Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Ну уж нет, Надя! Учебы с меня хватит! Хоть и говорят "Век живи...", но на мой век учебы хватило. И последнее, о чем я хочу думать - это Ницше и прочие философы. Может быть меня старческий маразм накрывают, но меня в последнее время очень тянет на вязание спицами, хоть длиннющий шарф, все равно, меня сам процесс успокаивает. Вот только нет времени. Ночью спать нужно, не то просто упаду, как мой начальник.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Девочки, я о другом.
Меня последнее время вообще поражает и удивляет, как такие люди попадают в инстанции, которые принимают важные решения и отвечают за... , как бы это выразиться, за организацию жизни всей страны. Посмотришь или послушаешь некоторых и создается ощущение, что это дурдом какой-то... :oops:

А ситуация с "Матильдой", интересно, уже достигла апогея абсурда или это еще не конец? Eсли серьезно, то вот так, фигурально выражаясь, из комариного укуса может разрастись большая язва.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Лена Ласка писал(а):очень тянет на вязание спицами, хоть длиннющий шарф, все равно, меня сам процесс успокаивает. Вот только нет времени.
Лена, подпишусь под каждым словом! :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

vak писал(а):А ситуация с "Матильдой", интересно, уже достигла апогея абсурда или это еще не конец?
С каждым днем кажется, что всё, уже АПОФЕГЕЙ. При чем абсолютный. :-( Ан нет, они ещё что-то придумывают.
И ладно бы просто бодались и разными дикими способами пиарили фильм. Это можно было бы понять. Но если эта истерия приведёт к тому, что пострадают люди - то это уже не шутки. А ведь к этому всё идёт - поджоги, призывы к погромам.
И из-за чего всё? Из-за художественного фильма? 8-/
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):разными дикими способами пиарили фильм
Я уже давно не думаю, что это пиар. Здесь уже настоящий экстремизм, стремящийся выйти из-под контроля.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):По его словам, среди этих "безумных идей", помимо штурма Зимнего, была еще и постановка ледовой оперетты "Принцесса Анастасия". Для этого предполагалось залить на Дворцовой площади каток.
мдяяя... "не переводятся на земле русской..."таланты"©.Изображение
Такие вот "активные и деятельные "затейники-энтузизисты" всегда найдутсяИзображение
Как говорится, их бы энергию, да в мирных целяхИзображение
Ksana писал(а):
vak писал(а): А ситуация с "Матильдой", интересно, уже достигла апогея абсурда или это еще не конец?
С каждым днем кажется, что всё, уже АПОФЕГЕЙ. При чем абсолютный. Ан нет, они ещё что-то придумывают.
а чё там ещё новелького учудили-отчебучили Изображение как-то я "упустила нить" x-)
Ksana писал(а):И ладно бы просто бодались и разными дикими способами пиарили фильм. Это можно было бы понять. Но если эта истерия приведёт к тому, что пострадают люди - то это уже не шутки. А ведь к этому всё идёт - поджоги, призывы к погромам.
Изображение Ксан, так это ж есть "дикий" пиар - "бессмысленный и беспощадный"©, а люди пострадают - ну, так ещё один "инфоповод" - ДЕЛОВ-ТО (Изображение!!!) -"эффективность" же налицо: все об этом фильме уже слышали и, даже не желая того, уже насильно втянуты в спор, ещё не видя, и вынуждены "выбирать" одну из сторон "конфликта" -, раздутого до размеров слона.
Изображение
И "художественность" тут ваабче -"дело десятое" для обеих сторон. имхо Изображение
vak писал(а): Здесь уже настоящий экстремизм
Экстремизм - это состояние "мозга", а повод может быть любой. Но то, что сама ситуация с и вокруг этого фильма чья-то сознательная провокация - очевидно.имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, да я тут, собственно, не о "Матильде" говорила, чтоб ей было пусто, к слову пришлась.
А о наших затейниках на Дворцовой. Нет предела человеческой глупости, к сожалению.
О "Матильде" я написала в теме Кино, если кому интересно.
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... ead#unread
Этот разговор... уже и жалею, что его начала. Думала Лену Ласку отвлечь. :-)
А все происходящее в последнее время откровенно пугает. Во всех смыслах.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):Этот разговор... уже и жалею, что его начала.
Почему же ? Нам же её, "Матильду" эту, ещё смотреть. ;-) По желанию, конечно. Отчего ж не поговорить.
Анита писал(а):А все происходящее в последнее время откровенно пугает. Во всех смыслах.
Как там в народной мудрости? Не дай, бог, жить во времена перемен?
Времена растянувшиеся какие-то и невесёлые. С другой строны, по историческим меркам.... всего-ничего.
Всё будет хорошо. Я уверена. Я узнавала. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение оза »

Из темы Сериал «Ленинград '46»
Алёнушка писал(а):оза, загляни в тему animGIF. Там Uuuhshiny в декабре 2015 года опубликовала серию замечательных гифок.

Аленушка, спасибо :give heart: !!!! Форум полон сюрпризов, чувствую себя счастливым кладоискателем, гифки просто прелесть. У меня на рабочем столе нетбука ссылка на папку "Страхов", там "Исаев", "Перегон", "Варшавская мелодия", "Идеальный муж", "история Юры Шарок" , "Почтальон..." и папка с фотографиями для рабочего стола. Сначала скачала гифки туда, потом задумалась... Я часто даю свой нетбук ученикам для работы в школе, то презентацию показать, то к турниру материал в сети поискать, отредактировать что то. Пожалуй, не стоит смущать детвору откровенной чувственностью в гифках , из "Ленинграда 46" вообще практически эротика 8-O , припрятала их поглубже на винчестер, а то случайно наткнутся и прощай физика ;-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

оза, "Почтальона" я бы тоже убрала. И запаролила все личные материалы.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а):Всё будет хорошо. Я уверена. Я узнавала. :-)
Будем надеяться и верить. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Анита, спасибо, отвлекла. Правда. Да и вообще стало немного легче. Новая сотрудница оказалась очень даже способная, схватывает на лету. Я пока не могу на нее много пореложить, но уже вполне можно много чего поручить, проверять приходится, но почти справляется.
Что касается столетия октябрьской революции... Я еще пару-тройку лет назад думала о том, что вот скоро наступит эта дата и что будет? В смысле, как ее отметят? У меня с креативностью туго, но балет на льду "Анастасия" сильно смахивает на американский мультфильм. К чему? Видимо "штурм" и "Анастасию" придумал тот, у кого с идеями еще хуже, чем у меня. Наверное целую неделю ( нет, две, начиная с 25 октября по старому стилю и, заканчивая 7 ноября по новому) все телевидение будет, кто во что горазд, мусолить эту тему. Событие серьезное. А вот как подойти к нему? С одной стороны - это зарождение нового государства, нашего с вами, где мы родились и выросли, а с другой - рухнула целая Империя, целая эпоха...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение оза »

Алёнушка писал(а):И запаролила все личные материалы.
"запас на зиму" для неожиданно возникающей необходимости чего-то ждать, личного больше ничего я на нем не держу, так как уже лет десять использую для работы, только всё по делу . "Почтальон"..... хороший спекталь, не знаю... мне кажется, он в записи не должен иметь ограничений по возрасту, к тому же народ специально не лазит по компу, просто работает, но подумаю... А гифки да, на всякий случай запоролю обязательно, правильный совет :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

оза писал(а): "Почтальон"..... хороший спекталь, не знаю... мне кажется, он в записи не должен иметь ограничений по возрасту
У меня другое мнение. Да и вообще на рабочем компе я такие вещи в принципе не держу. Но этот наш разговор не для этой темы.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение оза »

Подумала. Нет, не буду я паролить "Почтальона", спектакль как спектакль, ничего "особенного". А вот гифки запаролю, да :-)
Алёнушка писал(а):Да и вообще на рабочем компе я такие вещи в принципе не держу.
Я не очень понимаю, к каким "таким вещам" относятся обычные фильмы и спектакли, не только с Даниилом Страховым, просто хорошие комедии или научно-популярные для уроков. За десять лет жизни этого нетбука ни разу не было проблем. Например, отрывки из фильма "Хокинг" с Бенедиктом Камбербэтчем я всегда показываю на уроке астрономии, там великолепно рассказано об открытии реликтового излучения. Разумеется, фильмы со Страховым или моё любимое "Легкое поведение" с Колином Фертом никак не входят в учебную программу, но ничего криминального или тем более недостойного, в том что они у меня записаны на компе нет.
Последний раз редактировалось оза Чт 21 сен 2017, 23:10, всего редактировалось 3 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 3 гостя