Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Диана писал(а):в той теме можно только о чем-то важном.
В той теме наши мнения, размышления об актере - она же называется "Поговорим о Данииле." :-)
И что значит - важное? Важное - это то, что мы о нем думаем и говорим. Естественно, в корректной форме, даже если что-то не нравится. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Диана »

Natka писал(а):А остальные, подразумевается, что "с иллюзиями"?;-)
Нет, Ната, без иллюзий, имею в виду, что мне теперь окончательно ясно, что люблю, и это не иллюзия. И, конечно, я не такая, как вы, а вы - не такая, как я. Все разные, этим мне и интересны. Я себя не противопоставляю другим. Просто меня интересует данный вопрос, поняв других, я хочу понять себя.
Natka писал(а):или это можно понять как-то иначе?
В этом я сама виновата, нападала на вас. Но я уже объяснила, почему так получается у меня. Постараюсь больше не выступать. Это нетактично было с моей стороны. Но мне интересны люди, их психология, их жизнь. Поэтому спрашиваю обо всем. Отвечать, конечно, не обязательно. Только, если самим интересно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение оза »

Диана писал(а):Отвечать, конечно, не обязательно. Только, если самим интересно.
Вопрос вполне интересный, мы его обсуждали уже 24-25 декабря в теме "Поговорим о Данииле",
Диана писал(а):Я вроде тоже изучила, но не семь лет, конечно...
Но не кажется ли вам, если честно, что в таком почитании или интересе (не знаю, как точнее) есть некоторая доля погружения в иллюзию. То есть недостоверность, нежелание видеть действительность такой, какой она является на самом деле
оза писал(а):не согласна! Если речь идет идет о погружении в иллюзию образа артиста, который он создал за эти годы в работах и интервью, то при чем здесь нежелание увидеть истину?! Этот "образ артиста" и есть истина для поклонников творчества Даниила Страхова, другой действительности для "поклонников артиста", неважно, "просто фанатов" или "изуродованных интелектом" нет. Другая действительность есть для лично знакомых, близких людей, и самого человека, как он себя видит, но и здесь можно пофилософствовать, где истина, а где иллюзии.
Natka писал(а):Так мы-то и не о нем, мы-то о нас
Именно так, Диана, это разговор не о Данииле Страхове, а о разных способах восприятия мира, той абсолютной истины без иллюзий, которую Вы ищите- нет в моей системе отсчета, совсем нет.
Последний раз редактировалось оза Вс 07 янв 2018, 18:58, всего редактировалось 3 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Диана »

Yulia писал(а):достоверная картина всего мира... она не будет доступна никогда никому из живущих. И я это считаю нормальным.
Да, наверное, так. Но я о том, чтобы поменьше заблуждаться.
Не знаю, Оза, чего я к вам всем привязалась с этими иллюзиями? Не буду больше :-) .
Просто не знаю, как свою мысль объяснить. Она вот кружится вокруг меня, а поймать ее не могу. Знаю только, что мне важно получить ответ.
Заранее хочу предупредить - к новогодним белочкам все это не имеет никакого отношения :-) . А то мало ли что подумаете :-) .

Вредно ли так заблуждаться? Вредно ли для самой себя, окружающих, близких, пребывать в иллюзии? Не про нашего актера даже сейчас речь. Для некоторых людей крушение иллюзий - это крушение всей жизни. Я видела такие примеры. И вчера вот только смотрела интервью с Ириной Климовой, где она как раз говорила об иллюзиях, связанных с браком, и как тяжело ей далось понять, что это были только иллюзии.
Просто интересная тема.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Yulia »

Диана, но в этом земном мире человек всё равно в чём-либо заблуждается... мне кажется, это тоже часть нашего опыта. Как и то, что всё равно нас, людей, будет обманывать, разочаровывать кто-то. И от этого никуда не деться. Просто в какой-то момент человек (тот или иной) чувствует так и думает так, а через некоторое время - по-другому. А в чём конкретно правда :-)) а Бог его знает... Живём, да и всё. Со всеми нашими человеческими иллюзиями, заблуждениями, предположениями ;-)
Вчерашние мы не могли быть сегодняшними. В приведённом тобою примере, я думаю, произошла с человеком жизнь. Как происходит она со всеми нами. Но ведь нам не обещано лёгкого опыта :rose-glasses-2: Гарантий ни на кого и ни на что нет. Иначе в чём состоял бы опыт. И в чём была бы его ценность. Скажу лично за себя: в какой-то момент приняла то, что гарантий нет, и всё. Жить стало легче. Конечно, это индивидуально у каждого. Мне проще принять, да и жить с открытым сердцем. Обидят - ну, так это не мой грех будет...
Последний раз редактировалось Yulia Вс 07 янв 2018, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Yulia писал(а):Живём, да и всё. Со всеми нашими человеческими иллюзиями, заблуждениями, предположениями
Именно. И иногда иллюзии разрушаются через несколько десятков лет - я думаю, это просто накопление жизненного опыта. :-)
А иногда иллюзии просто помогают выжить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Yulia »

Валя, да, и опыт "с иллюзией легче выжить" мне знаком. И благодарна тому опыту. Смысл "что да к чему"... он ведь позже осознаётся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

Диана писал(а):Я всегда во всем пытаюсь разобраться. Профессия у меня такая.
Заинтриговали...А можно вопрос, надеюсь, :oops: я не слишком бестактна?
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Диана »

Слава, не следователь, не патологоанатом, и не психолог точно :-) . И пусть интрига останется, ладно? :-) .
Yulia писал(а):Мне проще принять, да и жить с открытым сердцем. Обидят - ну, так это не мой грех будет...
Это ведь смириться надо, а как? Если все в тебе протестует?
vak писал(а):А иногда иллюзии просто помогают выжить.

Вот это, наверное, я хотела узнать. Надо ли продолжать жить в этих иллюзиях? Когда знаешь, что это неправда, и в то же время знаешь, что если перестанешь в это верить, пропадешь? Нужно ли позволять себе самой себя обманывать? Или лучше посмотреть правде в глаза, даже если после этого вся твоя жизнь перевернется с ног на голову?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Yulia »

Диана, если всё протестует, значит, это время протеста, я думаю. Значит, так нужно. Никакими самоуговорами принятие того или иного не происходит. Исходя из моего опыта, всему своё время...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Диана »

Валя, Юля, спасибо за разговор. Мне важно было поговорить. У меня в жизни сейчас такие глобальные перемены, я потерялась, и как что-то там в проруби болтаюсь. Близкие дают советы только исходя из степени собственной заинтересованности. Прямо хоть на улице приставай к прохожим с вопросами: как жить дальше? Спасибо, вы меня поняли. Поняли, о чем я. И я вас поняла.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Диана писал(а): Отвечать, конечно, не обязательно. Просто меня интересует данный вопрос, поняв других, я хочу понять себя.Вредно ли так заблуждаться? Вредно ли для самой себя, окружающих, близких, пребывать в иллюзии?
Для некоторых людей крушение иллюзий - это крушение всей жизни.

Изображение вот,честно говоря, не представляю такой "базовой" иллюзии, которая своим крушением повлечет и крушение всей жизни Изображение "Сломать" может, да. Но только слабого (духом) человека. Банально, но правда : все что нас не ломает делает нас сильнее
Yulia писал(а):В приведённом тобою примере, я думаю, произошла с человеком жизнь. Как происходит она со всеми нами. Но ведь нам не обещано лёгкого опыта Гарантий ни на кого и ни на что нет. Иначе в чём состоял бы опыт. И в чём была бы его ценность. Скажу лично за себя: в какой-то момент приняла то, что гарантий нет, и всё. Жить стало легче. Конечно, это индивидуально у каждого. Мне проще принять, да и жить с открытым сердцем. Обидят - ну, так это не мой грех будет...
:yes: ппкс
Диана писал(а):Это ведь смириться надо, а как?
имхо нужно просто понять, что
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Natka Вс 07 янв 2018, 20:20, всего редактировалось 2 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Yulia »

Диана, я убеждена, что давать советы - дело бестолковое :-)) потому что все мы индивидуальны. Можно только делиться тем, что пережил сам. Мой опыт научил меня вот чему: если предельно честна с собой, если внимательно слушаю себя и иду по тому пути, какой близок именно мне (даже если все вокруг твердят, что это неправильный путь и что будет хуже), то как будто сверху помогают. Так или иначе, но что-то складывается. Это моё многолетнее наблюдение: не предательство себя оправдывает себя. Как-то так.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Друзья мои, если модераторы переносят ваш пост в другую тему и делают ссылку из исходной темы в нем, пожалуйста, не занимайтесь самостоятельностью и не удаляйте эту ссылку. :-)
Администрация знает, что делает. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Диана »

Ой, Ната, если бы все было так просто. Вы, наверное, сильный духом человек. Но не все такие.
Yulia писал(а):не предательство себя оправдывает себя
Это правда. Но иногда на одной чаше весов ты, на другой - близкий. И ты вынужден себя предавать, потому что иначе близкий пострадает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 8 гостей