Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi, для меня, пожалуй, чешское кино - это прежде всего, воспоминания детства, а в том возрасте не запоминаешь фамилии актёров. Вот, я знаю, все смотрели "Лимонадного Джо". А мне очень нравились фильмы-сказки студии "Баррандов". Я сейчас даже не смогу точно сказать, какие, но помню большое впечатление. Они были очень красивые и сказочные. Что конкретно помню - "Три орешка для Золушки" и "Златовласка". Особенно "Златовласка", я её всё время рисовала, сидящую на коне. И там была красивая песня, которую пел Карел Готт. Он у нас был популярен. Его песни часто передавали по радио и ТВ, люди покупали пластинки.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Я тоже не запоминала имена зарубежных актёров - в памяти остались только их персонажи. И как Анита помню только сказки (а "Розочка и Беляночка" - чешская сказка?).
Из всех сказок мне запомнились актёры только из Золушки (наверное потому, что её очень часто показывают на нашем телевидении), а потому интересно узнать сложилась ли удачно актёрская судьба у актёров этого фильма.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Анита писал(а): Особенно "Златовласка", я её всё время рисовала, сидящую на коне. И там была красивая песня, которую пел Карел Готт.
Хочу тебя поправить. На коне сидела и песню пел Карел Готт в фильме "Три оришки пре Попелку" т.е. Золушка. :lol: :wink: :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Да, я тоже сказку Три орешка для Золушки вспоминаю с теплотой...Он мне нравился не меньше, чем русская экранизация Золушки. А песни Карела Гота я с детства в доме слышала, у нас его пластинки были, красивый голос.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Дорогие собеседницы, я с вами прощаюсь на две недели - уезжаю в отпуск в глухую деревню, без ТВ, без компьютера и интернета. Буду пить молоко, ходить в лес и париться в руссской бане. Счастливо всем! :sm105: :sm105:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Natasha Suvorina, приятного тебе отдыха!
Только обязательно возвращайся! :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Dascha писал(а):На коне сидела и песню пел Карел Готт в фильме "Три оришки пре Попелку" т.е. Золушка. :lol: :wink: :wink:
Да-да. Готт пел песню "Где, ты птичка, гнездо имеешь". В эти времени я была девочка и я его обожала. Карел Готт / Karel Gott (его фамилия по-немецки значит "Бог", но она оригинальная/правая гражданская! = какой странный случай, потому что он истинно божеский певец для нас) наш самый популярный певец, который держатся на топе популярности уже несколько десяток лет. Известно, что в Германии до сих пор он имеет ещё больше поклонников трёх поколений чем у нас. Для них он поёт по-немецки. Для русских он тоже пел по-русски?
Думаю, что он не получил самый отличный голос, но он целую жизнь твёрдо работает со собой, известно, что он большой перфекционалист.
Золушка/Попелка-Шафранкова - моя самая любимая сказочная героина. :)
Когда я была девочка, я ей завидовалась белого коня/мерина Юрашка, когда я была девушка, я ей постоянно завидовалась Юрашка, но особенно темноволосого принца-Травничка :oops: , теперь я взрослая и я постоянно болею за неё и желаю ей коня и принца. :lol:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):LaSi, для меня, пожалуй, чешское кино - это прежде всего, воспоминания детства, а в том возрасте не запоминаешь фамилии актёров.
Точно я могу сказать об Ваших фильмох и актёров. Я не помню их имя. Только Вячеслава Тихонова - мой любимый актёр/герой из "Семнадцать мгновений весны". Дальше припоминаю Олега Табакова, Андрея Миронова (припомнила Нюша), с которыми у нас шло несколько фильмов. Я наверно знаю и другие, но лишь по лицу. :(
Но у меня один странный случай:
Я была ещё девочка, когда я ещё лишь черно-бело видела русскую сказку «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил» (у нас "Jak car Petr ženil mouřenína"). Я была маленькая и тогда мне ещё не интересовали имя актёров, но незнакомый актёр В.Высоцкий так зацепил меня, что я до сих пор помню название этого фильма, хотя я его видела только один раз. Через несколько лет, в переходном возрасте, я познакомилась с песнями русского поэта Владимира Высоцкого. Он у нас был знакомый только непублично/неофициально, через "самиздат", просто он был у нас на "чёрном листе". Ради того я ещё некое время не знала/видела его лицо/фото. Какое было моё удивление, когда я узнала, что этот бунтарь - мой любимый герой/актёр из сказки! :shock: Это утверждает меня, каким большим обаянием он обладал, когда я его долгие годы помнила только на основании одной сказки. :o
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi, так у Попелки-Шафранковой и Травничка актёрская судьба хорошо сложилась?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Dascha писал(а): Хочу тебя поправить. На коне сидела и песню пел Карел Готт в фильме "Три оришки пре Попелку" т.е. Золушка. :lol: :wink: :wink:
Ой, Dasha, очень возможно, что я перепутала. Я этот фильм видела очень давно. Хотя недавно он шёл по ТВ, но не удалось посмотреть. Но помню, мне очень нравилось! :D

А вообще, было много фильмов. Вот один был - я даже не знаю, как называется, но ясно, что тоже про любовь. Юные влюблённые преодолевали разные препятствия и соединялись, наконец. Там был старик Время, он прял нить жизни. И когда в конце все радовались и веселились, он даже выпустил нить из рук, забыл, что должен прясть, и веселился с людьми. Я совсем маленькая тогда была, помню только это, и что мне очень понравилось. И думаю, что это тоже был фильм студии "Баррандов".
Да, а ещё мультфильм про Крота, там много серий, он тоже ваш? Хороший мультик! Его так часто показывали и по ТВ, и в кинотеатрах перед сеансами. Он даже сейчас идёт нередко.
Последний раз редактировалось Анита Чт 28 июн 2007, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi, Карел Готт в фильме про Золушку пел, конечно, на чешском языке. А вообще он много пел на русском, у меня даже была пластинка "Песни военных лет", где песни советских композиторов о войне пели зарубежные артисты. И Карел Готт там тоже был. Он действительно был популярен.
А с Высоцким у меня своя история получилась. В детстве я видела фильм "Служили два товарища", где он играл офицера Белой Армии, которых тогда принято было считать "отрицательными", и его герой убивал "положительного" красноармейца. Сцена действительно была впечатляющая. После этого я долго не хотела ничего про него знать. Глупо. И вот, когда я увидела "Как царь Пётр арапа женил", я посмотрела на него иначе. А потом стала слушать песни... Но КЕМ он на самом деле был, я почувствовала только тогда, когда его не стало. Тут появилось и много стихов, которые не печатались раньше, причём не сразу появились, а годы спустя. Он был прекрасным актёром, но прежде всего Поэтом, конечно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Если не ошибаюсь, то Карел Готт пел одну русскую песню в дуэте с Софией Ротару (правда, не помню, какую именно, но в то время популярную).
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Спасиба за Ваше отзывы около Карла Готта. Я предполагала, что он в России поёт по-русски, но не знала истинно, как у Вас. Он всегда очень серьёзно подходит к своим поклонникам и я слышала/читала, что в разных странах поёт в местном языке.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Если я тоже не ошибаюсь (как давно это было!), Карел Готт и София Ротару вместе пели песню "Смуглянка" на финальном концерте "Песня года" (в каком году, конечно, не помню), который тогда ещё проходил всегда 1-го января в Концертной студии Останкино (на мой взгляд, концерты в той студии были намного уютней и душевней, чем сейчас). Ротару была в очень красивом молдавском национальном костюме, а за ними на сцене стоял военный хор. Пели они замечательно! Думаю, Нюша, Вы имеете в виду это выступление?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):LaSi, так у Попелки-Шафранковой и Травничка актёрская судьба хорошо сложилась?
Оба актёры у нас постоянно вообще знакомы/популярны, хотя они теперь мало играют в кино и ТВ. :(
Libuše Šafránková / Либуше Шафранкова (1953) почти исчезла, тоже ей муж актёр Josef Abrhám / Йозеф Абргам (1939) (у нас женщинами любимый актёр прошлого века, Вы возможно его знаете из сериала "Больница на окраине города / Nemocnice na kraji mesta" )
http://www.cfn.cz/showpic.php?pic_id=7362&film_id=22927
http://i.idnes.cz/01/11/cl/PET9d3adf5dd ... m_foto.JPG
http://www.hrusinsky.cz/o/sam02.jpg
Pavel Trávníček / Павел Травничек (1950) тоже мало играет, он более дубляжует, у него такой рафинированный/убедительный голос негодяя/злодея или бабника. :lol:
Сказка о Золушке - его актёрский дебют, даже во фильме его говорит другой опытный актёр!
http://redakce.atlas.cz/edition_files/i ... 473405.jpg
http://redakce.atlas.cz/edition_files/i ... 473408.jpg
http://www.televize.cz/images/fotografi ... 3/06_2.jpg
Исполнение принца незнакомым и неопытным Травничком - от создателей это было истинное геройство/риск, но получилось. Вся страна (точнее женщины) сошла с ума. :D
Через 10 лет кинодеятели хотели использовать удачной пару Ш+Т и сняли фильмовую сказку "Третий принц / Třetí princ", но удача не повторилась. :wink:
http://www.cfn.cz/film_picture.php?id=21347
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей