Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

vak писал(а):Зато у нас тут сыр французский задёшево отдают, наверное, потому что этикетка на нем с русскими буквами
Да-да, точно - хамон и пармезан неправильные:-) А еще как-то с неделю рыбы не было, в смысле, выбора не было в магазине рядом с домом). И гречневый скандал - ежегодная традиция:-) Короче, ерунда какая-то:-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

JaneDoe писал(а):Да-да, точно - хамон и пармезан неправильные:
Нет, нет, тут с правильностью сыра все в порядке. Просто цена сразу бросается в глаза - французские сыры стОят на порядок дороже, а этот просто дешевле местных - наводит на мысль, однако...
Читала тут как-то на мэйле слегка ироничный, я бы даже сказала, такой подковыристый отчет одного корреспондента о последней "политической тусовке" в Австралии, так он при описании обедов и завтраков высоких гостей не забывал в скобках указывать "подавали подсанкционное" :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

JaneDoe писал(а):А где все? На форексе?)
Так не до этого! Новый год же ! :-) Елки! :-) Две елки в детском саду, две у меня на работе ( детская и взрослая), 1 у мужа на работе. Времени на форекс нет вообще. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):Ну мне трудно судить, я в российских магазинах давно не была.
"Лучшим рекламным агентством был признан Центробанк. Россияне смели все товары за три дня!" :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

JaneDoe писал(а):я сбросила 4 кило за неделю
vak писал(а):А что так? Санкции действуют?
JaneDoe писал(а):А были санкции? :-)
:clap: :great: "А был ли мальчик?" :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Всем — здравствуйте ! :rose: Я немного выпала из общего информационного потока на форуме. Предновогодняя кутерьма что на работе, что дома даёт о себе знать, живу в режиме марафона. И с нетерпением жду праздников. :great:

Покупку искусственной ёлки отложила до следующего НГ, мне привезли сосну из лесхоза вчера, стоит укутанная во дворе, на выходных внесём в дом и будем наряжать.
С детства помню, как папа приносил ёлочку, и она пару дней ещё на балконе ожидала пока её внесут в дом. А мне так хотелось наряжать! Ну очень-очень сильно хотелось! :enthuse1: И вот этот час наступал, мы доставали коробку с игрушками и дождиком, сначала освобождали каждую из салфетки ( у нас все игрушки были стеклянные) и выкладывали на диван, а потом начинали сооружать общую композицию. У нас тоже были особенно-красивые игрушки, которые висели на виду, и были попроще — их развешивали внизу и в глубине. Я и сейчас помню это радостное чувство, когда берёшь каждое украшение по отдельности, рассматриваешь, примеряешь на веточку. В детстве казалось, что полностью наряженная ёлочка с включенной гирляндой разноцветных огоньков излучает какое-то истинное волшебство. И даже сейчас, когда я давно уже стала взрослой часть этого ощущения сохраняется в душе, не покидает чувство, что волшебство возможно, что чудо обязательно произойдёт. Наивно всё это и по-детски, но это так. :oops:
Хотя, признаюсь, в раннем детстве трепетное отношение к ёлочке мне совсем не мешало втихаря разворачивать конфеты висевшие на веточках, съедать их, а потом аккуратно заворачивать в фантик кусочек ваты и оставлять их и дальше украшать новогоднее деревце. :-)) К концу праздников благодаря моему неуёмному аппетиту на сладости, оставались только одни «ватные» конфетки. Смешно это вспоминать сейчас.

В этом году я купила новые красивые игрушки, очень уже хочется посмотреть, как они будут смотреться в общем убранстве. Встречать НГ будем у друзей, потом поедем поздравить родителей. Первого января собираемся в цирк (по причине полного отсутствия мороза и снега). Дальше — посмотрим, конкретных планов пока нет, даже не знаю, чем себя в занять, давно мы не оставались в черте города на новогодние праздники, как-то всё больше в походах и разъездах. Что-то будем придумывать.
Девочки — всех с наступающим! :daisy:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Что и говорить, предновогодние хлопоты приятны.
Ksana, а сколько дней вы будете отдыхать?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Jackdaw писал(а):Ksana, а сколько дней вы будете отдыхать?
Кабмин рекомендует бюджетным организациям 9 дней сделать выходными с последующим отрабатыванием по субботам трёх рабочих дней. Многие так и будут делать. Но я работаю в частной торговой компании, у нас собственник решил, что сотрудники будут отдыхать 1,2,3,4 и 7 января. Все остальные дни работаем по обычному графику.
В принципе, меня устраивает такой график, когда-то и мы отдыхали 10 дней, потом 5 суббот до апреля отрабатывали - как по мне - это ерунда полная. А так - четыре выходных дня подряд, плюс Рождество - хватает и отдохнуть и в гости наведаться, больше и не надо. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Ksana, понятно. У нас решили, что работающие по 6-дневной неделе, отдыхают с 1 по 8 января.А работающие по 5-дневной рабочей неделе отдыхают с 1 по 11 января.(это у нас, в университете). Лично я думаю, что 11 дней- перебор, многовато!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Jackdaw писал(а):Лично я думаю, что 11 дней- перебор, многовато!
Ну почему же, Jackdaw? Такой приличный зимний отпуск получается. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение blir »

Мы отдыхаем 12!!! 8-/ дней! Всё, девочки, последний календарик выкладываю и до встречи в новом году - ремонт. Столько дней не должны пропасть зря. :-)) Всех с наступающим! :xmas-tree: :give heart: :fireworks: :moose:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

blir писал(а):Всех с наступающим! :xmas-tree: :give heart: :fireworks: :moose:
Взаимно! Удачи!!! :christmas: :ded+sneg: :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

А какие у нас шарики-колокольчики на форуме красивые! Они же еще и звенят! :clap: :great: :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Ого, точно, так весело звенят. :moose: Я на них даже Jingle Bells сыграла. Елочку подобрать не смогла :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

:moose: S Novim godom!!! :snowball: :xmas-tree:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей