Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):но ведь всегда говорить только и исключительно строго по одной теме бывает сложновато
Согласна. Но речь идет не о мелких оффтопных фразах и постах, или когда человек предупреждает, что немного поофтопит, но разговор потом продолжается всё же по теме, а ответы на оффтопные реплики отвечающий переносит в другю тему. Особенно это касается тем Даниила.
Натка, твой пост в Поговорим о Данииле был после вот этого http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 12#p132612 , где четко я написала, что это оффтоп и продолжение разговора здесь не желательно. Аленушка тоже отвечала на те же вопросы Дианы, но ее пост уже пошел в Поболтаем... - ведь когда мы "разбираемся" и разговариваем друг с другом совсем не обязательно это делать в темах актера. Это нам интересно, а посторонним и самому актеру совсем нет.
С другой стороны, в Поболтаем... вчера начался разговор о Данииле - оза, это ответ на твою вчерашнюю реплику - разговор о том, кто как его видит, поэтому Елена его перенесла отсюда в Поговорим о Данииле. Почитайте их сегодня там - разве они не на месте? :-)
А просьба на разные темы (не по заголовку темы/раздела, как, например, Поговорим о Данииле, а по теме разговора в посте) отвечать в разных постах связана именно с тем, чтобы модераторам, если что, было удобнее их переносить. В то же время, если ответы по одной теме , но разным собеседникам, то зачем их размножать? Лучше в одном посте это всё помещать - опять же мы, модераторы, конечно, это поправим, но не из личной прихоти, а из технической необходимости форума. Мы ж не завтра его закрываем, а объем его не безграничен. Да и чем он легче, тем вам проще его открывать/загружать.

З.Ы. Можно, конечно, вообще везде говорить обо всём - но тогда зачем нужны разделы? Оставить только Поболтаем, да и всё. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Натка, твой пост в Поговорим о Данииле был после вот этого viewtopic.php?p=132612#p132612 , где четко я написала, что это оффтоп и продолжение разговора здесь не желательно.
:yes: да, но только он появился уже потом, пока я оформляла и вычитывала на "очепятки" свой пост ( у меня что-то комп бузит - буквы переставляет и вставляет куда захочет - за ним глаз да глазИзображение ) , а когда я его уже отправила - тогда только прочла твой :-)) и уже только ещё потом и перенесенный в "Болталку" пост Алены -так что с моей стороны - это "неумышленное нарушение" Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):но только он появился пока я оформляла и вычитывала на "очепятки"
Неправда. ;-) Мой пост от Вс 07 янв 2018, 20:24 (европейского времени), а твой Пн 08 янв 2018, 09:13
Natka писал(а):так что с моей стороны - это "неумышленное преступление"
Ну о "преступлениях" умышленных или неумышленных никто речь не ведет, речь лишь о внимательности и просьбе это всё разделять.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение оза »

Natka писал(а):так что с моей стороны - это "неумышленное преступление"

согласна с переносами и редакциями, я тоже часто не умею "поделить" темы, получается вместе и котлеты, и мухи, спасибо модераторам за работу по наведению порядка на форуме :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Неправда. Мой пост от Вс 07 янв 2018, 20:24 (европейского времени), а твой Пн 08 янв 2018, 09:13
да это так, но в том твоем посте ты обратилась к Диане:
vak писал(а):З.Ы. Это, конечно, оффтоп - но только ответ на твой вопрос. Если дальше продолжать разговор, то, пожалуйста, в другой теме - снова в Поболтаем...?
, а те посты Дианы и озы, которые цитировала и на которые отвечала я в своем посте утром в Пн 08 янв 2018, 09:13 - я прочла в теме "Поговорим о Данииле" и отвечала на них естественно там же - поскольку эти посты так и не перенены в "Болталку" ;-) , а Аленушкин пост, который перенесен, я прочла позже - поскольку и саму тему "Поболтаем..?" я прочла позже.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение оза »

Девочки, а кто админ сайта и форума? Это один человек или разные? Он имеет личный ник и заходит на форум как участник беседы? Мне правда нравится, как толково все сделано :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):но в том твоем посте ты обратилась к Диане:
Значит, другие могут оффтопить? Мне казалось, что обращение не оффтопить было уже ко всем.
Natka писал(а):те посты Дианы и озы, которые цитировала и на которые отвечала я в своем посте утром в Пн 08 янв 2018, 09:13 - я прочла в теме "Поговорим о Данииле" и отвечала на них естественно там же
Ты отвечала на вопросы в постах, которые еще до моего оффтопного поста с просьбой. Естественно, они в теме Поговорим о Данииле - так поэтому мы и ведем сейчас этот разговор здесь, чтобы разделять темы.

