Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение snejok »

Надя :daisy: !
В заключение, тема исчерпана.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

А как вы думаете, были американцы на ЛунеИзображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

Не углублялась в изучение этой темы настолько, чтоб вести полноценную дискуссию. Но из того, что видела, слышала, читала, делаю вывод, что были. Соглашусь, что видео установки флага вызывает больше вопросов, чем дает ответов. Но эта видеозапись не единственное же доказательство. О «лунном заговоре» тоже читала, но, на мой взгляд, аргументы «за» убедительнее контраргументов «против».
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а):...видео установки флага вызывает больше вопросов, чем дает ответов.Но эта видеозапись не единственное же доказательство...
Ксан, ну а какие ещё-то?[Изображение
По большому, "гамбургскому" счёту - это единственноеИзображение
Ksana писал(а): О «лунном заговоре» тоже читала, но, на мой взгляд, аргументы «за» убедительнее контраргументов «против».
а для меня - наоборот :-))отя тоже ко всяческим "теориям заговоров" отношусь довольно скептическиИзображение), но вот как раз-таки, отсутствие убедительных материальных доказательств и заставляет усомниться.
И главный вопрос: почему в 1969 году их технологии позволяли это сделать, а сегодняшние нет? :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

Natka писал(а):ну а какие ещё-то?
Ну... Как минимум есть участники всей этой программы и свидетели отправки астронавтов на Луну. Или есть подозрения, что они долетели, но не совершая высадки верулись обратно? Или вообще не летали? Не летала первая экспедиция в 1969? или последующие тоже в семидесятых? Но куча народу же была задействована в подготовке и проведении этих полетов, как это можно подтасовать?
Натка, повторю, я не готова дискутировать, не изучала абсолютно всю доступную информацию об этих полетах. Так что, вполне возможно, мне не всё известно и есть какие-то абсолюно достоверные доказательства эти полеты опровергающие.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а):... не изучала абсолютно всю доступную информацию об этих полетах...
ну-у, я тоже , разумеется, не владею абсолютно всей информацией и "голову на отсечение не дам" :-)) , просто мне доказательства высадки, кажутся менее убедительными, чем те, что опровергают её. :-)
Ksana писал(а):Или есть подозрения, что они ... вообще не летали?
есть.
Но, есть и такое понятие, как "устойчивый миф"- ну, вот хоть та же "теория Дарвина" - попробуй сейчас в ней усомниться :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

Natka писал(а):есть
Понимаю, что подозрения есть. Есть много вопросов, на которые есть по нескольку вариантов ответов. Но это всего лишь предположение. Я считаю, что экспедиция состоялась, и главное доказательство для меня не видео (которое вполне могло бы быть смонтировано на киностудии), а то, что очень много людей готовили эти экспедиции, принимали участие в старте и т.д. И всех их, задействованных, обвести вокруг пальца или заплатить им за молчание, или другим способом обязать неразглашать информацию, просто невозможно. Это же не 5-10 человек, которые могут вступить в преступный сговор.
Впрочем, на этот счёт каждый доверяет тому, что считает достоверным. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а):...И всех их, задействованных, обвести вокруг пальца или заплатить им за молчание, или другим способом обязать не разглашать информацию, просто невозможно...
:oops: вот тут я не такая оптимистка - в истории человечества ещё и не такие фальсификации проворачивали Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

Natka писал(а):и не такие фальсификации проворачивали
Да. И всё же, экспедиций на Луну было как минимум 3. Даже если допустить, что врали сами астронавты, не побывавшие там, но участвующие в инсценировке, то колличество людей принимавших участие в их подготовке, отправке, сопровождении, возврате настолько велико ( как я себе это представляю), что, как можно их всех обмануть или заставить молчать, мне трудно понять.
Последний раз редактировалось Ksana Пн 23 июл 2018, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а):...как можно их всех обмануть или заставить молчать, мне трудно понять.

можно просто не всех спрашивать ;-) , а за нарушение подписки о неразглашении гостайны везде статья и это многим укорачивает языки - не всем же дано быть джорданами бруно или даже джулианами ассанжами и эдвардами сноуденами :unknowing:
А далее, при хорошем знании особенностей человеческой психологии и возможности контролировать средства массовой дезинформации...можно очень многим внушить очень многое Изображение
Убедили же, скажем, японцев, что ядерная бомбардировка - "дело рук русских" ...Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

Natka писал(а):можно просто не всех спрашивать, а за нарушение подписки о неразглашении гостайны везде статья и это многим укорачивает языки
Да, с некоторыми оговорками с этим можно согласиться. Но всё-равно в инсцинировку аж трех экспедиций, которые шли одна за другой из года в год никак не поверю. Одну такую аферу теоретически колоссальными услилиями ещё можно было бы попробовать провернуть. Но вторую, третью... ?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Ох, девочки... Не берусь ничего утверждать, ибо некомпетентна, но ведь, по идее, и полет Гагарина, например, можно "опровергнуть". Думаете, нельзя? Да можно! Было бы желание.
Скажем так: я предпочитаю верить, что и полет Гагарина, и астронавты на Луне - не фейки, а вполне реальные события. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):...по идее, и полет Гагарина, например, можно "опровергнуть". Думаете, нельзя? Да можно! Было бы желание.
:yes: можно. При большом желании. Только после Гагарина в космосе побывало ещё ...гхм...некоторое количество человек из разных стран. По отдельности и совместно. И все они подтвердили его "показания". Так или инАче ;-)
Да и жертвы на этом тернистом пути были - цена за покорение космоса заплачена немалая :-(
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Нет, я имею в виду - что Гагарин вообще был в Космосе, что он был первым, что СССР опередил Америку.
Ну а почему на Луну не летают сейчас - возможно, просто, наконец, поняли, что человеческие жизни не стоят такого риска. А риск есть и сейчас, не меньший, чем тогда. Одно дело, когда пытались всеми силами обогнать соперника и были готовы рискнуть чем угодно - как у нас, так и "у них". А потом "они" отдышались, одумались и успокоились. :-) Зачем им теперь-то волноваться? Сегодня в сфере Космоса США впереди. Во всяком случае, пока...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):что Гагарин вообще был в Космосе, что он был первым, что СССР опередил Америку.
ну, этого, по-моему ещё никто не смог убедительно опровергнуть ;-) хотя "потуги", конечно, были.
вокруг его смерти - да, много непонятного и, как следствие - спекуляций, но то, что он первым побывал в космосе сомнению не подвергалось.
Но там же уже давно "желающие" все данные "под лупой" вдоль и поперек изучили и сто раз проверили на "проколы и несоответствия" Пока не нашли...Изображение
Анита писал(а):Сегодня в сфере Космоса США впереди.
:oops: Разве? Я б так не сказала :no2:
хотя, возможно, это такой "хитрый план" 8-))
Анита писал(а):...риск есть и сейчас, не меньший, чем тогда...
:yes: безусловно. Как и в любом "покорении" любой стихии .
Опасностей и сложностей для космонавтов меньше не стало. Просто это стало "обыденнее для обывателя" ;-)
Анита писал(а): ...возможно, просто, наконец, поняли, что человеческие жизни не стоят такого риска...
ога...и объявили о планах освоения Марса и милитаризации космоса x-)
:dissent: когда и кого это останавливало?
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 10 гостей