Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Алёнушка »

Natka wrote:так мы про "любовь" или про "расчет" :oops:
Или про "любовь по расчету"? x-)
Natka, я не подвергаю сомнению чувства пары. Я всего лишь комментирую фразу Лены Ласки про стоимость свадьбы.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:потому что Уильям на данный момент - не прямой наследник престола
На данный момент уже прямой. Этот вопрос решен несколько лет назад самой королевой.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:На данный момент уже прямой.
Возможно. Я такой информацией не обладаю. Да и не утверждаю, а цитирую журналистов, которые именно так комментировали свадьбу принца, вот этими самыми словами.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Natka »

Алёнушка wrote:Natka, я не подвергаю сомнению чувства пары.
Алёнушка, так и я тоже Image - я ж про "любовь всего британского народа к своей монархии" Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by snejok »

Я сторонник трансляции королевских браков, традиций и т. д. по очень прозаической причине: мы являемся свидетелями того, как мужчина и женщина связаны в союзе. И даже в любви! Против всех извращений в последнее время ... .Например, Кончита Вурст, сколько нервов она стоила мне! :confused:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Алёнушка »

Посмотрела с подачи Аниты в записи церемонию бракосочетания принца Гарри и Меган. Очень трогательны были братья, поддерживающие друг друга (чувствуются их очень большая любовь и доверие друг к другу, забота старшего о младшем), а также явно очень сильно волнующийся Гарри. Мама невесты, конечно, за сердце задела своими искренними слезами. Думаю, что она даже представить себе не могла раньше, что её дочь (американка, актриса, мулатка, католичка, уже побывавшая замужем, старше жениха и т.д.) войдет в британскую королевскую семью. Но она явно очень волнуется за дочь! Ведь это ответственность и море ограничений, даже если муж - не король и не будет им. Комментаторы за кадром считают, что королева-бабушка пошла на очень многие уступки ради своего внука, не потому, что он не станет королем и ему можно позволить отход от традиций, а потому что она 20 лет назад спасала его от отчаяния после смерти его матери и теперь очень переживает за него и любит.
Кстати, обратила внимание, что во время клятвы так и было произнесено священником имя - Гарри. А ведь это уменьшительно-ласкательный вариант от его официального имени - Генри. Почему же в церкви называют "домашнее" имя?
Зрелище, конечно, необычное. Но хорошо, что мне попалась запись, где комментаторы ни на минуту не умолкали, растолковывая каждый шаг, много рассказывая о традициях, особенностях этой свадьбы. Если бы не они, я бы уснула уже через час после начала записи, несмотря на красоту картинки, экспрессивных американских священников и неожиданные песнопения.
Да, и вот еще что. Закадровые голоса сказали, что королева на каком-то недавнем мероприятии сделала намек о том, что хотела бы передать свои полномочия сыну - принцу Чарльзу. Насчет возможности прямого наследования королевской власти Уильямом ничего не говорили.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Закадровые голоса сказали, что королева на каком-то недавнем мероприятии сделала намек о том, что хотела бы передать свои полномочия сыну - принцу Чарльзу. Насчет возможности прямого наследования королевской власти Уильямом ничего не говорили.
Сейчас посмотрела еще раз в интернете: да, информация о решении королевы передать трон внуку была (и не только в русскоязычных источниках), но потом намекнули, что это нарушение Конституции, так нельзя. К тому же принц Уильям сам не приветствовал такое решение - это может привести к ухудшению отношений с отцом. Как оно будет на самом деле - посмотрим. Когда королеве исполнилось 90 лет, она сказала ,что отречется от трона в 95, но сейчас уже отказалась от многих обязанностей - в частности, от зарубежных поездок (к слову о "декоративности" монархии: не знаю, как в других странах, но у британской королевской семьи обязанностей немало). Ее супруг сложил свои полномочия еще в прошлом году и устранился от всех государственных дел в силу возраста (ему уже 96 лет). Возможно, и королева уйдет "на пенсию", не дожидаясь своего 95летия.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:Ее супруг сложил свои полномочия еще в прошлом году и устранился от всех государственных дел в силу возраста (ему уже 96 лет).
Да, сказали, что уже давно не видели его на публичных мероприятиях и что ради свадьбы внука он сделал исключение. А ещё намекали на то, что возраст дедушки заставил Гарри поторопиться со свадьбой. Ради свадьбы Гарри свадьбу принцессы Евгении перенесли на осень.
PS. Свадебные разговоры в этой теме заставили меня пересмотреть видео со свадьбой Уильяма. :-))
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Анита »

vak wrote:
Алёнушка wrote:Закадровые голоса сказали, что королева на каком-то недавнем мероприятии сделала намек о том, что хотела бы передать свои полномочия сыну - принцу Чарльзу. Насчет возможности прямого наследования королевской власти Уильямом ничего не говорили.
Сейчас посмотрела еще раз в интернете: да, информация о решении королевы передать трон внуку была (и не только в русскоязычных источниках), но потом намекнули, что это нарушение Конституции, так нельзя.
У нас ведь тоже Екатерина II хотела трон передать внуку, а не сыну, но так было нельзя...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by vak »

Из области невероятного:
У нас вчера было землетрясение, 4 балла. А я думала соседкие дети сверху так сильно прыгали... :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Анита »

Алёнушка wrote:Посмотрела с подачи Аниты в записи церемонию бракосочетания принца Гарри и Меган.
Больше всех эта свадьба достала принца Джорджа. :-))
https://surfingbird.com/surf/opyat-suet ... -73Iw93500
vak wrote:Из области невероятного:
У нас вчера было землетрясение, 4 балла. А я думала соседкие дети сверху так сильно прыгали... :-))
О боже! 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Jackdaw »

vak wrote: Из области невероятного:
У нас вчера было землетрясение, 4 балла
Хорошо хоть землетрясение было не сильным!
Относительно свадьбы Гарри и Меган: церемония была торжественной и красивой. Как говорится, дай Бог молодожёнам прожить долгие годы в любви и согласии!
Я думаю, что следующим королём Великобритании будет Чарльз. Так будет справедливо. Так и должно быть по всем законам и традициям.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Ksana »

Сейчас в сети столько информации о британской монаршей семье! Свадьбу принца Гарри не обсуждает только ленивый :-)) . Люди устали от негатива и плохих новостей, а эта их свадьба, по сути не имеющая к нам никакого отношения, дала повод поговорить в сети о чем-то приятном.
vak wrote:Много ли было русской крови у последнего русского царя, если проследить генеалогическое древо, хотя бы начиная с Екатерины II ?
Я наткнулась на информацию, что принц Гарри по происхождению имел бы право претендовать на Российский престол, если бы сейчас встал вопрос о восстановлении монархии. Правда, он двадцатый в очереди, согласно трактовке Основных законов Российской империи. Так и в Википедии написано.
У принца Гарри течет кровь и Романовых и Рюриковичей. И, как утверждают историки, этой царской русской крови больше, чем было в Николае II. Дед Гарри - герцог Филипп, муж королевы Елизаветы II, родился в Греции. Его отцом был греческий принц Андрей, офицер Русской армии: в 1908 году он был зачислен в список Невского императорского полка, а матерью - Ольга Константиновна, великая княжна из дома Романовых, внучка императора Николая I. Герцог Филипп, хоть и вынужден был принять англиканство, но по сути остался православным и на всех церковных мероприятиях демонстративно крестится тремя перстами. С царским домом Романовых Гарри состоит в родстве и по линии императрицы Александры Федоровны, внучки английской королевы Виктории. Мать Гарри - леди Диана Спенсер была связана с основателем русской государственности через киевскую княжну Добронегу, дочь Владимира Святого, которая вышла замуж за польского князя Казимира Восстановителя. Таким образом, принцы Уильям и Гарри являются потомками двух русских царских домов - Рюриковичей и Романовых.
(взято здесь http://2uk.ru/history/history75 и https://www.eg.ru/politics/45185/https: ... ics/45185/)
Вот такие факты всплывают. Не сенсация, тем ни менее - любопытно.
Last edited by Ksana on Thu 24 May 2018, 13:37, edited 1 time in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Natka »

Ksana wrote:Люди устали от негатива и плохих новостей, а эта их свадьба, по сути не имеющая к нам никакого отношения...
та отож Image
Ksana wrote:... дала повод поговорить в сети о чем-то приятном.
ну, разве что :-))
:oops: Не поймите меня неправильно - я с симпатией отношусь к обоим принцам ( и их избранницам Image), рада, что у них ( в отличии от родителей), с личной жизнью, похоже, всё сложилось вполне удачно - ну, и дай им бог, как грится!
но не более того, не испытываю никакого особого "трепета" "Что мне Гекуба?"©Image
Ksana wrote:...принц Гарри по происхождению имел бы право претендовать на Российский престол, если бы сейчас встал вопрос о восстановлении монархии...
x-) да упаси его Бог!Image - у нас любят только чужих "королей", а со своими, чёт, как-то не особо церемонятся ImageImage

А если серьезно, то никаких законных оснований и путей восстановления царствования этой династии в России просто нет Image
Image да и управлять такой страной, как Россия - далеко не каждому "по плечу".Image
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Unread post by Ksana »

Natka wrote: не испытываю никакого особого "трепета"
Так чтоб прям "особого трепета", думаю, никто не испытывает (разве что фанаты королевской семьи по всему миру, ну и большинство британцев, как я понимаю). Не в этом дело. А в том, что новость о свадьбе младшего из принцев широко освещает пресса, телевидение, интернет-ресурсы. Даже если особо не интересоваться - всё-равно будешь в курсе. :confused: Думаю, одна из главных причин - свои местные знаменитости порядком поднадоели уже, вдоль и поперек обсудили уже всех, даже периодически возникающие скандалы с участием "звезд" не особо кого интересуют. И тут возник такой удачный повод переметнуться на кого-то новенького, свеженького. :lasso: Вот масс медиа и ухватились за освещение самой свадьбы, а попутно и всего, что связано с членами королевской семьи и приближенными. Вытащили на свет божий и правду, и домыслы, и факты, и сплетни и ещё кучу всего. Как по мне, пусть народ в сети лучше свадьбу принца с актрисой обсуждает, чем какие-то политические дрязги, культивируя вражду и ненависть. А то, что британский королевский двор от нас далёк, меня не смущает. Если событие незаурядное, люди известные, то мне интересно всё, что в мире происходит, хоть в Англии, хоть в Папуа-Новой Гвинее. :-)
Natka wrote:у нас любят только чужих "королей", а со своими, чёт, как-то не особо церемонятся
Это точно! Чужих идеализировать проще, легче и приятнее, а вот со своими-то прям беда. То правителю с народом не везёт, то наоборот. Финал - печальный, как правило.
Natka wrote:если серьезно, то никаких законных оснований и путей восстановления царствования этой династии в России просто нет
Так никто это восстановление всерьёз и не обсуждает. Всё, что попадалось мне на глаза по этому поводу, не более чем размышления вслух если бы да кабы. Занимательно, любопытно, и не более того.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links