Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Dascha, молодец!!!
Именно чувство юмора помогает в критических ситуациях. :P

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
yuliya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 15 янв 2006, 21:41
Откуда: Slovenia

Непрочитанное сообщение yuliya »

nemnogo s opozdaniyem, no vse zhe..... HEL, BRAVO, BRAVO, MOLODETS ( burniye aplodismenti )!!!!!

devchenki, otkuda informatsiya, chto odni yuristi da ekonomisti? mne tak sovsem ne kazhetsya. kazdiy vibirayet sebe profesiyu po interesam, ya na primer yurist po profesii i uverenna, chto nichem drugi zanimatsya ne smogla bi (i ne zahotela), dazhe esli bi vokrug bili odni tolko yuristi. ne znayu skolko zarabativayut inzheneri v stranah bivshego SS, no tam gde ya zhivu oni poluchayut ochen dazhe nemaliye dengi i profesiya eta scitayetsa uvazhayemoy.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

yuliya писал(а):nemnogo s opozdaniyem, no vse zhe.....

ne znayu skolko zarabativayut inzheneri v stranah bivshego SS, no tam gde ya zhivu oni poluchayut ochen dazhe nemaliye dengi i profesiya eta scitayetsa uvazhayemoy.
Юлия! Инженеры у нас получают по-разному, смотря на каких предприятиях работают. Всё дело в том, что очень часто поступают в институты не профессию получить, а только диплом. Поэтому выбирают гуманитарные спрециальности, которые кажутся им лёгкими в обучении. К тому, платное образование позволяет учиться на тяп-ляп, без старания. А инженерные вузы , знаю, постоянно испытывают недостаток в перспективных абитуриентах, и конкурсы в них очень низкие.

По поводу Вдовиченкова - флаг в руки тому режиссёру, всё равно ничего хорошего не получиться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

yuliya, спасибо!!! :D
Pastello писал(а): Всё дело в том, что очень часто поступают в институты не профессию получить, а только диплом. Поэтому выбирают гуманитарные спрециальности, которые кажутся им лёгкими в обучении. К тому, платное образование позволяет учиться на тяп-ляп, без старания. А инженерные вузы , знаю, постоянно испытывают недостаток в перспективных абитуриентах, и конкурсы в них очень низкие.
В принципе, согласна с Pastello, у нас действительно чаще всего идут в ВУЗ именно за дипломом :roll: Но что уж тут поделаешь :roll: . Раньше можно было найти хорошую работу и не имея высшего образования, сейчас это сделать гораздо труднее, хотя и реально, имея хороший опыт работы :wink: Да и то, что учиться можно на тяп-ляп - тоже к сожалению правда, т.к. "трояк" чаще всего ставят без проблем :roll: , хотя, еще очень многое зависит от преподавателя. У нас, например, простой зачет по финансам некоторые только с восьмого раза сдали, и никакие деньги не помогли :wink: Единственное, с чем категорически не согласна, так это с тем, что экономист - гуманитарное образование :wink: Гуманитарное - это где нет высшей математики. А экономисты почти половину предметов изучают на основе высшей математики :wink: , причем большая часть из них, в принципе, в реальной жизни вряд ли пригодится :wink: , но в такие дебри приходится залезать в процессе изучения :roll:
А то, что инженеров мало, так кому они сейчас нужны в огромных количествах? Страна по сути занимается в основном только торговлей :roll: Ведь каждому предприятию 100% нужен бухгалтер; половина предприятий держит своего юриста, а вот много ли у нас предприятий, где нужны инженеры? :roll: По идее, спрос рождает предложение. И если сейчас есть постоянный спрос на экономистов, юристов и программистов, то и конкурс в ВУЗах на эти специальности растет, а понадобятся инженеры - и там будет достаточно абитуриентов ИМХО

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Вдовиченкова не люблю со времен "Звездочета" :dry:
Hel писал(а):А экономисты почти половину предметов изучают на основе высшей математики , причем большая часть из них, в принципе, в реальной жизни вряд ли пригодится , но в такие дебри приходится залезать в процессе изучения
Точно-точно... Экономисты - только наполовину гуманитарии. С этой точки зрения мне моя профессия очень даже подходит :D
Pastello писал(а):К тому, платное образование позволяет учиться на тяп-ляп, без старания.
И бесплатное тоже...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Понимаешь, Hel, конечно, сейчас нет нужды в сотнях тысячах плохо обученных инженерах. Но приходится сталкиваться с вопиющей технической безграмотностью. Даже не технической, а , вообще, на уровне школьного курса физики и химии. Люди не могут разобраться в системах измерения, грубо говоря, путают километры с килограмми, не разбираються в понятии объём. Клянусь, раньше такого не было. Может, толковых инженеров всегда получалось мало, но, хотя бы, технические знания и элементарные технические понятия были широко распространены.
Мисти! А на бесплатное обучение ещё, попробуй, поступи...

По поводу Вдовиченкова. Для меня он заложник своей "простецкой" внешности и явно переделанной фамилии. Без -в она звучит правдоподобнее. Видать, его прадедушке, какой-то "грамотей" фамилию обрусил. И, хотя смотрела по телеку разные его интервью, где он вполне нормально общался, но у меня, при виде его, всегда возникает ощущение, что этот парниша сейчас начнёт говорить на жутком косноязычном суржике и будет при этом подёргиваться и переминаться от смущения с ноги на ногу. И во всех, виденных мною фильмах, он был одинаков.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Pastello писал(а):Понимаешь, Hel, конечно, сейчас нет нужды в сотнях тысячах плохо обученных инженерах. Но приходится сталкиваться с вопиющей технической безграмотностью. Даже не технической, а , вообще, на уровне школьного курса физики и химии. Люди не могут разобраться в системах измерения, грубо говоря, путают километры с килограмми, не разбираються в понятии объём. Клянусь, раньше такого не было.
Тогда тут проблема не в том, что не хотят становиться инженерами, а в том, что плохо учились в школе :wink: :lol: :lol: :lol: Я хоть и не инженер, но километр от килограмма отличить могу :lol: :lol: :lol: А вообще, возможно сейчас действительно не так в школе учат, как нас в свое время, не знаю, школу заканчивала очень давно. Но опять же, школы тоже разные бывают :roll: У меня, например, малой первый класс заканчивает, так они учат такое, что мы по-моему классе во 2-м учили, а по английскому, так вообще в классе пятом :roll: И это при том, что сейчас дети идут в школу на год раньше (мой так вообще в пять фактически пошел, т.к. шесть ему исполнилось только через месяц после начала занятий :roll: ). Ну и школа у нас специализированная (гимназия с языковым уклоном). Может поэтому такая нагрузка :roll: А чему учат в обычной среднестатистической школе я не знаю, поэтому спорить не буду :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Pastello писал(а):А на бесплатное обучение ещё, попробуй, поступи...
Да, ты права :) Хотя я, в принципе, без особых проблем поступила в свою академию.. И без блата и тому подобных вещей.. А некоторые и вступительные экзамены проплачивают.. А потом "учатся" на бесплатном. :? А так и учатся, как поступили :lol:
Hel писал(а):А чему учат в обычной среднестатистической школе я не знаю, поэтому спорить не буду
Я училась до 9ого класса в обычной школе :) И нормально учили скажу я вам:) Уж на уровне механики все всё знали.. А про километры с килограммами ты слишком уж утрируешь :) Это еще в начальной школе изучают..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
R.o.m.a.s.h.k.a
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 18 фев 2006, 22:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение R.o.m.a.s.h.k.a »

Mystery girl писал(а):Я училась до 9ого класса в обычной школе :) И нормально учили скажу я вам:) Уж на уровне механики все всё знали..
а я сейчас в 10 классе, школа со свободным посещением, там можно здать 2, а то и 3 класса за год, но есть и обычные классы (один класс за год) - где я и учусь, и не жалуюсь, поскольку учат хорошо, а еще у меня 3 выходных :) если хотите почитайте отзывы о школе. :wink:
P.S. это я так, к слову, если кто-нибудь решит перевести ребёнка в другую школу, советую, не пожалеете, но здесь только с 6-го класса.
(извините что не в тему!!!)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

R.o.m.a.s.h.k.a, а я 10-11 за 1 класс прошла :) Правда, моя школа была на ст. метро Аэропорт.

И тоже не жалуюсь :D Из положенных 6 пар в неделю, мы, наверное, только на 4-5 присутствовали в среднем (т.е. еще умудрялись и забивать) :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
R.o.m.a.s.h.k.a
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 18 фев 2006, 22:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение R.o.m.a.s.h.k.a »

здорово! :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Yagodka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 11:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yagodka »

Я вернулась :D Раз уж на Толкушку не могу зайти, то буду тут. :D
Жизнь прекрасна! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Yagodka, ура, с прибытием! Рада тебя вновь встретить! :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Ягодка, дорогая, наконец-то!!!! УРА!!! С прибытием!!! Очень рада, что ты снова с нами :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Yagodka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 11:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yagodka »

А я то как рада :D
Погода у нас отвратительная, но на настроение это никак не повлияло. Сейчас пойду снова читать "Одиночество в сети". Супер книга - очень трогательная и печальная. А что вы сейчас читаете?
Жизнь прекрасна! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 12 гостей