Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by blir »

Анита wrote:Насколько я поняла - это сцена из какого-то фильма 70-х.
Фильм "Командир счастливой "Щуки" (с)1972, Мосфильм.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

1 вариант - издевательство над песней. Возможно, у идеологов видео, были только хорошие побуждения, но получилась безвкусица и кривляние, в которое был вовлечён ребенок. 2 вариант исполнения - блестяще, одухотворённо.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by Анита »

Из темы Музыка, песни, танец
Helga wrote:А вообще после 8 августа 2008 года мне как-то не по себе, до сих пор не могу поверить, что грузины смогли стрелять в русских (миротворческий военный контингент), убивать мирных жителей Абхазии и Южной Осетии. И главное в день открытия Олимпиады. У меня до сих пор шок от этого события.
Helga, там, к несчастью, уже и не поймешь, кто в кого стрелял. К большому сожалению, я думаю, что, как все было на самом деле, мы не узнаем. Прошу прощения, "про политику" я терпеть не могу да и не буду распространяться, но я не могу однозначно, с твердой уверенностью сказать, "кто первый начал", и "кто виноват". Все эти утверждения "Это Россия напала", "Нет, это Грузия напала", "Нет, это вообще Абхазия на всех кругом напала" - для меня мало значат. Это говорят по телевизору, по радио или пишут в Интернете. И откуда я знаю, где правда? Возможно, что, так или иначе, и вина, и беда тут у всех своя. В том-то весь и ужас, что обычные люди становятся заложниками этой проклятой политики...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Музыка, песни, танец

Unread post by Jackdaw »

Анита, как-бы нам ни хотелось, но политика нас сопровождает ежедневно! Увы!
А вот в остальном, я с тобой не совсем согласна. Но не буду о политике. Мы ведь договаривались.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Видимо, это поветрие. Да простят меня, но я ужаснулась. И пожалела детей. А люди в восторге... 8-/
https://www.youtube.com/watch?v=6SPQHWWpV4g
https://www.youtube.com/watch?v=3j23R9Ruc5k
Это тяжело слушать, но для полного впечатления дослушайте до конца. Действительно, убийственная любовь... Я имею в виду, "любовь" взрослых к детям, которых заставляют вот так "лицедействовать" с перекошенными лицами.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

appleflower wrote:Меня это бесит, любые слова, что если бы Гитлер победил, то жили бы не тужили. Не было бы нас вообще! МАЙН КАМПФ читайте,"умники", там всё про нас - "нелюдей", хорошо написано. Мы не люди, мы - " скот, грязь". С чего взяли, что что-то будет? Все подлежало ТОТАЛЬНОЙ зачистке.
П П К С
Но,так то ж, ЧИТАТЬ НАДО-ть! и не тока Википедию. + ишшо и своей головой ПОДУМАТЬ! А оно надо ваще?
Image
"Drang nach Osten "/Поход на Восток" был за "жизненным пространством" и ресурсами для Рейха, а сказочка про "борьбу с"кровавым Мордором"/"Империей Зла/ коммунизмом"- очередная "дымовая завеса" для того "пипла", который при умелой подаче готов "схавать" , видимо, еще и не такое...
Особо "доставляет" слушать от очередных "борцунов-цивилизаторов" про свободы и права человека в "разрезе": ну, подумаешь, несколько десятков заживо сожгли в Одессе - они ж не чеченские геи...

Что же касается "перегибов на местах", то...ну-у, шо ж , опять же ж швобода - каждый "самовыражается" в меру своего понимания, воспитания, уровня культуры и всего другого-прочего.Image
(хотя, канеш, поговорка про разбитый лоб "чела с диагнозом" - вечно-актуальна... :-( )
тут главное, на мой взгляд : "ах, были б помыслы чисты, а остальное всё приложится"...
но всегда есть оно: "НО" :bored:
Новости - это новости, перечень событий...ну, и новости тоже люди делают, а если совсем уж не нравится - смотреть же ж не обязательно, опять же ж - выбор есть... Image (
хотяяя... "всё познается в сравнении", между нами, девочками
Image )
НО самой Сути Праздника Великой Победы это никак не меняет и, тем более не отменяет.
Last edited by Natka on Fri 19 May 2017, 18:37, edited 6 times in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Полина
Posts: 64
Joined: Sun 02 Apr 2017, 23:08

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Полина »

из темы Спектакль "Варшавская мелодия"
vak wrote:как можно на видео плохого качества что-то разглядеть
Конечно, можно. Особенно, если очки надеть, и если внуки не мешают :-).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by vak »

Полина, давай без фамильярностей, и будем считать, что первое замечание о ведении разговора на форуме ты получила.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Полина
Posts: 64
Joined: Sun 02 Apr 2017, 23:08

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Полина »

Я как раз без фамильярностей. А вас, вак, раздражает всегда чужое мнение, не совпадающее с вашим. Такое ощущение, что форум - ваша вотчина. Может быть, так и есть, судя по тому, что новых форумчанок здесь не прибавляется. Всего доброго, девочки, с некоторыми из вас было очень интересно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Полина wrote:новых форумчанок здесь не прибавляется.
Спасибо, что почтили своим присутствием, желая обновить наш состав. :rose: Удачи на форумах, где состав большой и обновляется регулярно. :leave:
Полина wrote:А вас, вак, раздражает всегда чужое мнение, не совпадающее с вашим. Такое ощущение, что форум - ваша вотчина.
Ух, ты! Родные, знакомые интонации послышались. А я уж думала, меня все забыли давно и оставили в покое - ан нет... :-) Наивная... :-))

На сим позволю себе закрыть эту тему "крепостного права". ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by AlinaR »

Ну вот, я там отзывы кропаю в поте лица, а они тут чепчиками дерутся. Нехорошо. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Полина
Posts: 64
Joined: Sun 02 Apr 2017, 23:08

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Полина »

Грустно, что все попытки инакомыслия разбиваются о гранит преподавательско-профессорского состава этого сайта. Некоторые модераторы, постоянно включающие училку :-) , не дают этому сайту стать тем, чем он мог бы стать – похожим на самого актера – веселым, умным (а не заумным), свежим. Местом, где собираются люди, которые не только теребят бедную, почившую в бозе, Настю, но и говорят о современном искусстве, кино, театре (где, в том числе, существует и любимый актер), не опасаясь, что их занудным тоном будут поправлять. Здесь уже есть такие люди (креативные и смелые), и надеюсь, что когда-нибудь все изменится: к власти придут молодые и задорные, и будет как когда-то – не скучно :-)) .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by AlinaR »

Девчонки, будьте терпимее. ;-)

Не думал я, почивши в бозе,
О горькой участи своей -
Что возведут в моем колхозе
Не сайт, а мощный мавзолей.

Что скроют росный луг опилки,
Кружиться будет вороньё,
Что нетерпимые училки
Здесь строем встанут под ружьё.

