Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

;-)
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

Девочки, спасибо! :rose:
К совету Даниила невозможно не прислушаться, глядя на его улыбку!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Лена Ласка »

Сегодня сломался каблук на новых босоножках, всего три дня в них проходила :-( . Второй, зараза, ломаться отказался, еле приковыляла домой, ещё и в садик за ребенком зашла. Теперь придется идти в магазин и качать права потребителя ;-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Лена Ласка wrote:Теперь придется идти в магазин и качать права потребителя ;-/
Удачи в борьбе!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Лена Ласка »

Делюсь впечатлениями от похода в магазин, дабы заявить свои права потребителя. Я в некотором недоумении, ибо никакой борьбы не было. Крайне вежливо приняли заявление от мужа, так как оплачивал мои покупки он. Нас вспомнили, так как мы в прошлый раз были в том же составе: я, муж и старший сынишка. Купила я тогда две пары обуви: туфли и босоножки. Два продавца тогда уделили нам много внимания, я перемерила несколько пар. В этот раз также были внимательными и вежливыми,- предложили выбрать что-нибудь ещё, так сказать, взамен вышедшей из строя пары. Мне действительно нужны босоножки. Я снова много мерила , вокруг меня опять кружились оба продавца. Я была сбила с толку таким вниманием. Я хоть и с трудом вспоминаю советские магазины, но нынешний сервис также оставляет желать лучшего, а тут - сама забота и внимание. На мой немой вопрос с чего вдруг столько внимания я неожиданно получила удивительный ответ: "У Вас такая аккуратная ножка, что "сидит" любая модель босоножек! Вас саму можно как модель использовать в нашем магазине: женщины на вас смотрят и останавливаются". "Вот льстят, - подумала я, - лишь бы продать!" Однако, вскоре заметила, что на меня и мои 6 пар обуви из которых я выбирала, действительно обращают внимания и не проходят мимо, а останавливаются и смотрят, как "сидит" не ноге та или иная пара. При выборе между удобными и красивыми победили удобные и легкие босоножки (красивые я уже пробовала, отломился каблук). В общем, походом в магазин я осталась довольна, осталось только дождаться возврата денег на карточку мужа за возвращенную пару.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Вот как хорошо иметь идеальные ножки! :fine: ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Лена Ласка »

Да не такие уж и идеальные, просто худые и маленькие 35-36 размер. Поэтому даже громоздкая "скала" или толстый каблук не выглядят большими, а чем выше каблук, тем меньше кажется размер ноги. Когда обуваю туфли на высоком каблуке (случается, иногда настроение такое, что хочется пофарсить), то меня на работе часто спрашивают, какой у меня размер, всем почему-то кажется, что 33.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Лена Ласка wrote: 35-36 размер...всем почему-то кажется, что 33.
33-ий у меня. Очень большая проблема с обувью, особенно на высоком каблуке. В том смысле, что её сложно найти такую, чтобы детской не выглядела и по размеру подходила. Завидую всем женщинам подряд. У вас есть возможность выбирать из нескольких пар разных моделей, расцветок и степени комфорта, у меня всегда только один вопрос к продавцу: "Есть ли 33 размер на каблуке?". В худшем случае ничего не могут предложить, в лучшем - пару вариантов. С сапогами проще - можно купить 35-ый.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Лена Ласка »

Аленушка, сочувствую. Как-то разговорились с коллегой, у неё 35, но нога полнее, так она сказала, что раньше выбирала пару и только потом интересовалась, есть ли нужный размер, теперь наоборот, хотя я в магазинах часто вижу 35, но, видимо, ей из-за полноты ноги мало что подходит. Очень сочувствую. У меня-то одна проблема - глаза разбегаются! Нет , еще две проблемы: недостаток финансов и малый размер шкафа не позволяют купить всё , что нравится. У меня, наверное, после безденежных и дефицитных детства , юности и молодости, когда берегли единственную пару, "бзик" по обуви.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

А я и сейчас очень обувь берегу. По причине отсутствия замены и денег на эту замену. Но в нынешнее время я уже хотя бы знаю те магазины, где такая малоразмерная обувь всё-таки водится. А вот в юности на собственную свадьбу пришлось надевать "лыжи" 35 размера и ватой набивать. Хорошо, что платье до пола было. Сейчас при желании все-таки найти подходящий размер можно. А вот выбрать то, что действительно нравится, увы, нереально.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

Ой, девочки, да вы Золушки настоящие с такими маленькими ножками!
Я ростом невелика, но покупаю 37-38.( Ножки не столь изящные :-)) )
А с маленькими размерами, действительно сложно, это факт.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Говорят, лета в этом году не будет... :oops:
https://ria.ru/society/20170702/1497696061.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Анита wrote:лета в этом году не будет.
Сочувствую жителям центральной части России. У нас лето в самом разгаре. Жары нет, но и холода особого тоже. Комфортная температура 22-23 градуса (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить). Дожди случаются, конечно, но всё больше по ночам. Так что особого дискомфорта не доставляют. Приезжайте к нам в Сибирь! У нас хорошо.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Да, похоже, что везде хорошо, кроме центральной части России...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Анита wrote:Да, похоже, что везде хорошо,
Не везде - у нас тоже природа бушует, в отдельных местах, как в Москве. Лета еще не было.
На Южном Урале холодно и дождливо. И в Сибири по-разному.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links