Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Jackdaw, пусть отпуск будет по-настоящему "отпускным" и приятным! :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Такого я не припомню. Конец июля, мы открыли пляжно-купальный сезон. Обычно в это время мы его уже почти закрываем. Сегодня с мужем и старшим сыном были на городском пляже. Жаркие дни-то были, но мы же на работе. И вот, выходной, мы на пляже. Городской пляж находится посредине Волги на острове. А остров - под нашим красавцем мостом. Добраться можно на автобусах, курсирующих между Саратовом и Энгельсом, это единственный транспорт, которому разрешено останавливаться на мосту. На моей аватарке этого острова не видно, это такая песчаная коса посреди реки, уходит влево от моста ( если с Саратовского берега). Ребенок был доволен. Стреляли из водяного пистолета, показалось мало - начали поливать друг друга из ведерка, играли в мяч, строили "водохранилище с каналом". Вокруг нас собирались дети, а я каждый раз удивляюсь мамам, которые только и делают что ходят за детьми, так сказать присматривают. А вот чтоб вместе не подурачиться?!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Вот я и опять с вами, девушки! Как приятно снова возвратиться на любимый сайт!
Только вчера поздно вечером приехала. Теперь надо время, чтобы прочитать внимательно всю новую информацию на сайте.
О своём путешествии расскажу в соответствующих рубриках.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Jackdaw, с возвращением! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Jackdaw писал(а): О своём путешествии расскажу в соответствующих рубриках.
С приездом! :daisy: Рассказывай! ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Девочки, спасибо! Расскажу, вот только с мыслями соберусь и приду в себя! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Jackdaw, очень ждем! ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Несколько минут назад опубликован долгожданный приказ министра обороны о зачислении в учебные заведения министерства обороны. Моего сына в списке нет. Он ещё не знает об этом. Я уже забыла, что умею плакать навзрыд. Хорошо, что сын ещё домой не пришел - не видит.Вот такие вот личные новости. Прошу прощения, что делюсь ими со всем миром - трудно удержать в себе. Семью уже расстроила.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Алёнушка, держись, дорогая! Хорошо, что поделилась и с нами. Терпения, выдержки, понимаю тебя, и сыну лучше, наверное, не видеть этих твоих слёз. Значит, ему другое служение людям уготовано, такое же полезное и благородное, как профессия военного. Предстоит ещё искать себя, стать очень хорошим человеком. Да, это всё слова, теория, а мечта мальчишки не сбылась пока, с этим трудно вам всем примириться. Может, есть ещё какие-то приближенные к этому специальности. Да и в военные училища разного профиля можно поступить и после школы. Дерзайте, держитесь, ищите. Передай сыночку наши слова поддержки - он, я думаю, уже хороший человечек, а путей интересных и нужных в жизни много, и он найдёт ещё свой, который ему по силам. Держись.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка, присоединяюсь к словам Елены. :give heart:
От себя хочу добавить: в таких случаях я говорю, что просто это не то, что должно стать твоим, значит, тебе уготовано что-то другое. Нужно просто подождать. Так было с моей дочерью, она тоже в свое время получила отказ в поступлении и просто ушла в депрессивное состояние. Успокаивала, как могла, в том числе и вот этими самыми словами, приведеными выше. Ждать ей пришлось недолго - буквально через месяц - полтора она нашла такое место, от которого, как говорится, невозможно отказаться. И вот теперь и с образованием, и с работой почти той, о которой мечтала.
А одна моя знакомая говорит так: одна дверь закрылась, чтобы открылась другая. И еще: на каждую потерю всегда бывает своя находка. Держитесь. У твоего мальчика еще всё впереди - целая жизнь, и выбор ооочень большой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена. Благодарю тебя за поддержку. Она очень-очень важна. На следующий год можно попытаться. Есть 2 училища, принимающие в 6 класс, но в других городах. Вот только не знаю, решимся ли - трудно такого еще совсем пацана в чужой город одного... Узнал, расстроился очень. Больно на него смотреть. Но завтра ему предстоит участие в концерте, а это всегда положительные эмоции. Наша тренер (замечательный человек) уже внесла его в список команды на следующий учебный год и будет готовить к осенним соревнованиям. Так шаг за шагом потихоньку настроимся на продолжение учебы в школе. А на следующий год будем рассматривать какие-то другие варианты, если желание не пропадет (он человек эмоциональный).
Валя. Благодарю тебя за добрые и как всегда мудрые слова. Надеюсь, что всё так и будет. Меня только одно в данный момент тревожит - была мгновенная вспышка эмоций у него, а сейчас ушел в другую комнату, лег и молчит. Ему видимо это сейчас нужно пережить одному, без свидетелей. Надеюсь, что справимся. Он знает, что рядом с ним люди, которые его любят.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Он знает, что рядом с ним люди, которые его любят.
И это очень важно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Аленушка, девочки уже сказали все самые мудрые и хорошие слова. Мне остается лишь всей душой присоединиться.
Я думаю, что вы справитесь с этой ситуацией, переживете и станете сильнее, потому что такие вы люди - любящие и поддерживающие друг друга. Держитесь, жизнь только начинается. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита, благодарю тебя за поддержку. Это первая в жизни моего сына подобная ситуация. И поэтому ему сейчас сложнее, чем мне. Я надеюсь, что всё будет хорошо. Моя задача сейчас - постараться сделать так, чтобы он не зациклился на этой неудаче. не опустил руки, понял, что нет ничего непоправимого, пока человек жив.
Теперь он знает, какой высоты может быть планка и что её можно преодолеть, если сделать правильные выводы. Ведь смогли же другие мальчишки - его ровесники. Значит, и он сможет. Просто пойдет к своей цели другим путем. И приобретая опыт таких неудач и успехов, найдет свою дорогу. Может быть и цель изменится в процессе. В таком возрасте ещё очень сложно правильно выбрать профессию.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а): нет ничего непоправимого, пока человек жив.
Как говорил Санчо Панса в "Дульсинее Тобосской": "Выше голову, сеньор! Все на свете, кроме смерти, поправимо!" :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 10 гостей