Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Esti
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012, 07:56

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Esti »

8/9 что-то узнала, что-то угадала по виду. Точно знала только линзу, балончики и бритву :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Как россияне будут отдыхать в 2018 году?
https://rg.ru/2017/03/16/kak-rossiiane- ... -godu.html
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Такой позитивный рассказ прочитала. Добрый, жизнеутверждающий и даже философский.

http://www.perunica.ru/psixologia/9161- ... vanie.html
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, хорошо, что этому мальчику встретился неравнодушный человек и вдумчивый специалист...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):хорошо, что этому мальчику встретился неравнодушный человек и вдумчивый специалист...
Этот специалист тоже свое призвание нашел. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Девушки, нужен ваш совет, ваше мнение по такому поводу.
Как убедить мужчину (мужа моей сестры), что ребёнка (их сына) стоит записать в студию танца?
Вроде бы смешной вопрос, но в нашей семье он стал целой проблемой.

Мальчику 8 лет, сам попросил маму с папой записать его на танцы. У него есть все данные для того, чтоб танцевать. Он стройный, гибкий, у него есть чувство ритма. Коммуникабельный, развитый не по годам товарищ. :) Но главное, что сам заинтересовался, сам попросился, ему интересно танцевать, он хотел бы учится этому. И студия танца в городе у них совсем рядом с домом, и преподаватели там квалифицированные, сестра узнавала.
И всё бы хорошо, но тут против танцев восстал глава семейства. С аргументами «не надо мне портить пацана и воспитывать из него неженку вашими танцами» и «парень должен заниматься мужскими видами спорта: боксом, самбо, футболом, в крайнем случае плаваньем. А не танцами.»
Я когда-то уже слышала о такой мужской позиции та этот счёт, но не думала, что это коснется моей сестры и племянника. И папа у них вроде нормальный, вменяемый, трезвомыслящий. По утрам с сыном бегают в парке, закаляются. И учит он его всему, и ответственности и решительности, лидера из него воспитывает. Не смотря на то, что малому всего 8, он помогает отцу машину чинить, что-то там подаёт, придерживает. И ремонт помогает взрослым делать по мере своих сил. И на рыбалку отец его таскает. И вроде бы всё правильно, а вот против танцев папа категорически. Сестра в недоумении, уже по всякому пробовала переубедить, говорила пусть попробует, если не пойдет ему, он перегорит, бросит и забудет. Всё-равно не соглашается. Не мужское дело танцы и всё тут. Мол, чему доброму его научат? Вырастет какой-то утонченный, изнеженный мальчик, который даже постоять за себя не сможет, если придётся. А то ещё и дразнить парни будут. На футбол его записал. Так и трех недель не проходили, "не интересно"- сказал.
И я со своей стороны папашу убеждала, говорила, что можно и танцевать и каратэ заниматься (или куда он там захочет). Одно другому не мешает, лишь бы интересно было ребёнку. Даже приводила в пример одного нашего с ним общего знакомого, который с юного возраста и уже больше пятнадцати лет одинаково увлеченно и серьезно занимается альпинизмом и танцует Latino. Это правда. Вот такое уникальное сочетание интересов (и достижений), которое кроме личного удовольствия приносят человеку немалый авторитет у окружающих, даже восхищение. И что занятие танцами не принесут мужчине, и его сыну в частности, никакого вреда, кроме пользы. Не соглашается, слушать не хочет. Упёрся: «когда девушка танцует — это красиво и понятно, а когда мужчина увлекается танцами — это ненормально».
Не знаем, как пробить эту стену. Посоветуйте ещё аргументы. Может мы как-то неправильно убеждаем. Или может, и правда, танцы — это не серьезно для мужчины? Я уже теряюсь. А ребёнок хочет танцевать, чуть не плачет.
Последний раз редактировалось Ksana Сб 18 мар 2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение blir »

Я своему благоверному предъявила ультиматум; "Не будешь танцевать со мной - разведусь!" Сопротивлялся сначала, но после нескольких совместных занятий, когда выходил из зала мокрой курицей, смирился, сказав, что легче вагоны разгружать. Больше не возражал, и мы с сыном благополучно занимались. Дочь сама без спроса танцевала в ансамбле.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):Вырастет какой-то утонченный, изнеженный мальчик,
Утонченный, возможно, но уж точно не изнеженный: чтобы хорошо танцевать, нужны сила ( и те же мышцы, кстати), стойкость, выносливость, характер. Надо уговорить папу хоть раз посмотреть, например, урок танца или репетицию, когда с танцоров семь потов сходит.
Хотя... человека трудно в чем-либо переубедить, если он сам не посмотрит на определенные вещи с другого ракурса.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а): И всё бы хорошо, но тут против танцев восстал глава семейства. С аргументами «не надо мне портить пацана и воспитывать из него неженку вашими танцами» и «парень должен заниматься мужскими видами спорта: боксом, самбо, футболом, в крайнем случае плаваньем. А не танцами.»
И я со своей стороны папашу убеждала, говорила, что можно и танцевать и карате заниматься (или куда он там захочет). Одно другому не мешает, лишь бы интересно было ребёнку.
Или может, и правда, танцы — это не серьезно для мужчины? Я уже теряюсь. А ребёнок хочет танцевать, чуть не плачет.
Ksana, как именно убеждать я, честно говоря, не знаю. Мне этого делать не приходилось. Взрослые мужчины нашей семьи даже не пытались возражать против того, чтобы мой ребенок занимался спортивными бальными танцами. Кроме того, мальчик занимается таэквондо. И я лично знаю еще несколько детей, которые совмещают восточные единоборства (карате, например) с танцами. И это не только мальчики, но и девочки. В нашем регионе очень сильная танцевальная школа, воспитавшая многократных чемпионов мира, имеющая разветвленную сеть центров подготовки (в том числе и на базе образовательных школ). В городе регулярно проводятся крупные турниры по этому виду спорта. И мамы, и папы видят это всё постоянно. Мой ребенок учится в хореографическом классе в школе. В него не было специального отбора: попали и желающие заниматься танцами дети, и обычные. Но раз хореография стояла в расписании уроков, то занимались все. А вот в соревнованиях участвовали только желающие. Не видела ни одного папы (а я с родителями общалась много), который бы возражал. Даже ходят на соревнования всей семьей, с младшими детьми. Сам ребенок сначала был не очень доволен таким поворотом событий. Тоже считал, что занятие это девчачье, а парни его засмеют. Но оказалось всё наоборот. Класс регулярно выступал на праздниках, получал призы, награды, одобрение зрителей. И друзья не смеялись, и родственники гордились. И ребенок успокоился очень быстро, стал получать удовольствие от процесса. А ещё я ему сказала, что занятия помогут исправить осанку, а умеющие танцевать мальчики нравятся девочкам. Это был убойный аргумент. Я не знаю, убедит ли взрослого мужчину тот факт, что его сын будет способен не только защитить женщину, но и сможет красиво за ней ухаживать, выгодно выделяясь среди других мужчин умением танцевать, но можно попробовать.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): Надо уговорить папу хоть раз посмотреть, например, урок танца или репетицию, когда с танцоров семь потов сходит.

Полностью согласна!!! Падает от усталости, даже больше устаёт ребенок, чем после тренировок по таэквондо. А туфли и носки только так "летят" (снашиваются)! За осанкой следи, руки на весу долго держи (когда элементы отрабатывают не в паре, а с воображаемой партнершей), музыку слушай, партнершу контролируй! А соревнования - это то ещё испытание! Разминка, мночасовое ожидание выхода на паркет, бывает, что несколько раз приходится детям на паркет выходить (это от формата соревнований зависит). Нужны и физическая сила, и психологическая выносливость, и умении найти контакт с партнершей (мы четырех партнерш сменили!). А какое счастье у детей, когда они получают свои выстраданные медали! А как мой сын попал однажды на день рождения к одному ребенку вместе с двумя своими одноклассниками - мальчиком и девочкой. И как они, танцевальные дети, сымпровизировали и станцевали на троих что-то из латино-американской программы в подарок имениннику. Тот был в восторге.
Последний раз редактировалось Алёнушка Сб 18 мар 2017, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение blir »

На "Радио Россия" сейчас идёт очень интересная передача с Николаем Цискаридзе. К сожалению, ссылку дать не могу, слушаю по проводному (у нас в городе еще существует такое). Программа Андрея Дементьева "Виражи времени".
Последний раз редактировалось blir Сб 18 мар 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Я всё понимаю и полностью со всеми вашими рассуждениями согласна. Танцы это и красиво, и спортивно, и важно. И для мужчин тоже, не только для женщины. Но даже если не рассматривать сами танцы, как занятие, как вид спорта, всё-равно нельзя запрещать ребёнку пробовать, искать себя. А вдруг - это его призвание, дело всей его жизни, и он - будущий чемпион. А если нет, и он перегорит со временем, то всё-равно - это опыт. А опыт отрицательным не бывает.
Спасибо за аргументы, всё возьму на вооружение, будем "биться" дальше.
Ещё, я думаю, надо узнать откуда "ноги растут" у такого резкого непринятия танцев у главы семейства. Может, какая-то "детская травма". Будем работать с этим. Думаю - дожмём. :great:
Если ещё есть мысли по этому поводу у кого-то, делитесь. Кто знает, какие аргументы нам могут помочь. :obeisance:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

А может, есть какой-то пример известного человека, которого никак не упрекнёшь в немужественности, и который хорошо танцует?
Кстати, можно сказать, что в военных училищах всегда уделяли (надеюсь, и сейчас уделяют) большое внимание умению держаться, и танцу в том числе. Будущие офицеры - защитники Родины - среди своих многих умений должны уметь ещё и хорошо танцевать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Кстати, можно сказать, что в военных училищах всегда уделяли (надеюсь, и сейчас уделяют) большое внимание умению держаться, и танцу в том числе. Будущие офицеры - защитники Родины - среди своих многих умений должны уметь ещё и хорошо танцевать.
Анита, да!!! У нас в президентском кадетском училище мальчишек школьного возраста обучают бальным танцам. Правда, уровень их подготовки, понятное дело, значительно ниже, чем в специализированных хореографических классах. Но сам факт! Более того, в училище проводят настоящие балы, на которые специально приглашают девочек (в училище учатся только мальчишки). Для пацанов это настоящий праздник, они к нему тщательно готовятся.
Вот видео с ютуба - https://www.youtube.com/watch?v=zKGIuqJucQo
https://www.youtube.com/watch?v=iC79V_AB5uc
А вот здесь кадет сам говорит о необходимости уметь не только стрелять, но и танцевать https://www.youtube.com/watch?v=wbx16ha_8fI
https://www.youtube.com/watch?v=XVm-P_L3c8g
https://www.youtube.com/watch?v=jJbaj0V2Kq8
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Сегодня я была в президентском кадетском училище. Впечатления невероятно сильные. Скажу больше: никогда раньше дети не производили на меня такого колоссального впечатления. Я увидела в одном месте в одно время сразу много настоящих мужчин (называть их мальчишками язык не поворачивается). Они умные, образованные, сильные, смелые, галантные и красивые. У них замечательное чувство юмора. Они уже сейчас, в своем детском возрасте, надежные. Они умеют делать всё. И это всё они делают с такой самоотдачей, с такой страстью, с такой уверенностью в правильности своего пути и гордостью от этого умения. Если учатся, то с каким-то удивительным любопытством к познанию этого мира, если бьются, то до конца, а если танцуют... Боже мой, КАК они танцуют!!! Одно дело знать, другое дело - видеть собственными глазами. Сегодня я увидела, что у нашей страны очень светлое будущее. И до тех пор, пока здесь есть ТАКИЕ НАСТОЯЩИЕ ПАРНИ, можно быть уверенным, что Россия останется великой страной. Извините за пафос. Ещё очень свежие эмоции.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 8 гостей