Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

О существованию MSN/МСН от Microsoft знаю уже несколько лет, но до сих пор программу презирала как раздольные поля. :oops: Вчера на чешском и-нете что-то о МСН перечитала, изучила. МСН в свете самая повсеместная программа, хоть в Чехии совсем неизвестна. У нас просто владеет ICQ, хоть профессионалы его считают некачественным, пригодным лишь для teenagers. Не понимаю, почему у нас так. :o
Любопытно программу загрузила. (Мой контакт на МСН найдёте в моём профиле или внизу моих постов.)
Уже сегодня утром благодаря своему антивирусу я обнаружила 2 ЕХЕ-файлы от МСН, которые постоянно тайно работают в памяти компа (хотя самый МСН не идёт, нет активный!), завязывают контакты где-то в и-нете и уменьшают скорость компа. :evil:
Не выношу такое поведение программ. :? Пока файлы заблокировала. :D

Будет ли интерес, попытаюсь описать по-русски инсталляцию/монтаж программы "Skype" + регистрацию/создание своего счёта в мировой сети "Skype".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Рината, спасибо за отклик, да ещё с температурой, это подвиг! Кстати, я, как можно заметить, дозрела до перехода на ТЫ (если не возражаешь). Так что поправляйся и лучше лежи, а не сиди за компьютером. Понимаю (!), как трудно удержаться, у нас уже, наверное, начинается форумозависимость (у меня-то точно :crazy:). Вчера, кстати, в передаче «Большие» («Культура») говорили об Интернете и в том числе об общении на форумах и о том, как это затягивает. Упоминали о программе Скайп! Как хорошо, что я уже знала, что это такое. Правда, они ничего сверх того о ней и не сказали.
Пропустить on-line я вполне могла, ведь планировала выйти из подполья только 11-го. Но 2-го ноября, перед самым «уходом», заглянула на форум и увидела сообщение о нём :D ! Поэтому и вернулась раньше. Впечатление от «эффекта присутствия» было очень интересным, впервые с таким мероприятием имела дело. Конечно, всё равно бы всё прочитала потом, разве что не влезла бы туда со своей пафосной благодарственной речью. Теперь боюсь, что на адресата она произвела противоположное задуманному впечатление :wink: .
Уже целую неделю «выговариваюсь», уж очень много событий пришлось на моё отсутствие. Вот выговорюсь и снова на недельку исчезну :( . Хотела с сегодняшнего дня, но обстоятельства позволили на пару дней задержаться. Так что наметила очередной уход на субботу или понедельник.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Rinata писал(а):Я лично пока немного приболела, читать могу, а вот писать пока с температурой не очень.
Rinata, выздоравливай! Очень-очень сильно тебе желаю (а мысль, говорят, материальна!) :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

L.V. писал(а):что именно Вы вкладываете в понятие "Дама"? Ну, кроме привычки к употреблению сниженной лексики?
Привычку к употреблению сниженной лексики уж точно в это понятие НЕ вкладываю! Совсем наоборот! Это Вы меня как-то не так поняли… А я, честно говоря, не поняла :oops: , то ли Вы шутите, то ли (о, ужас! :o ) обиделись. Смайлик в конце позволяет надеяться на первое :) . Спасибо за выдержку из Даля, у меня его нет, было очень интересно почитать определения. Они, конечно, к нашей ситуации мало подходят.
Вообще слово «дама» я употребила как более изящное в том же значении, что и «женщина». Но Ваш вопрос навёл на размышления :calcul: . Слово «женщина» совершенно нейтральное, если не наделить его какой-то эмоционально окрашенной интонацией. Помните, как вдохновенно его произносит Куравлёв в роли Пашки Колокольникова в изумительном фильме «Живёт такой парень», когда в доме тётки Анисьи поясняет своему старшему «закомплексованному» товарищу женскую суть? Пожалуй, в понятие «дама» я бы вложила те лучшие черты, которые были присущи (если по Далю) женщине высших сословий. Это в первую очередь высокий уровень не только внешней, но и, прежде всего, внутренней культуры. Культура общения, ум, способность тонко чувствовать, неприятие грубости в любой форме, невозможность произнести (говоря высоким стилем, осквернить свои уста) вульгарное, а тем паче грубое или нецензурное слово. Понимаю, что бывают ситуации, когда..... Изображение !!! Но вот действительно невозможно, язык не идёт! Есть же цензурные синонимы! Не подумайте, пожалуйста, что себя в пример ставлю, все люди разные, и не словами, конечно, определяется, плохой человек или хороший (знаю очень хороших, душевных женщин, которые, УВЫ, крепко выражаются, это так... нехорошо :oops: ). Но мне и вправду кажется, что если бы я произнесла нецензурное слово, то со мной бы произошло что-то ужасное! Максимум, что я способна произнести «от души», но только в узком кругу, среди близких людей, это, извините, выражение «на фиг». Так что к лику «дам», наверное, уже не могу быть причислена, а так хочется! Надо работать над собой. :spectacled:
Нюша писал(а):мне понравились варианты из карт: краля, фря...
Да-а-а, фря – это сильно! Не могу даже представить :eusa_THINK: , никогда не встречала такого слова.
Последний раз редактировалось Елена Вт 15 июн 2010, 12:14, всего редактировалось 3 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
L.V.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2007, 11:32
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение L.V. »

Елена, Вы меня "нокаутировали". :D Обещаю пересмотреть свои манеры.И больше не задираться.
Только получится ли? :pioneer:
"...если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции, у моря..." И.Бродский

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

L.V. писал(а):Елена, Вы меня "нокаутировали".
И в мыслях такого не было :shock:. Просто люблю порассуждать, да с интересными людьми, а уж если тема волнующая - спасайся, кто может… :scenic:
В достижении задуманного желаю успехов! :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi, помнишь Оскара Кучеру? :wink:
У них с женой на днях родился сын, назвали Даней. :D
"Даниил Кучера" - звучит?! :D :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

А ещё сегодня на нашем "Радио России - Санкт-Петербург" был в гостях режиссёр Зденек Трошка. Он отлично говорит по-русски, хотя сам сказал, что учил язык 40 лет назад в школе. Это была программа о музыке. И он рассказывал о том, что самый любимый его романс - из советского фильма "Прощание с Петербургом" (это фильм об Иоганне Штраусе). Там действительно романс очень красивый, только не знаю, как его найти, а то дала бы ссылку. Мне очень понравился Трошка. Не потому, что он нашу музыку хвалил, а сам по себе. Наверное, он интересный режиссёр. А человек уж точно интересный.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):LaSi, помнишь Оскара Кучеру? :wink:
У них с женой на днях родился сын, назвали Даней. :D
"Даниил Кучера" - звучит?! :D :wink:
Помню, помню! Он особенно не зацепил, только его "чешскoе" имя.
Ребёнка-Даниилка завёл. Хорошо! :D
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):А ещё сегодня на нашем "Радио России - Санкт-Петербург" был в гостях режиссёр Зденек Трошка. Он отлично говорит по-русски, хотя сам сказал, что учил язык 40 лет назад в школе...
Да??? Я очень мило удивлёна! Зденек Трошка (1953) очень весёлый и романтический человек, infant-terrible. статьи с Трошкой (и аудио):
http://www.radio.cz/ru/statja/51217
http://www.radio.cz/ru/statja/56519

Он снимает популярные crazy-комедии для взрослых и ласковые сказки для детей (возможно некоторые Россия купила?).
напр.:

2 сказки "Чертовски повезло" (1999+2001)
http://www.barrandov.cz/gallery/1126216 ... esti-a.jpg
http://www.barrandov.cz/gallery/1126216 ... ti-2-b.jpg
(Здесь играл Karel Goot 2 противоположные роли - Бога + Луцифера/дьявола.)

3 комедии "Каменяк" (=у нас так говорят определённому типу анекдота) (2003+2004+2005)
http://home.karneval.cz/01074056/DVD%20 ... amenak.jpg
http://home.karneval.cz/01074056/DVD%20 ... menak2.jpg
(Все диалоги в фильме созданы на основе анекдот.)

романтический исторический (словом "чешская БН" :wink:) фильм "Ангельское лицо" (2002)
http://www.barrandov.cz/gallery/1126216 ... tvar-a.jpg
http://www.barrandov.cz/gallery/1126216 ... tvar-b.jpg
(Здесь в маленькой роли второго плана играла Итка Ежкова (1978), которая в Чехии хорошо дублировала Елену Корикову в "БН".)
Фильм, который избегает из стиля Трошки, он драматический, авантюрный с каплей тайны и ужаса. Он мне очень нравится.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi, если я не ошибаюсь, у нас был куплен фильм Трошки "О принцессе Ясненке и летающем сапожнике", но я его не видела. И "Чертовски повезло" он показывал на детском кинофестивале, а вот в кинотеатрах этот фильм, кажется, не шёл.
А Итка Ежкова на фото такая "роковая красавица". Наверное, Анна в её исполнении была значительно "опасней" для бедного Корфа, чем Анна Елены Кориковой... :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Teuta »

У нас невозможно часто смотреть чешские фильмы, а вот я их обожаю. Мой любимый чешский режисер Jiri Menzel, но прошлого года смотрела современные ч. фильмы и вполне наслаждалась (даже во время тяжелого положения у котором находилась - была больна, и очень). Чешские фильмы, это феномен в мировому кину; светлые, юморные, добрые... Плохо выражаюсь, простите!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):LaSi, если я не ошибаюсь, у нас был куплен фильм Трошки "О принцессе Ясненке и летающем сапожнике", но я его не видела. И "Чертовски повезло" он показывал на детском кинофестивале, а вот в кинотеатрах этот фильм, кажется, не шёл.
Ага, сказка "О принцессе Ясненке и летающем сапожнике". В всех упомянутых сказках г-на Трошки + "Ангелском лице" главную героину всегда играла Михаела Куклова (1968), хотя ей тогда было уже около 30 лет! Видимо она придворная актриса режиссёра Трошки. :D Заметно у нас тоже фильмовые кланы. :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):А Итка Ежкова на фото такая "роковая красавица". Наверное, Анна в её исполнении была значительно "опасней" для бедного Корфа, чем Анна Елены Кориковой... :wink:
У Итки Ежковой средняя красота, но ей голос очень приятный. Она нашла своё место в дублировании фильмов, где всегда дублирует главных молодых героин. Здесь была оценена.
Я могу честно сказать, что наше телевидение сериал "БН" в глазах чешского зрителя не "покончило", когда на дублирование пригласило именно её и у нас в дубляже известного Михала Длоухего.
Я должна признать, что чисто теоретически Анной бы я скорее видела нашу актрису Еву Веймелкову (04.03.1969), которая была у нас в прошлом веке очень популярна. С моей точки зрения она одна из наших самых красивых длинноволосых белокурых актрис (очень длинные густые волнистые волосы, красивое лицо, стройная фигура, полная грудь... это всё натуральное):
фото из фильма "Jak basnikum chutna zivot" (1987):
http://im.super.cz/celebrity_fan_picture/1636/38389.jpg
http://redakce.atlas.cz/edition_files/i ... 857758.jpg
http://redakce.atlas.cz/edition_files/i ... 857767.jpg
видео из фильма (1:24 мин. / 9,2 МБ):
http://lasi.cholerik.cz/video/Basnici3_ ... PavelKriz_[360x288+796_121+48].avi

Жаль, в настоящее время уже не играет, живёт частью за рубежом, частью в Чехии, занимается семьёй (2 дочки) и психологией, которой вместе с актёрством когда-то в молодости также закончила учёбу.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Teuta писал(а):У нас невозможно часто смотреть чешские фильмы, а вот я их обожаю. Мой любимый чешский режисер Jiri Menzel, но прошлого года смотрела современные ч. фильмы и вполне наслаждалась (даже во время тяжелого положения у котором находилась - была больна, и очень). Чешские фильмы, это феномен в мировому кину; светлые, юморные, добрые.
Teuta, спасибо за Твои хорошие, приятные слова.
У нас тоже теперь невозможно смотреть Ваше фильмы. :| Мы, наше народы 1:1. :wink:
Рядом с тандемом Свераковых является именно Иржи Менцель /Jiri Menzel (1938) моим самым любимым чешским режиссёром!

Уже долго хочу спросить девушки здесь, видели ли его фильм "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина" / "Zivot a neobycejna dobrodruzstvi vojaka Ivana Conkina" (1994), который снял чисто с русскими актёры, сохранил аутентичность.
Для меня-чайника это просто фильм с русской душой, хотя его режиссировал иностранец.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnnaAndreevna, Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], SentiBot[eu] и 14 гостей