Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):не соглашаясь с кем-то, недостаточно просто сказать : я не согласна, желательно по возможности как-то объяснить почему.
А разве я только то и не делаю, что вот целый день объясняю причины того или иного? :-))
И тебе никто не запрещал объяснить твои причины. Если ты по поводу того, что там на одно твое высказывание было мною замечено, что оно "некорректно" - так я объяснила, почему оно некорректное. Как еще можно там объяснять и что? :-)
И вообще, я уже запуталась, Натка, где, что тебе еще нужно объяснить. Из одного объяснения вытеакет другое и так до бесконечности как в аксиоме о параллельных прямых. :-)
Natka писал(а):другого я и не ожидала
А по какому поводу дискутировать? По тому случаю, что ты соединила в цитате снова два высказывания, относящиеся к двум разным репликам? Второе высказывание в цитате незаконченное, и оно к первой части не имеет никакого отношения - я объяснила, что мне больше нечего сказать. Считай, что последнее слово в том разговоре о социальном государстве осталось за тобой (хотя там от социального государства мы уже далеко ушли).
И просто дружеская заметка: нет "устойчивой идиомы", есть просто идиома. Потому что "идиома - это устойчивое словосочетание, которое еще устойчивее быть не может.

...Дискутировать на эту тему я не буду.По всем остальным вопросам без комментариев тоже...
Но здесь же совсем другой смысл! Верно будет так :
...Дискутировать на эту тему я не буду.

По всем остальным вопросам без комментариев тоже, я уже сказала всё, что хотела по той теме сказать
Дискутировать по поводу того, что тебе больше всех делают замечания? Так они все по делу. Что тут дискутировать? В любом случае, при любом раскладе объяснений - а они уже были и в ЛС, и по поводу цитирования на форуме - ты всё равно не согласишься. Ну такой вот у тебя характер, что ты любишь поспорить. Кстати, я тоже люблю. :-)) Но последнее время жизнь такова, что не до споров и вообще не до развлечений. Хотя вот сегодня почти весь день на это именно и убила. :-))
И права на твое мнение с аргументацией никто у тебя не отбирает, брось ты уж это, пожалуйста. Какое твое мнение здесь на форуме, грубо говоря, притеснили? У тебя свое мнение, у меня свое было по поводу социального государства, я его тоже высказала. Но и приписка была, правда, что дискутировать не буду и объяснила там же почему. Потому что это будет хождение по кругу и потом сам забудешь, с чего всё начиналось. В принципе, так оно и происходит - я объясняюсь с тобой уже по поводу того, что я имела в виду в том или ином своем посте. :-)) А ты всё продолжаешь задавать вопросы, почему ты не имеешь права сказать свое мнение.
И завершая круг! :-)) - если ты внимательно еще раз прочитаешь мой пост, где речь идет о стереотипах, то увидишь, что сначала идет ответ на твою реплику, и только потом в новом абзаце ( с новой строки) о стереотипах. О чем я тебе потом позже и написала, что не нужно всё принимать на свой счет.
Ну вот, вроде бы всё.

З.Ы. Перечитала весь пост :-)) Как это там у Леонидова: "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я."
А нет, лучше это: "Я понял - это намёк,
Я всё ловлю на лету
Но непонятно
Что конкретно ты имела в виду". :-))

Одним словом, я закончила. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Диана »

Валя, не расстраивайся, пожалуйста.
И, правда, форум почему-то превратился в словесные баталии, игру слов, споры ради споров. Раньше здесь было так интересно, столько было разных мнений, разных эмоций.
Видимо, отсутствие Даниила на экранах сказывается.
Или просто никто не хочет ввязываться в споры. Очень жаль.Неужели форум может замолчать навсегда? Или лишиться своих голосов? Я скучаю по Вале, по Аните, Юле. Что-то вас совсем почти не слышно. Стали мало высказываться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Диана, :hallo:.
Я все-таки не думаю, что форум когда-нибудь замолчит. Поболтать мы всегда любили. Как говорится, "не дождетесь". :-)
Но не скажу за других, а лично я просто стала чувствовать, что наговорила уже слишком много. Это же уму непостижимо, сколько я наговорила здесь за столько лет. Правда! И дело даже не в этом, а в том, что можно же наконец и выговориться до дна. Или будешь повторяться, и я уже чувствую, что повторяюсь. Иногда надо что-то накопить, чтобы говорить...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Диана, привет :-)
Диана писал(а):Валя, не расстраивайся, пожалуйста.
Да я не расстраиваюсь, я к таким вещам отношусь философски. В реальной жизни есть более тяжелые и грустные случаи, по поводу которых действительно расстраиваешься. А форум даже отвлекает.
Анита писал(а):Иногда надо что-то накопить, чтобы говорить...
Анита, ну ты, прям, как ДанСаныч :-)) Но по сути ты права.

Я тоже не думаю, что форум замолчит - всегда найдется тема для разговора и тот, кому есть что сказать. Конечно, сложно два с половиной года жить без премьер, поводов поговорить герой этого сайта дает последнее время немного, а "Болталку" в любом ее проявлении не все форумчанки "любят". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Мир намного шире, разнообразнее... мы мир воспринимаем через призму своего социального опыта... Другой истории у нас всё равно не будет, и другого времени мы тоже не увидим. Так не лучше ли каждому просто жить по совести...
Лучше, конечно. Жаль только, что именно те, кто живет по совести, первыми попадают под каток. В любом времени.
Ksana писал(а):И лучше, на мой взгляд, не развивать темы, в которых прийти к единому мнению не представляется возможным.
Да, занятие это бессмысленное. Можно спорить бесконечно. а результат один - неизбежная ссора. Ребята, давайте жить дружно хотя бы тут. В реале так много негатива, что аж тошно. Высказывать свои мнения мы можем, но доводить дело до ссоры не нужно, пожалуйста. Было бы из-за чего.
Анита писал(а):...не думаю, что форум когда-нибудь замолчит... "не дождетесь".
А он и не молчит. Но ведь нельзя же быть постоянно на пике активности.
Анита писал(а):... я уже чувствую, что повторяюсь. Иногда надо что-то накопить, чтобы говорить...
:great: Каков поп, таков и приход. :-)
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Диана »

Из темы Наши стихи

Я тоже думаю, что хватает в инете форумов, где можно о политике поспорить. Казалось бы, такой милый уютный форум вроде и не место для политических дебатов. Но это ведь как в семье, бывает иногда, что поспоришь. Главное, вовремя остановиться, и постараться никого не обидеть.
Извините, что все в кучу. Это я чтобы сразу на все ответить)). Я как и прежде останусь читателем. Я просто влезла, так как не хочется мне, чтобы форум перестал быть тем, чем был.
Девочки, всего вам доброго. Золотой есенинской осени, уютных вечеров с близкими и любимыми, и долгожданных премьер

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):И просто дружеская заметка: нет "устойчивой идиомы", есть просто идиома.
просто дружеская ремарка : раз уж я употребляю слово, то его значение я знаю.
И "масло масляное", но при "разжевывании" вроде бы очевидного иногда случается.
vak писал(а):если ты внимательно еще раз прочитаешь мой пост
а если ты внимательно будешь читать мои посты, то мне не будет нужды долго и нудно объяснять "что я имела ввиду". Ничего "оскорбительного", тем более, намеренно ни для кого в моих словах никогда нет. Ну, а то что моё мнение может иногда не совпадать в чём-то с чьим-то, ну, так во-первых, не вижу в этом никакого "эксклюзива", а во-вторых, в свою очередь, и чье-то, в равной мере, не обязано всегда и во всем совпадать с моим - меня это не "напрягает", если человек готов аргументировать свою позицию и спокойно выслушать встречные аргументы - разговор может быть на любую тему, не такие уж они разные эти самые т.н."базовые общечеловеческие ценности", чтобы так уж трудно было друг друга понять. А если нет, то и "безопасных" тем нет. имхо
Но, это "разговор в пользу бедных" - бывает такая "острая идиосинкразия", что хоть разобъясняйся-переизвиняйся - всё равно не так. Ну, не так, значит, не так, "перетакивать" не будем.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Дорогие форумчанки и гости форума и сайта, у нашего провайдера были временные технические трудности, связанные с внешними хакерскими атаками, поэтому вчера и сегодня полдня ни сайт, ни форум не были доступны, а предыдущие несколько дней были проблемы с загрузками страниц. Сейчас вроде бы провайдеру удалось восстановить нормальную работу. Можем продолжать общаться и читать интересные материалы. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Слава »

А я на днях почувствовала себя такой старой... Разговаривая с 28 летней воспмтательницей , вспоминали некоторых воспитанников. Был у нас мальчик, ничем не выделяющихся способностей. Но по временам, средь шумного бала, он имел характерную способность вдруг врпадать в тихую поэтическую задумчивости. Он садился на стульчик, где придётся, вольно положив ногу на ногу, которые были замечательно худые и длинные, и скрестив на коленях вытянутые руки. На лице, тоже худеньком и немного вытянутом, наблюдалось какое то не детское выражение. Ни дать, ни взять- Евгений Евтушенко, в миниатюре. И вдруг моя коллега, прижав ко рту ладошку, тихо говорит мне , что она не знает, кто такой Евтушенко! Занавес... ;-( :-(
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Слава, это не ты старая, это твоя коллега не очень образованная... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Мне кажется, я уже перестала удивляться таким случаям. :-)
И ведь Евтушенко, мне кажется, в школе особо и не изучается. Да и от учителя многое зависит, особенно, если определенные вещи в программе обозначены как факультативные.
Могу сказать про себя, что я поэтов-шестидесятников не из школы знаю, а благодаря своему самообразованию и любви к чтению. Но знатоком себя совсем не считаю. То есть, сборниками их стихов никогда не зачитывалась. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):... она не знает, кто такой Евтушенко! Занавес... ;-( :-(
Слава. Почему это тебя удивляет? Я, например, даже не завожу разговоры со своими молодыми коллегами и учениками о Евтушенко и других известных казалось бы всем личностях. Знаю, что буду чувствовать себя белой вороной, хоть и в сфере образования работаю. Но я никак не могу привыкнуть к тому, что молодежь не слышала даже о Жеглове и Шарапове. О Штирлице ничего не знают!!!! Что уж тут говорить о Евтушенко!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):молодежь не слышала даже о Жеглове и Шарапове. О Штирлице ничего не знают!!!!
Да уж! Они просто тогда еще не родились. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну, тут можно было бы сказать, что вот я-то знала, например, кто такой Кадочников и что за фильм "Подвиг разведчика". Хотя для меня он, как Штирлиц для нынешних молодых. :-) Но я понимаю, что тогда не было Интернета и на нас не обрушивался такой поток информации - в том числе, совершенно не нужной.
Нет, я не верю, когда начинают говорить, что "мозг не вмещает", и потому современному молодому человеку трудно запомнить, кто такая Татьяна Ларина или те же декабристы, или даже кто такие Жеглов с Шараповым. Типа не удержать в голове. Неправда. Уж это-то вполне можно "удержать" без всякого ущерба для современного мозга, который легко вмещает такое море бреда и пустословия... Но дело в том, что такие вещи просто теряются в потоке информации. Они элементарно могут пройти мимо. Еще Татьяна Ларина ладно, про нее хоть в школе говорят. А "Места встречи..." человек может просто не увидеть. Молодые телевизор не смотрят. А в Сети может и "не прийтись к слову". Прошел мимо - и всё. Как вычленить то, что действительно неплохо бы знать? В этом и проблема.
(К вопросу о Евтушенко - а еще ругали "Таинственную страсть"! Да если кто-то из молодых заинтересовался и начал читать настоящих Евтушенко, Рождественского и Ахмадулину, уже за это создателей можно наградить орденом. :-) )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Диана »

Не знала, что Штирлиц, и Глеб Жеглов с Володей Шараповым входят в культурный минимум :-))
И, если все будут поэзией увлекаться, кто ж работать будет? :-)) Им сейчас столько нужно знать другого, практичного, того, что нужно и можно в жизни применять, они так тяжело и много работают, что незнание поэтов, думаю, им можно простить. Я об адекватной молодёжи, конечно, говорю.
А так, да, согласна со Славой, мы для них с нашими культурными ценностями, что-то из эпохи динозавров. У них другие поэты. И они ведь не удивляются тому, что мы этих поэтов не знаем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей