Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

оза писал(а):Спасибо вам за вашу работу
Присоединяюсь. Работа проводится ежедневная (несмотря на проблемы в реале, которые у всех время от времени случаются) и большая. Далеко не на всех форумах такое встретишь. А если учесть нашу многолюдность (я говорю об активных форумчанах - тех, кто пишет), то разрулить бывает сложновато.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Диана »

Юля, спасибо за твой пост. Я очень внимательно его прочла. Твои слова актуальны сейчас для меня. Очень вовремя, я подумаю над ними хорошо.
Nатка и Алёнушка, я вызвала в вас раздражение. Но ведь и в жизни так бывает, не все нам нравятся и мы не всем нравимся. Мне просто было интересно узнать вас всех настоящих, без клише и штампов, поэтому была так настойчива. Но в сетевых форумах это трудно, может даже невозможно. Ведь все мы прячемся за масками, псевдонимами. И скрываем за ними настоящие чувства, незаурядные мысли. Я люблю искренних людей больше, чем хорошие книги. Поэтому так расспрашивала. Не ради того, чтобы просто поспорить. Я не люблю фальши, банальности, нечуткости, зацикленности на себе (хотя и во мне этого много), поэтому часто бываю несдержанной.
Надеюсь на понимание. С вами интересно, это единственный форум, на котором мне захотелось заговорить. Но вот у меня так получается, некоторых раздражаю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

Диана писал(а):Ведь все мы прячемся за масками, псевдонимами.
Не все. Я снова о себе. :-)
Я под своим именем и своим фото. Не вижу смысла в аватарке и нике. Я не говорю тут ничего такого, за что мне было бы неловко, даже если бы кто-то из моего окружения вдруг зашел и узнал меня здесь. Мне удобно оставаться самой собой.
Хотя понимаю, что у большинства могут быть совершенно иные мотивы общаться скрыто. Я уважаю право других поступать по своему усмотрению. Другим, значит, комфортно по-другому. Ну и ладушки. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Yulia »

Диана писал(а): ...все мы прячемся за масками, псевдонимами. И скрываем за ними настоящие чувства, незаурядные мысли.
Не соглашусь. Далеко не все скрывают свою суть. Указание фамилии и прикрепление своего фото - не гарантия искренности при общении в интернете. Как отсутствие таковых вовсе не означает, что собеседник непременно что-то скрывает. Сколь угодно аккаунтов людей, где при наличии большого количества реальных фото не так уж много правды о себе пишет человек (причем часто человек верит сам, что он вот такой, каким хочет быть в чужих глазах, и это его право). А какие-то сугубо личные подробности умалчиваются всеми, это нормально. Всё-таки сеть - не место для очень уж, скажем так, щекотливого свойства личных излияний. Но в целом... какой смысл представляться тем, кого в тебе нет? Не вижу смысла тратить жизнь на подобные представления. Лично мои посты по сути являются выражением моей точки зрения по тому или иному поводу. Придумывать себя другого и поддерживать иллюзию себя другого... для чего? По-моему, бессмысленно. Во всяком случае, для более-менее зрелого внутри человека. Конкретно на этом форуме, мне кажется, участницы высказываются довольно откровенно, и я это очень ценю.
А говоря об общении между людьми в принципе, повторюсь: гарантий ни на кого не существует. Мы все показываем, открываем себя друг другу в той мере, как считает нужным каждый их нас. Причём человеку свойственно заблуждаться в чём-либо, и это нормально. Для меня та атмосфера, которая исходит от человека (будь то от фото или просто от слов), не нуждается в доказывании. Обманусь - что же, значит, будет опыт. Ведь если не доверять людям, запросто можно лишить себя общения с человеком, который действительно интересен и открыт. Вступая в жизнь, мы автоматически вступаем в риск. Жизнь испытывает нас и людьми в том числе. От этого никуда не деться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение оза »

Диана писал(а):Ведь все мы прячемся за масками, псевдонимами. И скрываем за ними настоящие чувства, незаурядные мысли.
Ну почему же прячемся, как правило именно маска и маскарад всегда подразумевали бОльшую открытость. Что касается меня, то я проигнорировала Вашу просьбу представится и написать "настоящее имя", поскольку ник Оза мне для общения нравится и имеет для меня определенное значение, в юности я увлекалась Вознесенским. Не вижу причины как скрывать свое имя, так и объявлять его по первому требованию. В фейсбуке я зарегистрирована под своим именем и подписана на нашу страничку своим именем, регулярно лайкаю посты, так что если Вам, Диана, так нравится копать, можете его раскопать, мне не жалко, я только не понимаю, зачем, что Вам это дает, не все ли равно :-) ? Мне все равно, является Ваше имя настоящим или ником, женщина Вы или мужчина, я общаюсь с собеседником "здесь и сейчас"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Диана »

Нет, оза, не буду копать. Мне это не интересно. Просто шёл искренний разговор, поэтому хотелось по имени обращаться. У вас это слово "оза" ведь с маленькой буквы. Про Вознесенского я не знала. Посмотрю, спасибо.
Вообще, я здесь на форуме столкнулась с тем, как неправильно могут истолковываться слова. Вроде пишу об одном, а люди в ответ совершенно о другом. Это меня очень озадачивает. Иногда даже оторопь берёт. Похоже, я совершенно не умею выражать свои мысли. Повод задуматься, и работать над этим.
Юля, спасибо. Ты так хорошо пишешь. Удивляюсь всегда.
Ксана, вы очень симпатичная, приятно познакомиться :-) .
Последний раз редактировалось Диана Ср 10 янв 2018, 13:08, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

Yulia писал(а):Всё-таки сеть - не место для очень уж, скажем так, щекотливого свойства личных излияний.
Каждый сам для себя решает, где ему рассказывать о личном (если вообще рассказывать). Кто-то близким людям не может рассказать (по разным причинам), а в сети с витруальными друзьями делится, чтобы выговориться, и даже находит поддержку. Это похоже на то, как иногда человек бывает откровенен со случайными попутчиками в поезде. Кто-то считает недопустимым, невозможным открывать душу чужим людям. А кто-то не бывает откровенен никогда и нигде, даже с самим собой.
Yulia писал(а):в целом... какой смысл представляться тем, кого в тебе нет? Не вижу смысла тратить жизнь на подобные представления.
Да, жизнь доказыват справедливость этой мысли. :great:
Yulia писал(а):Указание фамилии и прикрепление своего фото - не гарантия искренности при общении в интернете. Как отсутствие таковых вовсе не означает, что собеседник непременно что-то скрывает.
И это правда.
оза писал(а):Мне все равно, является Ваше имя настоящим или ником, женщина Вы или мужчина, я общаюсь с собеседником "здесь и сейчас"
По большому счёту - да. Согласна, мы общаемся именно "здесь и сейчас" и нам интересны мысли людей и беседа, а не то, что у кого за душой и кто кем есть на самом деле. Если общение происходит достаточно долгое время (годы, как у нас на форуме), то очень многое о человеке можно понять и по заочному общению. И уже становится не важно, реальное фото у него на аватарке или кошечки-цветочки.
Диана писал(а):вы очень симпатичная
Спасибо, Диана. Всё относительно. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Диана писал(а):Nатка и Алёнушка, я вызвала в вас раздражение.
Нет, Диана, Вы ошибаетесь - не раздражение :dissent:, лично я, внимательно читая все ваши ( иногда противоречащие друг другу) посты, просто не очень понимаю что же именно Вы "ищете"? Не только в Герое этого сайта, а в "широком"смысле этого слова Изображение Вот и задаю уточняющие вопросы - чтобы понять. Пока мне это не удалось :no2:
Но я совсем не раздражена :-)
Yulia писал(а):Указание фамилии и прикрепление своего фото - не гарантия искренности при общении в интернете. Как отсутствие таковых вовсе не означает, что собеседник непременно что-то скрывает. Сколь угодно аккаунтов людей, где при наличии большого количества реальных фото не так уж много правды о себе пишет человек (причем часто человек верит сам, что он вот такой, каким хочет быть в чужих глазах, и это его право). А какие-то сугубо личные подробности умалчиваются всеми, это нормально. Всё-таки сеть - не место для очень уж, скажем так, щекотливого свойства личных излияний. Но в целом... какой смысл представляться тем, кого в тебе нет? Не вижу смысла тратить жизнь на подобные представления. Лично мои посты по сути являются выражением моей точки зрения по тому или иному поводу. Придумывать себя другого и поддерживать иллюзию себя другого... для чего? По-моему, бессмысленно. Во всяком случае, для более-менее зрелого внутри человека. Конкретно на этом форуме, мне кажется, участницы высказываются довольно откровенно, и я это очень ценю.
А говоря об общении между людьми в принципе, повторюсь: гарантий ни на кого не существует. Мы все показываем, открываем себя друг другу в той мере, как считает нужным каждый их нас. Причём человеку свойственно заблуждаться в чём-либо, и это нормально. Для меня та атмосфера, которая исходит от человека (будь то от фото или просто от слов), не нуждается в доказывании. Обманусь - что же, значит, будет опыт. Ведь если не доверять людям, запросто можно лишить себя общения с человеком, который действительно интересен и открыт. Вступая в жизнь, мы автоматически вступаем в риск. Жизнь испытывает нас и людьми в том числе. От этого никуда не деться.
Yulia, :applause:
Лучше мне все равно не сказать - поэтому просто:
:yes: П.П.К.С.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka писал(а):чтобы понять. Пока мне это не удалось
И мне. Но я оставлю уже эти попытки, потому что
Natka писал(а):противоречащие сами себе посты
делают для меня это занятие бессмысленным. Предпочту общение с теми, чью логику рассуждений я понимаю, даже если мы иногда не сходимся в наших взглядах на что-либо, в наших впечатлениях, мнениях. Думаю, что так здесь всем будет спокойнее.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Yulia писал(а):Мы все показываем, открываем себя друг другу в той мере, как считает нужным каждый их нас.
Именно так. Это не значит, что мы неискренни в той "части себя", которую показываем. Но это и не значит, что мы открываем всё, что думаем и чувствуем. (Кстати, по моему ощущению, так поступает и Даниил - искренне отвечает на то, на что может ответить, но не говорит о том, о чем не хочет)
Yulia писал(а):если не доверять людям, запросто можно лишить себя общения с человеком, который действительно интересен и открыт. Вступая в жизнь, мы автоматически вступаем в риск. Жизнь испытывает нас и людьми в том числе. От этого никуда не деться.
Безусловно.
Natka писал(а):лично я, внимательно читая все ваши ( иногда противоречащие друг другу) посты, просто не очень понимаю что же именно Вы "ищете"? Не только в Герое этого сайта, а в "широком"смысле этого слова
Бывает, что человек и сам не отчетливо это представляет, но потребность найти что-то в нем сильна. Тогда, "методом проб и ошибок", попыток объяснить это и окружающим, и самому себе, он пытается найти истину. Это сложно и не всегда комфортно и для него самого, и для тех, с кем он пытается объясниться. :-) Но это, может быть, единственный путь понять, что именно он ищет...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Диана »

Анита, спасибо за понимание. Мне это важно. И за прекрасные твои слова о Данииле в другой теме тоже спасибо. Как хорошо, что есть такие мудрые люди. В моём окружении их нет, и никогда не было.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Диана, спасибо. Моя мудрость... м-м-м... :oops: с ней всё очень проблематично, :-) но я рада, если чем-то могла помочь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Елена »

Уважаемые форумчанки! На нашем форуме технические проблемы. Не волнуйтесь, провайдеру об этом известно, там работают над их устранением.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение blir »

Урря-яяя! Заработало!!! :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

blir писал(а):Заработало!!!
Я бы не стала так радоваться. :-) Оно сначала работает, а потом опять тормозит. Посмотрим, что будет утром.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей