Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Лена Ласка писал(а):Событие серьезное. А вот как подойти к нему? С одной стороны - это зарождение нового государства, нашего с вами, где мы родились и выросли, а с другой - рухнула целая Империя, целая эпоха...
Да, это сложно. Кто знает. Во Франции до сих пор празднуют День взятия Бастилии, хотя Великая Французская революция была кровавой и ужасной, а в Бастилии, когда ее "взяли", находились, собственно, несколько преступников (фальшивомонетчиков и пр.), а вовсе не "угнетенные массы". И до сих пор никто не объявил святыми и мучениками растерзанных (в прямом смысле) представителей дворянства и казненных супругов Капет. А революцию называют великой. Не знаю, правы ли французы. Может быть, в отличие от нас, у них все это продолжалось не так долго, и потому они как-то "не прочувствовали"...
Не знаю. И как на самом деле надо отмечать у нас столетие революции, не знаю тоже. (Ну, что не балетом на льду и уж, тем более, не квестом "штурм Зимнего" - это точно) Мне вообще претит "эстрадизация" значимых дат - Дня Победы, Дня снятия блокады и других.
Я только знаю, что у нас, как говорил старик Хоттабыч - "объясни мне, о Волька ибн Алеша, почему в твоей уважаемой стране все не так, как в других государствах?" :-) У нас действительно все не так, и не важно, хорошо это или плохо. Все равно это факт. Мы такие. И что мы с этим будем делать, неизвестно. И во что у нас может вылиться эта круглая дата, предугадать нельзя. Да во все. Поэтому - будем, как говорится, начеку, но будем надеяться, что обойдется...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Лена, согласна с тобой, что событие серьёзное, и говорить о нём будут много и по-разному.
Ведь для одних-это переворот, а для других-"главное событие ХХ века". И опять будут словесные баталии, будут "ломаться копья". Главное, пусть эти баталии останутся только словесными!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

оза писал(а):Я не очень понимаю, к каким "таким вещам" относятся обычные фильмы и спектакли
Отвечаю на вопрос. К таким - не имеющим отношения к работе. И речь идет о вполне конкретном спектакле, а не обо всех. А с вопросом по поводу причин для установки пароля я думаю имеет смысл обратиться к администрации (то есть Вале). Если бы файл со спектаклем был только на личном компе, а не на рабочем, то вопросов бы, я думаю, не возникло никаких. Валя, если я не права, поправь меня, пожалуйста. Возможно, что здесь и нет никакой проблемы вообще. И я думаю, что эта тема всё-таки для личной переписки с администратором, а не для открытой с форумчанами. Не очень понимаю, почему, оза, она тебя так зацепила. Не вижу здесь причины для такого длительного к ней внимания. Я высказала своё мнение, ты своё. Что ещё обсуждать?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы по работе форума

Непрочитанное сообщение оза »

Алёнушка писал(а):И речь идет о вполне конкретном спектакле, а не обо всех. А с вопросом по поводу причин для установки пароля я думаю имеет смысл обратиться к администрации (то есть Вале).
Похоже мы говорили о разном, я не поняла что речь идет о сохранности авторского права, тут можно не волноваться, на моём личном нетбуке, который я использую для работы, никто эту информацию воровать не будет, просто потому что детворе она не нужна. Я думала речь идет о "этичности "- "неэтичности" возможности случайного доступа к спектаклю детей старшего школьного возраста. Ввиду специфики моей профессии, я всегда контролирую подобные моменты и считаю что ничего накладывающего подобный запрет в спектакле нет :-) . Аленушка, твое настаивание на пароле в этом контексте меня очень удивило :-)
Последний раз редактировалось оза Сб 23 сен 2017, 05:13, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Вопросы по работе форума

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

оза писал(а): Похоже мы говорили о разном
Хорошо, что поняли друг друга. Думаю, что тема для обсуждения исчерпана.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение оза »

Алёнушка писал(а):А в конце текста есть ещё и фактическая ошибка в количестве спектаклей в Озерске. И почему же мне не смешно?

Аленушка, про видение автором своими глазами лемурового хвоста можно сказать, что это личное восприятие спектакля, после обильных возлияний и не такое можно увидеть. А вот эта неописуемая прелесть все-таки будет покруче: " больше всего меня удивило, что Даниил ничего не слышал об отказе некоторых культурных деятелей Николаю Васильевичу Гоголю в причастности к украинской литературе". Каких еще"некоторых культурных деятелей" и причем здесь украинская литература?! Да какое вообще дело Гоголю, Даниилу и нам вместе с ними до "разрешений" или "отказов в причастности"?! Утверждение про отказ некоторых деятелей признавать наличие жизни на Марсе звучало бы так же.
От такого бреда плакать хочется. Так налажать по все параметрам, и даже не от злой воли, а от непрофессионализма и общей дебилоидности. Эх, только сегодня прочла на форуме такое хорошее интервью на радио, сделанное в мае месяце этого года с Голомазовым и Страховым. А тут?!
Наконец я нашла кнопку "удалить" и теперь могу перенести это сообщение в соответствующую тему. Вот зачем так старательно делать плохо ;-/ , когда собеседник хороший, достаточно просто нормально записать его слова!
Я начинаю понимать, почему артисты не хотят встречатся с такими журналистами! Надеюсь, эта заметка не попадется на глаза Даниилу Александровичу.
Последний раз редактировалось оза Вс 24 сен 2017, 11:44, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

оза писал(а):Наконец я нашла кнопку "удалить"
оза, удалять ты можешь, если только твой пост стоит последним в теме, если после него следуют другие, то это сможет сделать только администратор, а ты можешь только редактировать. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение оза »

ага, понятно, сначала написала, потом оценила что не по теме, к "Ревизору" отношения не имеет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

оза писал(а):" больше всего меня удивило, что Даниил ничего не слышал об отказе некоторых культурных деятелей Николаю Васильевичу Гоголю в причастности к украинской литературе".
мда..."прелесть" действительно "неописуемая" :-)) вот интересно, сама-то она поняла что сказала?
Ну, ладно, сама девушка "жертва ЕГ", но редактор-то, редактор, что тоже?..."или хде"?Изображение
Действительно "смешно до слёз"... :-(
Ну, да бог с этим, как говорила моя бабуля: "было бы это последнее горе"...

Я совсем про другое хотела высказаться :oops:
Я, конечно, прошу прощения за такую "жирафью" реакцию, но в Инет прорываюсь "наскоками" и на "развернутый" ответ вовремя просто не было времени :oops: , а не расставить точки над "Ё", раз уж мы так откровенно , и при этом спокойно :-)) разговорились, думаю, будет не совсем честно. :-)
Причем, все нижесказанное - безотносительно "персоналий" ( к которым каждый относится как хочет и имеет полное право ;-) )
Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО
Ksana писал(а):для меня она прежде всего человек изменивший присяге.
Ксан, Присяга дается военнообязанными государству и народу.
Государство - это форма "общественного договора", а любой договор, действителен пока его соблюдают все стороны. Ну, так же?
Того государства, которому давала присягу в том числе и "дама со странностями" - больше нет, оно рухнуло. Потому что тот "общественный договор" был нарушен, т.е аннулирован ( не по её инициативе и не по её вине ;-) )
То государство "умерло", когда одни его граждане начали убивать других ( под бурные апплодисменты и "лайки"
"всего цивилизованного мира" ) Но убийство одних граждан другими гражданами, какими бы целями оно не вдохновялось и какими бы лозунгами не "украшалось", и есть ничто иное, как гражданская война.
А сама гражданская война и есть главное свидетельство отсутствия государства, т.е. существования
того самого "общественного договора".
Hidden text:
( я писала об этом ещё тогда, осенью 13-го, может, ты помнишь...)
Так вот: моё мнение с тех пор ничуть не изменилось, только,к ему огромному моему сожалению!!! всё пошло по самому наихудшему варианту развития событий для многонационального и многоконфессионального народа Украины... ;-( )
А уже после его "аннулирования", каждый из дававших присягу солдат или офицеров, получает право и встает перед своим личным выбором. Руководствуясь, при принятии оного, каждый своими причинами, опираясь на свой собственный "внутренний кодекс чести" или на что-то ещё.
Ты ж "72 метра" смотрела?
Hidden text:
Ну, вот...Изображение
А "народу Украины" никто не изменял - народ Украины ( многонационального!, а не моноэтнического государства) это куда боле ёмкое понятие, чем "свидомые активисты Майдана". Так же? :-)
А уж про Родину вообще не стоит и начинать...
Кстати, "революцией" может называться лишь тот "госпереворот", который влечет за собой смену общественного строя (формации/уклада) , а не просто замену одного в "главном кресле" и "рокировочку" давно "вдоль и поперек" знакомых других "диячив" во властный кабинетах...Изображение
Всё. Больше о "политике - ни слова".Изображение
Последний раз редактировалось Natka Вс 24 сен 2017, 14:29, всего редактировалось 4 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение оза »

Natka, мне кажется, что обсуждение политики несколько неуместно.... "активисты Майдана", "госпереворот", "революция", "замена пятой точки", "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе", "сейчас откажем Гоголю в причастности" - обсуждение всего этого беспросветный мрак, ни уму, ни сердцу!
Последний раз редактировалось оза Вс 24 сен 2017, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

оза писал(а): мне кажется, что обсуждение политики несколько неуместно....
Именно так.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

оза писал(а):Natka, мне кажется, что обсуждение политики несколько неуместно....обсуждение всего этого беспросветный мрак, ни уму, ни сердцу!
Возможно и так, возможно, "ни уму, ни сердцу"...
Но от полики всё равно никуда не денешься, как убедительно доказывает Жизнь.
И один раз я могу высказаться? Я ж не "оцениваю" никого, тем более, не агитирую и ни к чему никого не призываю - я просто "развернуто" ( а значит, аргументировано имхо) излагаю почему я отношусь к этому "вопросу" именно так, а не по-другому.
В принципе.
Вообще.
( про "часть тела" - замечание справедливое - приняла и уже исправила :-)) )
А админы всегда могут аннулировать и весь мой пост, если сочтут, что им я нарушила "договор". :-)
А если кого-то оскорбила или грубо нарушила - Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Natka, я внимательно прочитала твой пост и услышала тебя. Правда. И у меня есть много чего сказать по теме. :-) С не менее убедительными доводами, чем твои.
Наши с тобой дискуссии на общественно-политические темы в 2014 году помним и ты и я и, наверное, все присутствующие. Я уважаю твое право иметь свои взгляды. Но и у меня есть свои и есть причины думать так, как я думаю. Жаль, что с тобой у меня по этому поводу очень мало точек соприкосновения. Я думаю, что мы не договоримся, сколько бы ни старались. По-этому, извини, я не буду высказываться по теме. Так будет спокойнее на форуме. :-))
Natka, ты интереснейший собеседник :rose: и во всем, что не касается политики, я с удовольствием буду поддерживать разговор, если мне будет, что сказать. Но про политику в чистом виде уже не хочу. Еще раз извини. :oops: Пусть последнее слово останется за тобой.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а): Я уважаю твое право иметь свои взгляды. Но и у меня есть свои и есть причины думать так, как я думаю.
Ксана, даже не сомневаюсьИзображение
Ksana писал(а): Жаль, что с тобой у меня по этому поводу очень мало точек соприкосновения. Я думаю, что мы не договоримся, сколько бы ни старались. Поэтому, извини, я не буду высказываться по теме. Так будет спокойнее на форуме.
п.п.к.с.Изображение
Ksana писал(а):Но про политику в чистом виде уже не хочу.
имхо да и в "нечистом" тоже :oops:
Изображение потому что дело совсем не в том за кем именно из нас "останется последнее слово", а в том, что по-моему в подобных "спорах " каждый всё равно остается "при своём", только ещё и "осадочек", как говорится...
Ну, и зачем нам всем это? Изображение Правильно? Мы же не для того сюда приходим? :-)
повторюсь:
Natka писал(а):Больше о "политике - ни слова".
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Natka писал(а): в "нечистом" тоже
в "нечистом", косвенно, боюсь, нам придётся касаться, обсуждая другие темы - "кино", например. Политика пробралась и туда, да практически во все сферы жизни. Иногда справедливое возмущение захлестывает и очень трудно в разговоре сдержаться, не поведав остальным откуда, по-твоему, "ноги растут" у того или иного события. Сама временами грешу этим. Но борюсь с собой. :oops:

Вспоминаю притчу про мудрецов и слона, ссылку на которую ты, Natka, где-то здесь давала. И желание полемизировать пропадает напрочь. Толку? Если на "слона" смотрим с разных сторон?
А вообще жизнь показывает, что если в общении не касаться острополитических тем, то вполне можно жить дружно. Конечно, если тот, с кем хочешь дружить, тоже так думает. :rose:
Natka писал(а): по-моему в подобных "спорах " каждый всё равно остается "при своём", только ещё и "осадочек", как говорится... Ну, и зачем нам всем это? Правильно? Мы же не для того сюда приходим?
Не могу не согласиться, коллега. :friends2:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей