Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот, а если бы этот фильм снимали раньше, то там бы... Эх, "если бы да кабы"...
А Смиранин - он в "Двух судьбах" кого-то играл, да? Я не смотрела, но почему-то запомнила, что он там был.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Анита писал(а):Вот, а если бы этот фильм снимали раньше, то там бы... Эх, "если бы да кабы"...
А Смиранин - он в "Двух судьбах" кого-то играл, да? Я не смотрела, но почему-то запомнила, что он там был.
Да там. А еще он ведущий актер театра "Сфера"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

maracro, рада видеть снова тебя в наших рядах, а то я уже задавалась вопросом, куда ты и Teuta подевались! :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а): Я в восторге! У Вас такой сильный культ семьи. Каждый снимает фильм, в котором раздаст главные роли своим близким родственникам, оставшиеся роли даст актёрам-друзьям, потом т.н. "придворным" актёрам, туда-сюда невольно примет незнакомого актёра. :?
...Однако правда, когда кто-то хочет тратить денег и времени на фильме, он имеет право выбрать - с кем.
Мне кажется, что у Вас много больших "фильм-родов", которые крепко двигают миром фильма.
P.S.:
Уже не удивляюсь, что Даниил занимается продуцентом. ;)
LaSi, ты совершенно права! В нашем киноискусстве (и не только) очень сильны фамильные кланы: Михалковы-Кончаловские, Бондарчуки, Тодоровские, Кеосаяны и многие-многие другие. И поэтому пробиться на большой экран не являясь родственником или учеником маститого режиссёра, очень трудно. В этом смысле телевидение даёт шанс таким актёрам заявить о себе, но в то же время, оно (телевидение) является большим тормозом для прорыва на большой экран.
LaSi писал(а):...У нас я вспомню только на мой любимый семейный тандем отец (сценарий/актёр) + сын (режиссура) Свераковых (фильм "Коля"). Но они такие "камерные", они только вдвоём и в их фильмах всегда разные актёры. :)... ;)
А это, случайно, не русский мальчик играл в главной роли в фильме "Коля"?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша писал(а):А это, случайно, не русский мальчик играл в главной роли в фильме "Коля"?
Нюша, боюсь сказать навскидку, но, по-моему, этого мальчика зовут Андрей Халимон, он действительно из России, и в более старшем возрасте он играл в сериалах "Семейные тайны" Елены Цыплаковой (или как эти тайны назывались? кажется, семейные) и "Евлампия Романова".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а): Нюша, боюсь сказать навскидку, но, по-моему, этого мальчика зовут Андрей Халимон, он действительно из России, и в более старшем возрасте он играл в сериалах "Семейные тайны" Елены Цыплаковой (или как эти тайны назывались? кажется, семейные) и "Евлампия Романова".
У меня какие-то отголосски в памяти остались об этом фильме и почему-то запомнилось, что снимался русский мальчик. Если не ошибаюсь, этот фильм "Оскара" получил за год до выдвижения Чухрая "Вор". Помнится, что гворили тогда что два года подряд завоёвывали фильмы с главными героями детского возраста - "Утомлённые солнцем" и "Коля". Поэтому "Вор" на следующий год остался без приза, мол детские истории уже не так актуальны...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита+Нюша, Вы всё хорошо знаете и помните! Именно тогда был Андрей Халимон (1990) у нас на Международном кинофестивале детских и молодёжных фильмов в Злине (Чехия):
"Одним из главных гостей фестиваля стал русский актёр Андрей Халимон, сыгравший роль Коли в одноименном фильме Яна Сверака."
(http://www.czechwalker.com/czech-daily-news/4418/)

Я его видела в ТВ, в репортажи из фестиваля. Он сказал, что благодаря роли Коли у нас более знакомый чем в своей родной России. Не удивляюсь, для чешских зрителей его Коля очень незабываемый персонаж. Я несколько циничный человек, но всегда плачу, если смотрю его сцену, когда он сидит во ванне, у ушка душевую сетку как телефонную трубку и жалобно/печально звонит своей бабушке. :cry:

P.S.:
В Болталку я часто не захожу, только чисто случайно я здесь открыла Ваше реакции на темочку "Свераковых+Коля". :(
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

А сегодня исполняется 70 лет Альберту Леонидовичу Филозову - папе Владимира Корфа. :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Немного уточню: юбилей Филозова - 25-го июня, сегодня в "Календаре" канала "Культура" сказали и о нём. А в "Ночном полёте" он должен участвовать, если верить анонсам, 27го июня. :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

:lol: Я помню, одна женщина увидела по ТВ в какой-то передаче Филозова и Виторгана, и говорит: "Ой, технорук Петухов и уголовник Заварзин!" И тут я тоже вспомнила, что в давнем фильме "И это всё о нём" они действительно играли такие роли. И были очень популярны именно как "технорук" и "уголовник" (хотя на самом деле уголовник был хороший :)). И подумала: у каждого поколения свой образ актёра... :lol: :wink:

Вот и Золотухин был Бумбараш, а стал - Хали-Гали и Вампир, Господи, прости... :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а): ...И подумала: у каждого поколения свой образ актёра... :lol: :wink:
Вот и Золотухин был Бумбараш, а стал - Хали-Гали и Вампир, Господи, прости... :wink:
Вот уж точно подмечено! :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

из темы "Пресса, интернет o Дане":
Rinata писал(а):Lasi, Вы говорили что до революции у вас показывали советские фильмы. Может вы случайно видели музыкальный фильм Светланы Дружининой "Принцесса цирка". Это на тему оперетты Имре Кальмана. Там мистера Икса играл непрофессианальный артист, выпускник МГИМО чех Игорь Кеблушек. Филь вышел 25 лет назад, но у нас он время от времени повторяется на телевидение. После этого фильма журнал Советский экран назвал его лучшим актером года.
А мне вот интересно узнать, раз уж представилась такая возможность так сказать из первых рук. А как сами чешские зрительницы восприняли успех своего земляка. Тогда у него в России была бешенная популярность. Если не помните здесь есть фотография http://foto.kinox.ru/index.asp?comm=5&kw=15592 И вот здесь http://www.ozon.ru/context/detail/id/268828/#303
Рождается же на свете такая красота, такое совершенство.

Я думаю если когда нибудь будут еще раз экранизировать Принцессу цирка, то идеально этот романтический образ по внешним данным подошел бы актеру Даниилу Страхову. По крайней мере ни Безруков, ни Петренко, ни Чадов не тянут на аристократов ИМХО.
Поражаюсь я, будете поражаться Вы, но у нас в Чехии не знаем ни "Принцессу цирка", ни Игора Кеблушка! Фильм из 1982 года, почему нам его не купили??? Да, музыкаль для развлечения, а наше правительство было должно нас растить только для труда? :( Но ведь фильм русский/братский, так в чём дело??? Моя голова не снимает/собирает!!!
Эта тема интересует меня и я долго искала инфо на и-нете, чтобы сориентировалась. Имя "Игорь" у нас редкие, типически русское, фамилия "Кеблушек" более редкая чем имя Игорь, например я эту фамилию никогда не слышала. (Позже я узнала, что его отец Словак, не Чех. Тем всё пояснено.) Владелец этого имя в и-нете не спрячется. :) На чешском и-нете только пара ссылок, которые дали немножко недостоверных фактов об финансовом маклере в Праге и дипломате в Бруселе. На русском е-нете я шокированна большим количеством ссылок!
Теперь сегодня я нашла эксклюзивное интервью, где всё хорошо сказано, объяснено:
Игорь Кеблушек: «Два раза в одну реку не войти!»
http://www.woman.ru/?Text&ID=44754
С интересом я его перечитала. :)
Вот так. :wink:

Добавлено:
Игорь Кеблушек, исполнитель роли Мистера Икса в фильме «Принцесса цирка»
http://www.amur.info/simple/2007/10/01/870.html
Последний раз редактировалось LaSi Ср 27 июн 2007, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi, спасибо за интересную информацию!
Только что-то не припоминаю я такого города Кулотино под Ленинградом... Может, Колпино? Наверное, кто-то ошибся. С ума сойти, мистер Икс из Колпино! :wink:
А ведь самое потрясающее, что люди помнят его до сих пор - все эти годы, пока не было интернета, не было информации, помнили и помнили! Нет слов...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi, спасибо большое за ваш ответ и за проделанную работу. Надо же он все таки наполовину русский, действительно удивительно мистр Икс из Колпино. Наверное его родители очень сильно любили друг друга, ведь говорят от взаимной любви рождаются очень красивые дети. Игорь человек судя по всему неординарный, сумел отказаться от новых предложений в кино и следовать дальше намеченной цели стать дипломатом, а наверняка соблазн играть дальше был очень сильной, да и эти самые медные трубы -испытание славой, не всем бывает по плечу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):А ведь самое потрясающее, что люди помнят его до сих пор - все эти годы, пока не было интернета, не было информации, помнили и помнили! Нет слов...
Да-да-да!
И самое потрясающее, что он сам решил отозваться и дать интервью, в котором ответил своим поклонникам на все их вопросы, закончил гипотезы.

И зададите тип на дальнейшего чешского/словацкого актёра, который у Вас знакомый? :?:
Для меня очень интересно, КТО из наших у Вас знакомый и почему. (Если вообще такой человек есть.)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей