Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Natka писал(а):Я же говорю: нас всех уже оптом предали и продали.
Наточка, так что ж нам, которых предали и продали, склонить головушку и не сметь уже и надеяться?
Или к Путину проситься ? Или к Обаме ? Или может нас ещё кто примет ?
Да кто ж нас уважать то будет во всём мире таких обездоленных и никчемных, без своего голоса, без мнения ? Мы что ли Зимбабве или Берег Слоновой Кости ? Мы 46-миллионная страна в восточной Европе.
Понимаю, что не всё сразу, и за полгода в полной мере не изживём весь бардак и все не станем жить в шикарных особняках, и ещё много воды утечёт, пока мы чего-то достигнем. Но надо же начинать как-то. Хоть маленькими шажками ! :great:
А то, ей-Богу, какая-то беспросветная тьма впереди. :-(
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Валя, спасибо! Очень интересно!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а):Наточка, так что ж нам, которых предали и продали, склонить головушку и не сметь уже и надеяться?
Ксан, а я разве это хоть где-то говорила? Нет, "Надежда", как известно, " умирает последней" ;-)
Ksana писал(а):Да кто ж нас уважать то будет во всём мире таких обездоленных и никчемных, без своего голоса, без мнения ?
Если мы будем/сможем/научимся действительно УВАЖАТЬ сами себя, а это значит и уважать других, то остальное приложится.имхо
Ksana писал(а):Понимаю, что не всё сразу, и за полгода в полной мере не изживём весь бардак и все не станем жить в шикарных особняках, и ещё много воды утечёт, пока мы чего-то достигнем. Но надо же начинать как-то.
Надо. Но только важно ещё не шагать в пропасть. Хоть маленькими шажками,хоть немаленькими. А нас сейчас именно туда и ведут.
Ksana писал(а): А то, ей-Богу, какая-то беспросветная тьма впереди. :-(
Ксаночка, ну, я все же верю в лучшее. Иначе никак. Мы уже чего только не пережили!!! Надеюсь, и это переживем. :daisy:
Последний раз редактировалось Natka Пн 17 мар 2014, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Слава писал(а):
Pastello писал(а): ныне находящиеся при власти в России силы отказывают Украине даже в праве считаться государством, по телевидению именуют, в лучшем случае, "республикой", как и во времена существовании СССР,
На каком ТВ так именуют Украину?!На Российском?!Впервые прочитала это только сейчас,россиянки,может кто-нибудь из вас слышал такое экзотическое словосочетание?
Я тоже ни разу не слышала подобного по российскому ТВ, как и не видела "карикатурных хохлов". Разве что только Клару Новикову в образе тети Сони. :-) Но, правда, Pastello, кто когда отказал Украине в государственности? По моему телевизору все называют Украину государством.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение snejok »

В римском праве, которое является основой современного права есть постулат: "Кто заинтересован?"
Т.е. искать первопричину. Ваши сообщения подтверждают, что есть наследие прошлого..."Правий сектор" не стал из небытия. Была на ето причина. В то же време - вряд ли планировалась в России война...
В наших СМИ очень скудные комментарии, о том, что происходит в Украине - только видео репортажи. Никто не дает советы.
Рядовые граждане говорят: "Как же украинцы сделали так, чтобы разрушить страну?".
Думаю, что ситуация вышла из-под контроля давным давно. Теперь вы "пушечным мясом" для "великих держав".
Может быть, помиритесь, пока не поздно?
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Волшебная писал(а):...кто когда отказал Украине в государственности? По моему телевизору все называют Украину государством.
Даже если не брать в расчёт речи таких колоритных персон, как лидер ЛДПР, который неоднократно и повсеместно заявляет, что такого государства, как Украина, "никогда не существовало и существовать не может", то даже ваш президент на днях усомнился во всеуслышание в том, может ли "самопровозглашённая Украина" считаться законной, если она не совсем законно вышла из СССР.
http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.226601.html
Это только одна ссылка, но эта цитата растиражированна на многих ресурсах.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Pastello »

vak! Германия от Италии немецкоязычные области "откусить" уже не пытается? Проигрыш в мировой войне научил. А Франция от Бельгии? А вот Россия от Украины и хочет, и откусывает. Да ещё и подстрекает, расписывая, как богато жить в России пенсионерам и бюджетникам. И "казачков" своих через открытые границы под видом туристов завозит, чтобы устраивать в Харькове и Донецке сходы-референдумы за присоединения к России. Мол, если русскоговорящее население, то и территория должна присоединиться к России.
Jackdaw ! "Правый Сектор" сейчас невероятно популярен, у них репутация этаких Робин Гудов. С одной стороны, это вынужденная самоорганизация людей, в критический момент осознавших, что на легальных политиков надежды нет, а после принятия запретительных законов от 16 января им больше терять нечего, всё равно по пятнадцать лет светит. С другой стороны это была многолетняя работа по национально-ориентированному воспитанию молодёжи. Ну, так прежние власти, что, ничего об этом не знали? Конечно, и они не без греха.
Natka писал(а):Pastello:
Я говорю о себе. Я русская, но ни веры подлинной, ни обычаев, ни даже семейных связей с родственниками у меня нет. Поэтому я с некоторой завистью смотрю на выходцев с западной Украины, их советская власть не успела "укатать" раза три до Дальнего Востока и обратно, не лишила национальности, они помнят себя.
А кто тебе мешает "вспомнить всё"? Как-то я тебя не очень понимаю в этих тезизах
Признаю, в этом есть моя вина, но не нахожу с роднёй никаких общих интересов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Ksana писал(а): даже ваш президент на днях усомнился во всеуслышание в том, может ли "самопровозглашённая Украина" считаться законной, если она не совсем законно вышла из СССР.
Почитала. Он сказал, что Украина не совсем законно вышла из состава СССР, процедура выхода не была соблюдена ( ничего об этом не знаю), но о том, что на этом основании Украина не может считаться суверенным государством никто не говорил. И вообще эта фраза передана третьим лицом после телефонного разговора с Путиным. Мне кажется, что значение этих слов очень сильно преувеличено. Точнее воспринимается чрезмерно болезненно украинцами. Везде Путин говорит и подчеркивает, что Украина- самостоятельное государство.
Последний раз редактировалось Волшебная Вт 18 мар 2014, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Pastello »

Слава писал(а):Pastello:
ныне находящиеся при власти в России силы отказывают Украине даже в праве считаться государством, по телевидению именуют, в лучшем случае, "республикой", как и во времена существовании СССР,
На каком ТВ так именуют Украину?!На Российском?!Впервые прочитала это только сейчас,россиянки,может кто-нибудь из вас слышал такое экзотическое словосочетание?
Да, вот Чехию, например, называют страной. А Украину, республикой. Татарстан тоже называют республикой. По суть, правильно, а подтекст об отсутствии государственности есть. Сегодня, по вполне объктивному каналу РБК слышала. Другие российские телеканалы, извините, из отвращения, не смотрю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Pastello писал(а): Сегодня, по вполне объктивному каналу РБК слышала.
Завтра обязательно обращу внимание на это.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Pastello »

Грани Ру заблокированны из России.
Вот ссылка на сайт "Украинской Правды":

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/12/7018544/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Pastello, я все равно не понимаю, а в чем федерализация-то виновата? И почему два государственных языка не может быть? При чем здесь "откусывание"? И я уже здесь как-то писала, повторюсь: не надо из России делать монстра, а из Европы мать Терезу. Я даже за Россию не то чтобы заступаюсь (сама Россию часто критикую), просто - и снова повторюсь - по "другую сторону баррикады" много чего видно, что не видно из "гущи событий". Но я не хочу спорить и кого-то в чем-то убеждать. Это действительно внутреннее или личное дело каждого. Просто, судя по всему, "происки врагов" сделали свое дело и все-таки настроили Украину против России. С чем их, врагов, и можно поздравить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Волшебная писал(а): Не могу пройти по данной тобой ссылке. Может быть Путин это и говорил, но не слышала. Признаться, очень бы удивилась, если бы он так сказал. На каких еще ресурсах можно почитать, видео посмотреть?
Попробуй http://rus.postimees.ee/2725928/putin-u ... ny-iz-sssr
или http://www.youtube.com/watch?v=ZGF-j75iR44.
Прямого интервью с Путиным и этой фразой нет, так она была высказана в телефонном разговоре президента России и лидера крымских татар. Присутствующий при разговоре президент Татарстана, подтвердил эту беседу, сказано на некоторых ресурсах.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Pastello писал(а):"Правый Сектор" сейчас невероятно популярен, у них репутация этаких Робин Гудов.
Штурмовики тоже, вероятно, были очень популярны. Что было потом, мы помним.
В оценке деятельности ПС мы с тобой расходимся кардинально.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Jackdaw писал(а):В оценке деятельности ПС мы с тобой расходимся капитально!
А из каких источников ты черпаешь информацию об их деятельности ?
Если из программы "Время" на Первом канале, то я тебя понимаю.... Я бы тоже ужаснулась увиденному :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], TrendictionBot[de] и 9 гостей