Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Диана wrote:именно для вас, я заметила, главное высказать свое мнение, рассказать о своем.
Прямо скажем - не главное. А то, что много рассказываю, почему бы и нет. ;-) Мы в теме "болталка", правил форума я не нарушаю. Правил вежливого общения, смею надеяться, тоже. :oops: Да, рассказываю о своём. А о чём же я ещё могу с уверенностью говорить?
Диана wrote:Надеюсь, вы на меня не обидитесь.
Нисколечко. :-)
Диана wrote:настоять на своем
Никогда не настаивала на своей правоте, заметьте. Только о своих личных ощущениях высказываюсь и всегда отмечаю, что у других они могут быть другими.
Диана wrote:очень многословно высказаться
Есть такой недостаток :oops: , что уж тут уж.
Диана wrote:Я люблю слушать, но недолго, и не об одном и том же.
Но всегда же можно просто перестать участвовать в разговоре, если пропал интерес. Беседовать на конкретную тему останутся люди, которым ещё интересно, или есть что ответить. Это естественный процесс. Пропадет общий интерес и беседа завершится сама собой.
Диана wrote: просто для констатации факта хочу вам сообщить. Если вам это интересно
Я услышала Вас, спасибо. Мне всегда интересно мнение других людей. Оно меня не обижает, не задевает, каким бы ни было. Оно мне просто интересно. Любопытная потому что.
:-)
оза wrote:плыли плыли и на берегу....
А приехал я назад, А приехал в Ленинград. (с)
Last edited by Ksana on Sat 06 Jan 2018, 01:29, edited 3 times in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Диана »

Ксана, пожалуйста, не обижайтесь. Вас интересно читать. Но иногда не надо так настойчиво. Это может кого-то обидеть, кого-то утомить. Ведь всем важно, чтобы его поняли. А получается, что его не слышат, потому что собеседнику интереснее побольше написать о себе.
Вы очень интересный рассказчик, правда. Но, думаю, и собеседник тоже. Не сомневаюсь в этом.
Вот именно, что у меня не пропал интерес поговорить. Мне хотелось поговорить. Но мне не хотелось раз за разом читать о том, что не нужно цепляться за свои воспоминания и т.д. И я, и Валя говорили об этом, мы старше, у нас свое пережитое, важное для нас. А вы все о своем, и о своем :-) . Я об этом. Не обижайтесь, пожалуйста.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Ksana wrote:И, наверное, воспоминания о детстве и юности, настолько личные и индивидуальные категории, что мы друг-друга и не поймём никогда.
Возможно. А возможно, просто есть какие-то моменты, которые мы осознаем с высоты своего возраста, нажитого опыта. Наверное, есть еще какие-то причины - например, свой дом или государственная квартира. Мне, например, в доме том жаль больше всего даже не сам дом, а сад и одно единственное дерево - рябину, которую мама с отцом привезли из лесу и посадили в саду буквально через две недели после моего рождения. Оно росло вместе со мной. И когда я узнала, что новые владельцы дома эту рябинку срубили, мне было очень больно. Да много чего вспоминается...
Само интереcное, живя здесь, я не испытываю никакой ностальгии, как говорят, "по березкам", а вот ностальгию по утраченным местам детства имею. :-)
Диана wrote:очень многословно высказаться
о-о--о, это у нас общий недостаток. Но он мне, например, очень нравится. :-)
Ksana wrote:Пропадет общий интерес и беседа завершится сама собой.
Согласна. :fine:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Диана wrote: не обижайтесь.
Повторяю, не обижаюсь. Разве должна ?
Диана wrote:всем важно, чтобы его поняли.
Это уж, как повезёт. :-) Но в основном, на моей памяти, все здесь всех слышали и понимали.
Диана wrote: может кого-то обидеть, кого-то утомить
Понимаю, я могу Вас утомить своими постами. Видимо у нас с Вами разные темпераменты, разный жизненный опыт, разное всё и это естественно. Я никогда никого не заставляла со мной соглашаться и тем более не обижала. Надеюсь не обидела и Вас, даже невольно.
Диана wrote: мы старше, у нас свое пережитое
Не спорю. Уважаю ваше пережитое. Честно.
Не обижайтесь и Вы, Диана, но это мне напомнило, как ещё в детском садике учили: не перебивайте старших, уважайте старших, уступайте место старшим :-). Не обижайтесь, но правда. :oops:
А если серьёзно, то на нашем форуме в общении разницу в возрасте я чувствую меньше всего и в самую последнюю очередь. Это плохо ?
vak wrote:одно единственное дерево - рябину, которую мама с отцом привезли из лесу и посадили в саду буквально через две недели после моего рождения. Оно росло вместе со мной.
Это мне тоже близко. "Моё" дерево тоже срубили (правда в другом месте). Было такое ощущение, что что-то прошло безвозвратно. Наверное, потому, что дерево в этом случае воспринимается, как живой организм и ощущение потери так болезненно.
Last edited by Ksana on Sat 06 Jan 2018, 10:24, edited 2 times in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Ksana wrote:Но всегда же можно просто перестать участвовать в разговоре, если пропал интерес. Беседовать на конкретную тему останутся люди, которым ещё интересно, или есть что ответить. Это естественный процесс. Пропадет общий интерес и беседа завершится сама собой.
Ksana wrote:Понимаю, я могу Вас утомить своими постами.
Ksana, не утомила. Я, например, читаю с интересом и тебя, и Валю, и озу, и Диану. Тема очень животрепещущая задета. Хотела тоже принять участие в разговоре на нашем любимом форуме - написала свой пост. Но увидев, как Диана нетерпимо относится к твоим высказываниям, не стала его публиковать.

Ведь раньше
Ksana wrote:все здесь всех слышали и понимали.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Ведь раньше
Да раньше тоже всякое бывало..., даже и пожарче и порезче споры бывали... Это просто лишний раз доказывает, что форум живой организм. Важно - уметь преодолевать такие недопонимания. Кто хочет, тот продолжает разговор, кто не хочет, не согласен, лучше временно переждать, сделать паузу в теме. Разве нет? :-)
Алёнушка wrote:Хотела тоже принять участие в разговоре на нашем любимом форуме - написала свой пост.
А мне вот интересно, что ты думаешь по этому поводу. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Алёнушка wrote:Ksana, не утомила.
Ты меня успокоила, а то уже, и правда, задумалась, не много ли меня сегодня тут.
Алёнушка wrote: написала свой пост. Но увидев, как Диана нетерпимо относится к твоим высказываниям, не стала его публиковать.
Жаль. Если не удалила безвозвратно - напиши. Мне тоже интересно читать всех. И не смотря на то, что кому-то кажется, что за своими рассказами я не слышу других людей, я всё же слышу всех.
Я одно с другим совмещаю. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Ksana wrote:за своими рассказами я не слышу других людей, я всё же слышу всех.
Ксана, с тобой всегда можно договориться и придти даже к компромиссу - ты очень удобный и приятный для общения человек. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Валя, спасибо. :obeisance: Я хочу на это надеяться.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Диана »

Ksana wrote:о это мне напомнило, как ещё в детском садике учили: не перебивайте старших, уважайте старших, уступайте место старшим . Не обижайтесь, но правда.
А если серьёзно, то на нашем форуме в общении разницу в возрасте я чувствую меньше всего и в самую последнюю очередь. Это плохо ?
Да, нет, Ксана. Я не об этом, конечно, что я старше, поэтому не перебивайте. Просто, о том, что нельзя иногда судить со своей колокольни. У нас с Валей похожие ситуации. Пришлось расстаться с родными местами, и это причиняет боль. Вы начали говорить о том, что не нужно оглядываться назад и т.д., что у вас воспоминания другие и т.д. Я про это. Что мы старше, и поэтому у нас другие воспоминания, ощущения. Иные, не такие как у вас.
До этого в теме про города от вас пошли посты о поисках истины. Немного утомительно и слегка не по теме. Нет, это все правильно. Вы умничка, правильно мыслите, интересно, незаурядно. Но иногда нужно чуть-чуть более чутко чувствовать собеседника. Хотя это сложно. Все мы хотим прежде всего быть услышанными. Для этого мы сюда и приходим на форум, чтобы нас услышали.
К чему я все это? С вами, Ксана, интересно, но если иногда будет чуть больше заинтересованности в собеседниках, тогда станет еще интереснее.
Аленушка, ну вы что? Кто я такая? Вот еще, из-за меня удалять посты. Я просто иногда хочу как лучше, а получается как всегда.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Диана »

Наверное, зря я здесь вообще появилась. Жили вы себе здесь, не тужили. Пришла тетенька и всех учит :-) . Лучше мне здесь пореже появляться. Я не хотела никого обидеть, поверьте. Может, для кого-то этот форум единственное спокойное место. И кто я такая, чтобы нарушать этот покой?
Всего самого доброго. Не грустите. Вы - самые лучшие :rose: .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Диана wrote: Немного утомительно и слегка не по теме.
Одна тема из другой вытекла непроизвольно, была подхвачена и развивалась, по-моему, тоже без особого принуждения.
Диана wrote:Но иногда нужно чуть-чуть более чутко чувствовать собеседника
Я буду этому учиться. :pioneer: Хоть это и сложно, как Вы утверждаете, но я трудностей не боюсь. Осилю.
Диана wrote:чтобы нас услышали
Я Вас услышала (хоть Вы и уверены в обратном). И другие услышали. И поддержали. Тут вопрос в восприятии беседы. Но не будем на этом зацикливаться.
Диана wrote:если иногда будет чуть больше заинтересованности в собеседниках
Да что ж Вы меня всё время обвиняете в незаинтересованности в собеседниках? Я просто эгоцентристкой чувствую себя какой-то.
Шучу. :-)) Вы хоть не обижайтесь. Я и правда могу невольно задеть своими глупыми словами. :oops:
Диана wrote: Я просто иногда хочу как лучше, а получается как всегда.
Это тоже общая беда. Все хотят всегда как лучше. Никто хуже не хочет.
Диана wrote:Пришла тетенька и всех учит . Лучше мне здесь пореже появляться. Всего самого доброго.
а вот это действительно "приплыли!". Да что ж такое-то...
Диана, простите меня, я, и вправду, не в меру разошлась сегодня. Глупости болтаю тут. Настроение хорошее. Вы пишете, что сами не хотели никого обидеть, а получается, что это я обидела Вас. Я больше так не буду. Серьёзно. :oops:
Last edited by Ksana on Sat 06 Jan 2018, 11:37, edited 1 time in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

М-да, девочки, приплыли до того, что и я не усижу в своём привычном уже молчании.
Диана wrote:настойчивое желание настоять на своем, и очень многословно высказаться присутствует... Иногда нужно просто уметь слушать, люди так интересны в своем разнообразии. ... Я люблю слушать, но недолго, и не об одном и том же.
Диана, если кто-то умеет слушать, то это подразумевает, что кто-то рассказывает, не так ли? Все мы слушаем здесь друг друга, и все, как и Вы сами, как и Ксана и другие, рассказываем о себе, о ком же ещё мы, действительно, можем рассказывать? И все мы пытаемся друг друга понять, неважно при этом, согласимся или нет с другим мнением. Кто-то разделяет Ваши ощущения, кто-то делится своими - противоположными. И уж Ксана совсем не из тех людей, кто делает это некорректно, нам всем, невзирая на возраст, можно многому у неё поучиться. Её высказывания, о чём бы ни были, всегда деликатны, интересны, поэтому многословность лишь добавляет приятности в чтении. Если кому-то неинтересно, тот может и не читать. Это общий разговор, и невозможно, чтобы он был всегда таким, как кто-то из нас любит или не любит. Главное - чтобы он не выходил за рамки корректности, не переходил на личности. Вы же, к сожалению, уже не первый раз это делаете. Хотелось бы, чтобы Вы не уходили с форума, а просто элементарно соблюдали его правила.
Диана wrote:Вот еще, из-за меня удалять посты.
А что делать, если в ответ на свой, ничуть не хуже других, рассказ, можешь получить в ответ вот такие несправедливые, нелицеприятные оценки.

Алёнушка, если можешь, опубликуй всё же свой пост.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Диана »

Ксана, пожалуйста, не просите прощения за то, в чем не виноваты. Вы ничего плохого не сделали. Просто вы любите рассуждать, и делитесь на форуме своими мыслями. Разве за это нужно просить прощения?
Получается, что я всех здесь разогнала своими замечаниями. И Алине указала на недопустимость некоторых определений, и Аленушку одернула за то, что восхищается Даниилом Александровичем, и Ксане помешала так хорошо и интересно рассуждать. Никто мне такого права не давал. Просто вы мне нравитесь все, я давно вас читаю, и воспринимаю вас как хорошо знакомых людей, может, даже друзей. Поэтому поправляю, хотя меня никто об этом не просит. У меня и в жизни есть такое, за что, вы и сами понимаете, приходится иногда выслушивать в ответ не очень приятные вещи. Не скажу, что я с этой привычкой активно борюсь. Иногда друзья обижаются на меня, а потом понимают, что я хотела им помочь. Иногда ведь только близкий и неравнодушный человек скажет правду. Многие будут льстить и лицемерить, ведь так выгоднее, но ведь указать на недостатки тоже должен кто-то. Тот, кто вас любит и верит в вас. Поэтому не обижайтесь, пожалуйста. Вы мне все очень нравитесь, но просто я хочу, чтобы вы стали еще лучше, чтобы научились понимать друг друга и слышать друг друга. Хотя вы и так это умеете делать и, повторяю, никто мне такого права не давал. Но это я не со зла, а из лучших побуждений.
В заключении хочу сказать как Ксана: Я больше так не буду :-) .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
оза
Posts: 214
Joined: Thu 20 Jul 2017, 16:45
Location: Украина, Харьков

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by оза »

Диана, я могу ошибаться, но как правило, неудовлетворенность окружающими людьми и стремление в них что то изменить, маскирует неудовлетворенность человека самим собой

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links