Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Слава »

А я опять всё пропустииилааа! Как тут было интересно, оказывается. Весь вчерашний день читала.Прочитав "прощальный" пост Полины, даже как то неудобно стало...Прекрасно понимаю, что Полина писала о себе, но стало неловко от того, что вроде как я тоже " при делах"! Отпустило только сегодня, когда прочитала одну смешинку в ВК. Полина извините, как говорила персонаж Ахеджаковой:" Не обращайте на меня внимания, на меня иногда находит..." Так вот прям в тему:" Я обычно в обществе молчу. Потому что с моим мнением надо или быстро бегать, или хорошо драться. Ни того, ни другого я не умею, поэтому молчу..." Слово "прощальный" взяла в кавычки, так как считаю, что вы, Полина, будете иногда вступать в разговор, потому что ваше мнение и мысли очень интересны и неординарны. И я соглашусь с Полиной в одном. Раньше я смотрела и пересматривала все фильмы с ДС даже просто потому что ОН там ЕСТЬ. Теперь есть несколько фильмов, смотреть которые я не хочу, даже потому что ОН там Есть.Надеюсь, что всё измениться к лучшему. Да и видео поклонов после каждого спектакля... 8-/ Конечно, я понимаю- архив и всё такое прочее...но уже перебор, да-нет? Сколько спектаклей у артиста в месяц, в год? Одно дело во дни премьер, а так получается действительно любование "кумиром на пьедестале". :oops:
Last edited by Слава on Sun 09 Apr 2017, 12:28, edited 1 time in total.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Слава wrote:Теперь есть несколько фильмов, смотреть которые я не хочу, даже потому что ОН там Есть.
А у меня изначально так было.... Пересматриваю только действительно любимые. И то нечасто - мне хватает форумного общения и актуальных событий.
Слава wrote:Конечно, я понимаю- архив и всё такое прочее...но уже перебор, да-нет?
Слава, но форум же не только для нас, а и для гостей, которые, возможно, вот именно сегодня зашли на форум и они увидят только одно актуальное видео (зачем они вообще нужны, я писала в соответствующей теме). Это - во-первых.
Во-вторых, с Инстаграм видео всё равно не отображается, а значит дается только ссылка, по которой может пройти только желающий - всегда есть выбор "смотреть-не смотреть". :-)
А наших, родных поклонов совсем немного - наши форумчанки не так часто бывают на спектаклях, да еще и так, что видео снимают.
Но я, например, с некоторых пор перестала размещать у нас ничего не значащие фотографии с поклонов - плохого качества, мелкие. Да и мнение типа "спектакль - восторг" тоже не много значат - вот этим, я считаю, действительно, не нужно отнимать место в темах. Другое дело - настоящий отзыв. А отреагировать на любой отзыв можно тем же лайком в Инстаграм или на другом ресурсе. И это я от имени нашего сайта делаю часто.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Лена Ласка »

Милые дамы! Я вот тут вспомнила Вашу Азбуку и мне подумалось, а не придумать ли опять чего-нибудь такого в ожидании новой работы нашего ГГ?
Ну вот, например, иллюстрировать пословицы, поговорки, крылатые выражения. Использовать просто картинки или Гифы. Я, к сожалению, гифы делать не умею, да и с картинками проблема, компа под рукой нет. Но идейки подбросить могу. Почему-то первое, что пришло на ум - кадр из "Перегона" : Лисневский прижал к стене Юрченко, подпись: " Служить бы рад, прислуживаться тошно" ( "Горе от ума").

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Слава wrote:Да и видео поклонов после каждого спектакля... 8-/ Конечно, я понимаю- архив и всё такое прочее...но уже перебор, да-нет? Сколько спектаклей у артиста в месяц, в год? Одно дело во дни премьер, а так получается действительно любование "кумиром на пьедестале".
Слава. Не соглашусь с тобой по поводу поклонов. Не вижу в их коллекционировании никакого любования "кумиром на пьедестале". Лично я определяю своё отношение к Даниилу Александровичу вовсе не словом "кумир". Но об этом я уже раньше писала подробнее. А поклоны я смотрю с большим удовольствием, потому что они каждый раз разные, нет ни одного, похожего на другой. Мне интересны эмоции артистов и зрителей, а также любопытно, что новенького они на этот раз придумают (ведь поклон - это маленький спектакль). А если для кого-то поклоны после спектакля стали действительно любованием "кумиром на пьедестале", то не вижу в этом ничего плохого. Наверное, каждый проходит через этот этап. И пусть у зрителей будет такая возможность.
vak wrote:Слава, но форум же не только для нас, а и для гостей, которые, возможно, вот именно сегодня зашли на форум и они увидят только одно актуальное видео. Это - во-первых. Во-вторых, с Инстаграм видео всё равно не отображается, а значит дается только ссылка, по которой может пройти только желающий - всегда есть выбор "смотреть-не смотреть". А наших, родных поклонов совсем немного - наши форумчанки не так часто бывают на спектаклях, да еще и так, что видео снимают.
Полностью согласна с Валей. Кстати, основным источником информации о ДС для меня является этот форум. Именно здесь я не только общаюсь с вами, дорогие форумчанки, но и ищу разные полезные ссылки на информацию (отзывы, фото, видео) в интернете. Я очень огорчусь, если они (ссылки + фото-видео) исчезнут с форума. Я благодарна всем, кто их здесь размещает. Кому-то это не нужно, кто-то заходит сюда с другими целями. Ну и хорошо. Пусть будет так.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

Слава wrote:А я опять всё пропустииилааа!
;-) Слава, не пропустила - всегда ж можно продолжить :-))
Слава wrote:" Я обычно в обществе молчу. Потому что с моим мнением надо или быстро бегать, или хорошо драться. Ни того, ни другого я не умею, поэтому молчу..."©
Клас! :great: Надо запомнить 8-))
vak wrote:форум же не только для нас, а и для гостей, которые, возможно, вот именно сегодня зашли на форум
:yes:
На мой взгляд, любой сайт и/или форум - это такой "перекресток семи дорог"© - место, где точно можно найти информацию по интересной тебе теме и дающее возможность общения с "единомышленниками". А уж выбор - что читать/смотреть, с кем и о чём поговорить - за каждым, кто приходит на этот "перекресток".ИМХО :-)
Алёнушка wrote:основным источником информации о ДС для меня является этот форум.
да, и большое спасибо всем, кто прилагает к этому усилия :obeisance:
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

Кузя, дорогой дружок :give heart: , обясни мне пожалуста что ето " ганджубас"?
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

Полина так искренне написала и у меня (как всегда :-)) ) пришла глубокая мысл :
Увлечение это не любовь. Я даже не уверена, что это увлечение... Если оно ( увлечение) происходит через самое трудное время для человека - это чистый эскапизм (убежать от действительности). Нормальный и присущий способ организма справиться с проблемами, сейчас и немедленно. Просто фокус застрял на Даниил и его работу. Фокусировка могла быть на что угодно - религия, наркотики, криминал...
В этом смысле, увлечение нашего ГГ - чисто везение и помощь в беде.
Все будет хорошо, Полина! :give heart:
Last edited by snejok on Wed 03 May 2017, 16:58, edited 3 times in total.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

snejok wrote:Кузя, дорогой дружок :give heart: , обясни мне пожалуста что ето " ганджубас"?
Снежок, в отсутствие Кузи объясню - это одно из названий конопли. Теперь им обозначают наркотические вещества вообще.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

Спасибо, Анита! :daisy:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by AlinaR »

Снежок, Анита, простите, что не ответила - не могла в выходные добраться до сайта.
Давно пора попробовать этот самый гандж... Географическое положение обязывает. ;-)
Хоть чупа-чупсов с ним нализаться. Хотя достаточно по некоторым улочкам с часик погулять - бесплатно надышишься до требуемой кондиции. 8-x

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

И вновь возникла необходимость напомнить о соблюдении Правил форума :-)

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 67#p107667

В Поболтаем-то что скрывать/прятать? ;-)
Помним о Вложениях!
Не цитируем весь предыдущий пост - пожалуйста! Достаточно одной-двух реплик...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

vak wrote:Помним о Вложениях!
Не цитируем весь предыдущий пост
Увы, приходится просить об этом вновь и вновь. Огромное цитирование (часто в несколько этажей), повтор целиком (даже если небольшого) предыдущего поста, на который отвечаете, у многих продолжается и после вчерашнего Валиного напоминания, сегодня снова едва успеваю исправлять. Цитируйте, пожалуйста, разумно, а не механически.
И не забывайте, что картинки во вложениях можно размещать только в разделе Даниил СТРАХОВ / Daniil STRAKHOV. В других разделах - только через фотохостинги.
Дорогие форумчанки, не вынуждайте нас, пожалуйста, вписывать замечания прямо в ваши посты. :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Сегодняшний день в Петербурге... Такое ощущение, что перепутали Пасху и Рождество.
Image
Image
Image
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Природа - хозяйка. Что хочет, то и делает. :-) У нас два года назад было такое в апреле. А вообще, я в своей жизни помню минимум два таких природных явления: один раз в конце апреля, а один раз в конце мая. И оба раза были наперекор прогнозам синоптиков. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

У нас однажды в начале июня шёл снег. Сухой такой снежок. Я была классе в пятом. И мы, помню, как раз на поезд собирались - ехать на юг. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links