровья! Не болейте!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

Валя, болезнь запрещена - лучше в театр!!! :give heart:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Валя, :-)
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Если вам болит голова - приложите ко лбу билет на море.
( в твоём случае, видимо, билет в театр на спектакль с участием Даниила. :-) Хотя... и то и другое неплохо.

А если серьёзно, выздоравливай, Валя! Болеть - скучно и не интересно. :rose:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

За окном дождливо-снежная мерзопакость. На работу не хочу. Начинаю болеть от одной мысли, что завтра по этой холодной слякоти на автобусе тащиться на окраину города, а вечером обратно. Но держусь, как могу. Согреваюсь воспоминаниями о поездке в Екатеринбург и опять хочу в театр! Я в него теперь всё время хочу. Наверное, у меня тоже что-то сделалось с мозгом. Валя! Выздоравливай. :daisy:
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Девочки, спасибо :rose: :give heart: - мне на самом деле стало значительно лучше. Видимо, вашими добрыми пожеланиями... :-)
Алёнушка писал(а):опять хочу в театр! Я в него теперь всё время хочу.
Собственно, я в него всегда хочу, но сейчас просто какое-то обострение. :-)) Может, как в старые, добрые времена соберемся "всей толпой", да и уже поедем?... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Может, как в старые, добрые времена соберемся "всей толпой", да и уже поедем?...
Мечты, мечты.... Ты говоришь о премьере "Онегина"? Или просто так, без повода? В этом году у меня уже, увы, вряд ли получится. А хочется-то как!!!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 9 гостей