Натка, я понимаю, что ты хочешь оправдаться или чтобы последнее слово осталось за тобой - но ведь никто тебе приговор не выносит. :-) Просто, как и все остальные, обрати внимание на просьбы администрации. К тому же пост твой постфакутм, но всё же отредактирован, так о чем уже сейчас-то спорить? :-)
Вот и всё. Мне кажется, я уже достаточно наобъясняла... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а): Значит, другие могут оффтопить? Мне казалось, что обращение не оффтопить было уже ко всем.
Изображение А если ко всем, то почему тогда оффтоп-ные части вчерашних постов Дианы и твоих так и не были перенесены в "правильную" тему? Я бы тогда утром просто не имела возможности оффтопить. ;-) ( это не в упрек - может просто времени не было - понимаю)
vak писал(а):Натка, я понимаю, что ты хочешь оправдаться или чтобы последнее слово осталось за тобой - но ведь никто тебе приговор не выносит. :-) Просто, как и все остальные, обрати внимание на просьбы администрации. К тому же пост твой постфакутм но всё же отредактирован, так о чем уже сейчас-то спорить? :-)
Вот и всё. Мне кажется, я уже достаточно наобъясняла... :-)
Нет я не хочу "оправдаться" - я только объясняю почему так вышло.
Я обращаю внимание на просьбы Администрации и отнюдь не стремлюсь нарушать Правила Форума, но правила - тогда Правила, когда они для всех. Или это не Правила. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Елена »

Natka писал(а):почему тогда оффтоп-ные части вчерашних постов Дианы и твоих так и не были перенесены в "правильную" тему?
Потому что технически далеко не всегда возможно (чаще всего невозможно) перенести только часть поста, не нарушив хронологию разговора.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена писал(а):Потому что технически далеко не всегда возможно (чаще всего невозможно) перенести только часть поста, не нарушив хронологию разговора.
ну, с моим же постом это получилось? :-))
Ну, а отвечать на цитируемые посты в той же теме - просто логично. имхо ;-)
А если серьезно, то я как раз это понимаю и , в общем-то, именно это и имею в виду, говоря что "нормальный разговор обычно пла-авно перетека-а-ет" :getout:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Елена »

Natka писал(а):с моим же постом это получилось?
Повторяю - это возможно, но далеко не всегда. Если бы это было возможно всегда, то и проблемы бы особой не было. Технические нюансы долго объяснять.
Natka писал(а):я только объясняю почему так вышло
Спасибо, все уже всё поняли.
оза писал(а):Девочки, а кто админ сайта и форума? Это один человек или разные? Он имеет личный ник и заходит на форум как участник беседы?
Оза, Админ сайта - Валя. Это её неустанными трудами сейчас жив и активен наш сайт!
Админ форума - LaSi. Но повседневные функции администратора форума выполняют модераторы (Валя, Анита и я), в том числе, наравне с LaSi, могут заходить и под ником Админ для принципиально важных сообщений.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена писал(а):Спасибо, все уже всё поняли.
"Ну,вот и славно"©
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение оза »

Елена писал(а):Оза, Админ сайта - Валя. Это её неустанными трудами сейчас жив и активен наш сайт!
Админ форума - LaSi. Но повседневные функции администратора форума выполняют модераторы (Валя, Анита и я), в том числе, наравне с LaSi, могут заходить и под ником Админ для принципиально важных сообщений.
Девочки, я вот уже полгода захожу на форум почти каждый день, как в хорошую кафешку, погреться, съесть что-нибудь вкусненькое и поболтать! Спасибо вам за вашу работу :heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Из темы Поговорим o Данииле
AlinaR писал(а): Вот, товарищи, чего нам не хватает для точной расстановки всех точек над И в поисках истины...
Изображение
Алин, как же я рада твоему возвращению! :friends2: :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Велточка »

оза писал(а):Спасибо вам за вашу работу
:obeisance: :daisy: :rose: :great: :clap:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей