Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Сегодня я увидела, что у нашей страны очень светлое будущее.
Если это светлое будущее, находящееся сейчас, что ни говори, в тепличных условиях, ограниченных стенами кадетского корпуса, не споткнется о реальную взрослую жизнь. Сейчас в них вкладывается, как ни крути, нужная информация и нужное воспитание, сумеют ли они ими правильно и достойно воспользоваться потом на практике - вот в чем вопрос. Ведь очень часто взрослая жизнь разрушает юношеские идеалы.
Извини, Алёнушка, что разбиваю твой оптимистичный пост своим пессимизмом - настроение у меня последние несколько дней именно такое от реалий, когда, увы, торжествует не правда и добро, а совсем наоборот. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

vak wrote:Сейчас в них вкладывается, как ни крути, нужная информация и нужное воспитание, сумеют ли они ими правильно и достойно воспользоваться потом на практике - вот в чем вопрос. Ведь очень часто взрослая жизнь разрушает юношеские идеалы.
ну, да, извечная борьба Добра со Злом в "тонком Мире" не прекращается с начала Времен, но чем больше будет таких вот НАСТОЯЩИХ, тем больше будет шансов на победу Добра ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:Извини, Алёнушка, что разбиваю твой оптимистичный пост своим пессимизмом - настроение у меня последние несколько дней именно такое от реалий, когда, увы, торжествует не правда и добро, а совсем наоборот. :oops:
У меня от реальности моей жизни в данный период времени самая настоящая депрессия, из которой сложно выбраться. Но когда я вижу то, что увидела сегодня, то начинаю верить, что как раз эти мальчишки смогут не просто выжить, а достойно жить в этом мире, потому что в них сейчас вкладываются целенаправленно. Цель у подобных учебных заведений несколько иная, потому что они находятся не под крылом министерства образования, а под крылом министерства обороны. А оно очень чётко знает, что хочет получить на выходе. И это вовсе не зомбирование, а умная, чётко выстроенная стратегия образования и воспитания. И сказать, что они совсем в тепличных условиях и в розовых очках растут, нельзя. Многие из них - дети офицеров, в том числе и погибших. И разлука с семьей на целых 7 лет в детском возрасте - ещё то испытание. Хотя многое из того, что может негативно повлиять на подростковую психику, действительно отсекается умело и жестко. Ну и пусть. Их психике, их душе дают возможность окрепнуть в более комфортных условиях, им не дают озлобиться раньше времени. И их (вопреки расхожему мнению) вовсе не лишают детства.
Natka wrote: чем больше будет таких вот НАСТОЯЩИХ, тем больше будет шансов на победу Добра
Вот именно об этом я и хотела сказать. Natka выразила мою мысль кратко и точно.
Last edited by Алёнушка on Sat 25 Mar 2017, 14:19, edited 1 time in total.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

Очень хочется, чтобы у этих ребят было светлое будущее,чтобы они стали честными, достойными людьми.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

А у нас сегодня идёт снег!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

А у нас был дождь... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

А у нас в этом году весна ранняя. Установилась прямо по календарю, с приходом марта (давно такого не помню, обычно в марте ещё холодно).
А в воскресенье по прогнозу +19 обещают. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Ksana wrote:А в воскресенье по прогнозу +19 обещают.
А у нас завтра до +25 :-)) То всё зима-зима, а тут сразу лето :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Лена Ласка »

А у нас позавчера ураганный ветер, сегодня ровным слоем лег снег, всю следующую неделю обещают дожди и до 5 тепла. А вообще у нас зима уходит как в том анекдоте : Вы думаете, что зима уйдет по-английски, не попрощавшись?! Щаз! Она по-русски - 10 раз на посошок , а потом ещё с ночевкой останется.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Накаркала :-))
Прихожу домой, включаю компьютер... а мышка не работает :-) Хорошо, "ремонт" требовался небольшой.
Вот и не верь потом, что мысль материальна. Осторожнее надо думать - как говорится, бойтесь своих желаний. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

Image
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

;-)
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Перенесусь-ка и я сюда со своей картинкой. :-)

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by AlinaR »

Сегодня оказались свидетелями "боя подушками" на центральной площади Амстердама, аккурат напротив королевского дворца. Если производители подушек не возьмутся за ум, эта нездоровое развлечение отомрет - большинство современных подушек с синтетическим наполнителем, поэтому основная составляющая зрелища - клубы летящих пуха и перьев - стала очень жалкой.:-))


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

А, в принципе, хорошее начинание. :-)
Помутузил кого-нибудь подушкой - и легче стало. :-) Посмеялись, выпустили энергию, и взбодрились.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links