О дай же мне глоток свободы!
И от узилища ключи!
Открой шашлычную у входа
И Авторадио включи.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Очень даже неплохая осведомленность о сайте и форуме, и модераторах для недавно влюбленной. :-)
Полина, не старайтесь, меня в полемику Вы не втянете. И не только потому что я не буду Вам отвечать и чего-то доказывать, оправдываться, а просто потому что я отправляю Вас в бан, уж простите - зато у Вас будет лишний повод позлословить в мою сторону. Считайте, что я Вам делаю такой прощальный подарок.
И в бан не за инакомыслие, а за некорректное общение на форуме. Я смолчала, когда Вы обидели Алёнушку, я "не заметила" Ваши удаленные провокационные посты - первый в самом начале Вашего здесь появления. Теперь Вам не нравится, что и как я пишу, а потом и переход на личности модераторов. По-моему, достаточно поводов, чтобы согласно Правилам форума использовать свое право модератора, нет? И вообще, по меньшей мере некрасиво приходить к кому-то в гости и говорить принимающей стороне, что они плохие.
Желаю Вам приятного общения на молодых, веселых, задорных форумах. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Ну и мои "десять рублей" (по величине поста). Пока писала, появились другие реакции, но жаль затраченного труда. ;-) Так что оставляю. Как некое подведение итогов.
Вот честно - я не очень понимаю, как должен измениться сайт, когда "к власти" придут "молодые и задорные".
И как ещё надо говорить о современном искусстве, и о том, что происходит в театре и кино? Мы об этом и говорили, и говорим, и будем говорить, и не раз, и за эти уже годы наговорили столько, что можно в книгу собрать. :-). Правда, в соответствующих темах, а не в темах, посвященных ДС. В его темах - разговор конкретно о его ролях.
"Теребят" "Бедную Настю"? Ну так никто же никого не просит, тем более не заставляет ее обсуждать. А если кто-то из форумчан только что ее посмотрел, и захотел поделиться впечатлениями, потому что для него этот фильм - новый, а другие поддержали разговор (который, кстати, перед этим не возобновлялся довольно давно)? В чем криминал?
Обсуждай, что хочешь. Если память мне не изменяет, Полина не предложила ни одной темы, не поддержала ни одного разговора. А на предложение самой рассказать что-то о впечатлении, произведенном ролями Даниила Страхова, ответила в том роде, что такого добра здесь уже достаточно, а у нее другая проблема, с которой она не знает, что делать. И рассказала впечатляющую историю о своих "демонах", терзающих настолько, что она почти готова даже пойти к врачу, только бы ее избавили от такого положения.
Люди ответили, как могли, желая поддержать. Искренне желая. И никто не ограничивал их в этой искренности. Люди говорили, как на духу. А теперь я начинаю думать, что напрасно. Зачем тратить душевные силы на помощь, которая, вероятно, не нужна? Или, может быть, девушка ждала другого? Что все сейчас начнут рассказывать, как с ними происходит то же самое, и как всё вообще ужасно, как люди ночью подушку зубами грызут, изнемогая от невозможности исполнить своё желание? Ну, что делать, этим мы порадовать не сумели. Как-то есть еще чем заняться в жизни, кроме как годами "страдать". Да и "проблема" Полины, мне кажется, несколько преувеличена. Если не придумана вообще.
Хотела поговорить? О чем? Я так и не поняла. Говорят о "Бедной Насте" - плохо. Рассказывают о впечатлениях от ролей - такого добра полно. Выкладывают запись поклона - зачем это надо. Какое "инакомыслие"? Если собственно "мыслия" особенно не заметно...
О чем вообще мы должны говорить? И как? Что значит - "не заумно"? Как говорят подростки, "чтобы цепляло, но не грузило"? :-) Как это должно выглядеть? Другим языком? Типа будь попроще, и к тебе люди потянутся? :-) Ну что ж, мы говорим, как умеем. Это наш привычный стиль общения, нам просто так комфортно. О чем конкретно мы должны говорить? Нет, ну правда. Теряюсь в догадках. Может, о личной жизни Даниила Страхова? Да неохота. Люди иногда почему-то думают, что если не говорим здесь, то наверняка сидим где-то "за закрытыми дверями", и уж там... :-)) Да вот даже как-то странно, "очевидное - невероятное", но нет. Может, надо восхвалять его со всех сторон, и ежедневно? Или, может, выискивать что-то скандальное? ЧТО мы должны делать, чтобы нравиться всем вокруг?
У всех есть выбор. Есть разные сайты на ту же тему. Каждый выбирает для себя. Когда-то я, посмотрев несколько сайтов в Интернете, пришла именно на этот. Другой человек может выбрать другой.
Насчет молодости и задора. Думаю, не открою страшный, зубодробительный секрет, если скажу, что "молодые и задорные" здесь уже были. Настолько молодые (душой) и настолько задорные, что, решив сделать собственный сайт по своему разумению - на что имели полное право! - почему-то решили потопить наш, и с этим пошли не куда-нибудь, а к Даниилу, втайне предлагая ему "закрыть" нас и сделать новый сайт его официальным и единственным. Насколько можно понять, никого закрывать он не захотел (да и не имел бы права), никаких офсайтов признавать не стал, а всех визитеров отправил в бан резко ограничил в общении. Не знаю, но мне не хочется быть такой "молодой и задорной", лезущей во все двери и в окно. Уж лучше по старинке.
Опять же, не расписываюсь за других, но я сюда прихожу просто потому, что мне здесь интересно, что здесь люди, которых я понимаю, и которые понимают меня, пусть не во всех случаях, но в главном - да. Здесь уже много лет просто наш дом. Да, со сложившимся образом жизни. Да, и в доме бывают и проблемы, и ссоры, и "непонятки", а в какой семье их нет? Мы такие, как есть. И, опять-таки, лично мне не важно, сколько здесь человек. Каждому новому рады. Но если новый человек поймет, что этот дом для него не близок - никаких обид, есть другие дома. Пусть будет счастлив.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links