Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

Диана писал(а):...в интернете смотришь новости всякие об актере, о театре. И вот часто дает ссылку на сайт, на котором столько грязи. ... Очень противно.
Я, похоже, никогда не переходила по этой конкретной ссылке и потому счастлива в своем неведении. :-)) Даже не могла себе такого представить. Честно.
Диана писал(а):на том сайте уже упоминаются имена и в том числе тех, кто под своими именами на нашем сайте есть
vak писал(а):главный интерес - настрочить что-нибудь про форумчан, поклонниц Даниила Страхова.
Как интересно! Т.е обсуждают в открытую уже даже не актёра (ладно бы о нём какие-то сплетни обсуждали, известный человек всё-таки), а "жителей" других сайтов и форумов? А-бал-деть! :idiot:
vak писал(а):не любят наш сайт, в частности форум - это не новость...
есть люди, бывшие наши форумчанки, например, рассказывающие гадости про нас даже Даниилу...
Наверное, мы...задеваем чьи-то чувства, наверное, кого-то раздражаем своим мнением, своей позицией...
Я, конечно, в курсе всех былых перипетий, но наивно полагала, что это дела давно минувших дней (предания старины глубокой :-)) ). Что все уже давно успокоились, не дружат (скорее игнорируют "соседей"), существуют параллельно без посягательств и претензий к чужим позициям/трактовкам/вИдениям. И даже не интересуются, что происходит у других. Но, как видно, я сильно ошибаюсь. :confused:
vak писал(а):рекомендация всем нам - быть осторожными и деликатными в высказываниях
Это разумно. Но совсем не факт, что будь мы здесь все "белыми и пушистыми" во всех смыслах, это обезопасит нас и актёра от перекручивания сказанного и представления в каком-угодно свете. "Талантливые" недоброжелатели, похоже, есть.
Анита писал(а):А смысла искать и не надо.... Где, что, кто, как сказал...
Диана писал(а):такое ощущение, что явно с психикой непорядок.
Или же на том сайте у них самих такая скука, что от ничего не делания и невозможности найти темы для беседы между своими, они не придумали ничего лучше, чем обсуждать посторонних людей. Я этим даже не возмущена, я просто в недоумении от такого. Вот попыталась себе представить, чтоб я "лазила" где-то у кого-то вычитывала форумы и потом приносила сюда свои размышления о ком-то... Заняться что ли нечем? Смех и только. :-))
оза писал(а):В профиль добавила ссылку на себя в фейсбуке, мне скрывать нечего
И мне. Тоже всегда придерживалась такой позиции. И пусть те, кому я вдруг стану интересна на столько, чтоб пообсуждать меня, обсуждают. Остаётся только посочувствовать.
Анита писал(а):Я не скрываю, что увлекаюсь куклами. Самыми разными
Твои куклы очень милые. Я помню ты показывала. Интересное увлечение. :great:
Алёнушка писал(а):У нас первые морозы (утром было минус 33)
И у нас наконец-то. :exalt: Сегодня минус 12. И снега насыпало. Вчера на лыжной базе с мужем и сестрёнкой провела весь день. Вот это настоящая зима. А то уже думала, что так среди луж и перезимуем до весны.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а): Твои куклы очень милые. Я помню ты показывала. Интересное увлечение.
Спасибо! :-)
blir писал(а):Я тоже куклами увлекаюсь. Правда не всякими, а только народными безликими. Интересуюсь, какие существовали виды кукол, для каких целей их изготавливали, их "конструкцией" и технологией изготовления. Технарь, что уж тут поделаешь.
Просто ты Мастер. А я "потребитель". :-))
Хотя иногда люблю их одеть по-своему (правда, шитье, мягко говоря, не мой конек) или немного изменить им внешность. Но мне на самом деле интересна кукла как явление, как "зеркало", в котором себя видят люди. Какие они разные, в разные эпохи, у разных мастеров, в разных странах. И как они взаимодействуют с человеком. Я не раз видела, как у некоторых владельцев куклы "оживали", хотя даже и кавычек ставить не хочется. Вот живая, и все! А у другого такая же, красивая, но - только кукла. Вот недавно по Культуре прошел цикл программ по истории куклы. Это целая философия...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Диана »

vak писал(а):Как всякого нормально чувствующего человека меня, конечно же, задевают определенные вещи, но устраивать из-за этого поле боя и бросать свои нервные ресурсы на такие переживания - что, больше нечем заняться?
Валя, распечатаю эти слова и повешу на стенку над кроватью. Пусть это будет мне напоминанием и пусть станет жизненным девизом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Странные эти иностранцы. Их шокируют самые обыденные вещи в нашей жизни. Весь текст - здесь https://zen.yandex.ru/media/id/5a5c6722 ... 5fea348c02
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Елена »

Дорогие форумчанки! Снова приходится напоминать на будущее: пожалуйста - куклы отдельно, погода отдельно, кое-что другое - тоже отдельно, в смысле - в разных постах, поскольку речь о совершенно разных вещах. И если разговор повернётся как-нибудь так, что нужно будет перенести что-то в другую тему, опять возникнет путаница.
Алёнушке - пять! :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

Елена, разделить мой пост на 3 ?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Елена »

Ксана, это невозможно тогда получится, что, например, ответы Аниты окажутся хронологически раньше, чем те твои фразы, на которые она отвечает.
Просто в дальнейшем разговоре учитывайте это.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

Елена, хорошо, учту. Извини, сразу даже мысли не возникло, о том, что это разные темы. Болталка, всё-таки :curtsy:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Елена »

Ксаночка, да, это Болталка, но ведь не раз уже бывало, что разговор здесь углубляется в какую-нибудь тему, и мы переносим его в соответствующую тему форума, если таковая у нас есть. Такой случай был совсем недавно, несколькими страницами выше.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Странные эти иностранцы.
Ну я бы не все принимала на веру... :-)
К примеру, чаепитие. Помимо англичан, которые предпочитают чисто черный чай или ЭлГрей со сливками, много чая пьют немцы и китайцы. В Германии сортов чая я даже не пытаюсь считать, но у них любимые мятный и красный чай (ротбуш или иногда его называют ройбуш - из листьев красного африканского дерева) и пьют чая они довольно много, по количеству он не уступает кофе. А китайцы, мне кажется, зеленый чай употребляют и как напиток от жажды, и как витамин, и как лекарство. Ну то есть без термосочка с чайком они просто никуда не выходят :-)
Тапочки тоже не совсем или не только русская привычка. Их здесь большое разнообразие.
Из того, что названо в статье, пожалуй чисто русского менталитета только Старый Новый год, "посидеть на дорожку" и березовый сок, а всё остальное в той или иной вариации есть во многих странах, и не только постсоветских республиках.
Ну а уж по части тостов - разве чисто российская это традиция? По-моему, здесь нет равных кавказским народам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение blir »

Алёнушка писал(а):Странные эти иностранцы.
Я такие статьи воспринимаю как шутку, и Старый Новый год тоже. Было время, не так давно, его не отмечали, это сейчас его снова стали праздновать шумно.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а):
Алёнушка писал(а):У нас первые морозы (утром было минус 33)
И у нас наконец-то. Сегодня минус 12. И снега насыпало.
У нас тоже минус 12 и снег. Давно забытое ощущение зимы... :snowball: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Helga »

Из темы O театре

А меня в этой новости удивило вот это:
Алёнушка писал(а):Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Марка Варшавера.
Вроде бы ТАСС - аббревиатура названия "Телеграфное агентство Советского Союза" :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: O театре

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Helga писал(а):Вроде бы ТАСС - аббревиатура названия "Телеграфное агентство Советского Союза"
Название осталось. Теперь это информационное агентство называется ИТАР-ТАСС (Информационное телеграфное агентство России - телеграфное агентство Советского Союза). Вторую часть оставили, так как это уже бренд.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: O театре

Непрочитанное сообщение blir »

ТАСС - Новости в России и мире
Теперь с 2014 года ИТАР-ТАСС опять называется ТАСС, имеет свои странички во всех соцсетях. Его историю можно прочитать в Википедии. https://ru.wikipedia.org/wiki/ТАСС
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей