Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

mirena wrote:а я тоже погуглила и нашла вот такие значения о розе в современном мире
Mirena, спасибо :rose:
Hidden text:
Вот же: "век живи - век учись..." (и все равно помрёшь сами знаете кем 8-)) )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Pastello »

Можно я внеочереди заберусь на броневик?
И, так. О политической ситуации. Мне пятьдесят два года, детей и близких родственников, будущее которых меня бы заботило у меня нет. Поэтому я не жду скорого прихода светлого европейского завтра в ближайшие годы. Но меня крайне огорчает явная деградация культурного и образовательного уровня, особенно у младшего поколения. В любом случае, попытается ли Украина начать приближаться к европейским нормам в законодательстве, судоустройстве и честном ведении бизнеса к Европе или застрянет в безвременье, продолжая деградировать на подачки от "великой энергетической державы", мне лично с этого ничего не перепадёт, скорее даже наоборот, т.к. сейчас мой бизнес основан на совсем других правилах. Но мне чрезвычайно противно, что граждане России, живущие в массе своей более благополучно прежде всего из-за перераспределения природной ренты, позволяют насмехаться и поучать нас, как нам "дурашкам" жить и куда стремиться. Я бы лучше послушала об опыте выживания граждан Румынии или Греции, сейчас переживающих трудные времена, чем пролистывать километры злопыхательских комментариев российских обывателей, удовлетворённых содержимым собственного холодильника. Да, Россия размещает сейчас заказы на промышленных предприятия юго-востока Украины, но уже неоднократно заявлено, что заказы в оборонном секторе промышленности необходимо размещать только на российских предприятиях и стремиться максимально загрузить российскую тяжёлую промышленность. Так что, год-два, и устаревающие пром. предприятия Украины остануться и без заказов, и без рабочих, т.к., и сейчас рабочие станочники массово вахтовым методом выезжают на работу в глубь России, живут там на казарменном положении, без семей, под присмотром охраны, чтобы не разбежались и не спились.
У России есть и будут средства жить так же, как сейчас, ещё лет пятьдесят, у Украины нет ни средств, ни времени, нужно изменяться, и я не вижу причин, кроме тоски правителей по империи, по которым бы российскому бюджету было бы выгодно содержать ещё и нынешнюю вороватую украинскую власть. Сменить эту власть на выборах, отогнать её от казны нам уже который раз не удаётся, уж очень хорошо она умеет манипулировать зависимыми избирателями и мухлевать в процессе самих выборов. Поэтому и нужен Майдан как прямое народное волеизъявление, там стоят прежде всего свободные самодостаточные люди, желающие, чтобы в стране начался пусть трудный, постепенный, да, под присмотром европейских бюрократов, но всё же, путь к основам европейского гражданского устройства жизни. А на Майдане не страшно, не бойтесь за нас.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Meggy »

Pastello, :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :give heart:

Сегодня мой бывший ученик, а ныне директор одного из центральных российских телеканалов написал мне: "Нет, Вы видели! Он отдал на разворование 15 миллиардов! Лучше бы пенсии людям поднял!"
Обидно то, что этих денег не увидят ни наши, ни ваши пенсионеры, - они все пойдут в карманы олигархов. Ни копеечки не будет потрачено ни на развитие, ни на модернизацию, ни на что полезное! Ну, как это терпеть???
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

Pastello, Meggy... :give heart:
От всего сердца желаю вам и Украины удачи! Она понадобится еще и потому, что вас ждет тяжелая и длительная борьба за вашей мечты. Будьте осторожны, кого вы выбираете, чтобы представлять и защищать Майдан. Это самое главное! Я не настолько умна, чтобы дать вам совет, но я хочу, чтобы отметить наши ошибки, пусть будет пример.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Слава »

Как говорил герой Гафта в фильме "Гараж":"Как я понимаю,полусонные мои,дискуссия стихийно продолжается...?"В таком разе, можно и мне тоже на броневичок залезть,просто рядышком!Надеюсь все прекрасно понимают,что у нас в квартирах газовая труба не проложена и на вентиле от неё мы не сидим,нефтью,кстати,тоже не торгуем.Зато у нас есть дети и именно поэтому нам не безразлична Украина,потому что правители приходят и уходят,а жить нашим детям придётся всё равно вместе и рядом!Очень хочется,чтобы наши дети,также как и мы когда-то, приезжали в гости в Украину и встречали на улицах городов приветливые,улыбающиеся лица,а не озлобленные и обвиняющие Россию во всех своих бедах!У нас сохранились очень тёплые воспоминания о Греции и Болгарии,когда на вопрос:"Вы откуда?"мы отвечали":"Россия,Санкт-Петербург!",лица людей расцветали неподдельной улыбкой,а один старый грек даже рассказал нам,на ломаном русском всю свою жизнь и долго не хотел нас отпускать,всю что- то спрашивал и спрашивал,и долго жал нам руки!А ситуация у них тоже не из лёгких,в Греции на тот момент особенно! Если бы нам было всё равно,мы бы и не подняли эту тему,а равнодушно смотрели бы выпуски новостей.Поверьте, Майдан вызывает огромное уважение-своим упорством,мужеством и верой!Но тревога растёт...во что выльется это противостояние? Прекрасно понимаю,что в свете последнего сообщения Pastello,вам эти мои вскрики не нужны,просто очень захотелось сказать,что вы и то,что у вас происходит мне не безразличны и я надеюсь,что у вас хватит мудрости разделить политику и человеческое общение,ведь украинцы всегда были мудрыми и смекалистыми,добрыми и душевными! ;-) :-*
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Слава, огромное спасибо за твой пост! Зато твои "вскрики" нужны мне! :-) Сразу как-то отлегло. :-) Потому что хотелось что-то ответить, как-то оправдаться что ли. :-) Но как и самое главное за что.... Ты нашла те самые слова.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Meggy »

Милые девочки! Ставить знак равенства между россиянами и вашим президентом - это всё равно, что равнять Украину и януковича :-)) Ну, право же, в Украине никто из здравомыслящих людей такими глупостями не занимается. В нашем с вами сучае Родина и государство - это... Вот папа-Сирко в "За двумя зайцами" классно сказал: "Вы, Секлета Филлипповна - это что-то одно, а мы - что-то другое!" Или вот в стихах одного малоизвестного поэта: "Я Родину свою люблю, а государство - ненавижу!" Собственно, стоим за то, чтобы объединить Родину и государство в одно удобоваримое целое.
Как-то у меня случай в жизни был. Приехали мы с семьёй в гости к свекрови в мааааленький городок на Волыни. Дом частный, со всеми вытекающими удобствами на улице. Я возмутилась:"Да, что ж туалет-то не почините, дует же со всех сторон!" Моя свекровь (женщина добрая, но с весьма неподвижным образом мышления): "Я двадцать лет в такой туалет хожу. И ничего!" К слову, ничего - это в сорок пять лет сложнейшая гинекологическая операция по удалению всех женских внутренних органов с остановкой сердца и искусственным его запуском. Так я вот о чём. Мы в Украине начали ремонт своего туалета. Нам летальные исходы ни к чему.
Вас - любим, принимаем на Майдане с открытой душой и объятиями. При чём, каждый норовит лично своё отношение высказать. :give heart:
Снежочек, лично тебе огромное спасибо за искренность и участие. Мы здесь не очень-то очаровываемся нашими вождями. Мы их и вождями-то не считаем. Так, наняли менеджеров на работу. Пока такие, другие ещё не оперились, но обязательно будут. Майдан - это роды. Украина рожает новых политиков под крики "Банду геть!" :-)) ;-/ :obeisance:
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

Волшебная wrote:как-то оправдаться что ли.
Надя, а в чём оправдываться?
Мне лично пост Pastello показался несколько категоричным и резким, меня задело.
В дискуссию больше вмешиваться не буду, буду дискутировать "про себя", а не вслух.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Jackdaw wrote:
Волшебная wrote:как-то оправдаться что ли.
Надя, а в чём оправдываться?
Хотя бы в том, что не мы с вами написали эти сотни страниц злопыхательных комментариев.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by mirena »

Сегодня почувствовала себя в соц. сетях до неприличия ущербной, вчера город встречал и провожал символ сочинской Олимпиады. А как было в Вашем городе?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

mirena wrote:Сегодня почувствовала себя в соц. сетях до неприличия ущербной, вчера город встречал и провожал символ сочинской Олимпиады. А как было в Вашем городе?
Мы с сыном ходили встречать огонь. :-) Ребенок увидел этот огонь по ТВ, очень заинтересовался и все выспрашивал у меня, что это за огонь такой, почему его все встречают и что такое олимпиада. Мне очень не понравилось, как была организована эта самая встреча в Архангельске. Нам повезло, мы все видели, но получается, что вышло это случайно. Я журналист и привыкла искать информацию, но тут все было так "засекречено", что даже я не сориентировалась. Маршрут следования огня по городу, опубликованный на сайте мэрии, был очень примерным. Я ломала голову, когда и куда пойти, чтобы мой пятилетка увидел не просто толпу людей, а сам огонь. Решили отправиться на торжественную встречу во дворец спорта. Думала, там трибуны, сверху видно будет в любом случае. Однако бдительная свекровь по телевизору услышала, что во дворец будет вход только по пригласительным. Я сорвалась, помчалась в сад, чтобы выхватить из кровати ребенка и бежать искать огонь олимпиады на улицах города. Вместе со мной из того же сада мчалась еще одна мама с малышом. Она тоже на работе по радио совершенно случайно услышала про вход во дворец по билетам. Заранее это не было объявлено нигде. Добежали до центральной улицы и увидели , что там уже люди стоят ждут, школьники выстроились вдоль улицы с цветами и флажками. Мы решили, что сюда успеем еще вернуться, и рванули на Набережную, так как там обзор лучше. Это счастливый случай нас туда повел. :-) Мы остановились ( совершенно случайно) именно в точке передачи огня, видели прямо на расстоянии вытянутой руки, как олимпийцы передают факел друг другу, зажигают. Причем я наивно ждала, что сейчас прибежит олимпиец с огнем :-)) Приехал автобус, из него вышел спортсмен с пустым факелом, потом из другого автобуса вышел спортсмен с огнем, они передали его друг другу, помахали нам руками, пофоткались немного с восторженным народом и уехали.

Ну, наши дети были довольны :-) Мы на радостях решили подождать огонь еще и на центральной улице, предполагая, что он сделает круг и проедет по Троицкому проспекту. И он действительно проехал, но в автобусе, точки передачи огня, когда олимпийцы вылезали из автобусов, были далеко друг от друга, и эти бедные замерзшие школьники, выстроившиеся вдоль центральной улицы города за час до действа ( которое еще задержалось), ничего, вообще ничего не увидели! Как мне было их жалко, вы не представляете! :-( И не представляю, как бы я объяснила сыну, почему огонь нам не показали, а он просто проехал мимо где-то там в автобусе. Точнее, почему у нас в городе все делается через ....дальше идет непечатный текст. В соседнем Северодвинске бегуны действительно бежали, огонь везли на квадроциклах, в общем все было видно всем. У нас же демонстративно пробежали 200 метров у самого дворца спорта и все.

В общем, шествие олимпийского огня по России- это такая профанация и фикция, мне кажется. Зачем-то его возят на Северный полюс, погружают на дно Байкала. Это все стоит кучу совершенно бешеных денег. Шутка ли, сгонять ледокол до полюса и обратно. А замерзшим детям, которые час ждали его на улице, так и не показали.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

Надя, огонь ещё в открытом космосе побывал! Вот где бешеные деньги!
Эстафета олимпийского огня всегда проводится, это традиция, но у нас это приобрело характер показухи, демонстрации " крутизны".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

Jackdaw wrote:Надя, огонь ещё в открытом космосе побывал! Вот где бешеные деньги!
А для этого запускали отдельно-персональную ракету? (Простите, я не в курсе :oops: )
Jackdaw wrote:Эстафета олимпийского огня всегда проводится, это традиция
Jackdaw wrote:но у нас это приобрело характер показухи, демонстрации " крутизны".
Так говорят всегда и везде ;-) Это тоже традиция.Что у нас только не говорили о проведении в Украине ЕВРО 2012. Но чемпионат прошел, а все, что было сделано в городе к мероприятию - осталось в городе. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Волшебная »

Natka wrote:
Jackdaw wrote:но у нас это приобрело характер показухи, демонстрации " крутизны".
Так говорят всегда и везде ;-) Это тоже традиция.Что у нас только не говорили о проведении в Украине ЕВРО 2012. Но чемпионат прошел, а все, что было сделано в городе к мероприятию - осталось в городе. ;-)

Это же не тот случай :-) В городе что-то было построено к мероприятию, я так поняла? Вон в Сочи к Олимпиаде много всего строится. Это понятно же. Ну а к шествию огня по стране разве что-то построено? У нас в городе нет. Да и зачем? Привезли огонь, показали его горожанам и все. Я же не против эстафеты олимпийского огня. Напротив, вон даже из детсада мы сбежали посмотреть на него. :-) Проблема в том, что много шума, а праздник прошел мимо. В космосе огонь побывал, а наши архангельские дети его не увидели.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Natka »

Волшебная wrote: Проблема в том, что много шума, а праздник прошел мимо. В космосе огонь побывал, а наши архангельские дети его не увидели.
Да :-( Это, действительно, обидно. Но это имхо уже к местным властям - не умеют ( а скорее всего просто не хотят! ;-/ ) правильно организовать мероприятие. И, думаю, что не только эстафету. Просто не хотят работать - делайте выводы ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links