Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18440
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Vladira wrote:Дочка говорит -мама я сразу слышу -что ты на сайте Страхова :great:
Какая прелесть! :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Vladira wrote:Девочки,хочется поблагодарить авторов премилой новогодней опции на сайте! Нежный перезвон шариков при наведении на их курсором и чудные звуки , которые издают "цифры-точки-запятые" -такая прелесть, так поднимает настроение!!!!
А я и не подозревала о такой чудесной опции, так как обычно звук не включаю. И вот сегодня наслаждаюсь. Спасибо, что написала. :-) Эх, сколько времени зря потеряно. :-) :-) :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Девочки, мне ОЧЕНЬ нужна ваша помощь! :-) Напишите, пожалуйста, какие фильмы- книги приходят вам на ум при фразе "Путь к сердцу мужчины"? И, если не трудно, в двух словах, как героиня добивалась этого самого сердца мужчины. Добилась ли?

А сами вы как считаете, каков он, верный путь к сердцу мужчины? Может, что из своего опыта может рассказать, как вы добились своего мужчины, может кто-то борщом его "взял", а кто-то совместным катанием на сноуборде? :-)

Заранее БЛАГОДАРЮ! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Фильмы как-то сразу на ум не приходят, а вот книгу могу сходу назвать, даже 2 :-) . Стив Харви
"Поступай как женщина, думай как мужчина"
и его же "Вы ничего не знаете о мужчинах".
Харви посвятил эти книги своим четырём дочерям в надежде, что они помогут им в жизни.
Немного по-американски у него всё и тем не менее - очень любопытное чтиво. Недавно обнаружила в сети, прочитала взахлёб. :great:
Волшебная wrote:А сами вы как считаете, каков он, верный путь к сердцу мужчины?
Вот тут так точно одного рецепта на всех быть не может.
Мы с моим мужем "нашлись" на почве совместного "помешательства" на тему скалолазания-туризма-походов-байдарок. В походе пересеклись, потом долго ходили-ездили вместе, притёрлись, прижились, многое друг о друге узнали ( всё на виду - и плохое и хорошее). А потом как-то само-собой так сложилось, что друг без друга - никак. :give heart:
Общие интересы, похожие мысли, понимание и поддержка. Поженившись, продолжаем в том же духе. Вот такой рецепт.

Хотя может быть совершенно противоположный вариант. У моей хорошей знакомой семья держится не на общности интересов, а на разности. И мужчину своего она зацепила тем, что была на него ну ни с какого боку "не похожа". Он более домашний человек, отличный хозяин, "человек-ракушка", в компаниях отмалчивается. Но надёжный и верный. А она - парашютистка со стажем, где её только не носило. Любят друг друга, он её отпускает на вылеты-выезды, гордится ею, она мчится потом назад к нему "под крылышко", так и живут. :-))
Last edited by Ksana on Fri 16 Jan 2015, 15:28, edited 3 times in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Ксана, спасибо большое за ответ! А это ведь книжки не художественные? Я художественные имела в виду. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Нет, книги Стива Харви не художественные.
Художественные мне вспомнить сложно, я не сильна в дамских романах. Книга-биография? Из воспоминаний что-то? Так это тоже вроде не художественное, даже если что-то придёт на ум.
Думаю, что художественной книги строго на заданную тобой тему нет (могу ошибаться), разве что если по ходу сюжета какие-то отдельные элементы... :think:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18440
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Ksana wrote: Общие интересы, похожие мысли, понимание и поддержка.

Хотя может быть совершенно противоположный вариант.
Вот в том-то и дело... Это же зависит от конкретных людей и конкретной ситуации. :-)
Ksana wrote: Думаю, что художественной книги строго на заданную тобой тему нет (могу ошибаться), разве что если по ходу сюжета какие-то отдельные элементы... :think:
Вот и мне тоже так кажется. Ну какая книга? "Гордость и предубеждение"? Вроде не то. "Война и мир"? Да тоже не то. "Унесённые ветром"? Там прямо наоборот, чем больше Скарлетт добивалась Эшли, тем меньше у нее получалось, а вот Ретта она не добивалась вовсе, а "присушила". :-)
О, может быть, "Укрощение строптивой"? :-)) Вроде бы там Петруччо укротил Катарину, но это, по-моему, только на первый взгляд. Она просто вовремя поняла, что скромность и покорность сделают семейную жизнь уютной, но при этом можно будет "вертеть" благодушным, "расслабившимся" мужем. ;-) Так что, это смотря кто кого завоевал...
Или уж тогда кино с Челентано - "Укрощение строптивого". :-)) Там, наверное, всё буквально. Но я его не смотрела...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

Анита wrote:Вот в том-то и дело... Это же зависит от конкретных людей и конкретной ситуации. :-)
И я так думаю. Поэтому мне кажется, что как-то что-то обобщить тут сложно. :-)
Анита wrote:Или уж тогда кино с Челентано - "Укрощение строптивого". :-)) Там, наверное, всё буквально. Но я его не смотрела...
Я смотрела, правда очень давно - забавная комедия-бенефис для А.Челентано и О.Мути. Но и там тоже "не всё так однозначно" с "укрощением". :-))
А мне из х/ф на заданную тему вспомнилась только"Самая обаятельная и привлекательная" :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by mirena »

Надя, Пушкин - помнишь? "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". :-) Image
Анита привела наглядный пример из Унесенных. Но тоже самое можно сказать и об отношениях Татьяна- Онегин ;-) Еще у Бунина много всякого, к примеру, "Натали" немного мрачная концовка, но любовь была. Кстати, слушала радиоспектакль ГГ озвучивал И Верник, там он меня впечатлил, вернее голос его.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Ой, Слава появилась, наконец-то! ;-0

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Девочки, спасибо огромное за ответы! Вы мне очень помогли! :-)) :rose: :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Слава »

.
vak wrote:Ой, Слава появилась, наконец-то!
Всем доброго вечера или ночи!!! Быстро-быстро прочитала, что смогла. У меня приболел ребёнок, поэтому долго не могу "зависать". Но я вернусь! :hallo:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

Слава wrote: У меня приболел ребёнок, поэтому долго не могу "зависать". Но я вернусь! :hallo:
:-( Да, что ж такое-то! Все позаболели. Выздоравливайте поскорей и возвращайтесь :daisy: :rose: :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by mirena »

Natka wrote:Да, что ж такое-то! Все позаболели.
Не-не, мы уже не зелененькие :-)) Слава, вам желаю скорейшего выздоровления. :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by blir »

Волшебная wrote:Напишите, пожалуйста, какие фильмы- книги приходят вам на ум при фразе "Путь к сердцу мужчины"?
Андрей Ильичев - "Практическое пособие по охоте на мужчин". :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links